Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

В областях, не связанных с IT
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

Post by ingo »

привет!

после долгих дум и мытарств, я всётаки поняла, что хочу быть адвокатом, и готова рисковать..но в рамках разумного..

ситуация такая:

я встречалась с несколькими адвокатоми, которые отвечали на все мои вопросы..
8O
но в разговоре появились некоторые вещи которые меня насторожили и хотелось бы поделиться и попросить совета..
:oops:
было сказанно следующее:
1. никто не нанимает на работу неопытных адвокатов после JD
а где же взяться опыту?
2. спросил в какой области у меня есть опыт
и советовал по тому пути и идти.. в рамках права (а если нету опыта совсем?)
3. сказал что можно пойти на магистра в побочной области, а потом на право
(якобы больше шансов что возьмут на работу??)
стоит ли тратить время на магистра?
для Tax attorneys понятно какой магистр нужен, а для IP, Immigration, International law or Insurance law какие факторы влияют/облигчают поиск работы?

насколько всё это правильно?
и какая стратегия лучше?
и опять таки если школа не top notch стоит ли?

thank you for your patience!
:wink:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

Post by madam Liza »

ingo wrote:было сказанно следующее:
1. никто не нанимает на работу неопытных адвокатов после JD
а где же взяться опыту?
2. спросил в какой области у меня есть опыт
и советовал по тому пути и идти.. в рамках права (а если нету опыта совсем?)
3. сказал что можно пойти на магистра в побочной области, а потом на право
(якобы больше шансов что возьмут на работу??)
стоит ли тратить время на магистра?
для Tax attorneys понятно какой магистр нужен, а для IP, Immigration, International law or Insurance law какие факторы влияют/облигчают поиск работы?

У меня муж учится на адвоката, осталось чуть больше года...вот что он мне сказал (это его мнение, если что)
1. Неопытных адвокатов не берут на работу в своём большинстве, поэтому нужно постаратся набрать опыт во время учёбы - каждое лето пытатся искать подработку как clerk в law firms, или, если будете учится суперски, может даже и работу найдёте (в смысле оплачиваемый clerk , потому как обычно за clerk не платят). У моего мужа была большая проблема найти работу даже неоплачиваемую на лето. Недавно он разослал 200 резюме по всей стране, не пришло ни одного предложения, только отказы. Работёнку он всё таки нашёл по большому блату в суде, но должна напомнить что у нас в штате очень сложно найти работу. Естественно он будет работать бесплатно всё лето. Вот кстати другой путь приобрести опыт - устроится через нзакомых. А вообще-то если будете в top10% of your calss я думаю с работой проблем не будет даже без опыта. Тут вам будет нужнда другая работа - как в этот top 10 попасть.
2. Опыт в другой области опчень помогает. Если например раньше в бизнесе работал, то качества менеджера очень помогут, но явно допустим не в иммиграционном law. У моего мужа два языка (анг, исп в совершенстве, немного русского), он жил заграницей в разных странах ему посоветовали этот опыт использовать для себя, т.е. пойти учить либо international law либо immigration. Но кроме этого он по молодости жил в Орегоне где работал в своё время на organic farm и он очень поддерживает clean enviroment, и при поступлении он думал тоже использовать этот опыт и подумывал идти в направлении enviromental law.
В прошлом семестре он решил взять класс business enterprise law. Но так как у него в бизнесе нет никакого опыта то он на уроках просто не врубался, а те кто в бизнесе до этого работал всё понимали. Поэтому надо свой предыдущий опыт использовать по максимуму при выборе классов.
3. Многие так делают. Особенно много тех кто идёт на MBA а потом на JD, тогда это ценные кадры. Но это не обязательно. Но однозначно легче найти работу когда у тебя два образования. Я например подрабатывала в фирме где адвокат сначало учился на медбрата! а потом пошёл на адвоката. Так его предыдущее мед образование очень даже пригодилось в практике. Очень много cases у него связано с медециной, потому чот он сам знает что к чему...
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

Post by ingo »

Большое Вам спасибо за ответ!

