ребенок отказывается от груди?

Радости и заботы.
Lisochka
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Dec 2003 03:04

ребенок отказывается от груди?

Post by Lisochka »

Девочки, не пойму...
Недавно сделали мне опрерацию (удалили желчный пузырь) так 3 дня я не кормила, молоко выливала. А ребенку давали формулу.
Когда кормить мне разрешили, ребенок не хочет теперь (ребенку 6,5 месяцев). Отворачивается от груди и плачет. Силой иногда впихиваю. Как вы думаете, может надо бросить его грудью кормить?

Из прикорма даем формулу с рисовым cereal, герберовские пюрешки (причем, из пюрешек ест только яблочное и морковное) и сок.

Так я вот думаю, если грудб бросать, так формулу же не напокупаешься, 11 баксов банка на неделю только хватает.
не напокупаешься.....
baby
Новичок
Posts: 35
Joined: 28 Feb 2003 06:00

Post by baby »

U tebya rebenok uze pereshel na formulu teper. No poprobui scezivat moloko(esli ono est u tya) i v butilku i poi rebenka . A takze mozesh daze zamorazivat moloko svoe i dafay emu po nemnnogo.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: ребенок отказывается от груди?

Post by thinker »

Lisochka wrote:Так я вот думаю, если грудб бросать, так формулу же не напокупаешься, 11 баксов банка на неделю только хватает.
не напокупаешься.....


а в Daycare цена раз в 10 больше, чем 11 баксов в неделю. Так что теперь и в садик не водить. :roll: :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Ледушка
Новичок
Posts: 30
Joined: 02 Jan 2004 19:20
Location: Ukraine-USA

Post by Ледушка »

Мне кажется что ребенок просто понял что соску сосать легче. Я тоже думаю что нужно сцеживаться и давать свое молоко из бутылочки. Ту же самую кашку на сцеженом молоке замешивать. А может после операции что то с молоком не то? Давно эта операция была? Может ребенок чувствует какие то медикаменты в молоке :pain1:
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

Lisochka, в Вашей ситуации ребенка можно и нужно вернуть к груди.
Вам нужно найти консультанта по лактации, который поможет это сделать. Поищите поблизости отделение Ла Леч Лиг - там помогут найти квалифицированного консультанта.
если у Вас есть вопросы - пишите в приват, помогу чем смогу.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

Держитесь и боритесь за свое молоко! поищите консультанта в вашей округе - они помогут! формула не только дороже, но и хуже намного. Если есть возможность вернуть ребенка к груди, нужно бороться за это!
http://www.lalecheleague.org/WebUS.html - ищите тут вашу локальную группу - они должны помочь. подскажут, к кому обратиться - бывают еще другие группы, где бесплатно вас проконсультируют по телефону или даже приедут и покажут.
Sincerely,
Tara
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: ребенок отказывается от груди?

Post by Ottar »

Lisochka wrote:Девочки, не пойму...
Недавно сделали мне опрерацию (удалили желчный пузырь) так 3 дня я не кормила, молоко выливала. А ребенку давали формулу.
Когда кормить мне разрешили, ребенок не хочет теперь (ребенку 6,5 месяцев). Отворачивается от груди и плачет. Силой иногда впихиваю. Как вы думаете, может надо бросить его грудью кормить?

Из прикорма даем формулу с рисовым cereal, герберовские пюрешки (причем, из пюрешек ест только яблочное и морковное) и сок.

Так я вот думаю, если грудб бросать, так формулу же не напокупаешься, 11 баксов банка на неделю только хватает.
не напокупаешься.....

