АААА, да как же работает этот чёртов mp3 проигрыватель????

Теория и практика
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

АААА, да как же работает этот чёртов mp3 проигрыватель????

Post by madam Liza »

Помогите чайнице разобратся. Купили таки Ipod, решили проверить. Выяснилось что какого-то проводка не хватает. Я доплатила свои кровные, купила. Кое-как разобралась что в какую дырочку вставляется, и... Потом то что? Как эту музыку туда затолкать? Я в компьютерах совсем не разбираюсь, хотелось бы использовать сайт mp3search.ru, но как с него скачивать (если заплчено конечно)? Как вообше скачивать мп3???? Помогите пожалуйста... :oops:
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: АААА, да как же работает этот чёртов mp3 проигрыватель????

Post by venka »

madam Liza wrote:Помогите чайнице разобратся. Купили таки Ipod, решили проверить. Выяснилось что какого-то проводка не хватает. Я доплатила свои кровные, купила. Кое-как разобралась что в какую дырочку вставляется, и... Потом то что? Как эту музыку туда затолкать? Я в компьютерах совсем не разбираюсь, хотелось бы использовать сайт mp3search.ru, но как с него скачивать (если заплчено конечно)? Как вообше скачивать мп3???? Помогите пожалуйста... :oops:


Ну, кликаете правой кнопкой на файле, save target as, сохраняете. Еще лучше ReGet'ом, на mp3search очень толково всё написано. Давно им пользуюсь. Недорого и удобно. Только при чем тут Ipod? :pain1: Я пишу на CDR и слушаю на обычном диск-плеере (CD/MP3) в машине.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Ну вот я сделала save target as и потом что, как эту target в mp3 запихать? :pain1:
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

madam Liza wrote:Ну вот я сделала save target as и потом что, как эту target в mp3 запихать? :pain1:


Ну так она и должна быть уже мп3... :pain1: Это обычный файл, как и любой другой, никакой разницы нет, мп3 сохранять, или еще что то...
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

По-моему в инструкции к Иподу должно быть все написано.

Софт прилагающийся к Иподу установили?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

В инструкции к iPod написано как пользоватся их же iTunes, а там всё просто. Там кнопочка - нарисован iPod, ты её нажимаешь и оно само как-то загружает. А как быть если я хочу использовать другие сайты? Ну сохранила я эту песню и потом как её dowload в этот самый iPod?
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

А этот ipod можно просто для хранения данных использовать? Т.е. записывать туда произвольные файлы, а не только mp3?
moria# show running-config
User avatar
spellbound
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 10 Dec 2003 01:01
Location: Los Angeles, CA

Post by spellbound »

madam Liza wrote:В инструкции к iPod написано как пользоватся их же iTunes, а там всё просто. Там кнопочка - нарисован iPod, ты её нажимаешь и оно само как-то загружает. А как быть если я хочу использовать другие сайты? Ну сохранила я эту песню и потом как её dowload в этот самый iPod?

После того, как сохранили, идете в iTunes -> File -> Add File to library. Если много файлов, то можно поместить их в один фолдер, и затем сделать Add folder to library. Если iPod в это время подключен к компьютеру, то добавленный файл сразу же окажется в iPode. Ну а нет, как вы пишете, нажмете на кнопку - и все будет сделано :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Ой спасибо большое, буду пробовать
User avatar
spellbound
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 10 Dec 2003 01:01
Location: Los Angeles, CA

Post by spellbound »

idle0 wrote:А этот ipod можно просто для хранения данных использовать? Т.е. записывать туда произвольные файлы, а не только mp3?


Говорят, что можно - я когда отдалживал ipod у друга, этого не тестировал, смотрел только на музыку. Насколько я помню, и в винтах и на маке, на уровне операционной системы ipod выглядит как самый обыкновенный removable drive, похоже на флэш. И можно пойти да и закопировать туда, чего хочешь.

Вот может мадам Лиза нам протестирует :wink:
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

spellbound wrote:
idle0 wrote:А этот ipod можно просто для хранения данных использовать? Т.е. записывать туда произвольные файлы, а не только mp3?


Говорят, что можно - я когда отдалживал ipod у друга, этого не тестировал, смотрел только на музыку. Насколько я помню, и в винтах и на маке, на уровне операционной системы ipod выглядит как самый обыкновенный removable drive, похоже на флэш. И можно пойти да и закопировать туда, чего хочешь.

Вот может мадам Лиза нам протестирует :wink:



Данные записывать можно. Не знаю, как на виндах, но на маках еще можно и календарь и записную книжку на iPodе с компом и телефоном синхронизировать.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

spellbound wrote:Говорят, что можно - я когда отдалживал ipod у друга, этого не тестировал, смотрел только на музыку. Насколько я помню, и в винтах и на маке, на уровне операционной системы ipod выглядит как самый обыкновенный removable drive, похоже на флэш. И можно пойти да и закопировать туда, чего хочешь.


Файлы копировать так можно, но чтобы загружать музыку надо синхронизировать.

Я как-то купил ипод и вернул потом - дизайн красивый, но у конкурентов (Номад и Иривер) ИМХО качество звука намного лучше.

Return to “Фото-Видео”