Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

В областях, не связанных с IT
Rodef
Posts: 5
Joined: 26 Feb 2004 10:52

Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Rodef »

всем привет!

Люди, подскажите, а реально ли найти работу мед.сестрой (я с Украины)?
могу ли я искать через рекрутинговые агенства или есть более РЕАЛЬНЫЕ возможности поиска?
и что для этого нужно?

коротко о себе:
закончил мед.училище-фельдшер, 1год с небольшим отработал в анестезиологии-реанимации,
затем 6 лет мед.академии, врач-анестезиолог.
язык средней поршивости, но к языкам склонен

заранее ВСЕМ большущее спасибо за помощь и возможные подсказки! :gen1:
Rodef
Posts: 5
Joined: 26 Feb 2004 10:52

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Rodef »

Rodef wrote:всем привет!
Люди, подскажите, а реально ли найти работу мед.сестрой (я с Украины)?
могу ли я искать через рекрутинговые агенства или есть более РЕАЛЬНЫЕ возможности поиска?
и что для этого нужно?


никто ничего не может посказать? :(
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Поройтесь в форуме. Этот вопрос обсуждался много раз.

Без диплома медсестры медсестрой не станешь. Фельдшерский диплом не поможет.

На первое время можно отсидеть 3-х месячные курсы ЕМТ и поработать за 10 $ в час, пока готовитесь к USMLE.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

USMLE - это экзамен для врачей и только для врачей!
Фельдхсер здесь приравнивается к Физишиан Асистант и для того что бы работать по этой специальности нужно эвалюировать ваш диплом и доучиваться примерно года 2-3 в зависимости от типа дигри (бакалавр или мастер) и уровня англиского.
Вот инфо про это.

Фелдшер - это медицинская профессия. Nикакого отношения к медсестринскому делу (registered nursing) не имеет. Фелдшер - это не "медбрат". В США тсть тоже эта профессия и называется она Physician Аssistant or Surgen Assistant. Сейчас это только "gdaruate level" уровень Мастер и выше. Раньше были 4х летние программы дге получали Бакалавра. Диплом нашего Фелдшера без никаких проблем оценивает American Academy of Physician Assistants . После оценки вам пришлют письмо где говориться, что ваше "preliminary medical education" соответсвует "такомуто" уровню программы Physician Assistant in the US, но необходимо будет добрать кое-какие предметы (= ~ 1-2 годам учебы) для того, что бы вы были qualified на сдачу екзамена NCCPA . Вот такая вот вам информация если вы Фельдшер. RN State Boards и CGFNS знают кто такие наши Фельдшера. Вы у них не qualified на сдачу NCLEX-RN так-как ваша профессия отноститься к медицине, а не к nursing. А в США это две большие разницы (как говорили в Одессе)

Количество часов по некоторым предметом (только по некоторым!) могут быть одни и те же. Скорей всего это так и я могу с этим согласиться. Но стуктура учебной программы и профессиональная ориентация у фелдшеров и медицинских сестер разные. Давайте не будем забывать некоторые ограничения работы медицинских сестер в бывшем СССР. Медицинская сестра не имела право работать в составе бригады скорой медицинской помощи. Только фелдшер и/или врач с санитаром или без. Медсестра так же не имела право работать самостоятельно и назначать самостоятельно лечение (например работа на ФАП-ах где работали только фельдшера и акушерки). Я уже точно и не помню всех нюансов, но если порыться, то могу найти еще кучу ограничений и то, что разделяет обязаности и проф. ориентацию медицинской сестры и фельдшера. В США тоже существует очень четкое различие между allied health professions такими как Physician Assistant and Registered Nurse.

Bесь мой поинт в том, что "Фельдшер" clinically overquilified чем RN и профессионально не вписывается в концепцию практики RN и, естественно, не qualified на NCLEX-RN exam . Но с другой стороны, наш Фельдшер немного underqualified чем американский PA-C и тем самым требует прохождения дополнительного тренинга что бы иметь возможность на сдачу гос. экзамена и получить право практики PA и иметь статус "Certified" -> PA-C.

