DVD Recorder deck - нужен совет знатоков ...

Теория и практика
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

DVD Recorder deck - нужен совет знатоков ...

Post by Encephalon »

Снова нужен совет хорошо осведомленных и опытных.
Созрел приобрести стационарную DVD Recorder деку. Очень дорогую типа там "Top-of-the-Line" не думаю что мне такое надо. Хочу "золотую серединку" чтоб было не очень дорого но сердито. Желательно чтоб можно было писать не только видео, но и аудио на DVD или CD .

Буду очень признателен любым советам.
Заранее Спасибо!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: DVD Recorder deck - нужен совет знатоков ...

Post by Mark »

Encephalon wrote:Снова нужен совет хорошо осведомленных и опытных.
Созрел приобрести стационарную DVD Recorder деку. Очень дорогую типа там "Top-of-the-Line" не думаю что мне такое надо. Хочу "золотую серединку" чтоб было не очень дорого но сердито. Желательно чтоб можно было писать не только видео, но и аудио на DVD или CD .

Буду очень признателен любым советам.
Заранее Спасибо!

Посоветовать это всегда :)
зайдите на dvdrhelp.com в раздел DVD-Writers и посмотрите на названия (Вам нужны standalone модели)
Потом в Forums и там отзывы об этих названиях.

Ну еще неплохо для себя определится с фичами и предельной ценой. Нужно ли Вам:
- поддержка всех возможных форматов DVD как -R, +R, +RW, -RW etc или достаточно +R, +RW
- встроенный винчестер на 80-120 Гиг
- DV- link чтобы писать с видеокамеры
- поддержка PAL/NTSC
- Region free

Теперь из конкретных моделей - если цена все таки играет роль :) то гляньте на Lite-On (LVW - 5001/5005) - они достаточно серьезные из всех дешевых - хотя бы потому что давно производят DVD-Writers и некоторые брэнды используют их как OEM-vendor . Самый большой недостаток IMHO - нет встроенного винта (соответственно чтобы скопировать DVD - потребуется еще один обычный player)
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: DVD Recorder deck - нужен совет знатоков ...

Post by Encephalon »

Mark wrote:.... зайдите на dvdrhelp.com в раздел DVD-Writers и посмотрите на названия (Вам нужны standalone модели)
Потом в Forums и там отзывы об этих названиях. ......


Я понял Маrk. Спасибо!

PS: А кто-нибудь здесь личным опытом может поделиться?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: DVD Recorder deck - нужен совет знатоков ...

Post by thinker »

Mark wrote:Ну еще неплохо для себя определится с фичами и предельной ценой. Нужно ли Вам:
- поддержка всех возможных форматов DVD как -R, +R, +RW, -RW etc или достаточно +R, +RW
- встроенный винчестер на 80-120 Гиг
- DV- link чтобы писать с видеокамеры
- поддержка PAL/NTSC
- Region free


К выше перечисленным фичам хочу еще для рассмотрения добавить:

- встроенный tuner, чтобы писать можно было обычные программы с теле антенны.
- Component Outputs (если есть соответствующие входы у TV)
- Progressive Scan (опять же, если TV поддерживает)
- FireWire output, чтобы можно было подключить к компу и смотреть на мониторе или переписать на hard drive (интересно, такие бывают или я губу расскатал? :) )
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

thinker wrote:...- встроенный tuner, чтобы писать можно было обычные программы с теле антенны.


встроенный tuner - зачем?
По-моиму юнит можно просто подключить к cable или dish коробке и всех делов. :pain1:

thinker wrote: - Component Outputs (если есть соответствующие входы у TV)


Они все сейчас имеют Component Output
Во всяком случае те которыe я успел пока изучить.

thinker wrote:- Progressive Scan (опять же, если TV поддерживает)


Да, это обязательно.

thinker wrote:-- FireWire output, чтобы можно было подключить к компу


Очень сомневаюсь, что мне эта фишка когда нибудь понадобится. Я бы лучше предпочел иметь в нём DVI out.
1. Я не собираюсь смотреть DVD видео на kомпютерном мониторе.
2. Гемморой с компютерным видео (захват, редакрирование, энкодирование и.т.д.) - это не для меня. У меня для компа есть DVDRW-drive (Pioneer DVR-107 ) Я думаю, если мне захочеться заняться (Pardon my French!) мастур....ей с компютерным видео, то мне, пока, этого будет достаточно. Но очень сомневаюсь, что буду тратить на это своё время. Уже поигрался .... плавали, знаем(c).
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Encephalon wrote:
thinker wrote:...- встроенный tuner, чтобы писать можно было обычные программы с теле антенны.


встроенный tuner - зачем?
По-моиму юнит можно просто подключить к cable или dish коробке и всех делов. :pain1:


У кого есть ВСЕ локальные каналы по кабелю или по спутнику, тогда tuner не нужен. А например у нас по спутнику они есть, но это стоит $5 в месяц. А зачем, когда через обычную антенну прекрасно ловяться затак.

Кроме этого, tuner может потребоваться, когда придёт время смотреть HDTV over the air, опять же бесплатно, :wink: в то время пока cable & satellite немного отстают с этим (local channel too), да и чаржуют дополнительно. Но и tuner тогда потребуется HDTV ready. Не знаю, таки combo (HDTV+DVD recoder) делают или еще нет. Это так, мысли вслух.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

thinker wrote:... Кроме этого, tuner может потребоваться, когда придёт время смотреть HDTV over the air, опять же бесплатно, :wink: в то время пока cable & satellite немного отстают с этим (local channel too), да и чаржуют дополнительно. Но и tuner тогда потребуется HDTV ready. Не знаю, таки combo (HDTV+DVD recoder) делают или еще нет. Это так, мысли вслух.


Идея с HDTV tuner конечно правельная, но нынешнее поколение DVD рекордеров не compartable/complied k HDTV формату/стандарту (whateve you name it.). Другое дело если речь идет о покупке D-VHS vcr, то тогда да, этому аппарату нужен встроенный приёмник HDTV сигнала с эфира. К тому времени, когда HDTV покроет броадкаст везде и повсеместно, то я уверен, что токда уже появтся что-то типа HD-DVD на каком ибудь "голубом лазаре" и придеться снова тратить деньги на новые цацки . :mrgreen:

Return to “Фото-Видео”