Хочу видеокамеру

Теория и практика
User avatar
Isaev
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 11 Jul 2002 22:21
Location: Palo Alto, CA

Хочу видеокамеру

Post by Isaev »

Хочу видеокамеру. После чтения интернета, спрашивания друзей, просмотра видеокамер в магазине, пришел к выводу что хочу либо новую Sony TRV19 или юзаную Canon Optura Pi.
Кто знает 2 года и 20 отснятых кассет для MiniDV камеры это много или мало. Стремно все-таки покупать б/у камеру...
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Хочу видеокамеру

Post by Azzi »

uuid wrote:Хочу видеокамеру. После чтения интернета, спрашивания друзей, просмотра видеокамер в магазине, пришел к выводу что хочу либо новую Sony TRV19 или юзаную Canon Optura Pi.

Хороший выбор.
uuid wrote:Кто знает 2 года и 20 отснятых кассет для MiniDV камеры это много или мало. Стремно все-таки покупать б/у камеру...

Это ничего не значит. Ресурс у Pi большой, но камеру могли нещадно эксплуатировать - таскать на пляж, например, брать в лодку на море, а вы никогда об этом не узнаете. А могли и бережно относиться. Рулетка. Единственный вариант - брать с возможностью возврата, для б/у хотя бы несколько дней, пока вы не погоняете её в хвост и в гриву и не поймете есть ли дефекты. Я взял свою Pi б/у, пришлось почистить головки спиртом, да переключение видоискатель - экран плохо работает.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

По характеристикам Canon конечно лучше ( 12 zoom, optical IS, analog IN). Но с б.у. камерой надо аккуратно. Например в моей JVC после 2 лет появились "мертвые" пиксели - 3 голубых точки. Не всегда видно, но когда знаешь, то взляд выделяет их из кадра моментально.
Если все таки купите Canon, спросите у владельца какую пленку он использовал. Для DV камер рекомендуют не менять тип DV-Tape и использовать один и тот же брэнд ( что то связано с разной смазкой у разных производителей и возможным заклиниванием видеоголовки).
User avatar
Isaev
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 11 Jul 2002 22:21
Location: Palo Alto, CA

Post by Isaev »

В связи с тем что камера так и не была куплена, появилось время подумать еще раз.
Вчера купил в Costco Opura 10 и сравнил с TRV19. Так вот, никакие focus rings, кнопки, manual modes и т.д. (Optura) не заменят полного отсутствия кнопок (touch screen) и гораздо лучшего качества при комнатном освещении (TRV19).
Вот и закрались смутные сомнения про Pi.

Может ли кто в Bay Area продемонстрировать мне Optura Pi так сказать live?
Буду очень признателен...
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

uuid wrote:В связи с тем что камера так и не была куплена, появилось время подумать еще раз.
Вчера купил в Costco Opura 10 и сравнил с TRV19. Так вот, никакие focus rings, кнопки, manual modes и т.д. (Optura) не заменят полного отсутствия кнопок (touch screen) и гораздо лучшего качества при комнатном освещении (TRV19).
Вот и закрались смутные сомнения про Pi.

Может ли кто в Bay Area продемонстрировать мне Optura Pi так сказать live?
Буду очень признателен...


Их есть у меня. Смотри личные сообщения.

Return to “Фото-Видео”