Семена цветов по интернету.

Moderator: Komissar

User avatar
Nikol'
Уже с Приветом
Posts: 757
Joined: 02 Mar 2004 07:38
Location: USA

Семена цветов по интернету.

Post by Nikol' »

Народ, а покупаете ли вы семена цветочков по интернету? И вообще где покупаете и как? То же самое на счет саженцев. Очень хотелось бы в этом году посадить что-нибудь милое сердцу и красивенькое. Кстати, жители Северной Калифорнии - какие цветы садите вы?
Riorita
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 02 Sep 2003 15:21
Location: USA

Post by Riorita »

Семена не покупала, их в магазинах полно. А вот саженцы однажды заказывала через Gurneys. Больше таких глупостей совершать не буду.

Из 6 саженцев вишни прижились только 3, из 4-х крыжовника - ни один, красная смородина вроде вся выстояла, но ягоды выросли очень мелкие и кислые. Компания давала гарантию на все саженцы на весь период садоводства. Когда я потребовала заменить саженцы, мне очень долго вешали лапшу на уши (в течение лета и осени), что нужных саженцев пока нет. Потом замолчали и ни на что не реагировали. Я отправила письмо в отдел защиты прав потребителей, мне сообщили, что компания подала на банкротство и по обязательством отвечает только в судебном порядке. Из-за 20 долларов в суд я, естественно, обращаться не стала.
Самое интересное, что несколько месяцев спустя компания возникла вновь под тем же именем с тем же ассортиментом на том же вебсайте, пытаясь меня меня уверить, что они абсолютно новое юридическое лицо, и если я куплю товар у них сейчас, то вот тогда они дадут гарантию на новые растения.

Теперь на красивые картинки больше не покупаюсь, растения ищу в близлежащих питомниках или торговых центрах Lowes, Home Depot. Их сейчас там появится немыслимое количество на любой вкус и цвет.
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Re: Семена цветов по интернету.

Post by Archivist »

Nikol' wrote:Народ, а покупаете ли вы семена цветочков по интернету? И вообще где покупаете и как? То же самое на счет саженцев. Очень хотелось бы в этом году посадить что-нибудь милое сердцу и красивенькое. Кстати, жители Северной Калифорнии - какие цветы садите вы?


Посмотрите здесь:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... faq_flower
Archivist
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Post by Bree »

Я покупала семена в пакетиках, много всяких разных, но кроме настурций ничего не взошло. Розы, которые мне прислали, совсем не так выглядят, как на картинке.
Теперь я всю рассаду беру только в Home Depot.
Я сажу обычно анютины глазки, питунию, настурции- это однолетние.
Посадила розы, жасмин, герань, гладиолусы, лилии,тюльпаны.
Если брать саженцы фруктовых деревьев в Home Depot, то обычно через год они уже плодоносят.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

А Я вот здесь купила саженец Антоновки.

http://www.raintreenursery.com/

Пока ничего, листочки пустил. У них вообще большой выбор и сорта есть экзотические. Цветов у них, по моему, нет. Все сьедобное. :)
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська

Return to “Мой дом”