Покупаем digital camera

Теория и практика

Какую камеру вы бы выбрали или какую уже имеете (может выбирали из похожего списка)?

Canon A70
12
19%
Canon A70
12
19%
Canon A80
11
18%
Canon A80
11
18%
Minolta Dimage xt
2
3%
Minolta Dimage xt
2
3%
Olympus Stylus 400
1
2%
Olympus Stylus 400
1
2%
Sony Syber Shot ($200-$500)
5
8%
Sony Syber Shot ($200-$500)
5
8%
 
Total votes: 62

User avatar
Kica
Уже с Приветом
Posts: 1504
Joined: 30 Apr 2003 00:25
Location: San Francisco, Ca

Покупаем digital camera

Post by Kica »

Собственно опрос.
Почитала я разные топики о выше (и ниже-) перечисленных камерах и решила так сказать для себя подвести итоги.
Нас лично:
Canon A70- устраивает цена, но отзывы- так себе.
Canon A80- устаивает в принципе все и впечатляет количество хороших отзывов, но конечно и дороже...
A70 i A80-очень нравитса дизайн мне лично.
Minolta Dimage xt- отзывы так себе, но нравитса дизайн- маленькая, компактная и пальцем не тычешь в обьектив каждый раз когда хватаешся за камеру.
Olympus- мужу нравитса водонепроницаемость, но отзывы- не очень.
Sony Syber Shot- не знаем ничего но хотелось бы услышать мнения о тех которые в нашем диапазоне цен.
Какие у кого соображения?
Наш ценовый диапазон в пределах 300-500 долларов.
А, и еще- ищем камеру которая бы работала с Mac OS X.
Спасибо заранее.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

В таких пределах покупайте Canon G2, G3 или G5
moria# show running-config
User avatar
Kica
Уже с Приветом
Posts: 1504
Joined: 30 Apr 2003 00:25
Location: San Francisco, Ca

Post by Kica »

Я так поняла что G2 ето самый дешевый вариант. У нас в местных магазинах их нет почему то, а если покупать on-line- то по моему получитса с доставкой, батареями и карточкой больше суммы на которую мы расчитываем. :(
Спасибо за совет. :)
User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Post by chenko »

Тоже почитал отзывы. Завтра иду покупать Canon S50.
Почти то же, что и G3, но гораздо меньшие размеры.
Для себя давно решил, что маленький размер фотоаппарата- самая важная и полезная характеристика.
Лучше синица в кармане, чем журавль дома.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Kica wrote:Я так поняла что G2 ето самый дешевый вариант. У нас в местных магазинах их нет почему то, а если покупать on-line- то по моему получитса с доставкой, батареями и карточкой больше суммы на которую мы расчитываем. :(


Да Вы что! Онлайн практически всегда получается дешевле! Да, в онлайне есть доставка, а в маназинах - налог. Даже при одинаковой цене доставка меньше, чем налог. Я уж не говорю, что онлайновые зены ниже хлтя бы из-за того, что здания магазинов не нужны.
Вот, посмотрите на цены, по которым камеры уже были куплены. Новую можно взять за порядка $400 вместе с доставкой.
У меня практически вся аппаратура куплена в онлайне.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

chenko wrote:Тоже почитал отзывы. Завтра иду покупать Canon S50.
Почти то же, что и G3, но гораздо меньшие размеры.
Для себя давно решил, что маленький размер фотоаппарата- самая важная и полезная характеристика.
Лучше синица в кармане, чем журавль дома.


У маленького оптика _всегда_ будет хуже, чем у большого. Так что Вы приносите качество в жертву удобству ношения. Я для себя решил иметь два аппарата, G3 для качественной съемки природы/видов, и еще-не-выбранный маленький для съемки друзей на вечеринках.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
SOUND
Уже с Приветом
Posts: 1044
Joined: 27 May 2002 19:01
Location: Boston

Post by SOUND »

Kica wrote:Я так поняла что G2 ето самый дешевый вариант. У нас в местных магазинах их нет почему то, а если покупать on-line- то по моему получитса с доставкой, батареями и карточкой больше суммы на которую мы расчитываем. :(
Спасибо за совет. :)


Скажите, батарея идет в комплекте с фотоаппаратом если онлайн покупать?
Например G2.
Вот например содержание для G2:

PowerShot G2 Body
Neck Strap NS-DC300
Video Cable AVC-DC100*
Interface Cable IFC-200PCU*
Digital Camera Solution CD-ROM
Adobe Photoshop LE CD-ROM
Lithium Battery Pack BP-511*
Compact Power Adapter CA-560*
CompactFlash Card FC-32M*
Wireless Controller WL-DC100
Lens Cap
Case for CompactFlash Card (Not Shown)
User’s Manual (Not Shown)
Battery Pack Case (Not Shown)

это всё входит в комплектацию? или какие-то пункты все-таки нет?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

SOUND wrote:Скажите, батарея идет в комплекте с фотоаппаратом если онлайн покупать?
Например G2.


