Профессиональный инженер

User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

А почему в приват 8O это что такая интимная тема :pain1:
Я бы еще понял если бы Вы по проблемам сексопатологии консультировали или там уклонения от налогов :mrgreen:

Если серьезно, то у меня вопросы

где данная лицензия необходима, в какую сумму+время она выливается при условии скажем физтеха и 5 лет работы по профессии?
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

не является ли это замкнутым кругом: без опыта нельзя получить лицензию, а на работу трудно устроится без лицензии.
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Post by U-96 »

kuznechik wrote:не является ли это замкнутым кругом: без опыта нельзя получить лицензию, а на работу трудно устроится без лицензии.
Welcome to the real world, Neo! :mrgreen: Это основа любой профессиональной корпорации - от адвокатов до пламберов и портовых грузчиков.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Не совсем, я о узнавала о CPA. Первую бухгалтерскую работу найти можно (чтобы опыт получить необходимый для CPA). Юристы тоже находят работу после универа.
Вот о инженерной специальности ничего не знаю, просто интересуюсь, я по профессии инженер. Я думаю инженерную работу очень трудно найти приезжему с бывшего союза, про крайней мере не много таких вариантов. То ли у людей просто нет интереса, то ли на самом деле тяжело пробится.
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Интересная работа? Нравится? После прохождения первого теста, есть ли какие нибудь placement agencies которые помогают найти первую работу?
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

kuznechik wrote:Интересная работа? Нравится? После прохождения первого теста, есть ли какие нибудь placement agencies которые помогают найти первую работу?


Kuznechik, инженеров из бСССР здесь работает как грязи. Слухи о том, что это очень трудно - сильно преувеличены. Самое трудное - найти первую работу. Однако PE Вам в этом деле вряд ли поможет. РЕ обычно получают люди уже работающие в данной области, когда они доростают до тех позиций, где без РЕ невозможно. Эта тема уже обсуждалась в Карьере. PE нужен очень немногим инженерам, только тем, кто связан с Public Safety.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

вот кстати интересный вопрос - сколько стоит ваша страховка + какие у нее limits если речь идет о public safety... например когда мы нанимаем contractor'a по 1099 мы требуем иметь $1,000,000.00 liability... но у нас речь не идет о этой самой safety.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Timberwolf wrote:О... Страховка... :х Об этом можно говорить долго... Правда большиство слов в речи будут непарламентными. :mrgreen:

Приходилось ли вспоминать добрым словом (покрывала ли она хоть один клайм) и какова вероятность.. может она нужна с чисто разрешительными целями :pain1:

Return to “Работа и Карьера в IT”