Скопировать DVD

Теория и практика
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Скопировать DVD

Post by Бродяга »

Привет всем,

есть у меня DVD ну и хочу я с него 2 SVCD сделать. Копии что-бы были :D Технологию никто не подскажет? Или с DVD копию на DVD?:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Скопировать DVD

Post by Encephalon »

Бродяга wrote:... Технологию никто не подскажет? Или с DVD копию на DVD?:-)


Я пользую DVD-X-Copy Platinum Edition если с DVD to DVD. Очень доволен.
Для перегонки DVD в VCD есть DVDx 2.2 . Но я никогда ето не делал.
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Post by NNemo »

Я тоже сейчас тренируюсь на мультиках для детей :-)
Бесплатных DVDShrink и DVDDecriptor.

Первой можно сделать образ с выборочным исключением всякой фигни, типа ненужных sound track-ов. А второй этот образ записать. Даже Nero или другого бурнера не нужно. Весь процесс занимает 20-30 мин.
Если хочется творчества, то цепочка будет длиннее, но все равно можно подобрать фришные проги.

см. www.vcdrookie.com
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

NNemo wrote:Я тоже сейчас тренируюсь на мультиках для детей :-)
Бесплатных DVDShrink и DVDDecriptor.

Первой можно сделать образ с выборочным исключением всякой фигни, типа ненужных sound track-ов. А второй этот образ записать. Даже Nero или другого бурнера не нужно. Весь процесс занимает 20-30 мин.
Если хочется творчества, то цепочка будет длиннее, но все равно можно подобрать фришные проги.

см. www.vcdrookie.com

А убрать не нужные эффекты тоже можно? Например дебильную надпись с угрозами стоящую секунд 10?
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Lexant
Уже с Приветом
Posts: 288
Joined: 18 Mar 2004 04:03
Location: SVO<->ORD

Post by Lexant »

Бродяга wrote:А убрать не нужные эффекты тоже можно?


Можно. Есть бесплатная программа Ifoedit которая может удалять все ненужное, есть Nero Recode, которая позволяет blank нежелательные VOBs и menu .
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Бродяга wrote:А убрать не нужные эффекты тоже можно? Например дебильную надпись с угрозами стоящую секунд 10?
Рекоммендую DVDFab. Халявная версия умеет выдирать исключительно фильм с нужными звуковыми потоками и субтитрами + разбивать на два диска, если не влазит на один.
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Post by NNemo »

Victor wrote:
Бродяга wrote: Халявная версия умеет выдирать исключительно фильм с нужными звуковыми потоками и субтитрами + разбивать на два диска, если не влазит на один.


Она делает имиджи или после нее еще ракуми работaть нужно?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Victor wrote:Халявная версия умеет выдирать исключительно фильм с нужными звуковыми потоками и субтитрами + разбивать на два диска, если не влазит на один.

Два??? :roll: :roll: Помнится даже на VCD нормальный фильм выпускался на 3-х дисках. :pain1: А SVCD формат занимает примерно в два раза больше места. ... Скажем так ... на диск больше 40 минут не влезет. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

VladDod wrote: А SVCD формат занимает примерно в два раза больше места. ... Скажем так ... на диск больше 40 минут не влезет. :pain1:


Нормального качества минут 20 влазит.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
NNemo
Уже с Приветом
Posts: 1935
Joined: 15 Sep 2003 17:49
Location: Ukraine, Mariupol -> USA everywhere :-)

Post by NNemo »

речь идет о DVD дисках насколько я понял...
User avatar
Kycb-Kycb
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 16 Nov 2002 15:36
Location: New York

Post by Kycb-Kycb »

Shin wrote:
VladDod wrote: А SVCD формат занимает примерно в два раза больше места. ... Скажем так ... на диск больше 40 минут не влезет. :pain1:


Нормального качества минут 20 влазит.

Ну... если нормальным считать DVD качество тогда 20 минут.
DVD 4700 Mb = 120 мин
CD 700\800 Mb = 17.9\20.5 мин

А обычно действительно минут 40.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Shin wrote:Нормального качества минут 20 влазит.

Чисто по пикселам ... SVCD разрешение в два раза меньше чем DVD. Максимальный битрейт - чтуть выше 2500. Получить SVCD по качеству абсолютно идентичный DVD - невозможно. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

VladDod wrote:
Shin wrote:Нормального качества минут 20 влазит.

