Провайдеры интернет

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Провайдеры интернет

Post by Shin »

В нашем доме пока нет локальной сети, вел переговоры с 2-мя близлежащими сетями, но те отказываются начинать работы пока не наберется хотя бы 3 желающих подключиться. А райончик рабочий, никому это не нужно...

Впрочем, при нынешних ценах на скоростной интернет в России я просто не вижу особого резона иметь такой дома - это все равно что за воду, текущую из крана платить как за пиво :)

Так вот, к чему это я. Каких провайдеров диалапа посоветуете?
Требования: наличие бесплатного ночного времени, легкий дозвон и разумная цена за дневное. Сейчас пользуюсь ROL, за $20 в месяц имею 40 часов дневных и бесплатно с 2-х ночи до 9 утра ежедневно для скачивания больших файлов.
Недостаток один - трудно бывает дозврниться, насмотря на тысячи входных линий.

Вообще парадокс получается: браузить инет выгоднее скоростным инетом, а скачивать музыку и фильмы - диалапом :pain1: :roll:
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Инет

Post by Duck »

Дорогой Shin!!!

Скорее всего ничего более выгодного чем РОЛ-20 Вы не найдете..(я не беру во внимание всякие левые предложения на молотке). Я сам пользовался этим планом долгое время пока не подключил DSL от точки.ру . Где вы берете карточки? сдесь можно пополнять напрямую ваш личный счет в РОЛ или купить ПИН код карты http://www.e-port.ru/cardshop/products. ... 2&x=36&y=6

Удачи
Angry
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 02 Jul 2003 22:47

Post by Angry »

Глобальный вопрос

Когда же интернет в России станет доступным? Почему цены так высоки?

Кстати, как ни странно, в Москве цены на интернет почти в 2 раза дороже провинциальных :roll:
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

У меня в Штатах был кабель за 49.99 без ограничений. В Москве в доме локальная сеть, намного медленнее американского кабеля, но довольно быстрая (download в среднем 80 Кбайт/сек) стоит 50 долларов в месяц ( с налогом) с ограничением по download в 3 GB. Поскольку я никогда эти 3 GB не вырабатываю, стоимость получилась одинаковая, отличается только скорость.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

hren wrote:У меня в Штатах был кабель за 49.99 без ограничений. В Москве в доме локальная сеть, намного медленнее американского кабеля, но довольно быстрая (download в среднем 80 Кбайт/сек) стоит 50 долларов в месяц ( с налогом) с ограничением по download в 3 GB. Поскольку я никогда эти 3 GB не вырабатываю, стоимость получилась одинаковая, отличается только скорость.

hren, "без ограничений" уже в прошлом :х Провайдеры стали считать траффик :х
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Post by ksi »

А кроме точки.ру кто-нибудь знает других провайдеров в Москве, где можно было бы без проблем поставить высокоскоростной интернет? Просто у меня квартира в Москве на сигнализации с некоторых пор и точка.ру не может поставить свое оборудование в таком случае. А канал мне надо большой и скоростной, чтобы работать через VNC, когда я Москве, а это много гигабайт в месяц...
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

hren wrote:У меня в Штатах был кабель за 49.99 без ограничений. В Москве в доме локальная сеть, намного медленнее американского кабеля, но довольно быстрая (download в среднем 80 Кбайт/сек) стоит 50 долларов в месяц ( с налогом) с ограничением по download в 3 GB. Поскольку я никогда эти 3 GB не вырабатываю, стоимость получилась одинаковая, отличается только скорость.


Если бы у меня была возможность поставить такой интернет, я бы никогда не пожаловался на российский интернет. Сколько я не искал, даже принципиально, даже домашние сети не дают грузить из-за рубежа за $50 в месяц более полугигабайта - гигабайта. Сакая низкая цена, которую я вмдел - 4 цента за мегабайт трафика при довольно дорогом плане.
1500 килобит анлимитед, за который я платил в США $45 здесь стоит не меньше $3000 в месяц! Американцы в это верить отказываются напрочь!

