Kак получить пособие по безработице?

В областях, не связанных с IT
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

А кто расскажет как получить пособие по безработице, я работала 10 месяцев, 11 месяцев сижу с малышкой и не могу найти работу. Дают ли при моих условиях?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Дама wrote:А кто расскажет как получить пособие по безработице, я работала 10 месяцев, 11 месяцев сижу с малышкой и не могу найти работу. Дают ли при моих условиях?


А что-же вы сразу не подали, когда потеряли работу? Если вы сами уволились, так сказать по собственному желанию (or firing), то пособие не дают. Lay off or company moved away - дадут.

Кроме этого, чтобы быть eligible нужно отрабатать в течении определённого срока. Если не ошибаюсь, грубо - 9 месяцев подряд из года. Вам нужно сходить в Department of Labor of your state/county и всё выяснить,
All rights reserved, all wrongs revenged.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

thinker wrote:
Дама wrote:А кто расскажет как получить пособие по безработице, я работала 10 месяцев, 11 месяцев сижу с малышкой и не могу найти работу. Дают ли при моих условиях?


А что-же вы сразу не подали, когда потеряли работу? Если вы сами уволились, так сказать по собственному желанию (or firing), то пособие не дают. Lay off or company moved away - дадут.

Кроме этого, чтобы быть eligible нужно отрабатать в течении определённого срока. Если не ошибаюсь, грубо - 9 месяцев подряд из года. Вам нужно сходить в Department of Labor of your state/county и всё выяснить,


Я не потеряла работу, а родила ребенка и уволилась. Сейчас найти не могу. Вы думаете, тогда не положено?
User avatar
Siberian Cableman
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 02 Jan 2002 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Siberian Cableman »

А что весь асфальт уже положен в MD что ли? Все деревья посажены?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Siberian Cableman wrote:А что весь асфальт уже положен в MD что ли? Все деревья посажены?

У меня вообще-то 3 диплома, почему вы мне предлагаете сажать деревья?
User avatar
Siberian Cableman
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 02 Jan 2002 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Siberian Cableman »

Это прекрасно, что 3 диплома. Но Вы здоровая молодая женшина (прошу простить меня если Вы не можете работать вследствии болезни. Если это так, я немедленно уберу мой пост и извенюсь при всех) просите пособие, когда вполне можете заработать деньги сами, на посадке деревьев, например. И работа кстати на свежем воздухе.
User avatar
Siberian Cableman
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 02 Jan 2002 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Siberian Cableman »

Извините, я похоже был не прав. Перечитав внимательно топик видно, что Вы работали, так что мои претензии "с подозрением на бездельника" снимаются. Еще раз прошу простить, и удачи в выращивании нового налогоплательшика :-)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Siberian Cableman wrote:Извините, я похоже был не прав. Перечитав внимательно топик видно, что Вы работали, так что мои претензии "с подозрением на бездельника" снимаются. Еще раз прошу простить, и удачи в выращивании нового налогоплательшика :-)


спасибо в пожелании удачи, но четверо детей кушать хотят, а денег не приносят
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Дама wrote:
thinker wrote:
Дама wrote:А кто расскажет как получить пособие по безработице, я работала 10 месяцев, 11 месяцев сижу с малышкой и не могу найти работу. Дают ли при моих условиях?


А что-же вы сразу не подали, когда потеряли работу? Если вы сами уволились, так сказать по собственному желанию (or firing), то пособие не дают. Lay off or company moved away - дадут.

Кроме этого, чтобы быть eligible нужно отрабатать в течении определённого срока. Если не ошибаюсь, грубо - 9 месяцев подряд из года. Вам нужно сходить в Department of Labor of your state/county и всё выяснить,


Я не потеряла работу, а родила ребенка и уволилась. Сейчас найти не могу. Вы думаете, тогда не положено?


К сожалению да. Увольнение по собственному желанию из-за рождения ребенка не является достаточной причиной для пособия. Узнайте все-же на всякий случай. Может в вашем штате есть какие-нить исключения.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Я вот тоже подумывала. Пока я подрабатываю и помогают родители. Но сегодня мы узнали что свёкра могут уволить (аутсорсинг) и он помогать нам больше не сможет. На двоих в прошлом году я заработала 3500 зелёных. Работу найти пытаюсь, и даже подрабатываю, но как видите этого не хватает. Если возникнет ситуация что не будет денег, могу ли я получать пособие?
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

madam Liza wrote:Я вот тоже подумывала. Пока я подрабатываю и помогают родители. Но сегодня мы узнали что свёкра могут уволить (аутсорсинг) и он помогать нам больше не сможет. На двоих в прошлом году я заработала 3500 зелёных. Работу найти пытаюсь, и даже подрабатываю, но как видите этого не хватает. Если возникнет ситуация что не будет денег, могу ли я получать пособие?


