Вопль души! Помогите сделать выбор камкордера!!!!

Теория и практика
незнайка
Новичок
Posts: 29
Joined: 24 Dec 2003 18:37

Вопль души! Помогите сделать выбор камкордера!!!!

Post by незнайка »

Ребята, прочитала все что есть в форуме по поводу этих камер и в интернете. А выбрать не могууууууууууууу...Помогите выбрать между Sony DCR-TRV33 или 19 и Canon ZR65MC или 40-45!!!! Может кто владеет такими-впечатления. В магазине мне на телек отказались выводить изображение. А ощутимой разницы я как чайник не обнаружила!!!! Аааааааааа, что делать????
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Вопль души! Помогите сделать выбор камкордера!!!!

Post by A. Fig Lee »

незнайка wrote:Ребята, прочитала все что есть в форуме по поводу этих камер и в интернете. А выбрать не могууууууууууууу...Помогите выбрать между Sony DCR-TRV33 или 19 и Canon ZR65MC или 40-45!!!! Может кто владеет такими-впечатления. В магазине мне на телек отказались выводить изображение. А ощутимой разницы я как чайник не обнаружила!!!! Аааааааааа, что делать????

Sony , ясен пень.
Тем Sony и хорош - можно смело брать, не читая обзоров - никогда не прогадаешь.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

в поиск по разделу
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

У меня Sony DCR-TRV350 , доволъна
Google forever!
Irena_av
Новичок
Posts: 36
Joined: 25 Sep 2003 00:16
Location: WA

Post by Irena_av »

У меня Sony DCR-TRV33 , в принципе она отличная , но если на улице снимаешь или фотографируешь в солнечную погоду.
Если дома - без вспышки не обойтись.
Кроме того у нее всего 1.1 MP
Nothing lasts forever
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Re: Вопль души! Помогите сделать выбор камкордера!!!!

Post by Жел Товатый »

незнайка wrote:Ребята, прочитала все что есть в форуме по поводу этих камер и в интернете. А выбрать не могууууууууууууу...Помогите выбрать между Sony DCR-TRV33 или 19 и Canon ZR65MC или 40-45!!!! Может кто владеет такими-впечатления. В магазине мне на телек отказались выводить изображение. А ощутимой разницы я как чайник не обнаружила!!!! Аааааааааа, что делать????


Если брать цифровую, то, мне кажется, нужно брать с 3CCD. Стоимость таких от 1,200 баксов (кажется). Зато качество видео будет не хуже профессионального.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопль души! Помогите сделать выбор камкордера!!!!

Post by thinker »

Жел Товатый wrote:Если брать цифровую, то, мне кажется, нужно брать с 3CCD. Стоимость таких от 1,200 баксов (кажется). Зато качество видео будет не хуже профессионального.


Некоторые источники утверждают, что такую камеру можно купить сегодня за $800 (street price)
All rights reserved, all wrongs revenged.
sup
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Kansas City

Re: Вопль души! Помогите сделать выбор камкордера!!!!

Post by sup »

thinker wrote:Некоторые источники утверждают, что такую камеру можно купить сегодня за $800 (street price)

Вполне вероятно. Вот например Panasonic 953 http://www.epinions.com/pr-Panasonic_PV-DV953_Mini_DV_Camcorder
almatinka45
Новичок
Posts: 45
Joined: 26 Jul 2001 09:01

Post by almatinka45 »

Выбирайте Sony DCR-TRV22, вот линк:http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A=search&Q=&b=80&a=227_1426&shs=&ci=1871&ac=&Submit.x=18&Submit.y=18

На уровень лучше, чем Сони-19, сравните спецификации сами (допустим, у Сони-19 viewfinder-черно-белый, а у 22-цветной и т.д.). Смотрите на видеокамеры без Accessory Kit. У Сони-33 аудио, кажется, хуже, чем у Сони-22. Я подписываюсь на журнал Consumer Reports, там все вычитала. Вот на Новый год купила (см. линк-) Сони-22 онлайн за 550 долларов, включая почтовые расходы (как видите, у них бесплатный шиппинг). Так они еще прислали бесплатную гифт-кард на 50 дол. Как только я ее получила, я еще заказала сумочку, фильтр и две кассеты Сони. Все это обошлось в 550 долларов, в Bestbuy and Circuit City - один только камкордер стоит 620. Прислали через три дня. Они-authorized dealers of Sony, я их нашла через веб-сайт Сони.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

almatinka45 wrote:Выбирайте Sony DCR-TRV22, вот линк:http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A=search&Q=&b=80&a=227_1426&shs=&ci=1871&ac=&Submit.x=18&Submit.y=18

На уровень лучше, чем Сони-19, сравните спецификации сами (допустим, у Сони-19 viewfinder-черно-белый, а у 22-цветной и т.д.). Смотрите на видеокамеры без Accessory Kit. У Сони-33 аудио, кажется, хуже, чем у Сони-22. Я подписываюсь на журнал Consumer Reports, там все вычитала. Вот на Новый год купила (см. линк-) Сони-22 онлайн за 550 долларов, включая почтовые расходы (как видите, у них бесплатный шиппинг). Так они еще прислали бесплатную гифт-кард на 50 дол. Как только я ее получила, я еще заказала сумочку, фильтр и две кассеты Сони. Все это обошлось в 550 долларов, в Bestbuy and Circuit City - один только камкордер стоит 620. Прислали через три дня. Они-authorized dealers of Sony, я их нашла через веб-сайт Сони.


Судя по характеристикам, Panas 953 лучше чем эта Сони. Опять же, если верить указанному разбросу цен, то и цена на него не на много выше получается, чем Сони.
У меня у самого 2 года уже Panasonic 952 (так же с 3CCD), качество классное..
Согласен, у каждого свои пристрастия, вкусы, взгляды, потому это было лишь мои 2 цента за Панас..
незнайка
Новичок
Posts: 29
Joined: 24 Dec 2003 18:37

Post by незнайка »

almatinka45 wrote:Выбирайте Sony DCR-TRV22, вот линк:http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A=search&Q=&b=80&a=227_1426&shs=&ci=1871&ac=&Submit.x=18&Submit.y=18

На уровень лучше, чем Сони-19, сравните спецификации сами (допустим, у Сони-19 viewfinder-черно-белый, а у 22-цветной и т.д.). Смотрите на видеокамеры без Accessory Kit. У Сони-33 аудио, кажется, хуже, чем у Сони-22. Я подписываюсь на журнал Consumer Reports, там все вычитала. Вот на Новый год купила (см. линк-) Сони-22 онлайн за 550 долларов, включая почтовые расходы (как видите, у них бесплатный шиппинг). Так они еще прислали бесплатную гифт-кард на 50 дол. Как только я ее получила, я еще заказала сумочку, фильтр и две кассеты Сони. Все это обошлось в 550 долларов, в Bestbuy and Circuit City - один только камкордер стоит 620. Прислали через три дня. Они-authorized dealers of Sony, я их нашла через веб-сайт Сони.


Ой спасибо, так жалко что не успела это сообщение во время посмотреть. Сегодня утром муж купил Sony 19. Я ему показала из чего выбирать, а он выбрал, потому что я как тот ослик между 2 стогов сена помирала, не могла выбрать:o)

Так что теперь получим и проверю на практике напишу впечатления позже.

Спасибо всем кто уделил минутку на ответы....

Return to “Фото-Видео”