3 гигабайта - это всего лишь 4 фильма, даже на серфинг не останется. Я уж не говорю про онлайновое радио и телевидение! А иначе нафиг он вообще нужен скоростной-то? Веб смотреть хватает и дилапной скорости.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Shin wrote:3 гигабайта - это всего лишь 4 фильма, даже на серфинг не останется. Я уж не говорю про онлайновое радио и телевидение! А иначе нафиг он вообще нужен скоростной-то?


А зачем в России фильмы качать ? Пошел и купил :)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Действительно... 5-7 баксов DVD... Качать дороже будет..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Shin wrote:Если бы у меня была возможность поставить такой интернет, я бы никогда не пожаловался на российский интернет. Сколько я не искал, даже принципиально, даже домашние сети не дают грузить из-за рубежа за $50 в месяц более полугигабайта - гигабайта. Сакая низкая цена, которую я вмдел - 4 цента за мегабайт трафика при довольно дорогом плане.
1500 килобит анлимитед, за который я платил в США $45 здесь стоит не меньше $3000 в месяц! Американцы в это верить отказываются напрочь!

http://www.softel.ru Мой тарифный план "Профессиональный 4". У них и безлимитные тарифы были, но уже несколько месяцев по ним не подключают. Это провайдер, работающий на Северо-Западе и Северо-Востоке Москвы, но мой тарифный план доступен только для Северо-Запада (на самом деле это две разных компании, которые недавно объединились).
3 гигабайта - это всего лишь 4 фильма, даже на серфинг не останется. Я уж не говорю про онлайновое радио и телевидение! А иначе нафиг он вообще нужен скоростной-то? Веб смотреть хватает и дилапной скорости.
С последним утверждением я не соглашусь - не хватает. Фильмы, музыка в И-нете меня почти не интересуют, у меня времени новости то или Привет посмотреть иногда нет, где уж там фильмы качать. Ребенок у меня правда активно качает (в основном музыку), но и у него времени не вагон - учится и даже с его помощью 3 ГБ мы очень редко вырабатываем. Мою же потребность в фильмах полностью удовлетворяют кино, телевизор и DVD.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Dmitry67 wrote:
Shin wrote:3 гигабайта - это всего лишь 4 фильма, даже на серфинг не останется. Я уж не говорю про онлайновое радио и телевидение! А иначе нафиг он вообще нужен скоростной-то?


А зачем в России фильмы качать ? Пошел и купил :)


Нафиг покупать, когда взял и скачал? :)
Тем более многие вещи, которые лежат в инете не продаются на лотках.
Пойди купи, например, 30 серий "Намедни" или 100 серий Симсонов на английском. Да и во сколько это удовольствие обойдется?
С софтом тоже некоторые проблемы стали наблюдаться - уже не все продают в открытую. Так, например, SQL Server 2000 мне продали из-под полы за 150 рублей. Зря я его брал, ослом даже по диалапу он за 2-3 ночи выкачивается.

Да еще ехать куда-то на кудыкину гору...
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Angry
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 02 Jul 2003 22:47

Post by Angry »

Shin wrote:
Dmitry67 wrote:
Shin wrote:3 гигабайта - это всего лишь 4 фильма, даже на серфинг не останется. Я уж не говорю про онлайновое радио и телевидение! А иначе нафиг он вообще нужен скоростной-то?


А зачем в России фильмы качать ? Пошел и купил :)


Нафиг покупать, когда взял и скачал? :)
Тем более многие вещи, которые лежат в инете не продаются на лотках.
Пойди купи, например, 30 серий "Намедни" или 100 серий Симсонов на английском. Да и во сколько это удовольствие обойдется?


