соседский кот...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

соседский кот...

Post by M.Wazowski »

это животное повадилось ходить по малой нужде на наши цветы перед домом. Запах еще тот. Причем делает это ежедневно во время своего обязательного моциона. До нас в доме жила собака, вот он, наверное, и мстит по привычке.
Окно над цветами не открыть. :х
Как безболезненно отучить эту скотину от привычки мочиться на мои цветы?
может, есть какие отпугивающие запахи ?
потому что боюсь, что скоро поеду покупать капкан на мелких хищников :х
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Re: соседский кот...

Post by Галина »

M.Wazowski wrote:это животное повадилось ходить по малой нужде на наши цветы перед домом. Запах еще тот. Причем делает это ежедневно во время своего обязательного моциона. До нас в доме жила собака, вот он, наверное, и мстит по привычке.
Окно над цветами не открыть. :х
Как безболезненно отучить эту скотину от привычки мочиться на мои цветы?
может, есть какие отпугивающие запахи ?
потому что боюсь, что скоро поеду покупать капкан на мелких хищников :х


Вчера в Home Depot решала дилемму как прогнать крота со своего сада, там же на полках видела жидкости, отпугивающие котов и собак с вашей территории.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Re: соседский кот...

Post by M.Wazowski »

а как называестся, не помните ??? :roll:
Natyshka
Posts: 1
Joined: 31 Mar 2004 18:11
Location: USA

Post by Natyshka »

Не надо капканов! Это же живое существо и можно обойтись без кровопролития. У меня была подобная проблема. Соседская кошка гадила на газон, прямо по середине, и в результате в том месте не росла трава. Мне соседка посоветовала вдавить в землю нафталиновые таблетки (Moth balls). Она таким способом отпугивает кошек и собак со своего газона. Для растений никакого вреда, а животные к этому месту перестают подходить. Единственное, только если у вас есть дети, что бы они не нашли, а то ещё примут за конфетку. Удачи. :)
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Калечить капканами не надо :nono#: - для отпугивания средств хватает. :P Нафталин Вам уже посоветовали, еще есть жидкость для отпугивания - брызгалки в любом супермаркете типа Walmart, в petshope (марки и названия разные, но на бутылках четко написано) - в отделе товаров для животных. Еще можете посадить между цветами лук и чеснок - коты эти запахи очень не любят, а Вам будет к столу прибавка. :wink:

А какие цветы у Вас растут на том газончике, к которому кот воспылал такой любовью? 8) Уж не выращиваете ли Вы там кошачью травку или валериану или еще что-нибудь в этом роде?:mrgreen:
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Знаю одно средство- GET OFF называется. А вообще посмотрите в магазине в отделе для животных. Там много спреев и гелей. Не только для кошек, но и для собак.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

да про капкан это я для красного словца сказал...
а мочится он на кусты.
:х поеду сегодня в Walmart, а то утром на работу выскакиваю, а он уже сделал свое "желтое" дело и пошел на соседский куст любоваться.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

У нас было такая же ситуация. Купили в Home Deport порошок, отпугивающий животных. Здорово помогло. Регулярно сыпал по периметру. Полгода не появлялся. Недавно опять обнаружил этого кота на коврике перед нашим домом. Надо сыну дать опять задание обработать.
Привет.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Хочу внести толику здорового пессимизма. Пробовали разные средства. Как гадили, так и гадят, и наш кот и соседские.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Попробуйте патентованное американское котовоспитательное средство - душ. Технически может быть датчик движения включающий поливалку. Не знаю только, как его заставить срабатывать на кота, а не на человека. :D
Cougar
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: New York

Post by Cougar »

Я знаю очень действенное средство. Свой кот. Он будет ходить в унитаз, а других котов гонять как сидорову козу ;).
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Или его... :mrgreen:
Cougar
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: New York

Post by Cougar »

Helmsman wrote:Или его... :mrgreen:


Надо мэйнкуна. Если не поможет, то и собаку в догонку. ;)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

А вот такую махонькую кисоньку никто гонять не будет :mrgreen: :

Image
Cougar
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: New York

Post by Cougar »

Komissar wrote:А вот такую махонькую кисоньку никто гонять не будет :mrgreen: :


Ничего себе думаю. Это ваша? Он вас домой пускает? :mrgreen:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

А вы уверены, что это как раз тот случай, когда "size does matter"? У меня довольно мелкая кошка непонятной породы успешно гоняет кота с примесью сиамской крови, который весьма покрупнее(но на maincoon не тянет)... :mrgreen:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Komissar wrote:А вот такую махонькую кисоньку никто гонять не будет :mrgreen: :

Ну зачем Вы дразнитесь??? :mrgreen: Опять вечером жена будет котенка требовать... :mrgreen:
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Komissar wrote:А вот такую махонькую кисоньку никто гонять не будет :mrgreen: :


Комиссар, я посрамлен, я думал, что у нас большой кот. Снимаю шляпу. На сколько тянет киска? Наш "всего" 15 фунтов.
Cougar
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: New York

Post by Cougar »

Komissar wrote:А вот такую махонькую кисоньку никто гонять не будет :mrgreen: :


У вас котята ожидаются? Смайлик не ставлю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

К огромному сожалению, киса не моя. Фотка гуляет на инете, и даже обсуждалось, не фотошоп ли это:

http://www.snopes.com/photos/animals/bigcat2.asp

У меня еще в Москве был здоровенный сибирский котяра (RIP 19??-1996), откормленный спинкой минтая до 10 кг, к-рый, не смущаясь, гонял псов, не взирая на псовые размеры (включая добродушных сенбернаров). Надо будет его фотки откопать и просканировать. Но все-таки до зверя на картинке ему было, пожалуй, далеко.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Коты maincoon бывают 10-12 кг. Это норма. Постоянно таких громил на выставках вижу...
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Helmsman wrote:Коты maincoon бывают 10-12 кг. Это норма. Постоянно таких громил на выставках вижу...


Норма для них 20 фунтов, т.е. чуть меньше 20 кг, но тем не менее здоровые звери. Наш по виду и характеру вылитый maincoon, но чуть мелковат. Но все равно котяра немелкий.
Cougar
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: New York

Post by Cougar »

Еще один способ избавиться от посторонней живности абсолютно экологически чистый и необременительный и даже своего кота не надо и никаких порошков и капканов. По рекомендациям лучших сканководов ;). Это надо того, хм.. интрудера бить его же оружиием в своем исполнении. Ну вы догадались? Прислушайтесь в конце концов к тому, о чем вам инстинкты говорят. Чужой на территории. Что делать? Пометить свою территорию. Можно цивильно, из брызгалки по периметру. Единственная проблема, что если сканк или соседский кот уже пометили территорию, то вам придется, наверное, по крайней мере это делать регулярно. А что если бэкярд на несколько акров :mrgreen:?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

ALK wrote:Норма для них 20 фунтов, т.е. чуть меньше 20 кг, но тем не менее здоровые звери. Наш по виду и характеру вылитый maincoon, но чуть мелковат. Но все равно котяра немелкий.


20 фунтов ~ 9 кг
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Helmsman wrote:20 фунтов ~ 9 кг


Я заметил свою опечатку, просто лень было поправлять.

Return to “О братьях наших меньших”