Крот и что с ним делать?

Moderator: Komissar

Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Крот и что с ним делать?

Post by Галина »

Появился на участке крот и пока весь газон не перерыл, хотелось бы его спугнуть. У кого был удачный опыт борьбы с кротами, так чтоб и овцы целы, и волки сыты :)
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Крот и что с ним делать?

Post by Streler* »

Галина wrote:Появился на участке крот и пока весь газон не перерыл, хотелось бы его спугнуть. У кого был удачный опыт борьбы с кротами, так чтоб и овцы целы, и волки сыты :)


Боритесь с причиной. Кроты едят гусениц и прочих насекомых, от коих и покупается отрава. Это местный опыт по борьбе 8) .

В России советовали насыпать в норки (мышей, и пр.) соль.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

В садовых магазинах (и отделах) продаются дымовые шашки, на многих действует. Если не сработает, попробуйте в норки положить жевательную резинку (сначала пожуйте секунду сами:), чтоб стала комком).
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Re: Крот и что с ним делать?

Post by Галина »

Streler* wrote:
Галина wrote:Появился на участке крот и пока весь газон не перерыл, хотелось бы его спугнуть. У кого был удачный опыт борьбы с кротами, так чтоб и овцы целы, и волки сыты :)


Боритесь с причиной. Кроты едят гусениц и прочих насекомых, от коих и покупается отрава. Это местный опыт по борьбе 8) .

В России советовали насыпать в норки (мышей, и пр.) соль.


Дождевых червей у нас много, но мы это как плюс рассматривали. А что даст соль? На русских сайтах не встречала такого средства.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Крот и что с ним делать?

Post by Streler* »

Галина wrote:
Streler* wrote:
Галина wrote:Появился на участке крот и пока весь газон не перерыл, хотелось бы его спугнуть. У кого был удачный опыт борьбы с кротами, так чтоб и овцы целы, и волки сыты :)


Боритесь с причиной. Кроты едят гусениц и прочих насекомых, от коих и покупается отрава. Это местный опыт по борьбе 8) .

В России советовали насыпать в норки (мышей, и пр.) соль.


Дождевых червей у нас много, но мы это как плюс рассматривали. А что даст соль? На русских сайтах не встречала такого средства.


Занимается газоном муж... Собственно, сосед и подсказал покупать отраву не от кротов, а от гусениц и прочих насекомых, которых едят кроты. Нет гусениц, нет и кротов

Относительно соли.
Предыстория такая. Моя подруга в Японии, очень нервничала, по поводут множества змей, живущих непосредственно вблизи дома, (родители мужа и муж, внимания на них не обращали, что и ей советовали делать).
Так вот, ее бабушка посоветовала насыпать в норки соли . Не помню окончания истории, но, кажется, это было именно то, что она в конце концов (так и не примерившись с ними) и сделала.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Есть ловушки для крота, похожи на мышеловки. Они устанавливаются, на главный кротовый ход. Когда крот продвигается по такой ловушке, на него падает штырь и .... ну понятно , что жалко, но сам он по себе не уйдет.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Post by Галина »

Ловушки вчера смотрела, но рука не поднялась купить, жалко, по мультикам из детства такой милый зверек.

Купила химикат от гусениц и жуков, которыми питается крот, раз пройдемся по газону, газон с фронтальной части дома, дети там не бегают.

А для крота решила отпугивающий порошок взять на основе перца чили, правда вчера соседкам-собаководам показала этикетки на нем, что он 100% безопасен для растений, и их животных, а то заинтересовались, чего ж я там в землю перед домом сыплю.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

А мне местные жители такой вот негуманный способ сообщили... Надо в их нору где-нибудь положить жевательную резинку, кубик какой-нибудь. Она сладкая, крот ее проглотит и... погибнет в мучениях, т.к. она у него в брюхе, вроде как, должна застрять...
Я не знаю, насколько это все правда или нет. Не растворится она там? Или это все равно для крота смертельно?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
АнютиныГлазки
Уже с Приветом
Posts: 984
Joined: 05 Apr 2004 15:39

Post by АнютиныГлазки »

У моего знакомого кто-то тоже жил. Ничего не помогало. Они даже цементом норки заливали. 8O А потом ему посоветовали помочиться в норку. :oops: Вроде как пометить теритирию. :umnik1: От такого большого соперника этот зверёк сам убежал. Побоялся наверное. :wink:

Return to “Мой дом”