1.У моего мужа была большая проблема найти работу даже неоплачиваемую на лето. Недавно он разослал 200 резюме по всей стране, не пришло ни одного предложения, только отказы.

---А почему так?

2. Опыт в другой области опчень помогает. Если например раньше в бизнесе работал, то качества менеджера очень помогут, но явно допустим не в иммиграционном лав.

-----А какой опыт поможет найти работу в иммиграционном праве или в корпоративном?

3. Многие так делают. Особенно много тех кто идёт на МБА а потом на ЙД, тогда это ценные кадры.

----Ценные кадры для какого вида права, корпоративного?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

Post by madam Liza »

ingo wrote:Большое Вам спасибо за ответ!

1.У моего мужа была большая проблема найти работу даже неоплачиваемую на лето. Недавно он разослал 200 резюме по всей стране, не пришло ни одного предложения, только отказы.

---А почему так?

2. Опыт в другой области опчень помогает. Если например раньше в бизнесе работал, то качества менеджера очень помогут, но явно допустим не в иммиграционном лав.

-----А какой опыт поможет найти работу в иммиграционном праве или в корпоративном?

3. Многие так делают. Особенно много тех кто идёт на МБА а потом на ЙД, тогда это ценные кадры.

----Ценные кадры для какого вида права, корпоративного?



1. Почему? Не знаю. Почему многие с образованием не могут найти работу? Вот потому наверное, к тому же оценки у него так себе, т.е. он не в top 10% of the class.
2. Для иммиграционного law лучше если вы закончили что-то типо international studies, говорите на нескольких языках, жили в разных странах - всё чот связано с international experience.
Для корпоративного - бизнесс школа и диплом в той же области....
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

Post by vahmurkaus »

ingo wrote:привет!

после долгих дум и мытарств, я всётаки поняла, что хочу быть адвокатом, и готова рисковать..но в рамках разумного..

ситуация такая:

я встречалась с несколькими адвокатоми, которые отвечали на все мои вопросы..
8O
но в разговоре появились некоторые вещи которые меня насторожили и хотелось бы поделиться и попросить совета..
:oops:
было сказанно следующее:
1. никто не нанимает на работу неопытных адвокатов после JD
а где же взяться опыту?
2. спросил в какой области у меня есть опыт
и советовал по тому пути и идти.. в рамках права (а если нету опыта совсем?)
3. сказал что можно пойти на магистра в побочной области, а потом на право
(якобы больше шансов что возьмут на работу??)
стоит ли тратить время на магистра?
для Tax attorneys понятно какой магистр нужен, а для IP, Immigration, International law or Insurance law какие факторы влияют/облигчают поиск работы?

насколько всё это правильно?
и какая стратегия лучше?
и опять таки если школа не top notch стоит ли?

thank you for your patience!
:wink:



Инго,
Просто в юридическои профессии *невероятно* высокая конкуренция. Ничего удивительного, принимая количество людеи, получаюших юридическое образование. Поэтому, таки да, наити работу "просто так" очень сложно, нужно чем-то выделяться. Конечно, если вы в престижнои школе в первых рядах, то будет легче наити летнюю работу в хорошеи фирме, которая может привести к предложению работы по получении вами юридическои степени.

Но, да, желателен любои другои опыт/навыки/образование, которые помогут вам выделиться в будущеи практике. У вас же экономическое образование, по-моему? Ну, так смотрите на corporate/finance, например.