PS: Если вам попадется в руки эта книга, то вы найдете в ней ответ, почему Фельдшер не имеет в US подобного экзамена как для иностранных медицинских сестер. Хочу верить, что есть уже новое и дополненное издание.

NAFSA: Association of International Educators
References & Special Publications:
The Soviet System of Education / World Education Series Special Report
Authors: Erika Popovich, M.Ed. & Dr. Brian Levin-Stankevich, Ph.D.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

vg wrote:USMLE - это экзамен для врачей и только для врачей!


Так у человека же 6 лет мед. академии и он(а) врач (помимо фельдшерского димплома).

Rodef wrote:затем 6 лет мед.академии, врач-анестезиолог.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
OlyaSerih
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 16 Apr 2003 15:46

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by OlyaSerih »

Rodef wrote:закончил мед.училище-фельдшер, 1год с небольшим отработал в анестезиологии-реанимации,
затем 6 лет мед.академии, врач-анестезиолог.
:

Я раньше писала, что если есть диплом фельдшера и врача, можно подать документы в Board for Physician Assistant Application.
Там рассмотрят ваши практические часы во время обучения как помощника врача. Если не жалко времени и нервов, можете начать процесс.
Что не понятно, пишите в приват.
Marina Lali
Posts: 3
Joined: 19 Oct 2009 21:21

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Marina Lali »

ходила по сайту, искала куда бы приткнуться со своим вопросос, решила сюда :)

есть такая программа "Карьера медсестры в США" вот здесь http://www.cambridgeusa.com.ua/page_63.htm и здесь http://ajenci.com.ua/ .. я на сайте ничего об этом не нашла. может этойуже обговаривалось, тогда. кому не трудно, ткните носом плиз. я тут подумала, что это хорошая возможность, ни тебе сидеть гадать выиграешь тыв лотерею или нет, а если да, то наинтервью в посольстве отвалишь денег за визу на всю семью, а посол в тот день встала не с той ноги и отказала. ни тебе жениха искать, неизвестно кто попадется. а тут как я поняла, все бесплатно, наверно оплачивает госпиталь, который наймет на работу в америке, единственное отработать потом 3 года. у меня нет мед образования, но меня эта программа оч заинтересовала, я бы пошла отучилась 2 года на мед сестру, потом 10 месячные курсы по этой программе и ты в америке с грин картой, с бонусами, с хорошооплачиваемой работой и тп.. теперь у меня возник вопрос- стоит ли?
User avatar
RR_
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 09 Mar 2009 14:42
Location: Moscow, RU - Pittsburgh, PA - Hamilton, ON

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by RR_ »

Rodef wrote:затем 6 лет мед.академии, врач-анестезиолог.
язык средней поршивости, но к языкам склонен:

Врач работает врачом, медсестра - медсестрой. Про PA вам уже подсказали. Если вы твердо решили попытать счастья в медицине США, сдавайте USMLE. Первые два степа в Европе, CS и третий - в США. К сожалению, на этом все может и закончится. Если много лет после окончания института (больше 5), если низкие баллы на степах, если нет рекомендательных писем от американских докторов, опыта научной работы, публикаций и пр. резидентуру будет найти сложно. Анестезиология запредельно competitive. Вариант по проще - internal medicine с феллоушип в critical care. Но и это не так просто. С каждым годом все сложнее найти позицию нашему брату. Но люди пробиваются. Если есть вопросы по USMLE и прочему, напишите в private.
Truly yours,
Rutabaga
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Illusion »

RR_ wrote:
Rodef wrote:затем 6 лет мед.академии, врач-анестезиолог.
язык средней поршивости, но к языкам склонен:

Врач работает врачом, медсестра - медсестрой. Про PA вам уже подсказали. Если вы твердо решили попытать счастья в медицине США, сдавайте USMLE. Первые два степа в Европе, CS и третий - в США. К сожалению, на этом все может и закончится. Если много лет после окончания института (больше 5), если низкие баллы на степах, если нет рекомендательных писем от американских докторов, опыта научной работы, публикаций и пр. резидентуру будет найти сложно. Анестезиология запредельно competitive. Вариант по проще - internal medicine с феллоушип в critical care. Но и это не так просто. С каждым годом все сложнее найти позицию нашему брату. Но люди пробиваются. Если есть вопросы по USMLE и прочему, напишите в private.

