Подросток один в NYC

Путеводители, билеты, гостиницы
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Подросток один в NYC

Post by Black_Cat »

Дочка (14 лет) на днях едет с классом в Нью-Иорк. На 80 "деток" три учителя, поэтому молодежь уже радостно предвкушает, как их одних отпустят "на разграбление" города :mrgreen: (И ведь отпустят - запланировано уже). Понятное дело, у родителей такая перспектива вызывает нервную дрожь. :pain1:

Пожалуйста, подскажите, что необходимо внушить ребенку - чего избегать, куда ходить - не ходить и т.п. Внушение о том, что гулять надо хотя бы вдвоем-втроем и нельзя уходить на мелкие пустынные улочки, особенно вечером, уже сделано. Что еще?

В программе - Metropolitan Museum, Central Park, раион 57 rue, Times Square, 47 st. & Broadway, South Street Seaport, Ground Zero, UN, 34 rue, Empire State Building, Battery Park & statue of Liberty, Chinatown, ну и экскурсия по городу. Во многих местах из перечисленных предусмотрено свободное время - поболтаться вокруг, посмотреть. Что? Куда можно заглянуть поблизости?

Спасибо за советы! :gen1:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: Подросток один в NYC

Post by jj »

Black_Cat wrote: Дочка (14 лет) на днях едет с классом в Нью-Иорк. На 80 "деток" три учителя, поэтому молодежь уже радостно предвкушает, как их одних отпустят "на разграбление" города :mrgreen: (И ведь отпустят - запланировано уже). Понятное дело, у родителей такая перспектива вызывает нервную дрожь..............

Не беспокойся понапрасну. Заблудиться они не заблудятся...а если и заблудятся, то очень быстро найдут то место, кудa нужно. Скажи ей что-бы купила подробную карту местности и взяла бесплатную карту сабвея.

К обширной программе могу добавить:

Ninth Avenue International Food Festival
Sometime in mid-May there will be music in the streets while you enyoy the eats and the festival atmosphere at one of the New York's best street fairs. The festival takes place along Ninth Avenue from 37th to 57th streets. Call (212) 581-7217 for more information.
The Great Five Boro Bike Tour
This is the largest cycling event in the United States, attracting as many as 30,000 cyclists from all over the world. The race takes place on May 7th and stretches over 42 miles weaving through the five boroughs. The race begins at Battery Park in Manhattan and ends at Fort Wadsworth Naval Station on Staten Island. For more information or to register, call (212) 932-0778 to register.

Посмотри этот web site: http://www.nycvisit.com/content/index.cfm?pagePkey=171 , там много интересной информации...

Ну и на всякий случай я могу дать номер телефона, пусть звонит - мало ли что.... и в том числе чтo б передать что-то тебе :wink:
Jay
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Подросток один в NYC

Post by Black_Cat »

j' wrote:Не беспокойся понапрасну. Заблудиться они не заблудятся....


Да нет, этого-то я не боюсь. :lol: - Беспокоюсь, что забредет куда-нибудь в нехороший раион ненароком. :? - Не знаю, есть там такое в центре NYC? - Я сама в NY всего день была - "пробегАла".

j' wrote:Нинтх Авенуе Интернатионал Фоод Фестивал
Сометиме ин мид-Маы .


Это к сожалению поздновато... :(

j' wrote:Тхе Греат Фиве Боро Бике Тоур
Тхис ис тхе ларгест цыцлинг евент ин тхе Унитед Статес, аттрацтинг ас маны ас 30,000 цыцлистс фром алл овер тхе ворлд. Тхе раце такес плаце он Маы 7тх ....


О! Как раз! :P

j' wrote:Посмотри этот веб сите: хттп://ввв.ныцвисит.цом/цонтент/индех.цфм?пагеПкеы=171 , там много интересной информации....


