Лицензия Архитектора

В областях, не связанных с IT
Yelena Henion
Posts: 9
Joined: 23 Mar 2004 23:01
Location: Roanoke, Virginia

Лицензия Архитектора

Post by Yelena Henion »

Есть ли у кого-нибудь опыт получения лицензии архитектора и опыт работы. Откликнитесь, пожалуйста!!!!
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

Yelena, а что конкретно интересует? У меня есть лайсенс инженера, а работаю я бок о бок с архитекторами. Если есть вопросы - задавайте, попытаюсь помочь.
Yelena Henion
Posts: 9
Joined: 23 Mar 2004 23:01
Location: Roanoke, Virginia

Post by Yelena Henion »

Здравствуйте Artdan,
спасибо, что откликнулись. Я нашла 2 сайта NAAB and NCARB, в которых есть много информации. Дело в том, что у меня практики работы нет совсем, да и автокад я практически забыла, т.к. я работала в области графического дизайна после окончания университета.
Я бы хотела знать, легко ли будет найти эту работу или они обязаны меня будут взять? Платят ли при этом хоть какие-то деньги? После того, как я, например, отработаю необходимое количество часов, то они меня выкинут сразу и потом возьмут только при наличии лицензии?
И еще вопрос. У меня есть в запасе перед поиском этой работы года 2 и я хотела наверстать упущенное за это время. Какие требования предъявляются чтобы приступить работать в IDP program? Наверняка мне просто необходимо знать кучу новых терминов и я думаю, что есть необходимые учебники. Не лучше ли мне начать готовиться к экзаменам уже сейчас? Где купить учебники для подготовки к экзаменам (лучше бывшие в употреблении, если такие существуют).
Благодарю вас заранее, если вы сможете ответить на мои вопросы.
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

Yelena Henion wrote:Дело в том, что у меня практики работы нет совсем, да и автокад я практически забыла...

Yelena, AutoCad это азбука Вашей будущей профессии, поэтому считаю что Вам необходимо освежить знания. Книги, курсы или самостоятельные занятия - выберите что для Вас наиболее приемлимо, но сегодня даже для работы Intern знания CADа "a must!". В свое время я брал подработку на дом с craigslist.com, практически за копейки, с целью набить руку в CADe, практика - лучший учитель.
Yelena Henion wrote:Я бы хотела знать, легко ли будет найти эту работу или они обязаны меня будут взять? Платят ли при этом хоть какие-то деньги? После того, как я, например, отработаю необходимое количество часов, то они меня выкинут сразу и потом возьмут только при наличии лицензии?

Я не знаю как обстоят дела с трудоустройством в Вирджинии, но в Н-Й эта профессия достаточно востребована. Ищите, рассылайте резуме. Брать Вас, конечно, не обязаны, но деньги платить естественно будут, хоть и не большие (как Intern). В Вашем начинании первый опыт работы пожалуй важнее зарплаты, Вам пока главное "влезть".
Как наверное и везде, хороших работников не выкидывают. Напротив, компания заинтересована в получении Вами лайсенса, и зачастую оплачивает все сопутствующие расходы (classes, exam fee, etc.).
Yelena Henion wrote:Не лучше ли мне начать готовиться к экзаменам уже сейчас? Где купить учебники для подготовки к экзаменам (лучше бывшие в употреблении, если такие существуют).

Абсолютно! Не теряйте времени, начинайте заниматься сейчас. Экзамен не из легких, состоит из нескольких частей, несомненно Вам потребуется гораздо больше времени на подготовку чем recent college graduate. Материалов много. Веб-сайтов много. Например: http://www.archexamprep.com/
Желаю успехов!
Rozik
Posts: 8
Joined: 07 Jul 2005 22:17
Location: SLC

Re: Лицензия Архитектора

Post by Rozik »

Надо проработать интерном в архитектурной фирме 3 года , желательно большой ,только после этого можно сдавать экзамены на лицензию.

Return to “Карьера и Работа”