Спектакли Р. Виктюка в ЛА. Кто хочет пойти?

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Спектакли Р. Виктюка в ЛА. Кто хочет пойти?

Post by teinskis »

очень мног ослышала про постановки Р. Виктюка. В основном только плохие отзывы...читала много про актеров, кто играет у него. Все отзываются о нем, что тиран и все такое. Приезжает в ЛА 23 мая. Я собираюсь по любому. Кто хочет присоединиться? Билеты пока не покупала....пишите скорее любители театрального творчества)
(Надеюсь, что Палунин тоже как нибудь заедит к нам). Кто то смотел шоу Палунина?
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Спектакли Р. Виктюка в ЛА. Кто хочет пойти?

Post by theukrainian »

teinskis wrote:очень мног ослышала про постановки Р. Виктюка. В основном только плохие отзывы...читала много про актеров, кто играет у него. Все отзываются о нем, что тиран и все такое. Приезжает в ЛА 23 мая. Я собираюсь по любому. Кто хочет присоединиться? Билеты пока не покупала....пишите скорее любители театрального творчества)
(Надеюсь, что Палунин тоже как нибудь заедит к нам). Кто то смотел шоу Палунина?

А что за спектакль, и где про него можно почитать?
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Re: Спектакли Р. Виктюка в ЛА. Кто хочет пойти?

Post by teinskis »

theukrainian wrote:
teinskis wrote:очень мног ослышала про постановки Р. Виктюка. В основном только плохие отзывы...читала много про актеров, кто играет у него. Все отзываются о нем, что тиран и все такое. Приезжает в ЛА 23 мая. Я собираюсь по любому. Кто хочет присоединиться? Билеты пока не покупала....пишите скорее любители театрального творчества)
(Надеюсь, что Палунин тоже как нибудь заедит к нам). Кто то смотел шоу Палунина?

А что за спектакль, и где про него можно почитать?

ошиблась немного в дате..17 мая)
http://www.rosconcert.com/action.php?id=1637
думаю будет интересно..как можно судить..если не видел не разу) нужно посмотреть...на что Виктюк спомобен)
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Post by teinskis »

САЛОМЕЯ •
СПЕКТАКЛЯ ТЕАТРА РОМАНА ВИКТЮКА «САЛОМЕЯ»
Художник - тот, кто создаёт прекрасное
Мысль и Слово для художника - средства Искусства
Порок и добродетель - материал для его творчества
Пусть критики расходятся во мнениях - художник остаётся верен себе

Из репетиционных записей:
«Тайна любви больше, чем тайна смерти», — говорит Саломея за несколько мгновений перед своей смертью, когда жизнь её уже окончилась, а смерть коснулась её своей тенью и дала ей свою мудрость…

У любви нет человеческого лица. У неё только есть лик Бога и лик Дьявола. Любовь неизреченна и необъяснима, и что бы ни говорили о Любви, её не замкнёшь в Слова, как не расскажешь Музыку и не нарисуешь Солнце. Но только одно верно: тайна любви больше, чем тайна смерти, потому что Сердце захочет жить и умереть ради любви, но не захочет жить без любви.

Каждый новый спектакль РОМАНА ВИКТЮКА — событие просто по определению. Главная тема всех его спектаклей — любовь. Она воплощается предельно, абсолютно свободно от быта и психологических мелочей и всегда демонстративно вызывающе.

Виктюка у нас, недолго думая, превратили в извечного enfant terrible и постоянно ждут от него скандалов и провокаций. А он давным-давно уже не эпатирует, не шумит и не пудрит нам мозги — ждёт понимания, и как это ни странно, сочувствия.

Виктюк, репетируя «Саломею», не торопился, как это часто с ним случается, не тратился на ерунду, на мелкие шпильки и уколы в сторону публики, не выдвигая впереди себя звезду, вокруг которой всё крутится. Он поставил, может быть, самый личный свой спектакль. Во всяком случае, один из самых страстных, самых сильных за последние годы.

