Что делать??..Соседские собаки

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
tkokovin
Новичок
Posts: 20
Joined: 18 Oct 2003 23:12
Location: USA,texas,san-antonio

Что делать??..Соседские собаки

Post by tkokovin »

Привет всем.Вот решила поделиться наболевшей проблемой,а за одно спросить знающих людей.Как в Америки решают люди такую проблему.Вообщем живём мы в доме,соседские дома оч.рядом,где то в 3х меетрах друг от друга.И у наших соседий 5 собак.И вот они постоянно гавкают и гавкают.Выпускают они их на улицу в 5 утра и до 10-11 вечера.Иногда на ночь оставляют их на улице.Они эти собаки какие то сумашедшие,гавкают без передыху,не знаю,мож потому что они их на ночь в доме держат в клетках,что бы они не шарились по дому.И говорили мы им ,и звонили в animal control,затишье на пару дней,а потом по новой. Они их я так понимаю разводят т.к они все одинаковые.Вот как в таких ситуациях поступают,в полицию звонить? Адвоката нанимать?В animal control постоянно звонить,но они нам не помогли.Мы даже я думаю и дом не сможем продать,что бы оттуда уехать,кто так захочет жить?Я уже думаю,что мне психологич.помощь нужна.Вообщем,что посоветуете уважаемые....
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Что делать??..Соседские собаки

Post by Madam »

tkokovin wrote:Привет всем.Вот решила поделиться наболевшей проблемой,а за одно спросить знающих людей.Как в Америки решают люди такую проблему.Вообщем живём мы в доме,соседские дома оч.рядом,где то в 3х меетрах друг от друга.И у наших соседий 5 собак.И вот они постоянно гавкают и гавкают.Выпускают они их на улицу в 5 утра и до 10-11 вечера.Иногда на ночь оставляют их на улице.Они эти собаки какие то сумашедшие,гавкают без передыху,не знаю,мож потому что они их на ночь в доме держат в клетках,что бы они не шарились по дому.И говорили мы им ,и звонили в animal control,затишье на пару дней,а потом по новой. Они их я так понимаю разводят т.к они все одинаковые.Вот как в таких ситуациях поступают,в полицию звонить? Адвоката нанимать?В animal control постоянно звонить,но они нам не помогли.Мы даже я думаю и дом не сможем продать,что бы оттуда уехать,кто так захочет жить?Я уже думаю,что мне психологич.помощь нужна.Вообщем,что посоветуете уважаемые....

Американцы советуют жаловаться в полицию на шум. And keep complaining every day. :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

Есть такие специальные девайсы, которые на каждый собачий гав дают 100dB ультразвуком по собачим ушам. Говорят, что очень помогает и собачки быстро приучаются к тихому образу жизни.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Uzito wrote:Есть такие специальные девайсы, которые на каждый собачий гав дают 100dB ультразвуком по собачим ушам. Говорят, что очень помогает и собачки быстро приучаются к тихому образу жизни.

Врут.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Eeyore wrote:Врут.

Жаль. :х
У меня за стенкой в таунхаузе жил дог. Эта сука (pun intended) послужила одной из причин продажи таунхауза и постройки сингла. Штобы и близко никакого гавканья небыло.
Вот такой я животновод... I feel your pain, tkokovin. :(
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Eeyore wrote:
Uzito wrote:Есть такие специальные девайсы, которые на каждый собачий гав дают 100dB ультразвуком по собачим ушам. Говорят, что очень помогает и собачки быстро приучаются к тихому образу жизни.

Врут.
Почему ж врут. Есть специальные ошейники. Наша собака хорошо реагировала. Тоже надели после жалоб соседей. Гавкать перестала. По-моему, ее по-простому током било, не сильно, но чувствительно, после предупредительного сигнала. Она стала лаять "шепотом". :mrgreen: И четко знала в конце концов - раз ошейник одели - надо молчать.Другое дело, что некоторые считают это дело негуманным.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

late_morning_girl wrote:
Eeyore wrote:
Uzito wrote:Есть такие специальные девайсы, которые на каждый собачий гав дают 100dB ультразвуком по собачим ушам. Говорят, что очень помогает и собачки быстро приучаются к тихому образу жизни.

Врут.
Почему ж врут. Есть специальные ошейники. Наша собака хорошо реагировала. Тоже надели после жалоб соседей. Гавкать перестала. По-моему, ее по-простому током било, не сильно, но чувствительно, после предупредительного сигнала. Она стала лаять "шепотом". :mrgreen: И четко знала в конце концов - раз ошейник одели - надо молчать.Другое дело, что некоторые считают это дело негуманным.

Ошейники есть. Врут про устройства, которые замечательно помогают глушить соседских собак.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Что делать??..Соседские собаки

Post by CBI »

Madam wrote:Американцы советуют жаловаться в полицию на шум. And keep complaining every day. :)


У кого-нибудь есть успехи в деле жалоб в полицию на соседских собак?

Я жаловался два раза: один раз работал дома днем и собака беспрестанно лаяла несколько часов. Позвонил по телефону который местная homeownership association указала для жалоб в полицию. У меня спросили: хозяин дома, я говорю нет, но собака во дворе. Мне говорят, ну раз хозяина нет дома ничего сделать полицейский не может.

Другой раз собака лаяла поздно вечером - после одиннадцати. Позвонил в полицию. Сказали пришлют патрульную машину. Патрульная машина приехала примерно через полчаса. К тому времени хозяин вернулся и завел собаку в дом - полицейская машина просто проехала по улице.

До этих случаев я уже предупреждал хозяина, что если лай не прекратится я буду жаловаться в полицию. Хотя пока что мои жалобы не помогают :pain1:
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
tkokovin
Новичок
Posts: 20
Joined: 18 Oct 2003 23:12
Location: USA,texas,san-antonio

Post by tkokovin »

Вообщем докладываю,терпела я терпела сегодня,но не выдержала,позвонила я в полицию.
Приехала полиция минут через 10.Не знаю,о чём они там с ними с соседями говорили,потом я сама вышла к полицейской машине и полицейский мне дал номер телефона Code Compliance,организация,которая к соседям приедет и проверит каким то прибором,не превышает ли гавканья определённых мер.Вообшем на шум,если привысит той нормы,которая установленна в нашем городе,то они им скажут что делать,какие меры предпринять,а если они не послушают,то собак заберут.Полиция сказала,что они не чем не могут помочь,только сказали звонить по тел-ну,который дали....
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Eeyore wrote:Ошейники есть. Врут про устройства, которые замечательно помогают глушить соседских собак.
Аа... я не поняла.

Return to “О братьях наших меньших”