Один день в Германии

Путеводители, билеты, гостиницы
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Один день в Германии

Post by КатяС »

Во Франкфкрте будет ровно один день - самолет прилетает в 10 утра, следуюший улетает в 10 утра на другой день. Гостиница будет около аэропорта. Хотелось бы этот день провести с толком. :) Куда во Франкфурте посоветуете съездить? И как? Там поезд ходит, я так понимаю? Как часто, сколько стоит? Куда лучше поехать? Так как будет всего один день, то лучше, наверное, просто погулять. Со мной будет ребенок 7 лет, беспроблемная и любящая гулять по городам Европы :)

Вопрос про кредитки - берут ли их в такси, на вокзалах и т.д., так как менять много евро не хочется и расплачиваться хочется в основном кредитками. Дают ли типсы в такси?

Любые полезные советы приветствуются :D

Спасибо :D
User avatar
BOBA-UA
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 29 Oct 2003 13:33

Post by BOBA-UA »

S-Баном до Hauptbahnhof затем на U-бане до Hauptwashe, а там пешком, все магазины и достопримечателности досягаемы :) Willkommen
kazyabra
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 26 Oct 2003 03:48
Location: CT

Post by kazyabra »

Катя, я бы порекомендовала обязательно сьездить на Zeil - главная торговая улица, где находятся магазины крупнейших торговых фирм. Суммарный товарооборот этих магазинов - наибольший в Германии. Как добраться от аэропорта до Zeil можно узнать зайдя по этой ссылке, там всё подробно описано, если вы понимаете немецкий. http://www.vgf-ffm.de/frankfurt_flughafen.html (цену на проезд можете посмотреть внизу по ссылке) Т.е вам нужно на S 8 до Hauptwache, а там уже выходите и гуляете. Сходите на площадь Römer а оттуда недалеко до Kaiserdom, где, начиная с 1152 г., проходили выборы немецких королей и императоров, а с 1562 г. - их коронация. Можете подняться на обзорную площадку Helaba http://www.live-reisen.com/frankfurt/helaba/start.htm одно из самых высоких зданий Франкфурта. (если кликнете по этому линку, то слева увидите основные достопримечательности Франкфурта, о которых я уже говорила) Вот карта Франкфурта http://www.map24.com/map24/link2Map24.p ... anguage=de
В общем если будут какие вопросы ещё, пишите! Завидую вам белой завистью, что проведёте целый день в этом замечательном городе
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Вова, Казябра, спасибо :)

Казябра, по-немецки я не говорю совсем, но на вашей ссылочке есть переключательна английский :) Сейчас буду изучать все, если появятся вопросы - спрошу.

Спасибо :)
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Я бы прокатился на корабле по Рейну (час-полтора), походил по базару в центре, если это будет weekend. Франкфурт мне не очень нравится, кроме центра там делать особенно нечего. О, можно залезть на смотровую площадку в центре, местные подскажут, как называется.
Плюс Франкфурта в том, что все говорят сносно по-английски. И пиво ничего, хотя не как в Баварии.
Я там тоже, наверное, день буду в начале июня, такая же ерунда с самолётами получается.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention

Return to “Путешествия”