В пьесу о принцессе иудейской, потребовавшей за свой танец перед царем Иродом голову отшельника, отвергнувшего её любовь, вплетена история самого Оскара Уайльда, осужденного за противоестественную связь с лордом Альфредом Дугласом. Всё то, о чём вы сейчас подумали, в спектакле отсутствует. Он строг, целомудрен и бесконечно печален.

Он о любви, а мы уже знаем, что для Виктюка любовь смертельна. Ради неё стоит растоптать жизнь — утверждает режиссер. И с ним, надо полагать, согласны и Оскар Уайльд (его играет НИКОЛАЙ ДОБРЫНИН), и Саломея (ДМИТРИЙ БОЗИН). В том, что Саломею играет мужчина, нет никакого эпатажа, это столь естественно, что кажется, так было всегда. А если не было, то быть должно. Вообще, это очень мужской спектакль, и в этой характеристике не стоит искать ни иронии, ни подтекста. В нём странным образом сочетаются ломаные линии модерна и мощный напор восточных единоборств. В нём на равных существуют светская сдержанность и почти животная, яростная страсть. Дмитрий Бозин — постоянный виктюковский актер — может быть, впервые продемонстрировал, что он не только красивый юноша с тренированным телом, но и хороший актёр.

В спектакле осмысляется век ушедший, поэтому Виктюк использует практически все открытия музыкального века, в спектакле так много музыки, просто масса.

Хореография и не только АЛЛЫ ДУХОВОЙ. Костюмы, которые давно вошли в историю российского театра, созданы ВЛАДИМИРОМ БУХИННИКОМ.

В СПЕКТАКЛЕ «САЛОМЕЯ» ЗАНЯТА ВСЯ ТРУППА ТЕАТРА РОМАНА ВИКТЮКА. ИТАК, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОВЕРИЛИ НАМ НА СЛОВО, У ВАС ЕСТЬ ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УБЕДИТЬСЯ ВО ВСЁМ САМИМ


--------------------------------------------------------------------------------
"Саломея" (Притча о любви) - театр Романа Виктюка представляет лучший спектакль сезона!
Автор - Оскар Уайльд.
Грандиозные красочные декорации. Феерические оригинальные танцы. Стилизованные костюмы. Диалоги персонажей необыкновенной силы и страсти.
В главных ролях: Дмитрий Бозин, Людмила Погорелова, Николай Добрынин.
Состав труппы - 23 человека :D

вон как красиво написано..я полюбому там буду) 8)
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Спектакли Р. Виктюка в ЛА. Кто хочет пойти?

Post by theukrainian »

teinskis wrote:http://www.rosconcert.com/action.php?id=1637
думаю будет интересно..как можно судить..если не видел не разу) нужно посмотреть...на что Виктюк спомобен)

Звучит довольно экстравагантно. Я подумаю ... как минимум потому как никогда ни на что подобное не ходил.
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Re: Спектакли Р. Виктюка в ЛА. Кто хочет пойти?

Post by teinskis »

theukrainian wrote:
teinskis wrote:http://www.rosconcert.com/action.php?id=1637
думаю будет интересно..как можно судить..если не видел не разу) нужно посмотреть...на что Виктюк спомобен)

Звучит довольно экстравагантно. Я подумаю ... как минимум потому как никогда ни на что подобное не ходил.