Пособие по безрботице платится только тем, кто его заработал, поскольку платится из денег, которые платят работодатели (не все). Налог этот называется employment securuty. Ни Вы, ни Дама не можете получать пособие по безработице, но, возможно, можете получать пособие по бедности, хотя я и в этом сильно сомневаюсь.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

ALK wrote:Налог этот называется employment securuty. Ни Вы, ни Дама не можете получать пособие по безработице, но, возможно, можете получать пособие по бедности, хотя я и в этом сильно сомневаюсь.
Все-таки у нас (Вы ж в Калифорнии?) это, по-моему, называется unemployment insurance.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

ALK wrote:
madam Liza wrote:Я вот тоже подумывала. Пока я подрабатываю и помогают родители. Но сегодня мы узнали что свёкра могут уволить (аутсорсинг) и он помогать нам больше не сможет. На двоих в прошлом году я заработала 3500 зелёных. Работу найти пытаюсь, и даже подрабатываю, но как видите этого не хватает. Если возникнет ситуация что не будет денег, могу ли я получать пособие?


Пособие по безрботице платится только тем, кто его заработал, поскольку платится из денег, которые платят работодатели (не все). Налог этот называется employment securuty. Ни Вы, ни Дама не можете получать пособие по безработице, но, возможно, можете получать пособие по бедности, хотя я и в этом сильно сомневаюсь.


по бедности не дают, мы же по визе К1
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

ой а я даже не знала что К1 не дают...
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

madam Liza wrote:ой а я даже не знала что К1 не дают...


Наши мужья подписали Affidavit of support, что они нас поддерживать будут и на помощь государства мы рассчитывать не можем, никаких пособий, так что вас, Лиза, муж кормить должен, а не корить.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Вообще-то Affidavit of Support он не подписывал, потому что денег у него не было. Подписывала его мама, значи получается она за меня в ответе?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

madam Liza wrote:Вообще-то Affidavit of Support он не подписывал, потому что денег у него не было. Подписывала его мама, значи получается она за меня в ответе?


вот этого я не знаю, похоже, что так, мне муж не разрешает никуда ходить, пособия просить, так как он за меня отвечает
Симаха
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 23 Aug 2006 08:38
Location: чикаго,Гленвью

Post by Симаха »

ALK wrote:
madam Liza wrote:Я вот тоже подумывала. Пока я подрабатываю и помогают родители. Но сегодня мы узнали что свёкра могут уволить (аутсорсинг) и он помогать нам больше не сможет. На двоих в прошлом году я заработала 3500 зелёных. Работу найти пытаюсь, и даже подрабатываю, но как видите этого не хватает. Если возникнет ситуация что не будет денег, могу ли я получать пособие?


Пособие по безрботице платится только тем, кто его заработал, поскольку платится из денег, которые платят работодатели (не все). Налог этот называется employment securuty. Ни Вы, ни Дама не можете получать пособие по безработице, но, возможно, можете получать пособие по бедности, хотя я и в этом сильно сомневаюсь.

а какой должен быть доход в Иллинои чтоб можно было бы подавать на пособие по бедности?мы по Г.К
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, господи, а то ж прибью его нахрен...
User avatar
OlyaMT
Новичок
Posts: 39
Joined: 28 Nov 2005 20:56
Location: Chicago, IL

Post by OlyaMT »

Симаха wrote:а какой должен быть доход в Иллинои чтоб можно было бы подавать на пособие по бедности?мы по Г.К

Каким должен быть доxод - не подскажу. Да и на сайте DHS нет такой информации,т.к. финансовая ситуация рассматривается в комплексе в каждом case по разному. Например,чтобы получать food stamps (деньги от штата на продукты питания), у семьи из 4x человек доxод в месяц должен быть не более $2167. Читать и подавать заявление здесь http://www.dhs.state.il.us/ts/fss/dhs_f ... s_fsai.asp
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

надо же, нашел человек старый топик про пособие по безработице, и задал в нем вопрос про пособие по бедности................ :?
User avatar
OlyaMT
Новичок
Posts: 39
Joined: 28 Nov 2005 20:56
Location: Chicago, IL

Post by OlyaMT »

действительно.. :?
Симаха
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 23 Aug 2006 08:38
Location: чикаго,Гленвью

Post by Симаха »

OlyaMT wrote:
Симаха wrote:а какой должен быть доход в Иллинои чтоб можно было бы подавать на пособие по бедности?мы по Г.К

Каким должен быть доxод - не подскажу. Да и на сайте DHS нет такой информации,т.к. финансовая ситуация рассматривается в комплексе в каждом case по разному. Например,чтобы получать food stamps (деньги от штата на продукты питания), у семьи из 4x человек доxод в месяц должен быть не более $2167. Читать и подавать заявление здесь http://www.dhs.state.il.us/ts/fss/dhs_f ... s_fsai.asp

спасибо.
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, господи, а то ж прибью его нахрен...

Return to “Карьера и Работа”