Как выбирают профессоров для преподавания в колледже

В областях, не связанных с IT
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Как выбирают профессоров для преподавания в колледже

Post by kuznechik »

Кто знает по каким стандартам выбирают преподавателей для университетов. В университете в который я поступаю преподаватели двух категорий или с очень престижных школ Harvard и Yale, или окончившие тот же университет (поддерживают своих). Правда ли что чтобы стать преподавателем в коледже нужно окончить престижный универститет. Как на счет колледжей пониже уровнем, коммюнити коледже например?
kpoxapy
Новичок
Posts: 33
Joined: 09 May 2001 09:01

Re: Как выбирают профессоров для преподавания в колледже

Post by kpoxapy »

Отвечать на поставленый вопрос не берусь, но полезную ссылку дать могу :mrgreen:

Tomorrow's Professor: http://sll.stanford.edu/projects/tompro ... tings.html

там как раз подобные вопросы обсуждаются.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Насчет степени (Ph.D) из престижного Университета конечно не помешает, однако как показывает личный опыт и опыт приятелей cовсем не обязательно.

Далее я буду писать о Университетских Профессорах(Assistant Professor) и своей облaсти - химия. Как правило Универ вывешивает позицию их есть 2 типа tenure-track и не non-tenure, второе могут выкинуть в любой момент, первое не в любой и есть возможность получить постоянную позицию "tenure ". Далее уже многое зависит от аппликанта, как правило Университеты , даже самые плохие, ищут людей которые могут принести деньги в виде грантов, связей и т.д., т.е. людей с приличным количеством и качеством публикаций (~10- ... in ISI journals), как правило есть требования минимум 1 года post-doc experinece, реально просят 3-5 лет, желательно в хорошей группе. Но опять же публикации перевешивают. В других областях требования могут отличаться, знаю что математики обычно идут безо всяких пост-доков, но и платят им меньше. Assistant Professor стартует в моей области с 80-85 К в год, math graduate from Yale moving to UC Santa Barbara 60-65 K.


Потом начинаются приглашения на интервью, зависит от области деятельности, на глазах приятель (Ph.D. степень из мелкого Универа в Австралии) переходящий в профессора разослал 120!!! апликаций, получил 70 приглашений на интервью, сьездил на 11, в конце стоял перед выпором Pittsburgh Uni Med.School (really good one) и UC Davis, выбрал Davis.

На данном этапе серьезную роль играют рекомендательные письма, от кого и какие. Статус в стране значения не имеет. ( естественно должен быть легален J-1, H-1 whatever).

По получению "tenure-track " Университет дает деньги на старт, в хороших школах может быть солидная сумма до 300-600 К на 2-3 года, куда входят деньги на аспирантов и пост-доков, после чего к базовой 9-ти месячной зарплате ( it is different for Med.Schools, they have a 12 month salary basis) добавки в виде грантов должен делать уже сам, если не можешь Универ увеличивает педагогическую нагрузку. Так это происходит в неплохих Универах, ориентированных на исследования.

Про Community College идей нет.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

Я вообще-то не видела приличных университетов где бы оставляли работать тех кто окончил тот же университет - под лозунгом "нафиг вы нам нужны, вы знаете только то чему мы вас научили". :pain1: :pain1:
Позиции открытые, смотрят в основном на исследовательский потенциал (у юниора, у синиора уже не потенциал должен быть а результаты) - публикаци, вокинг пайперс, реккомендации от людей известных в области которой человек занимается, и т.д. Для "практиков" важны гранты, для "теоретиков" вроде меня нет. То какой университет ты закончил играет роль в самом начале - первые годы после (т.к. понятно, что в более сильные университеты в среднем поступали гораздо более сильные и целеустремленные люди, и обучение там было лучше). Потом ценят "по личным заслугам". Есть "негативные факторы" - например если известно что ты отвратительный преподаватель или плохой коллега. Если ты велик, то на это наплюют, но если "один из многих" то учтут..
Про плохие университеты (те где нагрузка 6-8 курсов в год и больше) и комюнити колледжи знаю мало, но там в основном надо как раз быть хорошим преподавателем и хорошим коллегой, на твои исследовательские интересы всем плевать (да и не пойдет человек занимающийся наукой в такое место, разве что от безышодности - например иммигрант из России в возрасте за 50, никому на западе не известный), Университеты все же ищут (на профессорские, не лекторские, позиции) людей среди PhD, в комюнити колледжи нужно просто суметь "влезть" - то есть зацепиться, начать с почасовки и т.п. (и вообще там не нужно PhD). Но как - не знаю.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Полностью согласен с Вами, obormot.

