Водятся ли русские на Гаваях?

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Johny_B
Удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 316
Joined: 16 Jan 2000 10:01
Location: San Diego

Водятся ли русские на Гаваях?

Post by Johny_B »

Я вот на днях собрался навестить Оаху и Мауи - интересно есть ли кто нибудь оттуда? С удовольствием бы встретился и затусовался с "аборигенами" и "аборигенками" :mrgreen:
"Если вы вдруг нашли смысл жизни - самое время проконсультироваться у психиатра"
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Водятся ли русские на Гаваях?

Post by GoodBuyAmerica »

Johny_B wrote:Я вот на днях собрался навестить Оаху и Мауи - интересно есть ли кто нибудь оттуда? С удовольствием бы встретился и затусовался с "аборигенами" и "аборигенками" :mrgreen:


Там консульство русское есть. Я как-то заблудился там, еду-еду, глазею по сторонам... Вдруг, вижу БСК флаг. 8O Думаю, ну ни фига себе. Развернулся, проехал ещё раз - и точно, резидентура. :mrgreen: Неплохо устроились. Наверное, кто-нибудь кроме шпионов тоже там живёт.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Re: Водятся ли русские на Гаваях?

Post by Kotelok »

kilbupser wrote:Там консульство русское есть. Я как-то заблудился там, еду-еду, глазею по сторонам... Вдруг, вижу БСК флаг. 8O Думаю, ну ни фига себе. Развернулся, проехал ещё раз - и точно, резидентура. :mrgreen: Неплохо устроились. Наверное, кто-нибудь кроме шпионов тоже там живёт.

Это на Оаху, да? Мы помнится тоже сей факт отметили :mrgreen: Только непонятно как ты там заблудился... Хайвей один идет вдоль побережья, кольцом огибает остров.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

В Гонолулу, по-моему, живет Акула-Каракула с Привета. Весьма и весьма симпатичный персонаж.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Водятся ли русские на Гаваях?

Post by GoodBuyAmerica »

Kotelok wrote:Это на Оаху, да? Мы помнится тоже сей факт отметили :mrgreen: Только непонятно как ты там заблудился... Хайвей один идет вдоль побережья, кольцом огибает остров.


Да, в сабурбии Гонолулу. Это было не на "интерстэйте" (какой на острове интерстэйт? :mrgreen: ), а на какой-то среднего пошива дорожке, но и не совсем маленькой. Уже и не помню, чего меня туда понесло...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Johny_B
Удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 316
Joined: 16 Jan 2000 10:01
Location: San Diego

Post by Johny_B »

late_morning_girl wrote:В Гонолулу, по-моему, живет Акула-Каракула с Привета. Весьма и весьма симпатичный персонаж.

вот приехал обратно.. классно отдохнул - очень понравилось :P мельком на улице в Гонолулу слышал русскую речь - мимо пробегала русская туристическая семья.. все суетно носились в поисках пешеходного перехода... еще видел в супер-маркете пару наших мужиков с обгоревшими лицами в майках - видимо второй рах бегали за "пузырем" :mrgreen:

из отдыха запомнились snorkeling, scuba-diving, mountain biking from volcano, car trip around the island... вода в океане очень теплая и прозрачная - можно плавать часами - а с простой маской и трубкой - виден весь подводный мир - стоит лишь заплыть на какой нибудь коралл.. когда нырял с аквалангом - видел здоровых морских черепах, которые не стесняясь аквалангистов занимались интимными делами :mrgreen: видел массу рыб - всех не перечесть - акул (а их там 15 видов) к счастью не встречал :mrgreen:

"Акулу-Каракулу" тоже не встречал :) кстати - это девушка или парень?
на Мауи (как мне сообщил администратор в гостинице) - живет какой-то русский парниша - занимается помощью русским сиротам, но с ним тоже не удалось пересечься..

вообщем хотя русских там не встретил - зато повстречал много разных интересных людей со всего мира :P атмосфера на островах очень раслабленная - все улыбаются и релаксуют :mrgreen: океан теплый - ночью тоже тепло и можно купаться.. вообщем благодать.. рекомендую всем кто думает куда поехать в отпуск!
"Если вы вдруг нашли смысл жизни - самое время проконсультироваться у психиатра"
Jack
Уже с Приветом
Posts: 374
Joined: 11 Dec 2000 10:01
Location: Irkutsk

Post by Jack »

Занятно было почитать краткий очерк Johny_B! :) :wink: :wink: Правильно поступаете,почаще надо отдыхать, особенно в экзотических местах,не всё же время работать! :) Если найдете время,напишите плиз во сколько обошелся перелет и какие были траты на острове?Дешевле ли будет дикарем?Спасибо.
jk
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Re: Водятся ли русские на Гаваях?