Огромное спасибо! То, что надо - Уже изучаем. :gen1: 8)

А еще вопросик можно? - Как там у вас с погодой в эти выходные? Футболки хватит или надо что-нибудь потеплее с собой взять? (У нас тут опять похолодало. А сегодня во многих раионах Квебека выпало до 15 см снега. 8O :mrgreen: )

j' wrote:Ну и на всякий случай я могу дать номер телефона, пусть звонит - мало ли что....


J', большое спасибо за предложение! Надеюсь, не понадобится - ведь хоть на что-то их учителя должны сгодиться "в случае чего". :roll:
Pls, дай мне знать в приват если тебе нужно / хочется переслать что-нибудь из наших краев - сговоримся. :wink: 8)
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Подросток один в NYC

Post by FatCat »

Black_Cat wrote:Дочка (14 лет) на днях едет с классом в Нью-Иорк. На 80 "деток" три учителя, поэтому молодежь уже радостно предвкушает, как их одних отпустят "на разграбление" города :mrgreen: (И ведь отпустят - запланировано уже). Понятное дело, у родителей такая перспектива вызывает нервную дрожь. :pain1:

Пожалуйста, подскажите, что необходимо внушить ребенку - чего избегать, куда ходить - не ходить и т.п. Внушение о том, что гулять надо хотя бы вдвоем-втроем и нельзя уходить на мелкие пустынные улочки, особенно вечером, уже сделано. Что еще?


Не беспокойтесь. Нью Йорк сейчас самый безопасный крупный город США. Вечером следует избегать дальних тропинок Центрального Парка (недальние тропинки нужно посетить обязательно, там всегда что-нибудь интересное есть) и, на мой взгляд, участка 8 авенью около автовокзала (Port Athority Bus Terminal, примерно между 40 и 46 улицами). Везде ниже Центрального Парка по Манхеттену можно гулять когда угодно. Выше парка есть Гарлем про который рассказывают страшилки.
Очень рекомендую посетить Музей Натуральной Истории.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: Подросток один в NYC

Post by jj »

Black_Cat wrote:
j' wrote:Не беспокойся понапрасну. Заблудиться они не заблудятся....


Да нет, этого-то я не боюсь. :lol: - Беспокоюсь, что забредет куда-нибудь в нехороший раион ненароком. :? - Не знаю, есть там такое в центре NYC? - Я сама в NY всего день была - "пробегАла".


"Случайно" в такой райончик не забредешь...надо приложить большие старания. :mrgreen:

Black_Cat wrote: А еще вопросик можно? - Как там у вас с погодой в эти выходные? Футболки хватит или надо что-нибудь потеплее с собой взять? (У нас тут опять похолодало. А сегодня во многих раионах Квебека выпало до 15 см снега. 8O :mrgreen: )

Погода обещает быть не очень, к сожалению... :(
В субботу - Scattered Thunderstorms , в воскресенье - Showers, на новой неделе - Partly Cloudy 60-70 F
Обязательно надо брать с собой зонтик и курточку (легкую, желательно - защитную от дождя)... в футболке будет весьма прохладно...

Black_Cat wrote:
j' wrote:Ну и на всякий случай я могу дать номер телефона, пусть звонит - мало ли что....


J', большое спасибо за предложение! Надеюсь, не понадобится - ведь хоть на что-то их учителя должны сгодиться "в случае чего". :roll:
Pls, дай мне знать в приват если тебе нужно / хочется переслать что-нибудь из наших краев - сговоримся. :wink: 8)

Телефон дам (вечером пошлю в приват) - тебе самой будет спокойнее :wink:
Спасибо за предложение - но мне вроде ничего не надо из ваших краев :pain1: Кстати, ты сама в NY не собираешься? Могли бы встретиться 8)
Jay
User avatar
Кэт
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1973
Joined: 26 Jul 2002 15:34
Location: Boston, MA

Post by Кэт »

Ой, и мой (13 лет) сегодня с классом туда уехал.
Но там и речи не было об отколе от группы, всюду строем и с надзирателем, все передвижения расписаны наперед с большой точностью.
Неужели в детской поездке может быть иначе?
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

