Ламинат

Moderator: Komissar

User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Ламинат

Post by InnaBB »

Поделитесь опытом, pros and cons по поводу ламината. Конечно настоящие деревянные полы было бы лучше, но в смежной комнате уже лежит ламинат (прежние хозяева строили дом), и "стыковать" с ним дерево видимо не получится.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Ламинат

Post by Streler* »

InnaBB wrote:Поделитесь опытом, pros and cons по поводу ламината. Конечно настоящие деревянные полы было бы лучше, но в смежной комнате уже лежит ламинат (прежние хозяева строили дом), и "стыковать" с ним дерево видимо не получится.

А почему? В смысле, где, в какой комнате он (ламинат) лежит.
Мне кажется, не стоит отбрасывать идею о hardwood - цена настоящего дерева и ламината - почти идентична (если заказывать по интернету).
Мы, после двухлетного проживания с белоснежными коврами - с котом и ребенком, которые не совсем уживаются с их девственным цветом, постелили в ливинг hardwood. И вздохнули спокойно... :).
Но, таки должна признать, что белый цвет ковров выглядит эффектно. И более нейтрально, чем паркет.
Однако, из соображения удобства будем расширять зону hardwood.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Ламинат

Post by InnaBB »

Streler* wrote:А почему? В смысле, где, в какой комнате он (ламинат) лежит.


Ламинат лежит в kitchen и прилегающей к ней breakfast area. За breakfast area идет family room, вход в нее не отделен дверью, просто проЕм. В family room - ковровое покрытие которое и хотим заменить. Т.к. одна комната плавно перетекает в другую, показалось разумным чтобы покрытие на полах комнат было одинаковым...

Что то народ не спешит делиться информацией о ламинате VS hardwood :wink: ...
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ламинат

Post by donguz »

InnaBB wrote:
Streler* wrote:А почему? В смысле, где, в какой комнате он (ламинат) лежит.


Ламинат лежит в kitchen и прилегающей к ней breakfast area. За breakfast area идет family room, вход в нее не отделен дверью, просто проЕм. В family room - ковровое покрытие которое и хотим заменить. Т.к. одна комната плавно перетекает в другую, показалось разумным чтобы покрытие на полах комнат было одинаковым...

Что то народ не спешит делиться информацией о ламинате VS hardwood :wink: ...

У меня была точно такая ситуация: на кухне уже лежал ламинат, а в дайнинге был ковер который я снес заменив на деревянный паркет (плиты как ламинат, но толще раз в пять). Для стыковки исрользал специальную планку - они в Хоме-Депот продаются. Никаких проблем и смотрится здорово.

К ламинату отношусь отрцательно ввиду того что через год здорово тускнеет, тонкий (более чувствителен к неровностям пола). При техже затратах труда и денег не сравнимое resale value вашего дома.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Ламинат

Post by Streler* »

donguz wrote:У меня была точно такая ситуация: на кухне уже лежал ламинат, а в дайнинге был ковер который я снес заменив на деревянный паркет (плиты как ламинат, но толще раз в пять). Для стыковки исрользал специальную планку - они в Хоме-Депот продаются. Никаких проблем и смотрится здорово.

К ламинату отношусь отрцательно ввиду того что через год здорово тускнеет, тонкий (более чувствителен к неровностям пола). При техже затратах труда и денег не сравнимое resale value вашего дома.

Я имела в виду примерно то, о чем рассказал donguz. Никакого личного опыта в отношении ламината у меня нет.
Относительно планок, тоже согласна (при этом купить паркет непосредственно у фирмы его производящей).
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Я тоже за hardwood. Ламинат- бяка.
И в кухню я бы плитку положил (тончее положил-таки уже).
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Ламинат

Post by GoodBuyAmerica »

Streler* wrote: ...цена настоящего дерева и ламината - почти идентична (если заказывать по интернету)...


А откуда дровишки-то?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Ламинат

Post by Streler* »

kilbupser wrote: А откуда дровишки-то?

Из леса, вестимо :) ...
Ну, а если серьезно, http://www.armstrong.com/resbrucewoodna ... lineId=191.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Народ сейчас меня помидорами закидает :roll: … Оказалось что в кухне дерево лежит, не ламинат :oops: :) .
Но все равно – спасибо всем отозвавшимся, будет для будущих интересующихся информация.