Конкретно касательно IP - там есть несколько разделов - copyright, trademark, patent (prosecution and litigation), которые сильно отличаются друг от другa. В патентах необходимо научно/техническое образование, по-минимуму - ,B.S. т.к. иначе не допускают в Patent Bar. Практически же ситуация такова, что, например, в biomedical/pharmaceuticals нынче престижные фирмы желанют видет' докторскую степень.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

Post by DanielMa »

1. Как это не нанимают? Большие Law Firms нанимают студентво сразу после окончания (они требуют хороших оценок, престижных школ). Государство нанимает свежиш студентов. Вслякие Public Defenders и Legal Aid нанимают всегда. Обычно опыт набирают во время лета, у вас будет два лета чтобы набрать какои-то опыт.
2. Большинство Law Students это 22 летние у которых совсем никакого жизненного опыта и другово образования нет.
3. Магистры в побочной области по моему совсем бесполезны (за исключением Patent Law).
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

Post by vahmurkaus »

DanielMa wrote:1. Как это не нанимают? Большие Law Firms нанимают студентво сразу после окончания (они требуют хороших оценок, престижных школ). Государство нанимает свежиш студентов. Вслякие Public Defenders и Legal Aid нанимают всегда. Обычно опыт набирают во время лета, у вас будет два лета чтобы набрать какои-то опыт.
2. Большинство Law Students это 22 летние у которых совсем никакого жизненного опыта и другово образования нет.
3. Магистры в побочной области по моему совсем бесполезны (за исключением Patent Law).


Инго,
По-большому с чёту, как и в любои другои области с высокои конкуренциеи, если вы будете в верхних 5%, то у вас не будет проблем, и нечего зря пугаться. Если же вы рассчитываете быть "в серёдке", то надо подумать, чем вы сможете выделиться, а если вы в рассчитываете быть среди последних, то надо сильно задуматься, зачем вы это делаете и на что рассчитываете, т.к. овчинка может не стоить выделки (и я знаю людеи, которые не могут наити никакои работы, государственнои в том числе, но по вполне очевидным причинам).
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Вопрос к Lawyer-am и не только к ним!

Post by madam Liza »

DanielMa wrote:1. Как это не нанимают? Большие Law Firms нанимают студентво сразу после окончания (они требуют хороших оценок, престижных школ). Государство нанимает свежиш студентов. Вслякие Public Defenders и Legal Aid нанимают всегда. Обычно опыт набирают во время лета, у вас будет два лета чтобы набрать какои-то опыт.
2. Большинство Law Students это 22 летние у которых совсем никакого жизненного опыта и другово образования нет.
3. Магистры в побочной области по моему совсем бесполезны (за исключением Patent Law).
1. Опять таки всё упирается в престижную школу и хорошие отметки. А откуда вы знаете как вы будете учится? Муж у меня до сих пор в шоке от своих оценок, но класс у него сильный кроме того даётся определённый процент отметок , например могут поставить всего 5 пятёрок на класс, и если нашлись те 5 человек которые сильнее вас (а это вполне возможно, если конечно вы не гений) то отличных отметок вам не видать.
3. Не согласна по поводу магистров в других областях. Они то как раз и помогают. Вот история нашего друга. Он изучал законодательство по покупке-продаже земельных участков. Побочный диплом у него был в forestry. При найме на работу таких как он с law degree было несколько, но он был единственный который очень много знал о земле, чем отличается один участок земли от другого и т.п. именно благодаря его диплому в forestry. Наняли в итоге его, потому чот он знает намного больше чем остальные. Действительно надо выделится, по другому н получится...
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

Спасибо за отклики!
:wink:

Предсказать как я буду учиться в Law school невозможно..
хотя по жизни была A-студенткой во всём..
Но тут язык всётаки неродной куда не крутись..
насчёт престижных школ это я согласна..что работу найти после таких школ легче..
но у нас в CA всего несколько таких школ (я в другой штат не могу):
самый реальный вариант это Santa Clara University and Univer. of SF, которые на 91 и 97 месте в US. news rankings..
8O
Stanford и Berkeley не потяну...
:(

Corporate/finance law ---Это конечно неплохо, а какие ещё альтернативы?
International, immigration, real estate?
007 Esq
Posts: 4
Joined: 07 Mar 2004 07:22
Location: USA

Post by 007 Esq »

Все что вы хотели узнать о карьере юриста но боялись спросить.