В нормальных школах обычно не оставляют выпускников или сотрудников, отбор идет в основном со стороны, чецно говоря ни разу не видел на семинарах людей из нашего Университета. Ценится разнообразие опыта.

Гранты не помешают и теоретику, особенно много считающему типа квантов или МК-МД моделирований, знаете какое дорогое время, ну например в Иллинойском СуперКомпьютерном центре, оно сжирает львиную долю моего гранта, больше зарплат и поборов со стороны доброго плантатора - Университета.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Про community college -- моя жена работает скоро уже два года почасовиком (adjunct professor). Платят мало, нагрузка как у обычного профессора. Требования начальные минимальные -- master degree и 18 кредитных часов по преподаваемому курсу. То есть надо делать evaluation дипломов с указанием часов. Устроиться на ставку трудно -- просто сейчас шлея такая -- на полную ставку не брать. Экономят.
Cheers,
Amirko
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

Noskov Sergey wrote:..Гранты не помешают и теоретику, особенно много считающему..

Гы.. Я математик (немного липовый - т.к. сижу на экономическом факультете). Мне нужна тока бумажка с ручкой. И комп на котором ТЕХ работает. Подала правда на NSF грант - реально себе на летнюю зарплату + поездки. Может и дадут, но в нашей облати гранты дают оч-чень редко.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

Amirko wrote:Про community college -- моя жена работает скоро уже два года почасовиком (adjunct professor). Платят мало, нагрузка как у обычного профессора. Требования начальные минимальные -- master degree и 18 кредитных часов по преподаваемому курсу. То есть надо делать evaluation дипломов с указанием часов. Устроиться на ставку трудно -- просто сейчас шлея такая -- на полную ставку не брать. Экономят.


Сори за маленький оффтопик. А на сколько реально будучи на H4 и имея Master in Math быть просопонсированным на H1 в комьюнити колледж? (заплатить за визу мы и сами сможем, а вот на сколько реально ее получить - работу и визу?)
Lilly_of_the_valley
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 23 Nov 2003 04:42
Location: California

Post by Lilly_of_the_valley »

gemini wrote:
Amirko wrote:Про community college -- моя жена работает скоро уже два года почасовиком (adjunct professor). Платят мало, нагрузка как у обычного профессора. Требования начальные минимальные -- master degree и 18 кредитных часов по преподаваемому курсу. То есть надо делать evaluation дипломов с указанием часов. Устроиться на ставку трудно -- просто сейчас шлея такая -- на полную ставку не брать. Экономят.


Сори за маленький оффтопик. А на сколько реально будучи на H4 и имея Master in Math быть просопонсированным на H1 в комьюнити колледж? (заплатить за визу мы и сами сможем, а вот на сколько реально ее получить - работу и визу?)


Н1 преподавателю community college??? По-моему, туда даже имея разрешение на работу не так-то просто устроиться.
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

я думал с математиками тут напряженка :pain1: Тем более не каждый математик пойдет работать на ту зарплату. Разъясните если можно
Lilly_of_the_valley
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 23 Nov 2003 04:42
Location: California

Post by Lilly_of_the_valley »

gemini wrote:я думал с математиками тут напряженка :pain1: Тем более не каждый математик пойдет работать на ту зарплату. Разъясните если можно


A что именно разьяснить? ,Тут желающих на такую работу больше, чем мест. То же самое и в школах, если дистрикт хороший. Не знаю, правда, как в вашей местности. Может, у вас все и наоборот. Я слышала как-то историю, что филиппинским учителям ( школьным, не в колледже) Н1 делали, да только их быстро уволили.
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

Понятно. Это я так для жены прикидываю - привезу летом на Н4. В принципе у нас тут городишко маленький, нужно сделать себе заметку прозондировать это дело. Просто я на днях взял апликацию на волантерство в школе - им помощь нужна (бесплатная), а на счет платной я не в курсе пока.
Lilly_of_the_valley
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 23 Nov 2003 04:42
Location: California

Post by Lilly_of_the_valley »

gemini wrote:Понятно. Это я так для жены прикидываю - привезу летом на Н4. В принципе у нас тут городишко маленький, нужно сделать себе заметку прозондировать это дело. Просто я на днях взял апликацию на волантерство в школе - им помощь нужна (бесплатная), а на счет платной я не в курсе пока.