3 взрослых на 80 оболтусов ... немнооого... у нас тут на 10 по двое... В Канаде прям раздолье детям..
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

j' wrote:"Случайно" в такой райончик не забредешь...надо приложить большие старания. :мргреен:


J', FatCat - спасибо за ответы - успокоили. :gen1: :P

j' wrote:Погода обещает быть не очень, к сожалению... :(


:( :(

j' wrote:Кстати, ты сама в НЫ не собираешься? Могли бы встретиться 8)


Пока к сожалению нет. - Ленивая я очень. :oops: - Визу надо получать, но платить 100$ за это и тратить целый день - ломает. Подожду годик, а там глядишь, и визы уже не надо будет. :wink:

Кэт wrote:Ой, и мой (13 лет) сегодня с классом туда уехал.
Но там и речи не было об отколе от группы, всюду строем и с надзирателем, все передвижения расписаны наперед с большой точностью.
Неужели в детской поездке может быть иначе?

Katyusha2 wrote:3 взрослых на 80 оболтусов ... немнооого... у нас тут на 10 по двое... В Канаде прям раздолье детям..


Спокойствие, только спокойствие! :umnik1: :mrgreen: Не возмущайтесь - всему есть причины. 8)

Во-первых, Канада все-таки намного спокойнее, чем Штаты (гы... детям тут действительно раздолье - в прямом смысле :P ) - никаких "плохих" раиoнов тут нет в принципе, поэтому мысль об их возможном наличии в пределах досягаемости приходит в голову только таким психам-родителям как я, но никак не местным канадцам - их это как-то не волнует. :lol:

Во-вторых, "строем", организованно, они будут ходить на бOльшую часть экскурсий. А вот ходить обедать и ужинать, плюс часик-другой в обед и вечером, будут самостоятельно. - Как мне об'яснили, их отпустят одних (группами по двое-трое) погулять в определенном раионе - "между улицами А и Б". О самостоятельных поездках в метро, автобусах и т.п. речи не идет.

Ну и главное - они уже не совсем "дети". Это моя маленькая. 8) :mrgreen: Она просто почти на пару лет младше одноклассников. Так что остальные - лет по 16 - уже не малыши. :mrgreen: Правда, тут не известно, что лучше - они все сейчас "fous" - психи - никогда не угадаешь, что им в следующий момент в голову стукнет, что захочется продемонстрировать. И с "надзирателем" они ходить не больно соглашаются. :mrgreen:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Подросток один в NYC

Post by Black_Cat »

FatCat wrote: Вечером следует избегать дальних тропинок Центрального Парка ...и, на мой взгляд, участка 8 авенью около автовокзала...
Очень рекомендую посетить Музей Натуральной Истории.


FatCat - Огромное кошачье спасибо за конкретный совет. :wink: :gen1: На карте нашли эти места - вроде туда они не собираются, так что все впорядке.
Музей Натуральной истории - ОК, записали - посмотрим, где он. :P
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Кэт wrote:Ой, и мой (13 лет) сегодня с классом туда уехал.
Но там и речи не было об отколе от группы, всюду строем и с надзирателем, все передвижения расписаны наперед с большой точностью.
Неужели в детской поездке может быть иначе?


В поездке - вряд ли (я думаю, скорее потому, что если кто опоздает вернуться к отправлению обратного транспортного средства - проблемы будут...). А в лагерях (один - с 13 лет детей принимает, другой - с 14) моих гавриков "в люди" спокойно отпускали. В одном - только парами, в другом - скока хочешь и куда хочешь. Сиэтл и Бостон.
User avatar
Кэт
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1973
Joined: 26 Jul 2002 15:34
Location: Boston, MA

Post by Кэт »

RrM wrote:В поездке - вряд ли (я думаю, скорее потому, что если кто опоздает вернуться к отправлению обратного транспортного средства - проблемы будут...). А в лагерях (один - с 13 лет детей принимает, другой - с 14) моих гавриков "в люди" спокойно отпускали. В одном - только парами, в другом - скока хочешь и куда хочешь. Сиэтл и Бостон.
Дык... Бостон...

Return to “Путешествия”