Шансы получения хорошей работы (под которой будем подразумевать международные и крупные национальные и региональные юр. фирмы платящий топ зарплатц) зависят от следующих факторов--ранга школы, ГПА студента по результатам первого или второго года обучения, внешности и способности общения студетна, и в случае студента для которого английский не является родным--степень владения Английским и акцент, и знания доп. ин. языков-в очень редких случаях, и опять же только после сочетания школа-ГПА.

Тенденция такая--топ 5 школы--топ 50%, топ 14 школы--топ 30%, топ 15-30 школы--топ 10-15%, все остальные--топ 10-5% не менеее плюс ло ревью, Ксли вы не вписались в эти рамки--топ фирмы и большие з.п. почти закрыты по определению, если только вы не супер красавица с прекрасными навыками на интервью--но и при этом, отклонение по ГПА не более чем на 0.1 от нормы.

ГПА в колледже не является предсказателем ГПА в юр. школе, и оцнки могут быть абсолютно не связаны вообще ни с чем исходя из личного опыта.

Магистры итп никого не волнуют за исключением тех. специальностей. Опыт работы никого не волнует если нет сочетания школа ГПА описанного выше. Если есть сочетание ГПА и школы, то тогда все эти доп. образования итп. являются приятным доп. фактором--но НЕ заменят сочетания школа-ГПА ни при каких обстоятельствах.

При всем при этом, даже получив такую супер работу в супер фирме за нормальные в общем-то деньги, продолжаешь оставаться в стрессовом состоянии, особенно в связи с приближением очередного годового ревью--сижу и не знаю, толи похвалят, толи уволят. Если похвалят (вроде не напортачил особо)--то все ништяк еше на год

Если уволят (только что парню из моего класса вежливо по слухам предложили начать посик альтернативного места работы, так что и до меня могут добраться, тоже можно найти за что), то большие вилы, надо опять искать такую же работу (слава аллаху на специалистов в моей отрасли есть спрос) чтобы получить суммарный опыт работы лет 5 не меньше, дабы спрыгнуть куда нибудь на твердый оклад и отсутствие биллинга.

Даже при всем при этом, для меня поиск работы будет неприятным и непростым занятием, и небыстрым занятием, несмотря на соответствие вышеперечисленным критериям (школа, ГПА, журнал, навыки, итп). Деваться. впрочем, уже некуда, на деньги подсел прочно, дом собрался покупать итп.

2 инго--сорри , но и С. Клара, и УСФ это отстои из которых не выбраться. Пересдавайте ЛСАТ.

П.С. Иммиграционное право не является пределом мечтаний американских адвокатов.

П.П.С. Все сказанное выше из собственного опыта.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

В какой степени наличие родственников может помочь адвокатской карьере? Например, близкий родственник ( дядя/папа ) хороший адвокат. Соответственно, есть есть возможности заработать первый опыт во время учебы, познакомится с другими нужными людьми. Сможет ли сын/племянник сделать карьеру или здесь происхождение и связи значения не имеют, все зависит от твоих собственных способностей и хватки?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Связи здесь всё! По крайней мере у нас в городе. Без связей не устроишся. Кстати муж устроился этим летом только по большому блату. Ну и конечно же своя хватка тоже должна быть.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

Спасибо большое за ответы!
:wink: :mrgreen:

2 007 Esq :

вообщем как это не грустно самое главное имя школы...

>Тенденция такая--топ 5 школы--топ 50%, топ 14 школы--топ 30%, топ 15-30 >школы--топ 10-15%, все остальные--топ 10-5% не менеее плюс ло ревью,
это вы имеете в виду, топ в классе?

>Ксли вы не вписались в эти рамки--топ фирмы и большие з.п. почти закрыты >по определению, если только вы не супер красавица с прекрасными >навыками на интервью--но и при этом, отклонение по ГПА не более чем на >0.1 от нормы.
да, на это пaлагатся как-то не хочется..

а в какой вы школе?
и на каком праве фокусируетесь?
как трудно было попасть?