Post by Акула-Каракула »

О, Johny, а я только сейчас Ваш топик увидела, увы... Но рада, что Вы хорошо отдохнули, приезжайте ещё - может и пересечемся в будущем... :wink:

Русских у нас сейчас где-то в общей сложности человек 400-500 -всякий разный народ - иммигранты, переехавшие с Mainland, русские "жены" (с интернета и нет), универовские научные сотрудники и студенты, и просто забредшие в поисках рая личности. Никаких особо русских заведений (типа магазинов-ресторанов) из-за малого количества потенциальных "кастомеров" нет. Есть очень небольшая русская церковь, где служит батюшкой мой давний знакомый, который в своей прошлой "доцерковной" жизни был профессором лингвистики и специалистом по тибетскому языку (я когда его теперь в рясе, гуляющим по улице вижу, до сих пор поражаюсь этой его метаморфозе 8O ).

Мы иногда (несколько раз в год, на праздники) русской community на пикник обычно собираемся (кстати завтра на 9 мая тоже будет).

Вот небольшая страничка русской community на Гаваях:
http://hawaii.ru/community/

kilbupser wrote:Там консульство русское есть. Я как-то заблудился там, еду-еду, глазею по сторонам... Вдруг, вижу БСК флаг. 8O Думаю, ну ни фига себе. Развернулся, проехал ещё раз - и точно, резидентура. :mrgreen: Неплохо устроились. Наверное, кто-нибудь кроме шпионов тоже там живёт.

Аааааа, "консульство" у нас не совсем настоящее - оно у нас почётное... :mrgreen: Это как про чукчу - по четным буду писателем, а по нечетным - рыбку буду ловить.. Там ситуация примерно такая же. :roll: :lol:

Щас расскажу... Я когда сюда приехала (в 1992 году дело было) - русских на Гаваях было меньше 10 человек, наверное.. И среди нас была уж ооооооочень одна энергичная женщина - в своей бывшей советской жизни она наверное комсорго-парторгом-управдомом-профоргом-и хз-чего-ещё-оргом была, а приехав сюда, вдруг поняла, что тяжело найти применение её комсомольской бьющей через край активности на апатичных Гаваях, и поставила себе целью организовать себе "подходящий пост". Начала с небольшого - сначала устраивала пикнички для руссской комьюнити, потом начала кампанию по пробиванию "почетного консульства" - мы все тут, конечно, были очень скептически настроены по этому поводу (так они ей это консульство и дадут :mrgreen: , думали мы), но прошение в МИД от лица "русских на Гаваях" о том, какой она ценный кадр, по её просьбе всё же подписали... И что Вы думаете? 8O Дали ей всё-таки этого "почетного консула" (после многочисленных обхаживаний заезжих мидовцев, писем и прошений с её стороны)!!! Правда там всё очень "почетно" - кроме звания, похоже, ничего там не прилагается - "консульство" это просто её дом, никаких денег или финансовой поддержки от МИДа вроде нет (по её словам), зато "почёт" есть, который, кстати, ей вроде очень пригодился - стала вхожа в "круги" (и здесь, и в России), обзавелась собственным "благотворительным фондом" и т.д.

Так что, товарищи, дерзайте! Если в вашем городе нет русского консульства - вы вполне можете выбить себе звание почетного консула (при недюженных усилиях и поддержке местных русских), только надо, чтобы у Вас было иностранное гражданство и не было русского гражданства (кстати она говорила, что когда была на сборе всех почетных консулов в Москве - из всех она была единственная уроженка СССР, все остальные были "настоящие иностранцы", так что прецендент имеется :wink: ). Кто на Привете хочет в почетные консулы податься? :radio%: Может усем форумом поддержим начинание? :mrgreen:
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

late_morning_girl wrote:В Гонолулу, по-моему, живет Акула-Каракула с Привета. Весьма и весьма симпатичный персонаж.


Нууу, ЛМГ, я аж засмущалась :oops: :oops: :oops:
Спасибо, взаимно! (почему чокающихся смайликов нет? :wink: )
User avatar
Johny_B
Удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 316
Joined: 16 Jan 2000 10:01
Location: San Diego

Post by Johny_B »

del
Last edited by Johny_B on 10 May 2004 21:16, edited 1 time in total.
"Если вы вдруг нашли смысл жизни - самое время проконсультироваться у психиатра"
User avatar
Johny_B
Удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 316
Joined: 16 Jan 2000 10:01
Location: San Diego

Post by Johny_B »

Ну вот - не прошло и 1.5 месяца и гавайский народ откликнулся :mrgreen:
недаром говорят что есть время, а есть еще Гавайское время - которое тянется раха в полтора, а то и два медленнее :mrgreen: шутка :wink:

Спасибо, Акула-Каракула за подробный ответ - теперь есть немножко представление о русской общине на Гаваях.. классно все таки там у вас - можно побольше русского народа там собрать и организовать Russian Luau :P

Занятно было почитать краткий очерк Johny_B! Правильно поступаете,почаще надо отдыхать, особенно в экзотических местах,не всё же время работать! Если найдете время,напишите плиз во сколько обошелся перелет и какие были траты на острове?Дешевле ли будет дикарем?Спасибо

Отдыхать надо - и Гавайи это место где стоит побывать хотя бы однажды.
Что касается цены - то можно это сделать недорого.. Билет я приобрел на www.hawaiianair.com - раунд-трип Лос Андежес - Гонолулу - $300.
Отели на Гаваях - в зависимости от того где вы хотите останавливаться - на пляже, с видом на океан или нет - варьируются в цене от $55-$250 за ночь.
Останавливаться в крутой гостинице на Waikik пляже с видом на океан не имеет большого смысла (unless you want to impress your second half) - с любой гостиницы до пляжа - 3 блока ходьбы..
На Мауи гостиницы будут подороже - от $80-$300. Но весь смысл отдыха - не в хорошей гостинице - а в том чем вы будете заниматься.. В Гонолулу есть много туров - на любой вкус и цвет.. Я ездил на автобусный тур вокруг острова, тур по городу и в Перл-Харбор, и sunset dinner-cruise - и все это за $65. Обязательно рекомендую сходить на Luau - это такая традиционно Гавайская вечеринка на берегу океана с запеканием свиньи и местными танцами - просто супер 8O :mrgreen: Машина скорее всего вам не потребуется, за 3 дня в Гонолулу я с гостиничного паркинга ни разу не выезжал.. везде ходят автобусы и шаттлы. Из развлечений - можно поехать нырять с масками, с аквалангами, прокатиться на реальной подводной лодке Atlantis, полетать на парашюте привязанном к катеру, погрести на каяках, порассекать на серф-борде и на windsurfe, еще есть куча вертолетных и самолетных туров, и пеших и конных походов... Вечером дискотеки и клубы - для желающих повеселиться - Занзабар и т.п. Девушки на Гаваях приветливые и симпатичные.. :P 8) Вообщем в Гонолулу есть чем заняться...

Мауи - совершено другое место - там тихо и спокойно, место больше расположено для семейного отдыха и влюбленных парочек.. На Мауи могу порекомендовать прокатиться на островок Малакини - и понырять там с аквалангом или маской, а также спуститься с вершины вулкана Хоалакале до океана на велосипеде, и покататься на лошадях в кратере вулкана. Туры подобного плана стоят примерно $70-120 на человека и в принципе для первого раза для туристов это самый подходящий способ посмотреть достопримечательности острова.. в последующие разы уже можно самим путешествовать по островам, и запросто останавливаться в палатке на берегу океана.. :gen1:
"Если вы вдруг нашли смысл жизни - самое время проконсультироваться у психиатра"
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Johny_B wrote:Спасибо, Акула-Каракула за подробный ответ - теперь есть немножко представление о русской общине на Гаваях.. классно все таки там у вас - можно побольше русского народа там собрать и организовать Russian Luau :P


Всегда пожалуйста. :gen1:

Johny, а Вы не хотели бы модератора этот топик в "Путешествия" попросить перенести? :pain1: - многим может будут интересны Ваши впечатления, а этот раздел очень специфический - я вообще никогда сюда не заглядываю (всех друзей уже нашла :wink:), поэтому и не видела топика, только когда он случайно появился в recent, тогда и заметила.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Jack wrote: Если найдете время,напишите плиз во сколько обошелся перелет и какие были траты на острове?

Рассказ про "Big Island". Снимали кондо прямо на берегу океана за $600 в неделю (дешевле, чем гостиницы с таким же местоположением) - шикарно обставленная квартира с полноценной кухней, экипированной всевозможной техникой, даже имелись продукты. Одна из стен застеклена и выходит прямо на океан, можно распахнуть двери и наслаждаться не только видом, но и целебным воздухом.
Джип - $190 в неделю (нашли купон в интернете).
Вьезд в национальный парк вулканов - $10 с машины (если приехать рано утром, то бесплатно).
Полет на вертолете над извергающимся вулканом и лавой - $350 на двоих.
Ужин в ресторане - $30-60 на двоих.
Луау - Билеты на луау дороги, около $60 на человека. Но продавщица сразу сказала, что для молодоженов это будет стоить $70 на двоих. Видя наши изумленные глаза, спросила: "А у вас разве не свадебное путешествие?" Мы: "Нет, просто отпуск". Продавщица: "Ну не могли соврать что ли…" И все равно продала за $70 :)
Рент каяка на день - $40.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Акула-Каракула wrote:Johny, а Вы не хотели бы модератора этот топик в "Путешествия" попросить перенести? :pain1: - многим может будут интересны Ваши впечатления, а этот раздел очень специфический - я вообще никогда сюда не заглядываю (всех друзей уже нашла :wink:), поэтому и не видела топика, только когда он случайно появился в recent, тогда и заметила.

