Чем кормить ребенка?

Радости и заботы.
User avatar
CharlieD
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1012
Joined: 29 Sep 2003 22:31
Location: Kiev>USA

Чем кормить ребенка?

Post by CharlieD »

Уж не знаю то ли сюда, то ли в кулинарию этот вопрос помещать, но у меня просто беда с дочкой. Ей в апреле будет 2, последний месяц она на забастовке. Ест только клубнику, пьёт только шоколадное молоко или какао. Всё. Просто не знаю что и делать. Я уж как ты хочеш изгалалялся ничиго не помогает. Не ест и всё. Посоветуйте, дорогие родители. У меня такого подарка еще не было. Ну самый старший любил чтоб ему книги читали, не беда. Потом двое следующих им чего не даш всё едят без разговоров, золотые дети, а эта прямо не знаю что и делать.
You are what you eat
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Чем кормить ребенка?

Post by Дама »

CharlieD wrote:Уж не знаю то ли сюда, то ли в кулинарию этот вопрос помещать, но у меня просто беда с дочкой. Ей в апреле будет 2, последний месяц она на забастовке. Ест только клубнику, пьёт только шоколадное молоко или какао. Всё. Просто не знаю что и делать. Я уж как ты хочеш изгалалялся ничиго не помогает. Не ест и всё. Посоветуйте, дорогие родители. У меня такого подарка еще не было. Ну самый старший любил чтоб ему книги читали, не беда. Потом двое следующих им чего не даш всё едят без разговоров, золотые дети, а эта прямо не знаю что и делать.

Я в своей педагогической практике встречала таких детей. Врач-педиатр из моей школы всегда повторяла - не заставляйте. Если ребенок здоров и весел, пусть ест то, что нравится.
User avatar
CharlieD
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1012
Joined: 29 Sep 2003 22:31
Location: Kiev>USA

Re: Чем кормить ребенка?

Post by CharlieD »

Дама wrote:
Я в своей педагогической практике встречала таких детей. Врач-педиатр из моей школы всегда повторяла - не заставляйте. Если ребенок здоров и весел, пусть ест то, что нравится.


Ну я и не заставляю. Но это же не хорошо. Одно шоколадное молоко пить.
Она и спать плохо начала в то же самое время.
You are what you eat
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Чем кормить ребенка?

Post by Дама »

CharlieD wrote:
Дама wrote:
Я в своей педагогической практике встречала таких детей. Врач-педиатр из моей школы всегда повторяла - не заставляйте. Если ребенок здоров и весел, пусть ест то, что нравится.


Ну я и не заставляю. Но это же не хорошо. Одно шоколадное молоко пить.
Она и спать плохо начала в то же самое время.


Возможно, плохо спит из-за шоколадного молока. А еще какие симптомы беспокоят? Можно найти травки для повышения аппетита, если аппетит улучшится, попробовать расширить меню. А пробовали звонить врачам?
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

И вправду нехорошо, оно же сладкое. А что раньше ела? Из несладкого?
Макароны с сыром обычно дети любят или рисовую кашу. Найдите что-то без сахара, что она будет есть, и пускай ест себе.
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Post by Andromaha »

А что если сказать, например, что шоколадное молоко кончилось - нету и все, неужели вообще ничего есть не будет? Довольно большая ведь девочка уже, я думаю можно договориться с ней как-то, ребенок сам себя голодом морить не будет в таком возрасте. А гуляет она много? Длительная беготня на свежем воздухе должна аппетит поднимать.
User avatar
CharlieD
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1012
Joined: 29 Sep 2003 22:31
Location: Kiev>USA

Post by CharlieD »

Andromaha wrote:А что если сказать, например, что шоколадное молоко кончилось - нету и все, неужели вообще ничего есть не будет? Довольно большая ведь девочка уже, я думаю можно договориться с ней как-то, ребенок сам себя голодом морить не будет в таком возрасте. А гуляет она много? Длительная беготня на свежем воздухе должна аппетит поднимать.


В том то и беда что большая. Всё знает, плакать начинает истерически. Может проплакать два часа. Просто сидеть и хныкать.

Ну какой у нас сейчас свежий воздух, на улице за 20 градусов мороза. Хороший хозяин собаку на улицу не выгонит.
You are what you eat
User avatar
CharlieD
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1012
Joined: 29 Sep 2003 22:31
Location: Kiev>USA

Post by CharlieD »

Emta wrote:И вправду нехорошо, оно же сладкое. А что раньше ела? Из несладкого?
Макароны с сыром обычно дети любят или рисовую кашу. Найдите что-то без сахара, что она будет есть, и пускай ест себе.


Раньше она эти макароны с сыром за две щеки уплетала двумя руками, а теперь и это не хочет.
You are what you eat
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Может зубы лезут? Как раз к 2-м годам появляются жевательные - они очень тяжело идут обычно...
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Post by Andromaha »

Ну какой у нас сейчас свежий воздух, на улице за 20 градусов мороза. Хороший хозяин собаку на улицу не выгонит


Да-а, прохладненько :mrgreen: Ну тогда ждите весны, можно пикники в backyard-e устраивать. И вообще в необычной обстановке еда веселее идет :P
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Post by Gerraele »

Ну какой у нас сейчас свежий воздух, на улице за 20 градусов мороза. Хороший хозяин собаку на улицу не выгонит.


Похоже, что ей может помочь разминка. Попробуйте её сводить в мол или какое-то другое место, в помещении, где она сможет подзатратить энергию, порезвиться :wink: На крайний случай пойграйте дома в какую-то прыткую игру. Ну в музей какой-то для детей. Аквариум и т.д... что угодно крытое, где не холодно.
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Ну во первых пол часика часик и при -20 можно погулять ( как говорится: "нет плохой погоды для детей, есть плохая погода для родителей :) " )
А потом басеин, после плаванья - едят все :gen1:
User avatar
CharlieD
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1012
Joined: 29 Sep 2003 22:31
Location: Kiev>USA

Post by CharlieD »

Laki wrote:Ну во первых пол часика часик и при -20 можно погулять ( как говорится: "нет плохой погоды для детей, есть плохая погода для родителей :) " )
А потом басеин, после плаванья - едят все :ген1:


"басеин" да, это может быть идея, надо попробовать. Спасибо. Нащет погулять при 20 я не согласен, даже по ТВ предупреждают с какой скоростью чего отмерзает.
You are what you eat

Return to “Наши дети”