>2 инго--сорри , но и С. Клара, и УСФ это отстои из которых не выбраться. >Пересдавайте ЛСАТ.
да я об этом с ужасом догадываюсь...
:(
а что делать?
а как вы готовились, подскажите, а то моя стратегия не помогла, да и
powerscore я брала..время зря потеряла..

>П.С. Иммиграционное право не является пределом мечтаний американских >адвокатов.
а что предел мечтаний?
мне сказали что для женщины litigation нереально..

забросала я вас вопросами..
:oops:
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

ingo wrote:мне сказали что для женщины litigation нереально..


Какие -то у вас советчики попались не политкорректные. По моему никакой разницы нет женщина или мужчина для litigation. С другой стороны litigation для иммиграта очень сложно так как там знание языка важно.

Некоторые популярные области: Litigation, Corporate, Real Estate, Employment, Disability, Tenant/Landlord, Criminal Defense/Prosecution, Medical Malpractice, Intellectual Property, Patent и много других. Immigration это самая низкооплачиваемая специальность.
007 Esq
Posts: 4
Joined: 07 Mar 2004 07:22
Location: USA

Post by 007 Esq »

2 ingo:

1. Я имею в виду class ranking, конечно.

2. Я учился в топ 10-14 школе, закончил пристойно (топ 30%), журнал все такое. Попасть было сложно. Сейчас мид левел ассоциатор в очень большой и престижной фирме (топ 20 в СЩА), занимаюсь судебно претензионной работой (литигейтор), специализируюсь на коммерческих и международных спорах. В нашем отделе 50% женщины. На уровне партнеров женщин горадо меньше--где то 20% не более.

3. Стратегий которые работают на всех--не существует. Ищите то, что работает для вас.

2 Daniel Ma__

Популярные область это междкнародный арбитраж, интел. собственность, судебная работа, корпоративка, секьюритиз, проджек файненс. То что вы указали может и денежно, но не престижно и не популярно. Заниматься литигейшн можно и будучи иностранцем. Я тому пример.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

007 Esq wrote:
Популярные область это междкнародный арбитраж, интел. собственность, судебная работа, корпоративка, секьюритиз, проджек файненс. То что вы указали может и денежно, но не престижно и не популярно. Заниматься литигейшн можно и будучи иностранцем. Я тому пример.


Разве я не написал Intellectual Property, Litigation, Corporate (which includes Securities and Financing)? Забыл Taxation.

A что такое международный арбитраж?? Это как litigation только вместо суда арбитр и компании из разных стран? Или это когда две страны спорят о границе или торговых санциях?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

007 Esq wrote:2. Я учился в топ 10-14 школе, закончил пристойно (топ 30%), журнал все такое. .


A в каком городе вы сейчас живете?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

2 007 Esq & DanielMa:

да я понимаю что сртатегии на каждого разные, но
всётаки хотелось бы знать как кто готовился, если не секрет конечно..

начну с себя:
я по 6 часов в день, в течение 5 месяцев делала тесты, пока без timing-a, а за месяц до теста с timing-ом
и в последню неделю и за день до теста, хотя в powerscor-e не советовали..
но в ночь перед тестом я ВООБЩЕ не спала--наверно нервничала..
хотя на тесте была вполне спокойная, только спать хотелось..

если поделитесь своим опытом подготовки к ЛСАТ буду рада..
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

ingo wrote:2 007 Esq & DanielMa:

да я понимаю что сртатегии на каждого разные, но
всётаки хотелось бы знать как кто готовился, если не секрет конечно..



Ну и на каких секциях основные проблемы? Логику можно подтянуть взяв например Formal Logic class в местном Community College.

Я просто переделал кучу тестов. Прочитал несколько книжек типа Kaplan, Princeton Review с советами.

Пересдавать ЛСАТ не всегда помогает так как предидущий тест все равно на вас весеть 5 лет будет.