На мой взгляд лучшее решение -- поставить ссылку в FAQ раздела "Путешествия"
Jay
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Акула-Каракула wrote:
late_morning_girl wrote:В Гонолулу, по-моему, живет Акула-Каракула с Привета. Весьма и весьма симпатичный персонаж.


Нууу, ЛМГ, я аж засмущалась :oops: :oops: :oops:
Спасибо, взаимно! (почему чокающихся смайликов нет? :wink: )


Есть... :oops: :oops: :oops: (Правда, они не совсем чокаются, но close...)

Image
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Katrin Andreyeff wrote:
Jack wrote: Если найдете время,напишите плиз во сколько обошелся перелет и какие были траты на острове?

Рассказ про "Big Island". Снимали кондо прямо на берегу океана за $600 в неделю (дешевле, чем гостиницы с таким же местоположением) - шикарно обставленная квартира с полноценной кухней, экипированной всевозможной техникой, даже имелись продукты. Одна из стен застеклена и выходит прямо на океан, можно распахнуть двери и наслаждаться не только видом, но и целебным воздухом.
Джип - $190 в неделю (нашли купон в интернете).
Вьезд в национальный парк вулканов - $10 с машины (если приехать рано утром, то бесплатно).
Полет на вертолете над извергающимся вулканом и лавой - $350 на двоих.
Ужин в ресторане - $30-60 на двоих.
Луау - Билеты на луау дороги, около $60 на человека. Но продавщица сразу сказала, что для молодоженов это будет стоить $70 на двоих. Видя наши изумленные глаза, спросила: "А у вас разве не свадебное путешествие?" Мы: "Нет, просто отпуск". Продавщица: "Ну не могли соврать что ли…" И все равно продала за $70 :)
Рент каяка на день - $40.


Катрина,

Какие потрясающие фотографии!!! Image Скажите, а какой Вы камерой снимали?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Niki wrote:
Катрина,

Какие потрясающие фотографии!!! Image Скажите, а какой Вы камерой снимали?


Niki - спасибо огромное, очень приятно! :D

Гавайские фотографии сделаны зеркалкой Canon EOS Rebel X с различными объективами (теле, широкоугольник, макро) и фильтрами на слайды. Некоторые (в основном, макрофото цветов и насекомых) с использованием цифровиков - Nikon Coolpix 990, Olympus E10.

Но это было 2,5 года назад, сейчас техника совершенно другая.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Katrin Andreyeff wrote:
Niki wrote:
Катрина,

Какие потрясающие фотографии!!! Image Скажите, а какой Вы камерой снимали?


Niki - спасибо огромное, очень приятно! :D

Гавайские фотографии сделаны зеркалкой Canon EOS Rebel X с различными объективами (теле, широкоугольник, макро) и фильтрами на слайды. Некоторые (в основном, макрофото цветов и насекомых) с использованием цифровиков - Nikon Coolpix 990, Olympus E10.

Но это было 2,5 года назад, сейчас техника совершенно другая.


Катрина,

Я все никак не могу от Ваших фотографий оторваться - правда! Image Какая красотиша! И вообще, я Вам хочу сказать, что мне очень понравилось, как сделан Ваш сайт и организованы фотоальбомы и рассказы. Image Вы сами его делали? Смотрю и читаю с огромным удовольствием! Image

А вот еще у меня вопросик. Я в фото- (и не только) технике - полный чайник Image, а Вы, похоже, хорошо разбираетесь. Вот, скажем, если бы Вы сейчас покупали камеру (с намерением делать фотографии такого же уровня, как на на Вашем сайте), то какую модель/фирму Вы бы выбрали?

Спасибо! Image
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Niki wrote:
Акула-Каракула wrote:
late_morning_girl wrote:В Гонолулу, по-моему, живет Акула-Каракула с Привета. Весьма и весьма симпатичный персонаж.


Нууу, ЛМГ, я аж засмущалась :oops: :oops: :oops:
Спасибо, взаимно! (почему чокающихся смайликов нет? :wink: )


Есть... :oops: :oops: :oops: (Правда, они не совсем чокаются, но close...)

Image


Нашла-таки! Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Niki wrote: И вообще, я Вам хочу сказать, что мне очень понравилось, как сделан Ваш сайт и организованы фотоальбомы и рассказы. Image Вы сами его делали? Смотрю и читаю с огромным удовольствием! Image


Niki - спасибо еще раз! См. приват.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html

Return to “Ищу друзей”