Работа в области финансов и бухучета.

В областях, не связанных с IT
User avatar
Eshta
Posts: 17
Joined: 13 Sep 2002 07:05
Location: Moscow

Работа в области финансов и бухучета.

Post by Eshta »

Мы собираемся переезжать в Штаты, точнее, у мужа-то все ok с работой.
Я же не привыкла сидеть дома ;-(
Хочу тоже работать.
Возник вопрос. Смогу ли я найти там работу и буду ли востребована как специалист в области, в которой разбираюсь.

Что есть за спиной. Мне 25 лет. 4 года работы в крупнейшей нефтяной компании в финансовой службе. Занимаюсь GAAP, ценными бумагами. Образование - финансовое. Кроме это, есть есть 2 сертификата CMA (Certified Management Accountant) и CFM (Certified in Financial Management).

Хочется заниматься финансовым анализом, это в идеале.
На какую зарплату можно рассчитывать и вообще есть ли возможность найти работу?

Заранее спасибо за ответы!
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

а по какои визе вы едите?
и как у вас с англииским?
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

Если вы едете по H-4, то работать не сможете. Но, если вас примут на работу и сделают H1B, то проблем не будет. Кстати, финансистам здесь хорошо, я думаю, если с англииским все в порядке и квалификации деиствительно очень хорошие, то работу наидете.
А вот я уже 4 месяца ничего наити не могу. Даже секретаршей не берут. А у меня Master's in Economics, и almost native English. :( Времена такие. И visa мне не нужна. Но вы не расстраиваитесь, если не сможете работать за деньги, всегда можно volunteer as an accountant/bookkeeper/financial advisor for a non-profit company, it looks good on a resume, you don't lose your qualifications, and you don't sit at home and get bored to death.
Good luck!
User avatar
Eshta
Posts: 17
Joined: 13 Sep 2002 07:05
Location: Moscow

Post by Eshta »

Еду по H-4.
Нелегкое решение было уехать, т.к. работа в Москве очень хорошая и зарплата тоже хорошая, даже по меркам Штатов. ;-(

Страшно потерять квалификацию, именно поэтому буду пытаться искать работу хоть в качестве волонтера в нон-профит организациях.

С английским полный порядок, на работе большую часть времени на английском приходится общаться.

Ладно, хоть чуть-чуть успокоили. Надеюсь, что все устроится!
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

Понимаю, что совет банальныи, и не знаю к какои город вы едите, я думаю в вашем случае можно подумать об МBA, если в городе в которыи вы едите есть хорошая бизнес школа.
Во первых, получите американскии диплом по вашеи специальности, во вторых будет время подтянуть англиискии и присмотреться к местным реалиям.

На этом форуме много сказано о визя h4, почитаите к примеру вот этот топик
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=48691

Я так понимаю, что на H-4 работать нельзя, но можно искать работодателя, которыи сделает вам H-1. Если вы едите в достаточно большои город, у вас хорошии англиискии и опыт в Fortune 500 компании, то это большие плюсы, можно попытаться рассылать резюме и искать работу, что б H-1 сделали.

Еще вопрос, есть ли у компании в которои вы работали в Москве представительство в СшА? Вы не пробовали туда как-то устроиться?
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Шансы очень хоршие!
Главное -резюме профессионально написать. Это оч важный момент на который иммигранты не обращают внимания :umnik1:
Сами вы резюме не напишете поэтому оч советую обратиться к специалистам.
Так же имейте ввиду что бух учет и финансы -разные вещи .
Предполагаю что сейчас вам здесь посоветуют закончить МВА, СФА, получить амер образование, пойти на оч низкую должность чтобы "получить амер опыт" и т.д. Ерунда все это. Пишите хорошее резюме не скрывая своих плюсов и достоинств, определитесь какую должность хотели бы иметь и вперед. :D
кто хочет- тот ищет возможностей, а кто не хочет - тот ищет причины.
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

Alex55, приведите пожалуиста примеры из вашего опыта когда приезжавшие девушки по H-4, не програмистки, меняли визы на h-1 без американского образования и опыта. Я не говорю, что невозможно, все возможно, я просто не знаю примеров.

Идти на низкую должность и даже волонтерство я бы не советовала, а вот посмотреть на возможности MBA очень и очень хорошее время. Я в свое время не смогла получить MBA из-за финансовых соображении, теперь очень желею, конечно еще можно поити учиться, но уже мне будет сложновато с работы уити.
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Если у автора топика нет проблем с подготовкой и сдачей разных там тестов, то я бы советовала, послушать всех в этом топике. Т.е. пойти сразу по 2м направлениям.
1) Оттачивать и рассылать резюме.(чем черт не шутит, может вам повезет)
2) Одновременно готовится и сдавать тесты в университет и проверять возможность стипендии или сколаршипов.
Можно поступить и начать учиться, не прекращая поиски достойной работы. Появится хорошая работа - бросите учебу или отложите ее на некоторый срок.

Return to “Карьера и Работа”