У меня лежит дома на дисках и то и другое :)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Angry wrote:У меня лежит дома на дисках и то и другое :)


Сколько отдал? :)
Я потратил $8 на 8 DVD, на которых записана вся эта радость. Занимает к тому же не пол-полки ;)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Бродяга wrote:hren, "без ограничений" уже в прошлом :х Провайдеры стали считать траффик :х


Не стОит обобщать свой неудачный опыт. :umnik1:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

NUT wrote:
Бродяга wrote:hren, "без ограничений" уже в прошлом :х Провайдеры стали считать траффик :х


Не стОит обобщать свой неудачный опыт. :umnik1:


Где же это дают анлимитед по разумной цене? $500 и выше в месяц считаю ценой несуразной.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

NUT wrote:
Бродяга wrote:hren, "без ограничений" уже в прошлом :х Провайдеры стали считать траффик :х


Не стОит обобщать свой неудачный опыт. :umnik1:

NUT, дайте имя провайдера который не более чем за $150 в месяц даст ulimited. Unlimited это не менее 200GB/month а то и больше.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Бродяга wrote:
NUT wrote:
Бродяга wrote:hren, "без ограничений" уже в прошлом :х Провайдеры стали считать траффик :х


Не стОит обобщать свой неудачный опыт. :umnik1:

NUT, дайте имя провайдера который не более чем за $150 в месяц даст ulimited. Unlimited это не менее 200GB/month а то и больше.


Плачу $35 в месяц. Набегает где-то 150Gb/mo. В контракте про ограничения по трафику ничего не сказано. Для меня это означает - безлимит.
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Shin wrote:
NUT wrote:
Бродяга wrote:hren, "без ограничений" уже в прошлом :х Провайдеры стали считать траффик :х


Не стОит обобщать свой неудачный опыт. :umnik1:


Где же это дают анлимитед по разумной цене? $500 и выше в месяц считаю ценой несуразной.


Вас Россия интересует? Если да, то ничем не могу помочь. :)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

NUT wrote:Вас Россия интересует? Если да, то ничем не могу помочь. :)


Шутник, однако :mrgreen:

Про Штаты мы о таких вещах в "Прочем" разговариваем.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Shin wrote:
NUT wrote:Вас Россия интересует? Если да, то ничем не могу помочь. :)


Шутник, однако :mrgreen:

Про Штаты мы о таких вещах в "Прочем" разговариваем.


Ну мы тут с Бродягой просто небольшой оффтопик устроили. Так что "звыняйте". 8)
metallic_rain
Новичок
Posts: 32
Joined: 09 Dec 2002 01:25
Location: Planet Earth

Post by metallic_rain »

Shin wrote:
NUT wrote:
Бродяга wrote:hren, "без ограничений" уже в прошлом :х Провайдеры стали считать траффик :х


Не стОит обобщать свой неудачный опыт. :umnik1:


Где же это дают анлимитед по разумной цене? $500 и выше в месяц считаю ценой несуразной.


У меня (в Москве) анлим. и-нет, стоит 1050 руб в месяц, канал 128К по витой паре. Анлим на 256К стоит чуток дороже, 1500, чтоль...
User avatar
constm
Уже с Приветом
Posts: 119
Joined: 17 Apr 2001 09:01
Location: moscow.ru

Post by constm »

доступ в Интернет по выделенке в Москве самый разный:
http://hub.ru/modules.php?op=modload&na ... unc=moscow

я сам подключен здесь http://www.birulevo.net:8101 (6 центов/МБ)
на старой квартире была местная сетка, но доступ в Интернет обходился дороже, чем по карточке ROL, потому не стал подключаться. dialup в квартале был кошмарный про причине "последней мили". тратил до 5ти карточек ROL10 в месяц. сейчас $20 за глаза при несравнимо более высокой скорости (100Mb Ethernet). плюс море бесплатных локальных ресурсов!

есть еще dialup в Zenon (aha.ru) , но сохраняю его по чисто историческим причинам. и там еще нет никакой абонентской платы..
ну и МТС GPRS на крайний случай. (25/17 центов/МБ)
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »



О! Вот это отличная новость! Похоже, наконец-то цены на инет пойдут вниз.
Оставил заявку.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

Перепробовав в Москве несколько провайдеров по карточкам я в конце выбрал центральный телеграф - нормальная скорость, лёгкость регистрации, дозвон практически с первого раза, в отличие от ron куда приходилось часами дозваниваться. Я потом слышал от других что у ron всё зависит от района - в одних никаких проблем, а в других, как у меня в Северном Тушине, просто врагу не пожелаешь.
http://www.ctel.msk.ru/cnt/ru/cnt4_2.html

Return to “Возвращение”