Начальное сообщение датировано мартом 2004 года. ;-)
User avatar
RR_
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 09 Mar 2009 14:42
Location: Moscow, RU - Pittsburgh, PA - Hamilton, ON

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by RR_ »

Illusion wrote:Начальное сообщение датировано мартом 2004 года. ;-)

Ups, в следующий раз буду внимательнее. Извините.
Truly yours,
Rutabaga
Marina Lali
Posts: 3
Joined: 19 Oct 2009 21:21

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Marina Lali »

да, да, а последнее МОЕ сообщения датировано вчера, может мне надо было открыть новуютему, сорри, я пока не разобралась с форумом.
User avatar
shyness-shy
Posts: 10
Joined: 03 Apr 2010 11:23
Location: Ukraine

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by shyness-shy »

OlyaSerih wrote:
Rodef wrote: закончил мед.училище-фельдшер, 1год с небольшим отработал в анестезиологии-реанимации,
затем 6 лет мед.академии, врач-анестезиолог.
:
Я раньше писала, что если есть диплом фельдшера и врача, можно подать документы в Board for Physician Assistant Application.
Там рассмотрят ваши практические часы во время обучения как помощника врача. Если не жалко времени и нервов, можете начать процесс.
Что не понятно, пишите в приват.
А если есть только диплом врача + будет диплом медсестры-бакалавра, можно ли стать Physisian Assistant в США?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Bonny P. »

shyness-shy wrote:А если есть только диплом врача + будет диплом медсестры-бакалавра, можно ли стать Physisian Assistant в США?
Для того, чтобы стать ассистентом врача, никакого диплома вообще не требуется, только сертификат сответствующий.
Знаю, что его получали посли нескольких месяцев обучения люди, никакого отношения к медицине прежде не имевшие.
User avatar
shyness-shy
Posts: 10
Joined: 03 Apr 2010 11:23
Location: Ukraine

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by shyness-shy »

Bonny P. wrote:
shyness-shy wrote:А если есть только диплом врача + будет диплом медсестры-бакалавра, можно ли стать Physisian Assistant в США?
Для того, чтобы стать ассистентом врача, никакого диплома вообще не требуется, только сертификат сответствующий.
Знаю, что его получали посли нескольких месяцев обучения люди, никакого отношения к медицине прежде не имевшие.
Я писала в программы PA в США. Там цена - 80 тысяч долларов за 2 года 8O ПРочитала на одном из форумов, что можно подать в борд PA и попросить эвалюировать твой врачебный диплом, мол после этого тебя допустят для сдачи экзамена, чтобы стать PA. ??
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Ксю »

shyness-shy wrote:
Bonny P. wrote:
shyness-shy wrote:А если есть только диплом врача + будет диплом медсестры-бакалавра, можно ли стать Пхысисиан Ассистант в США?
Для того, чтобы стать ассистентом врача, никакого диплома вообще не требуется, только сертификат сответствующий.
Знаю, что его получали посли нескольких месяцев обучения люди, никакого отношения к медицине прежде не имевшие.
Я писала в программы ПА в США. Там цена - 80 тысяч долларов за 2 года 8О ПРочитала на одном из форумов, что можно подать в борд ПА и попросить эвалюировать твой врачебный диплом, мол после этого тебя допустят для сдачи экзамена, чтобы стать ПА. ??
Напишите нику <BlueBonnet> - она евалюировала диплом врача и сдавала екзамены.
User avatar
shyness-shy
Posts: 10
Joined: 03 Apr 2010 11:23
Location: Ukraine

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by shyness-shy »

Спасибо, написала ей, надеюсь получить ответ.
User avatar
RR_
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 09 Mar 2009 14:42
Location: Moscow, RU - Pittsburgh, PA - Hamilton, ON

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by RR_ »

Ксю wrote: Напишите нику <BlueBonnet> - она евалюировала диплом врача и сдавала екзамены.
Вышеуказаный ник (<BlueBonnet>) работает врачем, а не ассистентом врача. А shyness-shy уже сорок раз объяснили <на просторах интернет>, что легких путей нет.
Truly yours,
Rutabaga
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Tonya Tomato »

