Детский новогодний праздник в Чикаго. Слабо? :)

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Детский новогодний праздник в Чикаго. Слабо? :)

Post by Oxo_Xo »

Чикагцы! А не организовать ли нам детскую елку? С хороводами вокруг елки, стишками про Деда Мороза, костюмами для детей. В общем такой как все мы помним из детства!
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

это для вас или для детишек? :mrgreen:
chilanzar
Molli
Posts: 5
Joined: 07 Jul 2003 21:57
Location: Ukraine - Chicago

Post by Molli »

Bylo by zdorovo ! U menia rebenku godik , daleko exat' my ne mogem ...
Kak naschet Linkoln parka ?
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Post by Oxo_Xo »

Праздник хотелось устроить для детей. Но сейчас наверное уже поздновато. Мы вроде как нашли себе русскую елку. В субботу идем........
Рыжик
Posts: 19
Joined: 01 Mar 2003 22:53
Location: IL

Post by Рыжик »

Oxo-xo, вы случайно не на представление в Buffalo Grove High School идете? Я слышала объявление по радио и все раздумываю, будет ли это интересно для 3-х летки. Вы слышали отзывы? Насколько я знаю, подобное мероприятие уже не первый год проводится. Спасибо заранее.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Рыжик wrote:Охо-хо, вы случайно не на представление в Буффало Грове Хигх Щоол идете? Я слышала объявление по радио и все раздумываю, будет ли это интересно для 3-х летки. Вы слышали отзывы? Насколько я знаю, подобное мероприятие уже не первый год проводится. Спасибо заранее.


А я никогда ни о чем подобном в BGHS не слышла,а живу от нее через дорогу...А что там будет?
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Рыжик
Posts: 19
Joined: 01 Mar 2003 22:53
Location: IL

Post by Рыжик »

Насколько я поняла, ето новогоднее музыкальное представление, которое дает местная танцевальная студия. Билеты можно будет купить у входа. Первое представление в полдень, второе в 4 pm.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

спасибо :)
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Post by Oxo_Xo »

Сходили мы на елку. Когда ехали абсолютно не знали, куда едем. Оказались на празднике Армии Спасения. Все было довольно мило. Коротенький спектаклик силами местных активистов и их детей. Дед Мороз со снегурочкой. Хоровод вокруг елки. Подарки. Все организаторы очень старались. И спасибо им большое. Все кстати говоря было бесплатно. Но. Уровень какой-то дворовой самодеятельности. Огонька какого то что ли не хватало. Плюс обшарпанный зал, хотя и украшенных. Детей десятка два всего. В общем ощущения праздника у меня не возникло. Дети были умеренно довольны.
А как вы сходили в Баффало Гров? Нам тоже об этом празднике говорили, но что там планируется никто не знал, а планы были уже построены.
Рыжик
Posts: 19
Joined: 01 Mar 2003 22:53
Location: IL

Post by Рыжик »

Мы побывали на елке в BGHS. Мое мнение - идея праздника очень хорошая, но не до конца доработанная. Перед началом в фойе была небольшая дискотека для малышей, раздавали подарки. Затем всех пригласили в театральный зал, где на сцене собственно и разыгрывалось представление. Т.к. устроителями былa балетно-танцевальная школа, то естественно и действие состояло из танцевальных номеров, объяденненых незатейливым сюжетом поиска украденной Снегурочки. В самом конце когда Снегурочка была найдена, и все участники кружились в финальном танце, несколько наиболее шустрых деток выбежали на сцену. Пока же остальные малыши сбежались, занавес уже был закрыт - представление кончилось. Мой сынуля был разочарован:"А что дальше? Я тоже хочу на сцену!" Вот если бы организаторы чуть изменили сценарий, разрешив деткам подняться на сцену, поводить там хороводы вместе с ребятами из студии, потанцеть, поиграть (хотя бы полчаса!), то получился бы настоящий праздник. А так это больше походило на показательное выступление танцевальной школы, что впрочем, наверное, и было основной идеей ее руководителей.
vvmik
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 16 Jun 1999 09:01
Location: IL

Post by vvmik »

Это представление идет уже третий без изменений. Ну изменения только в составе - Снегурочка помоложе, или Дед Мороз порумянее...
Сам вот собирался поехать на рождественское представление в русскую баптистскую церковь, да ребёнок "подвел"-приболел, но летний кэмп который они делали очень понравился.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Post by Oxo_Xo »

vvmik wrote:Это представление идет уже третий без изменений. Ну изменения только в составе - Снегурочка помоложе, или Дед Мороз порумянее...
Сам вот собирался поехать на рождественское представление в русскую баптистскую церковь, да ребёнок "подвел"-приболел, но летний кэмп который они делали очень понравился.

А мы там были. Отлично поставленный красивый спектакль, традиционно русские конфетно-орехово-апельсиновые подарки :), но сильно не хватает Деда Мороза и какого то движения для зрителей.
Нет в мире совершенства.............
А вы в этой церкви бываете? Мы туда в школу русского языка ходим.
vvmik
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 16 Jun 1999 09:01
Location: IL

Post by vvmik »

А вы в этой церкви бываете? Мы туда в школу русского языка ходим.

Далековато это. Не так чтобы очень, но ... Но вот ради уроков русского языка может стоит попытаться, старшую читать, не то что писать! - не заставишь и не уговоришь. :pain1:

Return to “Ищу друзей”