телефонное интервью. R&D

В областях, не связанных с IT
Kinstintin
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: Питер >...> London

телефонное интервью. R&D

Post by Kinstintin »

Предстоит тут на днях интервью в GE R&D. Поскольку человек я в этих делах неискушенный, то хотелось бы примерно знать чего ожидать, т.е. можно ли рассчитывать на отсутствие глобальных общечеловеческих вопросов (типа где вы себя видите через n лет, ваши достоинства - недостатки, а как бы вы поступили если... et cetera) и сконцентрироваться на технической стороне дела, или поскольку это крупная корпорация, то даже для позиции R&D они могут этому посвятить некоторое время? Был бы очень признателен за подсказки бывалых.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: телефонное интервью. R&D

Post by Capricorn »

Kinstintin wrote:..т.е. можно ли рассчитывать на отсутствие глобальных общечеловеческих вопросов (типа где вы себя видите через n лет, ваши достоинства - недостатки, а как бы вы поступили если... et cetera) и сконцентрироваться на технической стороне дела, .

Скорее всего детальных технических вопросов не будет (по краине мере во время первого звонка, может последовать и второи). Вопросы могут быть от " а почему вы решили сменить работу" до " расскажитe чем вы занимаетесь на своеи текушеи работе", вопросы обшего технического характера, что бы оценить, стоит ли приглашать вас на личную встречу.
Про достоинства и недостатки тоже могут спросить.. :mrgreen:
tolikk
Уже с Приветом
Posts: 353
Joined: 30 Jan 2004 18:19
Location: USA

Post by tolikk »

Kinstintin, I sent you a PM.
Disclaimer:
I'm not really a Career advisor... I just play one on this forum..:)

Return to “Карьера и Работа”