Чтобы ЭТО ДЕЛО росло и здоровело (о трусиках для мальчика)

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Чтобы ЭТО ДЕЛО росло и здоровело (о трусиках для мальчика)

Post by Komissar »

Всегда считал, что мальчику здоровее носить boxers, чем briefs. Но тут мне сказали, что если яички долго находятся в свободном полете, без поддержки, то больше шансов рано заполучить паховую грыжу.

Кто что знает, посоветуйте, в каких трусиках здоровее ходить мальчику 5 лет.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: Чтобы ЭТО ДЕЛО росло и здоровело (о трусиках для мальчика)

Post by Gelia »

Komissar wrote:Всегда считал, что мальчику здоровее носить boxers, чем briefs. Но тут мне сказали, что если яички долго находятся в свободном полете, без поддержки, то больше шансов рано заполучить паховую грыжу.

Кто что знает, посоветуйте, в каких трусиках здоровее ходить мальчику 5 лет.


Тогда в русских деревнях , где веками носились свободные порты, больше половины мужиков бы заканчивали как раз паховой грыжей. Не говоря уже о всех народах, живущих в теплом климате и часто до инициации вообще ничего не носивших, да и после тоже не особенно-то :oops: :D . У животных это "Дело" вообще всю жизнь в свободном полете. А проблема паховой грыжи появляется, когда тело занимает вертикальное положение.

Паховая грыжа - это содержимое брюшной полости , которое опускается из-за слабости такней, находящихся ВЫШЕ яичек. Там есть дырочка в брюшной стенке естественная, у некоторых она расширяется под действием тяжести того, что сверху. А поддерживает что-то яички или нет снизу - для грыжи не важно. Важно , если есть наследственная слабость соединительной ткани, не повышать внутрибрюшное давление до зашкаливающего. А это поднятие тяжестей, особенно при ношении атлетических поясов. И запоры , надсадный кашель и любые потуги тоже сюда относятся.

Кровообращение должно быть свободным, ничего не должно стягивать ткани и нарушать отток венозной крови. Но это к грыже не относится, больше ко всем структурам малого таза. Не забывайте еще , что такие статьи о пользе чего-то и вреде того-то часто финанисируются производителями. :nono#: Среди постановлений Американской ассоциации педиатров я ничего не нашла по этому поводу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Ссылаясь на то, как устроено в природе, не надо забывать, что по природе нам всем надо быть в могиле к 40 годам. Грыжа в основном проявляется в старческом возрасте, до к-рого 90% мужиков в свободных портах не доживали.
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Мои ходят в briefs. Просто нужно размер покупать подходящий, а не тесный. Одно время носили boxers, так рук из штанов не вынимали. :oops: говорят мне - хозяйство отвлекает. :lol: а в briefs не отвлекает. :lol:
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

По моему, если трусики - плавочками , но сшиты качественно, т.е с достаточно свободным, правильно скроенным передом, то волноваться не стоит. Потому что проблемы возникают от перегрева, т.е если трусики тесные или сшиты по образу девчачих.
Не экономте на трусиках:umnik1:
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

Komissar wrote:Ссылаясь на то, как устроено в природе, не надо забывать, что по природе нам всем надо быть в могиле к 40 годам. Грыжа в основном проявляется в старческом возрасте, до к-рого 90% мужиков в свободных портах не доживали.


Вы правы, но только частично.
Различные грыжи описаны еще в Древней Греции ( примерно Vв. до нашей эры .) задолго до появления проблем геронтологии и изобретения трусов (XVIII в. нашей эры, кажется, или даже XIXв. ) . Если есть наследственная слабость тканей да плюс нагрузка - проявится грыжей и до сорока, даже у ребенка может. И трусы не помогут. :pain1: А если соединительная ткань крепкая и упругая - значит повезло. У стариков ведь тоже не у всех грыжи.

Return to “Наши дети”