Перелет с детьми.

Радости и заботы.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Перелет с детьми.

Post by Lyuba »

Лето приближаеться! Пора на Родину лететь. :)
Не могу выбрать как лететь с ребенком-11 часов без пересадки + 1,5 часа. Или 6 часов, пересадка, в аэропорту походить, размяться, потом 8 часов, потом те же 1,5 часа. И так и так, конечно, не замечательно, но лететь надо. Ребенку на момент перелета будет 9 месяцев, обратно-год. Поделитесь пожалуйста, опытом, кто как летает.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Re: Перелет с детьми.

Post by aspirantka »

Lyuba wrote:Лето приближаеться! Пора на Родину лететь. :)
Не могу выбрать как лететь с ребенком-11 часов без пересадки + 1,5 часа. Или 6 часов, пересадка, в аэропорту походить, размяться, потом 8 часов, потом те же 1,5 часа. И так и так, конечно, не замечательно, но лететь надо. Ребенку на момент перелета будет 9 месяцев, обратно-год. Поделитесь пожалуйста, опытом, кто как летает.

а как это вы так здорово за 8 часов океан перелетите ? :)
у нас вот все варианты
11 часов + х
или 11 часов + у
Sincerely,
Tara
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Если из Сан-Франциско в Мюнхен, то 11 часов примерно. Если из Сан-Франциско в Вашингтон или Нью Йорк. то это 6 часов(в воздухе обычно 5 с минутами) и оттуда до того же Мюнхена часов 9(в воздухе 8 с минутами).
Anika
Новичок
Posts: 85
Joined: 30 Dec 2001 10:01

Post by Anika »

На собственном опыте - я бы летела 11 + 1.5, особенно если Вы летите одна с ребенком. И вы и ребенок измотаетесь гораздо меньше - вообще, общее время перелета по-моему гораздо важнее возможностей "разминки".
В 9 месяцев ему еще дадут подвесную кроватку-люльку и достаточно велика вероятность того что он бОльшую часть времени проспит.
В год в люльку он скорее всего уже не поместится, а главное не захочет в ней быть (а отдельного места вы ведь ему не покупаете?), но если попросить место в первом ряду (где больше пространство перед креслом до стенки) то в принципе можно попробовать уложить его спать на полу. Хотя некоторые авиакомпании начинают вопить про "полиcи" нелезания на полу - но в таком случае часто пересаживают так чтобы рядом с вами было свободное место, и он может уснуть на своем + части вашего. Но - увы, скорее всего он уже будет спать гораздо меньший процент времени, а остальное время будет надо его разбвлекать - в том числе ходить за ним кругами по проходам..
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Re: Перелет с детьми.

Post by Archivist »

Archivist
User avatar
Госпожа Беладонна
Новичок
Posts: 63
Joined: 13 Feb 2004 16:40
Location: Westport, СT

Post by Госпожа Беладонна »

1,5 часа разминки. особенно с ребенком на руках - это, как правило, головная боль: откуда отправляется следующий самолет, что делать с багажом, если надо проходить таможню при въезде в США и т.д. Расслабиться, гуляя по аэропорту, ИМХО, все равно не получится.

Мы в прошлом году так слетали в Россию с возможностями разминки, что я теперь долго туда не полечу.

Сначала наш рейс улетел в Цюрих раньше на 2 часа из-за торнадо на Outerbanks. 4 часа вместо 2 в аэропорте я еще как-то пережила. А вот как мы летели назад в США, так никому не пожелаю. Уже в Домодедово узнали (после 9 часов на поезде), что рейс Москва-Цюрих-DC отменен, поэтому летим Москва-Цюрих-Нью-Йорк-DC. Вместо положенных 1,5 часов в аэропорте, мы и в Цюрихе, и в Нью-Йорке провели больше 4 часов в каждом. Итог около 9 часов коту под хвост.

2 летний ребенок все перенес стоически в отличие от меня.
Ему оба раза чуть не апплодировали за отличное поведение в самолете.

Я бы теперь выбрала прямой рейс. После 7 часового перелета через Атлантику без пересадки летела бы еще 7, только бы не бегать по аэропортам (в Нью-Йорке это просто ужас: куча терминалов и такие площади) и не решать проблемы багажа.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36921
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Ну когда же, когда??? сделают опять прямой рейс Чикаго-Москва?
Если есть возможность выбирать - конечно же только прямой! 11 часов перетерпеть и дома...Как вспомню перетаскивание ребенка, коляски и кучи ручной клади по аэропорту - кошмар!
Tatka
Уже с Приветом
Posts: 306
Joined: 26 Sep 2002 20:14
Location: USA

Post by Tatka »

Я летала уже с большим ребенком , но и то замучилась с пересадками и этими "разминками". Только прямой рейс! Чем меньше "разминок", тем больше шансов прилететь во время, а не проводить лишние 3-4-... часов в аэропорту.

Return to “Наши дети”