автопробег Цюрих - Прага

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

автопробег Цюрих - Прага

Post by rzen »

(это репост, извиняюсь, но боюсь в оригинальном треде этот вопрос потеряется.)

мы будем ехать из цюриха по немчине в чехию. не исключено что заедем в Австрию (маршрут пока уточняется). посему два вопроса:

1) какие подводные камни? на что обратить внимание? где/как заправляться? нужны ли какие то стикеры для автобанах? если да, то какие и где брать? собссно я подозреваю что большинство подводных камней я даже представить себе не могу, поэтому плиз поделитесь опытом. заранее спасибо!

2) с благодарностью принимаются советы по маршруту следования.

план такой. неторопясь проехать от Цюриха до Праги с как минимум одной а скорее всего двумя или даже тремя ночевками. хочется выбрать одну-две достопримечательности и от души ими насладиться не перенасыщая поездку событиями

интересует вот что.

- варианты где можно остановиться на ночь. за городом, чтобы природа и соловьи, чтобы обстановка помогла расслабиться и стряхнуть извечную суету :)

- варианты где покушать по пути следования. имеются ввиду не забегаловки типа макдональдса а какие то местные уютные вкусные кабачки. причем мы с удовольствием отклонимся от курса ради хорошего места. опять же желательно какая то близость к природе и покою если можно.

- варианты что посмотреть. в первую очередь по каким дорогам ехать чтобы насмотреться красот. т.к. мы будем 70% времени на колесах хотелось бы в процессе зреть красивый пейзаж.

- ну и последнее, что купить. ну сыр там какой нибудь что б потом на стену повесить и наблюдать как он зеленеет, или там кепку какую то особенную.

вообще мы тяготеем ближе к местам местным и подальше от туристских аттракционов. т.е. мы бы с гораздо большим удовольствием потасовались бы среди бюргеров не говорящих по русски и/или аглицки чем, например, в холидей инне ;)

заранее огромное спасибо!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

В Германии автобаны, вроде, бесплатные. В Австрии нужно купить (гденить на заправке) стикер. На автобанах смотрите указатели "Аутохоф", там обычно все до кучи ... и заправиться и перекусить и переночевать. Соловьев не помню, но комарами будете обеспечены. Треугольнички на столбиках вдоль автобана указывают направление к ближайшему СОС-телефону (мед или тех-помощь).
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Post by rzen »

спасибо!

Return to “Путешествия”