Может не входить толко в некоторых случаях, да и то, если это б/у камера с рук.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Erich
Уже с Приветом
Posts: 128
Joined: 08 Apr 2000 09:01
Location: USA

Post by Erich »

Посмортрите также на Sony CyberShot F717 - Sony сеичас дает $100 rebate, с учетом rebate цена получается порядка $550 - чуть выше, чем Вы рассматриваете, но ненамного. Правда, это не маленький фотоаппарат.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

idle0 wrote:В таких пределах покупайте Canon G2, G3 или G5

А вот если сравнить A80 и G3. Я себе купил A80, а тут ещё один кекс собрался покупать, я вот думаю, может ему лучше G3 купить, для разнообразия?

Преимущества A80:
1. Стандартные AA батарейки или аккумуляторы. Я сделал свой выбор именно из-за этого.
Преимущества G3:
1. Вроде бы получше оптика (f2.0 против f2.8).
2. Возможность подключить внешнюю вспышку.

Что ещё можно добавить?
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

Vovka wrote:
Преимущества A80:
1. Стандартные AA батарейки или аккумуляторы. Я сделал свой выбор именно из-за этого.


Батарейки AA дохнут очень быстро. Запасные батареи для G3 (не "родные")можно купить за $20-25, а может сейчас и дешевле.
User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Post by chenko »

venka wrote: Вы приносите качество в жертву удобству ношения


В моем случае я приношу качество в жертву наличия фотоаппарата как такового.

Я знаю, что точно не буду носить с собой большую камеру, какой бы навороченной она не была бы. Для меня более важно иметь возможность сделать снимки в любой момент, а не их супер качество.
Лет двадцать назад я купил Ломо-Компакт, и с того времени все больше убеждаюсь, что фотоаппараты этого класса- мой личный выбор.
Типичный пример. Пошли мы с друзьями на майские праздники 89г. в поход на Кавказ, практически все впервые. У большинства были вполне приличные камеры типа Зенита, Киева или ФЭДа. Я отснял 6 пленок. Остальные- практически ничего. Нет проблем растегнуть ветровку и достать камеру, висящюю на груди, и сделать снимок на ходу. Чтобы добраться до Зенита- нужно было, снять рюкзак, распаковать, достать аппарат из чехла, установить нужные настройки, снять, спрятать всё обратно. Когда снег по пояс, все мокрые и замершие, не говоря уже про усталость- кто хочет совершать лишние телодвижения?
Благодаря малому размеру Ломо-Компакта тогда только я имел возможность делать снимки. Это касалось и других событий, вроде байдарочных походов, горных лыж, стройотрядов и даже военных сборов, где фотографировать было запрещено в принципе. Мой теперешний Олимпус Мью II, тоже карман не оттягивает и имеет вполне нормальную оптику.
Я считаю, что в 95% случаев возможностей и качества приличных мыльниц достаточно. Для простого любителя, снимающего только в свой семейный альбом жанровые сцены, остальные 5% практически не бывают востребованными.
Если Вы- профессионал или любитель намного выше среднего уровня- вопросов нет. Чем больше возможностей у камеры- тем лучше. Особенно, если Вас не смущают больший размер, вес.
Но только для того, чтобы обсуждать какой фотоаппарат лучше, нужно вначале определить для каких целей он будет использоваться. Поскольку технические характеристики очень важны именно для фанатов своего дела и именно они обсуждают камеры, то здесь на форуме ответ очевиден.- Лучше всего G3 (G5). Для меня же лично- S50.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

chenko wrote: Поскольку технические характеристики очень важны именно для фанатов своего дела и именно они обсуждают камеры, то здесь на форуме ответ очевиден.- Лучше всего G3 (G5). Для меня же лично- S50.

Не уверен :-) Мы уже обсуждали DSC-V1 от Соньки? У меня G3, я очень доволен (ОЧЕНь помогает flip-out screen!!), можно добавить всякие там насадки на обьектив - но немножко великоват. Не Зенит, но в карман не положишь.

Мой товарищ по работе купил DSC-V1. Качество вроде очень даже сравнимое. Поменьше будет. У него нету raw, и помоему чуток хуже линзы http://www.dpreview.com/reviews/sonydscv1/page15.asp, но размер! И еще, вроде как у него автофокус получше.

Не знаю подходит ли эта камера OP - цена в районе $509 +/- ...

