Вопросы по работе

В областях, не связанных с IT
User avatar
Evgeni
Posts: 15
Joined: 10 Nov 2003 06:49
Location: Saint-Petersburg=>USA (someday)

Вопросы по работе

Post by Evgeni »

Мне еще предстоит пройти нелегкий путь эмигранта и хотелось бы заранее быть в курсе дел, связанных с работой. Поскольку работать по специальности в США я вряд ли буду (переводчики в Штатах не нужны) встает вопрос о работе, не требующей спец образования. Ясно, что какое-то время придется полы подраить/посуду помыть/доски на стройке позаколачивать или что-то еще из этой оперы. Однако, вечно этим заниматься не хотелось бы. Вопрос следующий: какие более-менее приличные профессии можно освоить за сравнительно короткий срок и какие из них сейчас пользуются особой популярностью? Какие профессии востребованы и кем "модно" работать в США (только в контексте данного сообщения).
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

Две самые дефицитные профессии - учителя и бухгалтеры. Кстати, если у тебя языковое образование, то, возможно, и полы мыть не придется. У меня один друг с туристской визы до гринкарты дошел, работая школьным учителем. Он по профессии педагог, учитель английского и испанского.
/felis
User avatar
pop3
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 14 Jul 2001 09:01
Location: Israel

Post by pop3 »

Evgeny,читая форум давольно длительное время я сделала для себя выводы,что сравнителъно легко найти работу имея RN( Registred Nurse).Если вы переводчик с английского,то лицензия учителя - ИМХО - неплохой вариант.
User avatar
Evgeni
Posts: 15
Joined: 10 Nov 2003 06:49
Location: Saint-Petersburg=>USA (someday)

Post by Evgeni »

pop3, а что надо сделать, чтобы получить учительскую лицензию?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

pop3 wrote:сравнителъно легко найти работу имея RN( Registred Nurse).


Хорошая профессия, но не подходит под определение - "сравнительно короткий срок". Самый меньший срок за который сейчас можно получить RN - около 3 лет.... Плюс огромный конкурс :(
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Пятачок
Новичок
Posts: 81
Joined: 20 Aug 2003 05:11
Location: Россия

Re: Вопросы по работе

Post by Пятачок »

Evgeni wrote:Мне еще предстоит пройти нелегкий путь эмигранта



Конечно желаю Вам удачи в поисках работы, но не могли бы Вы поделиться опытом . Как хотя бы для начала встать на этот самый путь? Я имею в виду стать эмигрантом. Если не секрет.Вариант с выигрышем возможности получить Грин-кард опустим.
Кстати не пробовали поискать американские job-сайты или сайты рекрутинговых агенств? Может есть смысл получить оффер с предложением конкретной работы еще находясь в России?

Return to “Карьера и Работа”