Кстати, а я категорически против плитки на кухне. Очень холодно от нее, стоять-готовить, даже если какой половичок-коврик стелить, да и скользко очень. IMHO
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

InnaBB wrote:Кстати, а я категорически против плитки на кухне. Очень холодно от нее, стоять-готовить, даже если какой половичок-коврик стелить, да и скользко очень. ИМХО


Не более скользко, чем на паркете (если воду не лить, конечно).
Плитку мыть гораздо удобнее, чем все остальное.
Мы плитку с подогревом сделали - тогда и не холодно.
Еще вариант - в тапочках ходить :)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

у нас ламинат уже 3 с лишним года, не сказала б что светлеет (правда цвет изначально светлый), и в отличие от дерева - когти животных и каблуки не остявляют царапин и вмятин. тем более сейчас он очень дешев - по 1.39 фут бесклеевого был в менардсе, наверное и дешевле бывает -а это дешевле дерева в 1.5- 2 раза как минимум (если вы конечно не считаете деревом футовые квадратики-фанерки "паркета" по 99ц штука). И главное - вполне можно установить самим прямо поверх старого линелеума или даже карпета, лишь бы боль-мень ровно было. С деревом такие номера не пройдут - надо сдирать все старое покрытие и т.д.
chilanzar
Lord_DC
Posts: 16
Joined: 04 Nov 2003 17:43

Ламинат VS Дерево

Post by Lord_DC »

Я у себя дома сам положил ламинат из костко в ливинг рум. Обошлось
гдето 1200 с инструментом. Если бы клал то же самое из дерева,
то было бы около 4 тысяч. Итого в 3 раза экономия.

Мои знакомые купили новый дом с hardwood паркетом. Вначале они не
знали как за ним ухаживать, и после того как они его испортили их
время и расходы на уход - несоизмеримо больше, чем гордость что у тебя
настоящий деревянный паркет.

Сейчас просят меня помочь им поменять их паркет на ламинат.

Современный безклейный ламинат намного проще в обслуживании и
намного дешевле харвуда. Я на своем проверял и каблуки, и непотушеную
сигарету, и пролитое ведро воды, и бензин. Ничего его не берет.
А мелкие царапины легко закрашиваются добавлением немного краски в
ведро воды, когда моешь пол. ВСЕ.

Удачи, и не слушайте других. Многие просто из зависти, что им приходится
мучиться со своим паркетом - рекомендуют мучиться и другим.
Так что думайте...
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ламинат VS Дерево

Post by donguz »

Lord_DC wrote:Я у себя дома сам положил ламинат из костко в ливинг рум. Обошлось
гдето 1200 с инструментом. Если бы клал то же самое из дерева,
то было бы около 4 тысяч. Итого в 3 раза экономия.

Мои знакомые купили новый дом с hardwood паркетом. Вначале они не
знали как за ним ухаживать, и после того как они его испортили их
время и расходы на уход - несоизмеримо больше, чем гордость что у тебя
настоящий деревянный паркет.

Сейчас просят меня помочь им поменять их паркет на ламинат.

Современный безклейный ламинат намного проще в обслуживании и
намного дешевле харвуда. Я на своем проверял и каблуки, и непотушеную
сигарету, и пролитое ведро воды, и бензин. Ничего его не берет.
А мелкие царапины легко закрашиваются добавлением немного краски в
ведро воды, когда моешь пол. ВСЕ.

Удачи, и не слушайте других. Многие просто из зависти, что им приходится
мучиться со своим паркетом - рекомендуют мучиться и другим.
Так что думайте...


Я думаю что все кто советуют ламинат делают это из зависти к тем кто положил линолеумные плитки у себя дома.
Не царапается, не мокнет и стоит в 10 раз дешевле чем ламинат.
:mrgreen:
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Re: Ламинат VS Дерево

Post by Price »

Я сам положил ламинат в гостинной, pergo из хоум депо, сначала был доволен по уши (особенно с учетом того, что через пару дней они устроили сейл и вернули мне чуть ли ни треть цены). Однако через некоторое время ламинат стал раздражать своим... э-э... каким-то клеенчатым ощущением, если можно так выразиться. Абсолютно гладкая поверхность, без швов - в общем, по сравнению с деревом, как плохой кожзам и мягкая кожа. Последняя требует большего внимания, но гораздо приятнее - в новом доме у меня дерево, так что сравнения не теоретические.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Post by Osen' »

Опять спор ламинат вс. паркет... У каждой семьи свои аргументы за и против. У всех разная ситуация. Мы положили ламинат в ливинг рум-дининг рум и довольны на данный момент, потому что:
-после всех клосинг костс не осталось наличных, а старый карпет надо было менять. Ламинат нам обошелся дешевле, чем карпет, в Семс клабе по $1.19 за кв. фут;
-выглядит отлично даже в сравнении с паркетом - в коридоре у нас паркет;
-ухаживать за ним - проше не бывает, особенно если есть дети и животные;
- таунхаус не новый и не слишком дорогой, делать серьезные улучшения может не окупиться при продаже;
- мы не собираемся жить в етом доме до конца дней наших.
Конечно, спору нет - паркет лучше, но каждый взвешивает свои желания и оценивает свои возможности. В будушем в доме моей мечты у меня будет паркет везде, а пока...ламинат нас здорово выручил.

Return to “Мой дом”