Как добраться в Париже - парижане please help!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Как добраться в Париже - парижане please help!

Post by tunafish »

Отцы, подскажите как добраться от 46 Rue de Trevise до Шарль де Голля на общественном транспорте типа RER. Сколько это времени займет, дабы на самолет не опаздать.

Потом такой вопрос - от того же адреса до северного вокзала (это который норд) И про сам северный вокзал - мне нужен будет Талис. Как там вообще разобраться можно где что и как -я по французски смогу сказать, что я на нем не разговариваю :oops: только. Сколько надо времени, чтобы там нормально соорентироваться минут 20 хватит?
Еслм в париже на пару дней, то как минимальнее денег на метро потратить - пассы там дневные есть какие-нибудь?

Спасибо большое!
User avatar
present
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by present »

от 46 Rue de Trevise до Gare du Nord можно дойти пешком.. а можно прокатиться на метро ..станции метро Cadet или Poissoniere на седьмой линии с пересадкой на пятую или четвертую линию на Gare d'Est ;)
Судя по карте можно от Poissoniere до вокзала дойти.... там вроде как "пересадка" обозначена.. но, что она из себя представляет... я не знаю...

На Gare du Nord можно и на RER пересесть.. который до аэропорта идет ;)

46 Rue de Trevise - Gare du Nord на северо-востоке от 46 Rue de Trevise

карта метро
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Спасибо большое, а можно по-подробнее про RER, как и где билет купить и все такое. Это пересадка прямр в метро или еще как? И правда ли, что билеты на поезд надо "валидировать" и как это делается? Прошу прощения за дурацкие вопросы, Я то "воткну" что и как, только не хочется кучу времени на это терять прямо на вокзале
User avatar
present
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by present »

можно и поподробнее.. ... ;)

посетите сайт http://www.ratp.fr/

именно про типы билетов, тарифы и прочия и прочия...

Не знаю, что Вы имеете в виду под "валидировать"... но билетик нужно сохранить до конца поездки потому как при выходе его надо будет в автомат засунуть.... иначе не выйдете ;))

Пересадки прямо в метро ...там все очень просто главное знать в какую сторону Вы едете.. т.е. все что Вам нужно знать это линию по которой Вы хотите поехать и конечную остановку на этой линии в том направлении в котором Вы хотите ехать ;)....

Про поездку на RER из аэропорта до Gare du Nord и обратно.. я к сожалению ничего толкового рассказать не могу.. поскольку ездила на Roissybus.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Спасибо еще раз за ответы. А этот автобус удобнее чем RER или нет?
Про билеты я имел в виду билеты на поезд, например до Амстердама. У меня есть билет, заказанный мной по интернет, в нем есть место и вагон - мне можно просто сесть в поезд и ждать кондуктора или нужно что-то еще сделать до посадки.
Как часто поезда в метро ходят?
Спасибо
User avatar
present
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by present »

всегда пожалуйста ;)

смотря чего Вы хотите получить от поездки из/в аэропорт...

автобус идет дольше ... 50 минут где-то получается... стоит 8.20 ....остановка около оперы на rue Scribe.. (кажется правильно написала..) ... но зато можно в окошко посмотреть... поскольку он по Парижу плутает... ;)

Про поезда я не в курсе....
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

tunafish wrote:Спасибо еще раз за ответы. А этот автобус удобнее чем RER или нет?
Про билеты я имел в виду билеты на поезд, например до Амстердама. У меня есть билет, заказанный мной по интернет, в нем есть место и вагон - мне можно просто сесть в поезд и ждать кондуктора или нужно что-то еще сделать до посадки.
Как часто поезда в метро ходят?
Спасибо

Пока Дима спит ... До аэропорта езжайте лучше на автобусе. Много приятнее и пожалуй побыстрее. От "Кадета" надо тады на метро в сторону противоположную Северному вокзалу. До Площади Звезды. (Трюмфальная арка) ... а там автобус-экспресс в аэропорт. Без остановок ... примерно 10 евро, билеты у водителя. Точно не помню ... примерно раз в 20 минут.

Метро - достаточно часто, что бы не учитывать задержку на ожидание поезда (минуты). Ну если не очень рано утром.

в поезд - садитесь и езжайте.

Metro - Cadet:

Image

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Post by Brat »

Посмотрели картинки и ... хочется опять туды:)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Покупать билеты немного дешевле десятками (carnet)
Дневной pass не знаю, может и есть
Метро ходит раз в 2-5 минут
RER в центре тоже
Отличие RER от метро в центре в том что из RER без билета не выйти

Конкретный план действий зависит от наличия больших чемоданов
Например RER удобнее на там переходы и если Вы с чемоданами то может быть долго
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

В Париже билет метро подходит и на RER
Но не вне Парижа ! Из CDG 7-50 по моему
На вокзалах найдете кто говорит по англ
Есть полностью автоматические аппараты продажи билетов
Иногда у них есть англ язык
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Лучший вариант проездной называемый Mobilis :неограниченное число поездок в течение дня на всех видах общественного транспорта. Действует на 1-2 зону, в которые входит вся центральная часть Парижа, включая район La Defense. Стоит он 5,2 Евро. Если в день больше пяти поездок то он окупается.
Можно взять Carnet - это на 10 поездок( 10 Евро) и ездить несколько дней.
Есть еще Carte Orange. Вот тут про него почитайте:
www.citefutee.com/informer/tarif_abonnements_o.php
Но это уже для тех кто на 3 или 5 дней , стоит 14,5 Евро.

P.S. Кстати-эти му..ки(извиняюсь за выражение, но я только так их могу назвать) оставили на англоязычной версии сайта только карту Paris Visite, самую дорогую и про остальные даже не упоминают.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

повтор...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Maestro wrote:Действует на 1-2 зону, в которые входит вся центральная часть Парижа, включая район La Defense.


La Defense на RER - Третья зона, а на метро вторая
Это чтобы жизнь медом не казалась :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “Путешествия”