волонтирские должности

В областях, не связанных с IT
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

волонтирские должности

Post by Butterfly »

могут ли они быть в коммерческих предприятиях? или это только non-profit?
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Теоретически - да, практически - редко. Волонтер - это хорошо, конечно, но положиться на него/нее, как на работника, нельзя - контракта, ведь, нет, один good will. Non-profits can afford it :), а другие - нет. Хорошо, если у вас есть знакомые company owners, тогда можно попробовать договориться.
А что вы хотите делать?
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

"Волонтиры" бывают разные...Те, которые от VISTA, к примеру, те только в not-for-profit companies работают...В этом случае заключается контракт на год ...По контракту volunteer несет определенные обязательства перед компанией, за что получает от VISTA вознаграждение (до $1000/мес), a компания может оплачивать транспортные расходы и частично компенсировать оплату проживания...ну и еще там всякие "блага" типа участиe в конференциях, обучение, и т.д.
Jay
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

я бы хотела себя попоробовать, вернее не попробовать уже, потому как есть реальные проекты, но пока на H4 поработать как волонтир на оформление веба, страничек - дизайн и программирование для них. Просто программирование - ну это уже не слишком привлекает просто потому что программист уже много лет, а тут вдруг проснулись папины гены :) художник он.
non-profit организации как правило с распростертыми объятиями таких как я, но там далеко не всегда интересные и реальные проекты, проекты мертвые практически всегда изначально. Школы и всякие такие же штучки - ну там для школьников как раз, они и не пускают к себе никого как правило.
Вот пока для себя стряпаю чего-то, для друзей тоже - но все равно, мало этого, душа у меня широкая :) простора требует :)
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

j', а кто такие VISTA?

Я лично знаю ттолько про одних оплачиваемых волонтеров с контрактом - Peace Corp, но так это ж совсем другое.

Butterfly, а где конкретно вы хотели бы поработать?
Тут же такое дело - если вы предложите сделать страничку, то вам нужно будет ее потом обновлять по мере развития, т.е. commitment, а за это дешевле заплатить, обычно бесплатными услугами такого рода пользуются мало-фондовые конторы и они, как раз, кидаются на такие предложения, но с ними, я согласна, не особо интересно, нет развития. С другой стороны, если вы определитесь, для кого именно вы хотите поволонтирить, то вы можете связаться с этой профессиональной ассоциацией, скажем, и они вас могут предложить народу.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

VISTA - это Volunteers In Service To America...Я думаю, что они работают по такому же принципу, как и Peace Corp...Я ссылочку поставила на их site...посмотрите :)
Jay
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

j', спасибо! Они, кажется, идут как local branch of PC, что ли.
Butterfly, как идейка?
Только там же без гражданства никуда...
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Beretta wrote:j', спасибо! Они, кажется, идут как local branch of PC, что ли.
Butterfly, как идейка?
Только там же без гражданства никуда...

Welcome :)

по-поводу гражданства:

Can I join if I'm not a U.S. citizen?
You must be a U.S. citizen, national, or legal permanent resident alien of the U.S. to be an AmeriCorps member.
:pain1:
Jay
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

j' wrote:VISTA - это Volunteers In Service To America...Я думаю, что они работают по такому же принципу, как и Peace Corp...Я ссылочку поставила на их site...посмотрите :)

хм, что-то я не поняла, я там на них посмотреть хотела, я к примеру не совсем поняла, точнее совсем не поняла, кто они таакие и чем занимаются, а там есть страничка about но она почему-то не открылась. Попробую после перезагрузки, может это мой компьютер выпендривается :)
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Butterfly wrote:
j' wrote:VISTA - это Volunteers In Service To America...Я думаю, что они работают по такому же принципу, как и Peace Corp...Я ссылочку поставила на их site...посмотрите :)

хм, что-то я не поняла, я там на них посмотреть хотела, я к примеру не совсем поняла, точнее совсем не поняла, кто они таакие и чем занимаются, а там есть страничка about но она почему-то не открылась. Попробую после перезагрузки, может это мой компьютер выпендривается :)

Эту посмотрите... https://recruit.cns.gov/ :gen1:
Jay
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

j' wrote:
Butterfly wrote:
j' wrote:VISTA - это Volunteers In Service To America...Я думаю, что они работают по такому же принципу, как и Peace Corp...Я ссылочку поставила на их site...посмотрите :)

хм, что-то я не поняла, я там на них посмотреть хотела, я к примеру не совсем поняла, точнее совсем не поняла, кто они таакие и чем занимаются, а там есть страничка about но она почему-то не открылась. Попробую после перезагрузки, может это мой компьютер выпендривается :)

Эту посмотрите... https://recruit.cns.gov/ :gen1:

Thanks, it works :mrgreen:
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

по-моему, есть еще www.charityweb.org. Может, попробовать к ним примкнуть на добровольных началах?
И еще - вы хотите только для штатов что-либо делать, или вообще готовы просто так странички делать? потому что есть один проект, на который я давно ищу людей - но это сайт для российской организации нон-профит... Т.е. тут вознаграждение только духовное получится :) я напишу в приват, ок?
Sincerely,
Tara

Return to “Карьера и Работа”