А как Ваши родители относятся к Вашему возможному

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

А как Ваши родители относятся к Вашему возможному

Post by jvn2a »

возвращению в Россию (Украину, Белоруссию etc?)

Не такой однoзнaчный вопрос, как это может показаться. 8)
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Ждут, скучают.
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Ждут с нетерпением. :D
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Моим всё равно, я с ними не живу с 16 лет и никогда не могла долго находитъся с ними. А вот тётя и двоюродные братишки, с которыми я оченъ близка, мечтают чтобы я приехала обратно.
Google forever!
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Отрицательно. Говорят - лучше уж мы к вам ;)
serovso
Новичок
Posts: 85
Joined: 24 Sep 2002 15:09
Location: Kiev, UA -> Brooklyn, NY

Post by serovso »

Да, ждут, скучают, в каждом телефонном разговоре вопросы "а может вернётесь и тут люди живут", но когда я начинаю по пунктам, как вот в здесь в форуме расспрашивать о нынешней ситуации (6 лет уже там отсутствую), родители сами говорят, что лучше не надо.
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

Не знаю. Они умерли до того, как я уехал.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

До того, как начали приезжать сюда, ко мне, в гости, спрашивали, когда вернусь. Теперь больше не спрашивают... 8)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Мои отрицательно относятся.
говорят "не возвращайтесь к нам, у нас плохо".
У жены - наоборот: злые письма пишут иногда,
дескать уехали - их бросили...
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Мои родители стараются поддерживать наше решение: когда мы хотели здесь жить, то они радовалсь за нас, но побывав здесь сказали, что никогда сюда не приедут, а вот родители мужа разделились: свекровь была против нашего отъезда с самого начала, и чуть ли не проклинала меня, т.к. считала меня основным инициатором, а свекр поддерживал, но вот когда в прошлом году тут с работой стало совсем плохо, а статус у нас Н1 и Н4 и никаких продвижек по грин-карте, мы серьезно задумались о возвращении, тут свекр повернулся к нам такой стороной, что я с ним до сих пор спокойно разговаривать не могу - категорическое нет нашему возвращению. Его аргументы: у вас есть сын и ради него вы должны идти на все, чтобы он остался в Америке, хоть нелегалами становитесь, короче хоть чучелом хоть тушкой, но в Америке. Мои же родители сказали - это ваше решение и мы вас поддержим, возвращаетесь - очень хорошо, будем счастливы, что вы здесь, нет - будем ездить в гости.
Но надо сказать, что мои родители моложе, оба еще работают, и у них есть мой младший женатый брат, который в свою очередь имеет приемного сына, и мои родители относятся к этому ребенку как к своему внуку. А вот у родителей мужа, внуков там нет, она старенькие, не работают, сидят дома. Есть правда старший брат моего мужа, причем намного старши нас, но он холост и известных нам детей нет.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Высказывают беспокойство по поводу многих сторон жизни, которые в России хуже, но в целом ждут с нетерпением. Ну а главное - понимают что мы уже по жизни и информирование, и умнее, и мудрее чем они, поэтому не спорят. Да мы и так часто в России бываем, звоним постоянно, а младший внук летом не меньше 3 месяцев в России.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Post by LelikN »

Наши родители очень скучают, но не хотят, чтобы мы возвращались, считают, что жизнь здесь лучше, чем в Украине. Но по всей видимости нам придется вернуться, так как документы на GC не продвигаются, а виза у нас через полтора года уже заканчивается :o
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Моя мама относится с пониманием и поддерживает. Хотя сама живет в Америке уже 10 лет.
А вот папа так меня и не дождался. Последний раз виделись в 1997 году когда он приезжал в Америку... :(
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Однозначно положительно :roll:
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?

Return to “Возвращение”