извините за грубость... но если подержать детку на голодном пайке те же 3 дня и НИЧЕГО (ни воду, ни сок и т.д.) , кроме груди не предлагать - как миленький опять полюбит грудь и не отлучишь потом. За 3 дня с ним ничего не сделается, а вы немного понервничаете из-за его плача и своей к нему жалости, но сделаете большое дело для его здоровья, имхо.
Lisochka
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Dec 2003 03:04

Post by Lisochka »

спасибо большое девочки.
попробую вернуть.
вчера держала его на голодном пайке, так к вечеру поел таки.
а вот с утра сегодня опять концерты устраивал, и с одной груди так и не поел.

я тоже думала что или обленился, или от медикаментов, которые мне давали.
операция была 6 дней назад, из которых 3 дня не кормила его.
спасибо большое за ответы
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

Ребят, вы что, так нельзя! Ребенок-то маленький, его нельзя держать впроголодь! К тому же он и так находится в стрессовой ситуации, зачем усугублять. Детей жалеть надо.

Могу предложить вот что:
1. как можно больше быть рядом с ребенком - держать на руках, если тяжело после операции - лежать на кровати рядом с ним. Как можно более близкий контакт кожа к коже.
2. не кормить из бутылки! из поильника, кружки, шприца, ложки - чего угодно, но не бутылки. Пустышку тоже не давать. Сначла всегда предлагать грудь.
3. пытаться кормить спящего ребенка. Грудью.
4. все-таки обратиться к консультанту - я таковым не являюсь и, возможно, упустила какие-то моменты.

Удачи.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Lisochka wrote:спасибо большое девочки.
попробую вернуть.
вчера держала его на голодном пайке, так к вечеру поел таки.
а вот с утра сегодня опять концерты устраивал, и с одной груди так и не поел.

я тоже думала что или обленился, или от медикаментов, которые мне давали.
операция была 6 дней назад, из которых 3 дня не кормила его.
спасибо большое за ответы


у меня старшая дочка в 1 месяц от груди отказалась, я до 8 месяцев сцеживалась и кормила
Lisochka
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Dec 2003 03:04

Post by Lisochka »

спасибо девочки за поддержку.
сегодня на голодном пайке держала. То есть бутылку старалась не давать, а только грудь предлагала.Сработало вроде.
спасибо большое
User avatar
Minusinka
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 20 Jul 2002 04:25
Location: Krasnoyarskiy kray -> NYC -> FL

Post by Minusinka »

Lisochka,
у меня похожая ситуация. На 5 день моя дочка тоже отказалась от груди, но тогда она еще маленькая была и полдня хватило чтобы заставить ее сосать (нервов часов 6 было...) А потом в три недели мне пришлось выйдти на работу и днем ее кормили сцеженным из бутылочки, а вечером, ночью и утром - грудь. Так через пару недель, когда на выходных я пыталась дать ей грудь днем - такой скандал был. Так и кормимся (уже 4 месяца скоро) днем только сцеженное, а вечером, ночью и утром - грудь. Еще удается покормить ее грудью днем, когда она только-только проснется, тогда хорошо сосет.
Попробуйте и вы. Не совсем спящего (так он много не насосет), а только проснувшегося.
Best regards,
Yuliya
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Re: ребенок отказывается от груди?

Post by SouthernBelle »

Lisochka wrote:Девочки, не пойму...
Недавно сделали мне опрерацию (удалили желчный пузырь) так 3 дня я не кормила, молоко выливала. А ребенку давали формулу.
Когда кормить мне разрешили, ребенок не хочет теперь (ребенку 6,5 месяцев). Отворачивается от груди и плачет. Силой иногда впихиваю. Как вы думаете, может надо бросить его грудью кормить?

Из прикорма даем формулу с рисовым cereal, герберовские пюрешки (причем, из пюрешек ест только яблочное и морковное) и сок.

Так я вот думаю, если грудб бросать, так формулу же не напокупаешься, 11 баксов банка на неделю только хватает.
не напокупаешься.....