хехе))) я тоже не ходила..поэтому в мае по-любому выползу)весна же-экстравагант) хочу чего то нового...такой спектакль как раз под это и подходит) 8)
User avatar
Брошкина
Уже с Приветом
Posts: 979
Joined: 26 Mar 2004 21:46
Location: Kiev2LA

Post by Брошкина »

я видела отрывки из спектаклей - нет, это не для меня. Я слишком консервативна для понимания гения Виктюка. :pain1:
Да поможет тебе F1. Да сохранит тебя F2. Во имя ALTa, CTRLa и святого DELa, ESC
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Post by teinskis »

Брошкина wrote:я видела отрывки из спектаклей - нет, это не для меня. Я слишком консервативна для понимания гения Виктюка. :pain1:

мне отрывки тоже не нравились..но говорят нужно посмотреть 1 раз с начала до конца..либо примишь гения, либо нет....)
схожу..потом расскажу тут..как мне)) но что Соломею будет мужчина играть..это да..пока мне тоже не понятно :oops:
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

к нам в Атланту Саломею тоже везут, кстати
mirage'
Posts: 9
Joined: 29 Jul 2003 03:39

Post by mirage' »

teinskis wrote:САЛОМЕЯ •
СПЕКТАКЛЯ ТЕАТРА РОМАНА ВИКТЮКА «САЛОМЕЯ»

Я смотрел
Мне понравилось
User avatar
Лю
Уже с Приветом
Posts: 977
Joined: 28 Aug 2003 07:21
Location: СССР->Израиль->США(CNY)

Post by Лю »

я смотрела почти все спектакли Виктюка,которые он привозил в Израиль.
класс!
Даже "Мастер и Маргарита" ,на который шла с опаской
Соломею не видела,но ,думаю,тоже должно быть интересно.
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Post by teinskis »

Лю wrote:я смотрела почти все спектакли Виктюка,которые он привозил в Израиль.
класс!
Даже "Мастер и Маргарита" ,на который шла с опаской
Соломею не видела,но ,думаю,тоже должно быть интересно.


спасибо что откликнулись. Значит по-любому иду)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Yoksel wrote:к нам в Атланту Саломею тоже везут, кстати


Когда? Где? где то уже написали?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

InnaBB wrote:
Yoksel wrote:к нам в Атланту Саломею тоже везут, кстати

Когда? Где? где то уже написали?

Atlanta International School
Saturday, May 22, 2004 at 7:00 PM
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Post by teinskis »

ну так кто то хочет пойти?
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Post by Passpartout »

teinskis wrote:
Лю wrote:я смотрела почти все спектакли Виктюка,которые он привозил в Израиль.
класс!
Даже "Мастер и Маргарита" ,на который шла с опаской
Соломею не видела,но ,думаю,тоже должно быть интересно.


спасибо что откликнулись. Значит по-любому иду)


я видела только один его спектакль "Служанки" в Москве в театре Сатирикон. Гений! Гений! Гений! Посмотрела бы все если была б возможность
User avatar
Кэт
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1973
Joined: 26 Jul 2002 15:34
Location: Boston, MA

Post by Кэт »

Может, и гений, не знаю.
Парни у него потрясающие (особенно Бозин и Фарид М<забыла>).
Но уходила я с мыслью:" Ах, ну почему мне так чужда эстетика мужского гомосексуализма?"
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Тут надо решить: идти или не идти. Так что, не сквозит а просто дует гомосексуализмом? Или это искусство без очевидных намеков на таковой? Тоесть, наверное интересно было бы понять что привело к мыслям о гомосексуализме?
User avatar
Лю
Уже с Приветом
Posts: 977
Joined: 28 Aug 2003 07:21
Location: СССР->Израиль->США(CNY)

Post by Лю »

Passpartout wrote:я видела только один его спектакль "Служанки" в Москве в театре Сатирикон. Гений! Гений! Гений! Посмотрела бы все если была б возможность


а мне "Служанки" понравились меньше всего, но возможно потому,что пошла на них,когда их привезли 3 или 4 раз и неизвестно в каком составе.
больше всего понравился первый его спектакль ,который я видела - "любовь с придурком".
Это был шок!
играл Маковецкий и Шифрин (придурка :) ).
Sair
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 27 Aug 2003 21:33
Location: Lvov-NY-PA

Re: Спектакли Р. Виктюка в ЛА. Кто хочет пойти?

