Можно ли пользоватся только обратным билетом?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Можно ли пользоватся только обратным билетом?

Post by Nata Ivanova »

Ситуация - билет на нужные даты туда-обратно в Европу стоит очень много ($1300).
Билет туда-обратно который удовлетворяет по обратной дате, но вылетать надо намного ранее (на 1.5 месяца ранее), стоит $230.
Есть бесплатный билет который вылетать когда надо (но нет обратного билета как минимум на месяц около даты возвращения).
Понятное дело что можно взять бесплатный на туда, но можно ли будет купить и воспользоватся обратным за $230, если туда по нему не лететь?
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Re: Можно ли пользоватся только обратным билетом?

Post by Etcher »

Nata Ivanova wrote:Ситуация - билет на нужные даты туда-обратно в Европу стоит очень много ($1300).
Билет туда-обратно который удовлетворяет по обратной дате, но вылетать надо намного ранее (на 1.5 месяца ранее), стоит $230.
Есть бесплатный билет который вылетать когда надо (но нет обратного билета как минимум на месяц около даты возвращения).
Понятное дело что можно взять бесплатный на туда, но можно ли будет купить и воспользоватся обратным за $230, если туда по нему не лететь?


Меня как-то моя трэвел-агент предупредила ( правда при полёте внутри Штатов) что неявка на одну из посадок согласно билету влечёт отмену авиаперевозчиком всего билета.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Можно ли пользоватся только обратным билетом?

Post by алёша »

Etcher wrote:
Nata Ivanova wrote:Ситуация - билет на нужные даты туда-обратно в Европу стоит очень много ($1300).
Билет туда-обратно который удовлетворяет по обратной дате, но вылетать надо намного ранее (на 1.5 месяца ранее), стоит $230.
Есть бесплатный билет который вылетать когда надо (но нет обратного билета как минимум на месяц около даты возвращения).
Понятное дело что можно взять бесплатный на туда, но можно ли будет купить и воспользоватся обратным за $230, если туда по нему не лететь?


Меня как-то моя трэвел-агент предупредила ( правда при полёте внутри Штатов) что неявка на одну из посадок согласно билету влечёт отмену авиаперевозчиком всего билета.

пра-льно.
Желаю, чтобы все!
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Авиакомпании действительно вполне могут отменить ваш билет туда-обратно если частью "туда" вы не восполльзовались - часть мелкого шрифта на билеты "туда-обратно".

В таких ситуациях приходится заказывать билет Европа-США-Европа (если заказывать на европейских сайтах, то можно даже дешевле найти).

Return to “Путешествия”