Bonny P. wrote:
shyness-shy wrote:А если есть только диплом врача + будет диплом медсестры-бакалавра, можно ли стать Physisian Assistant в США?
Для того, чтобы стать ассистентом врача, никакого диплома вообще не требуется, только сертификат сответствующий.
Знаю, что его получали посли нескольких месяцев обучения люди, никакого отношения к медицине прежде не имевшие.
:D ничё себе утверждение.
Physician assistants are not to be confused with medical assistants, who perform administrative and simple clinical tasks with limited college-level education in hospitals and clinics under the direct supervision of physicians, registered nurses, nurse practitioners, or physician assistants.
http://en.wikipedia.org/wiki/Physician_assistant
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Tonya Tomato »

shyness-shy wrote:Спасибо, написала ей, надеюсь получить ответ.
а также сделайте поиск. был здесь топик об этой профессии. не слушайте здесь советчиков.
во всяком случае, у вас правильная информация о профессии PA.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Bonny P. »

Да, конечно, я перепутала physician assistant c medical assistant. Прошу прощения.
User avatar
shyness-shy
Posts: 10
Joined: 03 Apr 2010 11:23
Location: Ukraine

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by shyness-shy »

Напомню, я пыталась связаться с колледжами и универами, где есть программа PA, чтобы, возможно мне зачли некоторые часы и предметы, которые есть в диплорме врача, т.о. сократив длительность этой программы (за счёт уже существующих предметов) или её стоимости. Все колледжи отвечают одно - что никаких привелегий к вам, PA программу должны закончить все в полном объёме. хотьу вас диплом врача, хоть диплом слесаря. А универы вообще пишут, что не принимают иностранных абитуриентов, мол у них своих полно и в очередях стоят.

P.S. напомню, что я пыталась поступить в PA, зная, что врачебный диплом можно засунуть куда подальше. :gen1:
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Tonya Tomato »

shyness-shy wrote:Я писала в программы ПА в США. Там цена - 80 тысяч долларов за 2 года 8О ПРочитала на одном из форумов, что можно подать в борд ПА и попросить эвалюировать твой врачебный диплом, мол после этого тебя допустят для сдачи экзамена, чтобы стать ПА. ??
ну, я уже писала в теме о ПА про мою бывшую сотрудницу(работаю в госпитале). она закончила трёхлетнюю ПА программу за 60,000 долларов. по окончании получила работу в госпитале со стартовой зарплатой 80,000. у неё был бачалор из её страны, что-то там в химии... год у неё ушёл, чтобы сдать пререквизиты для поступления, так что в целом 4 года ушло на обучение. к сожалению, ничего не знаю об эвалюации, и насколько реально это. после 10 лет жизни в америке чувствую, что нереально просто сдать экзамен, и всё.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Tonya Tomato »

shyness-shy wrote:P.S. напомню, что я пыталась поступить в PA, зная, что врачебный диплом можно засунуть куда подальше. :gen1:
нет, это не так. одним из основных требований попадания на ПА программу - наличие бачалоровского диплома.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
shyness-shy
Posts: 10
Joined: 03 Apr 2010 11:23
Location: Ukraine

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by shyness-shy »

Tonya Tomato wrote:
shyness-shy wrote:P.S. напомню, что я пыталась поступить в PA, зная, что врачебный диплом можно засунуть куда подальше. :gen1:
нет, это не так. одним из основных требований попадания на ПА программу - наличие бачалоровского диплома.
Ситуация такова, что если ты не резидент США, то твой бечелор-evaluated диплом (диплом врача проэвалюируют как бечелор в самом худшем случае, в лучшем - как мастер дигри) - никому не нужен, нужно иметь бечелор, полученный в США. А если ты резидент США - тогда твой бечелор, полученный на родине, прокатывает.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Реально ли найти работу мед.сестры с Украины???

Post by Tonya Tomato »

ну так, а как вы собираетесь сюда приехать?
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related

Return to “Карьера и Работа”