ни в коем случае не бросайте кормить грудным молоком. Сцеживайте, переливайте в бутылочку и кормите. Смешивайте с формулой один к одному.
Сцеживать удобнее всего электрической пампой. Молоко можно в зиплок мешочки сливать и замораживать в морозилке.
А вообще, изветныйы факт - после бутылки грудь детки брать не хотят. бутылка - простая, лежи себе - оно само в рот течет. :wink: А грудь трудится нужно, сосать.
baby
Новичок
Posts: 35
Joined: 28 Feb 2003 06:00

Post by baby »

i ne ostavlyaeite ebenka golodnim ne morite golodom ish nasli zateyu. :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: ребенок отказывается от груди?

Post by thinker »

SouthernBelle wrote:ни в коем случае не бросайте кормить грудным молоком. ...

А вообще, изветныйы факт - после бутылки грудь детки брать не хотят. бутылка - простая, лежи себе - оно само в рот течет. :wink: А грудь трудится нужно, сосать


А вы, когда едите или пьёте, тоже прикладываете усилия или всё-же пьёте из удобной бутылки и черпаете суп удобной большой ложкой? А почему же тогда думаете, что ваш ребёнок обязан прикладывать усилия лишь для того, чтобы утолить голод? :roll: 8O Double standards?
All rights reserved, all wrongs revenged.
IrinaK
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 03 Jan 2000 10:01
Location: Seattle,WA,USA

Post by IrinaK »

thinker, если вы кормили своего малыша из бутылки, то знаете, что если перевернуть или наклонить бутылку, то молоко из соски будет если не течеть, то хотя бы капать, только успевай сглатывать. :wink: А из груди как ее не переворачивай и не наклоняй молоко не потечет, т.е. ляльке нужно активно сосать чтобы его получить. Поэтому попробовав текущее само в рот молоко из бутылки, малыш предпочитает его получатьлегким путем, без лишних трудов и суеты, так сказать "без шуму и пыли" (С).
No offence. :nono#: :wink:
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Re: ребенок отказывается от груди?

Post by SouthernBelle »

thinker wrote:
SouthernBelle wrote:ни в коем случае не бросайте кормить грудным молоком. ...

А вообще, изветныйы факт - после бутылки грудь детки брать не хотят. бутылка - простая, лежи себе - оно само в рот течет. :wink: А грудь трудится нужно, сосать


А вы, когда едите или пьёте, тоже прикладываете усилия или всё-же пьёте из удобной бутылки и черпаете суп удобной большой ложкой? А почему же тогда думаете, что ваш ребёнок обязан прикладывать усилия лишь для того, чтобы утолить голод? :roll: 8O Double standards?

Я не знаю, молодой человек, кормили ли Вы ребенка грудью или нет, но сосать из груди ребенку не просто. Молоко само не капает, а его нужно вытягивать. Но это для ребенка полезно, своего рода гимнастика, развивает рефлексы и координацию движений. Так или иначе грудью женщины вскормили не одно поколение людей, пока не придумали бутылки, которая полная халява для ребенка.
Не всё то полезно, что не требует никаких усилий. Проще на лифте доехать, однако многие поднимаются пешком ради упражнений.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: ребенок отказывается от груди?

Post by thinker »

SouthernBelle wrote:Я не знаю, молодой человек, кормили ли Вы ребенка грудью или нет, но сосать из груди ребенку не просто. Молоко само не капает, а его нужно вытягивать. Но это для ребенка полезно, своего рода гимнастика, развивает рефлексы и координацию движений.


Может и развивает, и даже может и полезно. А с бутылкой комфортней. И это еще не значит, что хуже. Вот Вы бы могли на работу на велосипеде ездить, это тоже полезно, однако вы всё-же ездите на машине. И за компютером тоже сидеть вредно, но Вы сидите. Мы в жизни далеко не поступаем только так, как оно полезно. :nono#: Однако требуем этого от ребёнка. :cry:

SouthernBelle wrote:Так или иначе грудью женщины вскормили не одно поколение людей, пока не придумали бутылки, которая полная халява для ребенка.