User avatar
Trio
Новичок
Posts: 65
Joined: 03 Oct 2003 16:26

Post by Trio »

Na moi vzglyad samii horoshii sait s ochen' podrobnim opisaniem prakticheski
vseh kamer.Rekomenduu dlya teh kto pitaetsya vibrat' kameru sredi etogo raznoobraziya. www.dpreview.com
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

chenko wrote:Лет двадцать назад я купил Ломо-Компакт, и с того времени все больше убеждаюсь, что фотоаппараты этого класса- мой личный выбор.

Вы будите смеяться - но Ломо-Компакт - это приличный аппарат. Там очень специфический но приличный объектив. Существует очень серьезное комьюнити ломо, выставки и даже китайские подделки.
Но учтите - Ломо аппарат очень быстрый - за что его и ценят. Вытащил - снял. Большинство цифровых аппаратов - нет. Им надо как правили 3-6 секунд от включения до снимка.
User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Post by chenko »

vovap wrote:Вы будите смеяться - но Ломо-Компакт - это приличный аппарат.

Я не смеюсь. Я действительно считаю его нормальной камерой, лучшим выбором для большинства простых фотолюбителей того времени. Олимпус Мью II- тоже очень хорошо. Но сейчас пора пробовать цифру.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

chenko wrote:
vovap wrote:Вы будите смеяться - но Ломо-Компакт - это приличный аппарат.

Я не смеюсь. Я действительно считаю его нормальной камерой, лучшим выбором для большинства простых фотолюбителей того времени.

О, а у меня тоже был Ломо - только по-моему другой какой-то. Там какие-то буковки и циферки были, вроде Ломо-135ВС, но могу и ошибаться.
Там фишка была в том, что можно было сразу на 8 снимков затвор завести, и щёлкать себе. :)
WF
Posts: 15
Joined: 05 Oct 2002 00:10

Post by WF »

Я недавно купил Sony DSC-F717 и очень доволен. Сони готовит к выпуску новую модель и на эту камеру цена падает, так что F717 может оказаться выгодной покупкой. Оптика у нее отменная для камер такого класса и матрица на 5 мегапикселей.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Post by Montchik »

Осторожней c Internet заказом!

Я в прошлый Christmas заказал свой Canon S45 через какую-то контору, зарегистрированную в shopping.yahoo.com. Цена была хорошая. Через пару дней мне перезвонил sales из этой фирмы (в 11 P.M.) и сказал, что мой заказ не включает инструкцию на английском языке и если я хочу эту инструкцию, то должен доплатить еще $80. :х Мне повезло, я сумел cancel этот заказ на следующий день.
Потом я нашел бижайшего distributor через Canon web site http://www.powershot.com/powershot2/wheretobuy/index.html и заказал свой фотоаппарат по телефону по цене, дешевле чем на этом левом yahoo store!
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

WF wrote:Я недавно купил Sony DSC-F717 и очень доволен. Сони готовит к выпуску новую модель и на эту камеру цена падает, так что F717 может оказаться выгодной покупкой. Оптика у нее отменная для камер такого класса и матрица на 5 мегапикселей.


Теже самые впечатления. Отличная камера. Только вот не думаю что она к 500 скоро приблизится :(
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

А что народ скажет про Fuji S5000/S7000?

И еще, насколько неудобно иметь камеру, работающую на тяжелых батарейках/никелевых аккумуляторах (в противовес легким литиевым)?
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
SOUND
Уже с Приветом
Posts: 1044
Joined: 27 May 2002 19:01
Location: Boston

Post by SOUND »

8K wrote:А что народ скажет про Fuji S5000/S7000?


Fuji Finepix S5000. Собираю мнения.

FujiFilm S5000 - ну и лажа!

8K wrote:И еще, насколько неудобно иметь камеру, работающую на тяжелых батарейках/никелевых аккумуляторах (в противовес легким литиевым)?


У чего больше энергоёмкость - у Alkaline батарейки или у NiMh аккумулятора 1500mAh?

NiMH аккумуляторы

Несколько вопросов про аккумуляторы и зарядники

Выбор зарядного устройства для NiMH аккумуляторов
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

SOUND, спасибо. Похоже, нет большого смысла менять мою старую фуджу на новую.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Kica
Уже с Приветом
Posts: 1504
Joined: 30 Apr 2003 00:25
Location: San Francisco, Ca

Post by Kica »

Update: купил муж таки на Крысмас мне Canon A80. Довольна как слон. В етой камере столько функций- я наверное никогда не выучу. Фотки классные получаютса- на качество не жалуюсь и вообще мне все в ней нравитса. Вот. Рекоммендую.
Спасибо всем за советы.
:D
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Kica wrote:Update: купил муж таки на Крысмас мне Canon A80. Довольна как слон. В етой камере столько функций... :D

Может Вы, мне подскажите, где в камере можно увидеть уровень разрядки батарей? Я уже устал читать их книгу-инструкцию. :gen1:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.

Return to “Фото-Видео”