Post by Sair »

teinskis wrote:очень мног ослышала про постановки Р. Виктюка. В основном только плохие отзывы Все отзываются о нем, что тиран и все такое.

Очень нравятся постановки Виктюка.
Я иду на Саломею, правда живу в PА.
Насчет тирана - не нам судить, если он выдает хороший результат. Все великие были тиранами. :wink:
teinskis wrote:(Надеюсь, что Палунин тоже как нибудь заедит к нам). Кто то смотел шоу Палунина?

Палунин?
Если вы имеете ввиду Полунина из Лицедеев, то я ходила лет 15 назад, когда они были на пике популярности.
Было обалденно!! Но тогда это все было ново и свежо, а какие они сейчас не могу сказать.
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Re: Спектакли Р. Виктюка в ЛА. Кто хочет пойти?

Post by teinskis »

Sair wrote:
teinskis wrote:очень мног ослышала про постановки Р. Виктюка. В основном только плохие отзывы Все отзываются о нем, что тиран и все такое.

Очень нравятся постановки Виктюка.
Я иду на Саломею, правда живу в PА.
Насчет тирана - не нам судить, если он выдает хороший результат. Все великие были тиранами. :wink:
teinskis wrote:(Надеюсь, что Палунин тоже как нибудь заедит к нам). Кто то смотел шоу Палунина?

Палунин?
Если вы имеете ввиду Полунина из Лицедеев, то я ходила лет 15 назад, когда они были на пике популярности.
Было обалденно!! Но тогда это все было ново и свежо, а какие они сейчас не могу сказать.


а популярны очень в Европе. Его шоу провоходят особенно с успехом в Лондоне. Сейчас они не потеряли своей сути, и остаются также популярными...надеюсь предут в Ла.
человек настроения, пытающийся мыслить логично:)
User avatar
Слоник
Уже с Приветом
Posts: 444
Joined: 14 May 2003 19:34
Location: Baku - London - Salt Lake City - San Francisco - Los Angeles - SFBA (Redwood Shores)

Post by Слоник »

teinskis wrote:ну так кто то хочет пойти?


Мы уже затарились билетами :) Никогда не видела Виктюка, но для общего развития решила сходить....Уж больно много противоречащих друг другу мнений - пора свое сформирвать....

Товарищи идущие - можно пожать друг-другу руки и познакомиться перед спектаклем :)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Слоник wrote:Товарищи идущие - можно пожать друг-другу руки и познакомиться перед спектаклем :)

А также сходить в буфет в антракте :mrgreen:
User avatar
teinskis
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 26 Mar 2004 21:48
Location: Los Angeles

Post by teinskis »

Слоник wrote:
teinskis wrote:ну так кто то хочет пойти?


Мы уже затарились билетами :) Никогда не видела Виктюка, но для общего развития решила сходить....Уж больно много противоречащих друг другу мнений - пора свое сформирвать....

Товарищи идущие - можно пожать друг-другу руки и познакомиться перед спектаклем :)[/quot

мы вроде бы тоже поддтянемся) пока в 2, может кто то еще....ближе туда давайте обменяемся отличительными особенностями..чтобы лучше найти друг друга) можно перед спектаклем)
человек настроения, пытающийся мыслить логично:)
Sair
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 27 Aug 2003 21:33
Location: Lvov-NY-PA

Post by Sair »

Вчера была на "Саломее". Какие все-таки талантливые и красивые ребята!
Как гениален Виктюк, дорогой мой земляк!
Дима Бозин, как всегда, непревзойден! 8O Не человек, а живая танцующая статуя.
Посчастливилось пообщаться.
Замечательные, свободные от звездной болезни, люди.
Фархат Махмудов - трогательно-мягкий человек, вопреки демонической внешности. :oops:
У "молодого сирийца" Жени Атарика вчера был день рождения. Поздравьте его, если кто-то из NY-ских приветовцев будет сегодня на их спектакле, ему будет очень приятно.

Return to “Ищу друзей”