и на формуле вскормлено уже не одно поколение детей.

SouthernBelle wrote:Не всё то полезно, что не требует никаких усилий.


И не всё то вредно, что не требует ни каких усилий. Вот раньше люди ходили на охоту. Это было полезно для физического развития. Однако теперь за едой ни кто в лес не бежит, а покупают её в магазинах или на рынке. Это не требует особых усилий по сравнению с охотой. Но ни кто не говорит, что теперь это вредно. Жизнь совсем другая. И уровень комфорта тоже другой. Тоже самое и с кормлением ребёнка молоком.
All rights reserved, all wrongs revenged.
IrinaK
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 03 Jan 2000 10:01
Location: Seattle,WA,USA

Post by IrinaK »

thinker, никто не говорит, что формулой кормить вредно, особенно если нет другого выбора. Я помню вы писали, что ваша жена недолго кормила грудным молоком вашего малыша, оно у нее быстро пропало (если я ничего не путаю?). Это очень печально, но кто знает может в следущий раз у нее будет столько молока, что она сможет выкормить двойню. :P И тогда на этом же самом форуме вы будете описывать преимущества грудного вскармливания перед искуственным 8) :wink:
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Thinker - вы не должны для себя и для нас морально извинять бутылочное вскармливание. Я тоже старшего кормила из бутылки, потому что у меня начался мастит. Но я этим не горжусь.
Антитела, развивающие имунную систему у детей, которые они получают из материнского молока, в формуле отсутствуют. Но конечно, за неимением гербовой пишут на простой. за неимением грудного молока кормят формулой и всякими там сериалами - не морить же голодом ребенка. Но утверждать, что химия ребенку более полезна, чем данное природой - не стоит. мы тут не дураки собрались. :nono#:
Lisochka
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Dec 2003 03:04

Post by Lisochka »

урааааааааааааа!
победила я свою малюшку! ест как миленький теперь!
Девочки, спасибо Вам за советы и поддержку! :D
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

Молодец! так держать! кормите долго и счастливо :)
Sincerely,
Tara
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

SouthernBelle wrote: Но утверждать, что химия ребенку более полезна, чем данное природой - не стоит. мы тут не дураки собрались. :nono#:


вы меня не поняли, я такое не утверждал. Ну да бог с ним.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Post by Luchina »

Lisochka wrote:урааааааааааааа!
победила я свою малюшку! ест как миленький теперь!...:D

Я в принципе всегда против того, чтобы бороться с ребёнком, но в данном конкретном случае очень рада за Вашу твёрдость. Поздравляю! Пусть растёт здоровеньким!
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Re: ребенок отказывается от груди?

Post by saphire »

Ottar wrote:[]
извините за грубость... но если подержать детку на голодном пайке те же 3 дня и НИЧЕГО (ни воду, ни сок и т.д.) , кроме груди не предлагать - как миленький опять полюбит грудь и не отлучишь потом. За 3 дня с ним ничего не сделается, а вы немного понервничаете из-за его плача и своей к нему жалости, но сделаете большое дело для его здоровья, имхо.
Вы не совсем правы.У меня ребенок брал грудь и тихо спал.Пока я вдруг не обнаружила. что он похудел и стал похож на обезьянку.Доктор сказал., что все нормально и я не могла найти причину.Ребенок не плакал., вел себя спокойно.Хотя и был голодный(не знаю почему не плакал., только худел)Оказавается, ему действительно тяжело было сосать грудь.И я сцеживала каждый день молоко(молодая была и высчитывала по формуле. сколько требуется)В бутылочке очень малюсенькую дырочку делала.Все вошло в норму.Это продолжалось 4 месяца.Одного молока мало в возрасте 6 месяцев.Нужен обязательно прикорм.Детское питание дорогое., но уже с 4 месяцев можно давать протертые овощи и мясо.Так раньше было.!7 лет назад.Москва.

Return to “Наши дети”