Чисто по пикселам ... SVCD разрешение в два раза меньше чем DVD. Максимальный битрейт - чтуть выше 2500. Получить SVCD по качеству абсолютно идентичный DVD - невозможно. :pain1:

У меня обычный телек - филипс, звук выводится на 2 колоники муз. центра. Недавно пробовал проиграть DVD и SVCD одного и того-же фильма. Честно скажу не заметил разницы в качестве картинки и звука
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Victor wrote:
Бродяга wrote:А убрать не нужные эффекты тоже можно? Например дебильную надпись с угрозами стоящую секунд 10?
Рекоммендую DVDFab. Халявная версия умеет выдирать исключительно фильм с нужными звуковыми потоками и субтитрами + разбивать на два диска, если не влазит на один.

Спасибо. Попрошу ослика принести такую цацу :D
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Бродяга wrote:У меня обычный телек - филипс, звук выводится на 2 колоники муз. центра. Недавно пробовал проиграть DVD и SVCD одного и того-же фильма. Честно скажу не заметил разницы в качестве картинки и звука

Да я не спорю ... профессионального качества видео кодируестся в принципе хорошо и для SVCD (чего не скажешь о любительской сьемке) ... но тем не менее ... в свое время собираясь сделать копию "Титаника" с дорогого лицензионного диска (а DVD-писалки еще не было) ... потерю ккачества ... все же увидел ... на обычном (29") Панасонике. Плюс потеря обалденного 5 канального звука. В общем затею эту - бросил. Проще купить DVDюху. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

VladDod wrote:
Victor wrote:Халявная версия умеет выдирать исключительно фильм с нужными звуковыми потоками и субтитрами + разбивать на два диска, если не влазит на один.

Два??? :roll: :roll: Помнится даже на VCD нормальный фильм выпускался на 3-х дисках. :pain1: А SVCD формат занимает примерно в два раза больше места. ... Скажем так ... на диск больше 40 минут не влезет. :pain1:
Это к вопросу "или с DVD копию на DVD". Я честно говоря давно забыл, что VCD бывают в природе, как и SVCD.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Victor wrote:Я честно говоря давно забыл, что VCD бывают в природе,....

Ну и? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Elby CloneDVD 2
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

VladDod wrote:
Victor wrote:Я честно говоря давно забыл, что VCD бывают в природе,....

Ну и? :pain1:
Бродягин вопрос был в том числе и про копию с DVD на DVD. Я на эту часть попытался ответить.

Место VCD - на свалке истории :D
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Много разных программ, много возможностей...Лень читать. :wink:
Подскажите народ, чем можно сделать следушчее - рип ДВД -> убрать все лишнее кроме фильма, английского аудио,английских субтитров и выбора cцен-> добавить как-то русские субтитры (подходят ли .срт?) -> записать,если не влезает,поджать.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Lexant
Уже с Приветом
Posts: 288
Joined: 18 Mar 2004 04:03
Location: SVO<->ORD

Post by Lexant »

Olegus wrote:Много разных программ, много возможностей...Лень читать. :винк:
Подскажите народ, чем можно сделать следушчее - рип ДВД -> убрать все лишнее кроме фильма, английского аудио,английских субтитров и выбора ццен-> добавить как-то русские субтитры (подходят ли .срт?) -> записать,если не влезает,поджать.


Одной программой всего этого не сделаешь. Если действительно убирать то нужны несколько программ и куча времени. "убрать все лишнее кроме фильма, английского аудио,английских субтитров" + "записать,если не влезает,поджать" - просто, делают множество программм, а вот оставить только часть менюшек (сцены) или добавить subs - сложнее.
Last edited by Lexant on 10 Apr 2004 07:39, edited 1 time in total.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
org_rus
Posts: 6
Joined: 10 Apr 2004 00:42

Post by org_rus »

DVD to DVD - пожалуй 5 наиболее эффективных -
-Nero Recode (из Nero Vision pack)
-CloneDVD
-DVD X Platinum
-DVD2One
-DVDShrink

Восстановление нечитаемого диска:
-DVDDecryptor
-DVD X Rescue (из DVD X Platinum pack)

Восстановление IFO, VIDEO_TS, перекомпоновка DVD:
-ifoedit
-DVDFab
-TMPGen Author

Divx format - пожалуй самая простая и predictable - Dr.Divx

to VCD, to SVCD, to DVD самая простая, predictable и пожалуй скоростная:
-NeroVision Express.
:radio%:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Начинаю потихоньку въезжать. Осталось понять как вставить например русскую дорожку или субтитры в образ.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Olegus wrote:Начинаю потихоньку въезжать. Осталось понять как вставить например русскую дорожку или субтитры в образ.


Это нужно реавторить диск, предварительно "разобрав" оригинал на составляющее. Впрочем, может и есть способ проще.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.

Return to “Фото-Видео”