Волнтерство это здорово, разберется как и что, заведет знакомства, в этой области связи очень даже много значат ( хотя в какой они не....) В любом случае, пригодится, не век же у нее будет Н4.
Насчет делать ей Н1 как преподавателю, мой guess - они там, в коледже, наверное, и слов-то таких не знают...
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

Н1 делают не только для колледжа, но даже учителям в школе (у меня детеныш учился во французской частной школе, там было много учителей из Франции - в основном по J1 но те кто хотел делали себе Н1).
Колледж/школа разумеется не будет знать что это такое, т.е. для того чтобы это прошло человека должны сильно хотеть (и как этого добиться я не знаю). С другой стороны, виза Н1 для колледжа не попадает под кап, т.е. ее можно делать в любой момент, работодатель за нее не должен платить (т.к. они нон профит), и документы простые, так что вы сами (в купе с секретаршей с работы, т.к. придется отправить несколько факс-ов/писем от имени места работы) сможете оформить Н1 без всякого адвоката.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

Да, я как раз так и мыслил. Я ведь H1B визу тоже сам оформлял - моя фирма никогда подобными делами не занималась. Сам контракт составил, сам обязанности написал, сам письмо в INS написал - они только автогрофы поставили и кое-где перефразировали на свой манер :) Даже платил за все сам :( Короче, будем посмотреть. Меня единственное волнует - на сколько реально быть одобренным INS на позицию преподователя математики в школе или колледже.
Lilly_of_the_valley
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 23 Nov 2003 04:42
Location: California

Post by Lilly_of_the_valley »

gemini, удачи вам. РасскажИте потом, как и что получилось, ладно?
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Post by gemini »

конечно, только до етого еще далекова-то :) Как минимум месяцев 5.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

gemini wrote:
Amirko wrote:Про community college -- моя жена работает скоро уже два года почасовиком (adjunct professor). Платят мало, нагрузка как у обычного профессора. Требования начальные минимальные -- master degree и 18 кредитных часов по преподаваемому курсу. То есть надо делать evaluation дипломов с указанием часов. Устроиться на ставку трудно -- просто сейчас шлея такая -- на полную ставку не брать. Экономят.


Сори за маленький оффтопик. А на сколько реально будучи на H4 и имея Master in Math быть просопонсированным на H1 в комьюнити колледж? (заплатить за визу мы и сами сможем, а вот на сколько реально ее получить - работу и визу?)


Я не знаю. По-моему в ее колледже (который недавно из разряда community college перешел в bachelor-granted) никого на H1 мы не знаем. А вот она еще подрабатывает в одном частном колледже, где преподают массаж и акупунктуру, там есть парень из Латвии на H1.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Lilly_of_the_valley wrote:
gemini wrote:
Amirko wrote:Про community college -- моя жена работает скоро уже два года почасовиком (adjunct professor). Платят мало, нагрузка как у обычного профессора. Требования начальные минимальные -- master degree и 18 кредитных часов по преподаваемому курсу. То есть надо делать evaluation дипломов с указанием часов. Устроиться на ставку трудно -- просто сейчас шлея такая -- на полную ставку не брать. Экономят.


Сори за маленький оффтопик. А на сколько реально будучи на H4 и имея Master in Math быть просопонсированным на H1 в комьюнити колледж? (заплатить за визу мы и сами сможем, а вот на сколько реально ее получить - работу и визу?)


Н1 преподавателю community college??? По-моему, туда даже имея разрешение на работу не так-то просто устроиться.


H1 не знаю, а устроиться почасовиком здесь, в Майами -- несложно. Когда жена устраивалась, я зашел к зав.кафедрой математики (у меня тогда работы еще не было), спросил -- сказали -- приноси evaluation, начинай работать. Я ненавижу преподавать (есть опыт), так что не стал, нашел работу по специальности.
Cheers,
Amirko
User avatar
Irrene
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 13 Aug 2003 18:32

Post by Irrene »

gemini wrote:...Просто я на днях взял апликацию на волантерство в школе - им помощь нужна (бесплатная), а на счет платной я не в курсе пока.

