Для компа с LINUX, ПРИНТЕР какой лучше купить?

Теория и практика
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Для компа с LINUX, ПРИНТЕР какой лучше купить?

Post by IRISHA74 »

В основном принтер нужен будет для цифровых фоток, ну, и там прочее для домашнего безнесса...

Где информацию можно подчерпнуть?

Слышала что IBM фирма обещает бесплатно налаживать и чинить в период гарантии. Правда ли это?
User avatar
JavaDuke
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 09 Dec 2003 19:48
Location: Foster City, CA

Re: Для компа с LINUX, ПРИНТЕР какой лучше купить?

Post by JavaDuke »

IRISHA74 wrote:В основном принтер нужен будет для цифровых фоток, ну, и там прочее для домашнего безнесса...


Положа руку на сердце, я б вам посоветовал не ПРИНТЕР, а ПРИНТЕРЫ. Для домашнего бизнеса и прочее - какой-нибудь дешевый Lexmark или HP. А вот для фоток - тут ИМХО Epson 2200 или если денег много - Epson 4000.
/dev/null: Device is full
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Для компа с LINUX, ПРИНТЕР какой лучше купить?

Post by Zombie416 »

JavaDuke wrote:не ПРИНТЕР, а ПРИНТЕРЫ

Ага. И к ПРИНТЕРАМ еще компьютер с Windows с которого будете фотографии печатать. Ибо берут меня сомнения что Epson/Canon выпускают драйвера для Linux пригодные для фотопечати. Даже в Windows возни с цветовыми профайлами и драйверами выше крыши...
User avatar
JavaDuke
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 09 Dec 2003 19:48
Location: Foster City, CA

Re: Для компа с LINUX, ПРИНТЕР какой лучше купить?

Post by JavaDuke »

Zombie416 wrote:
JavaDuke wrote:не ПРИНТЕР, а ПРИНТЕРЫ

Ага. И к ПРИНТЕРАМ еще компьютер с Windows с которого будете фотографии печатать. Ибо берут меня сомнения что Epson/Canon выпускают драйвера для Linux пригодные для фотопечати. Даже в Windows возни с цветовыми профайлами и драйверами выше крыши...


Это да...тут пока еще наш мир весьма несовершенно устроен...Но вот Гимп уже умеет ICC Profiles подгружать (правда, насколько я помню, работает только с RGB). Так что еще немного - и будут нам и драйверы под Линукс, и калибровка, и профайлы, и все такое прочее.
Вот, поинтересуйтесь:

http://gimp-print.sourceforge.net/

P.S. Миль пардон, я тут линк этот самый повнимательнее посмотрел - есть уже драйверы под 2200, полная поддержка.
/dev/null: Device is full

Return to “Фото-Видео”