007 вообще прав всего того что касаеться работу в престижных Law Firms, только на них работа не ограничиваеться. Можно работать и в менее престижных местах.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

Formal logic class я брала,
он мне помог с задачками, хотя они мне и так удавались без проблем
а вот с текстами и logic reasoning у меня проблемы..
я вообще думаю что тексты это те же logic reasoning, только по крупнее..
так что главная моя мозоль это logic reasoning!
на некоторые --время недостаточно, а некоторые --не понимаю просто и всё тут!

может для них тоже класс какой-нибудь есть?
или книга?

буду благодарна если подскажете!
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Post by vahmurkaus »

ingo wrote:<>>>

может для них тоже класс какой-нибудь есть?
или книга?

буду благодарна если подскажете!


Инго, а не может такого быть, что у вас проблема с языком, в таком случае? Вам надо тогда интенсивно работать над языком в ближаишее время - Ведь у Bас и в юр. школе будут проблемы. Я почему так говорю: мне, как раз, две вышеуказанные секции представлялись совершенно интуитивными, только темп отработать. А задачки, как раз, требовали отдельнои тренировки. Наколько я понимаю, ето - довольно стандартно для аборигенов (хотя я и не есть они).
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

ingo wrote:так что главная моя мозоль это logic reasoning!
на некоторые --время недостаточно, а некоторые --не понимаю просто и всё тут!



Taм ведь тоже обычная логика как правило?
Если хотите, поместите в раздел образования примеры задач которые вы не понимаете.
Если времени просто нехватает, для этого надо больше практики.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

Ой, а как же logic reasoning может быть интуитивным?!
они же такие закрученные-перекрученные..
я пока прочту уже ничегошеньки не помню..
и давай заново читать..и так по-несколько раз..
а про тексты вообше не говорю..

А для меня задачки были очень просты..
я раньше изредка такими в свободное время занималась
прикольные, могу их день и ночь делать--одно удовольствие..
а вот аборигены на powerscor-е балдели,
я единственная в классе была кто их понимал и быстрее всех делал..
но на одних задачках к сожелению далеко не уедешь..

С английским проблемы? не знаю..
как-то не замечала..
ну иногда незнакомые слова встречались...

Насколько знаю их со школы тут учат Critical Thinking, Fast Reading и всё такое..
Может в этом загвоздка?

А как вы тексты разбирали?
Пока вопросы читали? Говорят по-Каплановскому методу там краткое содержание надо записывать..не пробовала, может стоит..
Ну как же мне с ними бороться?
:( :pain1:
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

ingo wrote:а вот с текстами и logic reasoning у меня проблемы..
я вообще думаю что тексты это те же logic reasoning, только по крупнее..
так что главная моя мозоль это logic reasoning!
на некоторые --время недостаточно, а некоторые --не понимаю просто и всё тут!


For example?
Dislexics of the world, untie!
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Post by vahmurkaus »

ingo wrote:<..>

Насколько знаю их со школы тут учат Цритицал Тхинкинг, Фаст Реадинг и всё такое..
Может в этом загвоздка?

А как вы тексты разбирали?
Пока вопросы читали? Говорят по-Каплановскому методу там краткое содержание надо записывать..не пробовала, может стоит..
Ну как же мне с ними бороться?
:( :паин1:



Я никак к етим двум секциям особо не готовилась, проделала несколько старых тестов, чтобы наладить темп. Если бы у меня стояла цель повысить балл, то я бы на задачках сконцентрировалась чтобы улучсить навык (но у меня не стояло такои цели). Тексты никак особо не разбирала. Читала и отвечала на вопросы, возвращалась к тексту, если нуждалась в прояснении. Краткое содержание записыват, по-моему, никакого времени не хватит. Может, Вам, как раз, надо на быстром чтении и понимании текста сконцентрироваться, ето тренируемыи навык. Я не имею в виду *серьёзные* проблемы с англииским, а более тонкие моменты. Именно, что у вас скорость чтения и понимания может быть не совсем на уровне и ваша проблема проистекает из за етого, а не из-за недостатка логики.

Return to “Карьера и Работа”