Здесь такой нюанс есть. Школе, как и любой другой бизнес-организации придется в случае чего доказывать, что она не нашла никого на эту позицию из граждан и иностранный волонтер-это последний вариант. Вобщем, бумажная волокита может быть та же самая, что и при оформлении рабочей визы. Но в любом случае, желаю вам удачи.
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Post by aas996 »

> Далее я буду писать о Университетских Профессорах(Assistant Professor) и > своей облaсти - химия. Как правило Универ вывешивает позицию их есть 2 > типа tenure-track и не non-tenure, второе могут выкинуть в любой момент,
> первое не в любой и есть возможность получить постоянную
> позицию "tenure ". Далее уже многое зависит от аппликанта, как правило
> Университеты , даже самые плохие, ищут людей которые могут принести
> деньги в виде грантов, связей и т.д., т.е. людей с приличным количеством и > качеством публикаций (~10- ... in ISI journals), как правило есть требования > минимум 1 года post-doc experinece, реально просят 3-5 лет, желательно в > хорошей группе. Но опять же публикации перевешивают. В других
> областях требования могут отличаться, знаю что математики обычно идут
> безо всяких пост-доков, но и платят им меньше. Assistant Professor
> стартует в моей области с 80-85 К в год,

В химии? Вы имеете ввидy "a 9-month academic appointment"? Ето где - в Станфорде или Гарварде? Большинство Asst. Prof. of Chemistry (в Ph.D - granting schools) полyчают вначале где-то 50-55 K (9 month). Примеры из личнои инфо (2002-2003 года): Univ. of Indiana (Bloomington) - 54 K, Univ. of Illinois (Urbana-Champaign) - 52 K, Georgia State Univ. (Atlanta) ~ 55 K, Marquette Univ. (Milwaukee) ~ 48 K. Если хотите public information, посмотрите например Univ. of Virginia на www.cavalierdaily.com - там индив. информация по всем faculty. Читаем Asst. Professors (Chemistry Departments): Brown - 67 K, Egorov - 56 K (заметьте не на старте). И Univ. Of Virginia - довольно престижное место и платит сравнительно неплохо - большинство дрyгих (даже Ph.D-granting) несколько меньше.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Речь идет о 12-ти месячной зарплате, предположим, что профессора не сидят без грантов, Университеты назывались (Med.School Pittsburgh,U.Davis). Кроме того не абстрактная химия, а структурная биология и биохимия. все написанные цифры были для research oriented программ, подобной нашей программе в структурной биологии (Cornell Uni). Но вообще Вы правы и зарплаты очень сильно зависят от типа школы, тот же университет Вирджинии относится к public, а вот например наш или Rockfeller к частным и зарплаты на старте весьма и весьма разные, правда там есть уже ньюансы, типа разных ставок по грантам (Cornell cut ~70% of my grant money vs 25 % rate of SUNY Stony Brooks), когда университет обдирает тебя как липку.

Повторюсь в мед.школах зарплата и без грантов 12-ти месячная. Fresh Asst. Professor получают как правило "starting grant " где есть первые деньги на группу, также на летние зарплаты ( in general 3 year fixed term). Хотя конечно некоторые и не получают.Впрочем некоторые и в " tenure" не переходят - лично сам пока иду :mrgreen: , и т.д., т.е. случаев очень и очень много и все они разные. У меня кстати хороший приятель в Маргете в Милуоки, Висконсин, очень он этот городок любиt.
Last edited by Noskov Sergey on 18 Apr 2004 20:26, edited 1 time in total.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

gemini wrote:Понятно. Это я так для жены прикидываю - привезу летом на Н4. В принципе у нас тут городишко маленький, нужно сделать себе заметку прозондировать это дело. Просто я на днях взял апликацию на волантерство в школе - им помощь нужна (бесплатная), а на счет платной я не в курсе пока.


Знакомому сделали H1 на преподавание математики в "церковно-приходской" православной школе. Деньги маленькие, платил за статус сам - но сделали. Начинал как волонтер на F2.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
BTH
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 25 Apr 2004 00:51
Location: eastern time zone

Post by BTH »

Noskov Sergey wrote:У меня кстати хороший приятель в Маргете в Милуоки, Висконсин, очень он этот городок любит.

А можно чуть-чуть поподробнее - за что именно?
Маркетт, как таковой, интересует мало, скорее - U of WI - Milwaukee
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

По его словам тихий и приятный для жизни город, гдн можно спокойно и комфортно заниматься своей наукой, дешево, пристойно и очень чинно. Для меня звучит скучновато, но многим очень нравится. Впрочем прияетль уже уехал обратно в Москву, визы по каким то причинам не продлил, т.е. подал - получил отказ и наплевал, сейчас спокойно преподает на хим.факе МГУ. Если хотите могу спросить чем еще ему нравился Милуоки, Висконсин.

Return to “Карьера и Работа”