Что читаем?

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Что читаем?

Post by Laki »

Критически засыпаю над любым английском текстом. Чтоб такого почитать, чтоб не сложное и интересное? Чтоб не заснуть сразу :)
Вообще кто какую литературу читает на английском?
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Post by Escaper »

Почитайте про Шерлока Холмса. :) Ну и вообще, детективы и прочую откровенно развлекательную литературу. Это, кстати, не только к английскому относится. Я под русскую литературу тоже хорошо засыпаю. :)
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Что читаем?

Post by theukrainian »

Laki wrote:Критически засыпаю над любым английском текстом. Чтоб такого почитать, чтоб не сложное и интересное? Чтоб не заснуть сразу :) Вообще кто какую литературу читает на английском?

мой папа очень любит читать john grisham, и только что закончил "davinchi code" (не помню кто написал) - ему нравится. От себя не могу ничего посоветовать, так как сам читаю Веллера (на русском) и "C++ object model", by Stanley Lipman (на английском), но последнее врядли пройдет по критериям "незасыпательности" и "простоты" :)

User avatar
Княгиня Ольга
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 09 Feb 2004 16:25
Location: Moscow Region, RF

Post by Княгиня Ольга »

Я много чего читаю на английском. сейчас - Isaac Asimov The Foundation. Это научная фантастика. На любителя. Скромный совет: чтобы не засыпать над английской литературой, подберите себе любимый жанр. например, книги какого жанра Вы предпочитаете на русском?
Pink Monkey
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 05 May 2002 20:04

Post by Pink Monkey »

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... ken+follet

Похожая тема уже была (см. ссылку, там много советов). Лично я не отступаюсь от Кена Фоллета. Eye of the Needle, the Hornet Flight, Jackdaws - все оч. хор. написано, и легко читать, увлекательно. По сравнению с ним Гришем эээ... беее.
A bon entendeur, salut
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Post by Andromaha »

Я начинала читать с того, что когда-то уже было прочитано в русском переводе. "Lord of the Rings","Lord of the flies", Диккенса, Лондона, Шерлока Холмса тоже читала. Я две цели преследовала - во-первых, интересно было как это все читается в оригинале, а во-вторых, думала, что легче будет читать, если содержание знаю. Второе оказалось вобщем-то неверно, намного больше зависит от стиля автора. Надо сказать, что Лондон, как ни странно, пишет довольно замысловато - больше незнакомых слов, чем во всем остальном мною прочитанном.

Мой английский, честно говоря, далеко не блестящий, незнакомые слова встречаются, а смотреть их все в словаре, мне лень - не так интересно читать становится. Но такого, чтобы смысл целого предложения был непонятен из-за незнакомого слова, практически не бывает, так что я спокойна :P Смотрю в словаре, отложив книгу, только когда одно и то же слово много раз встретилось, и я уже его запомнила. Если я не помню, что слово такое-то мне надо посмотреть, значит оно достаточно редкое - так я рассуждаю.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Post by krem »

Княгиня Ольга wrote:Я много чего читаю на английском. сейчас - Isaac Asimov The Foundation. Это научная фантастика. На любителя. Скромный совет: чтобы не засыпать над английской литературой, подберите себе любимый жанр. например, книги какого жанра Вы предпочитаете на русском?


Ооооо, это супер книги. Правда читал на русском и давно, НО в памяти отложилось навсегда.
User avatar
Шоколадина
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1860
Joined: 08 Jan 2004 19:26
Location: NJ, USA

Post by Шоколадина »

Я сейчас читаю The secret dreamworld of a shopaholic by Sophie Kinsella. Это весело, это забавно, это интересно для женщин (вроде "Дневника Бриджет Джонс"), с хорошим английским (английская писательница итальянского происхождения, поэтому язык хорошо понятен для неуверенных пользователей, и в то же время не азбука). Постоянно пользуюсь ABBYY lingvo, поэтому читаю довольно быстро.
А что это у Вас такое вкусненькое?..
Pink Monkey
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 05 May 2002 20:04

Post by Pink Monkey »

О, еще из "женского чтения" могу порекомендовать Marian Keyes. Тоже типа Бриджит Джонс, тоже англичанка. Оч. легкое чтение, не обремененное глубоким смыслом.
A bon entendeur, salut
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

..Из легкого и женского - я сеичас забавныи роман читаю современныи "Devil wears Prada" о кухне журнала мод, автора даже не потрудилась запомнить.. cтиль похож на Candace Bushnell (Sex and the City). :)
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

А мне почему-то захотелось О Генри почитать.Что и делаю.
Толкиен - Сильмарион,но это на любителя,вот где можно язык сломать.Зато красиво.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Могу посоветовать The Adrian Mole Diaries by Sue Townsend, там книжек 5, если мне память не изменяет. Они коротенькие, читаются очень легко и довольно смешные. Единственное, что может затруднить чтение, это то, что книжки британские, так что время от времени встречаются "бритишизмы", но это даже и к лучшему - кругозор развивается. :wink:
Olga95007
Новичок
Posts: 80
Joined: 19 Sep 2003 13:31

Post by Olga95007 »

Прочитала большинство произведений Драйзера в оригинале - супер!
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Post by Luchina »

Andromaha wrote:... Мой английский, честно говоря, далеко не блестящий, незнакомые слова встречаются, а смотреть их все в словаре, мне лень - не так интересно читать становится. Но такого, чтобы смысл целого предложения был непонятен из-за незнакомого слова, практически не бывает, так что я спокойна :P Смотрю в словаре, отложив книгу, только когда одно и то же слово много раз встретилось, и я уже его запомнила. Если я не помню, что слово такое-то мне надо посмотреть, значит оно достаточно редкое - так я рассуждаю.

Очень правильно рассуждаешь! :umnik1: Только так и надо читать. Я когда читала о таком методе. Главное - не терять нить повествования, просто понимать, что происходит. Я помню, автор приводил пример куста. Для понимания содержания какой именно это куст не имеет значения. :)
User avatar
EugeneK
Уже с Приветом
Posts: 680
Joined: 22 Aug 2002 16:43
Location: Kiev - FL

Post by EugeneK »

US History for grade 4-5, купленная в SAM's CLUB. На мой взгляд удачная книга для изучения английского языка
В бессильной злобе бьются красные комиссары.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Harry Potter
User avatar
Dogbert
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 25 Sep 2002 21:31
Location: USA

Post by Dogbert »

Дама wrote:Harry Potter

Причем по порядку. Уровень языка в каждой книге примерно соответствует возрасту героев.
User avatar
Dogbert
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 25 Sep 2002 21:31
Location: USA

Post by Dogbert »

дуп.
Анфиса
Уже с Приветом
Posts: 296
Joined: 23 Jul 2002 07:18
Location: CA

Post by Анфиса »

Вот для дочки решила прикупить книжек, зашла в магазин, прямиком к столу с бестселлерами, выбрала 4 книжки, девочка прочитала быстро и я море удовольствия получила почитывая на досуге.
When in Rome...
The boy next door
Lost and found
Always the braidmade
User avatar
natusik_
Уже с Приветом
Posts: 562
Joined: 04 Feb 2004 00:12
Location: Siberia - Moscow - Pittsburgh, PA - Chicago, IL

Post by natusik_ »

из фантастики Robin Coock (вроде бы не ошиблась) пишет очень легко. Такая научная биологическая легкая фантастика.

Return to “Английский язык”