Одинокая семья желает познакомиться (Сиэттл)

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
shvarz
Posts: 5
Joined: 11 Nov 2003 05:17

Одинокая семья желает познакомиться (Сиэттл)

Post by shvarz »

Недавно переехали с восточного побережья в Сиэттл. Там русских знакомых было пруд-пруди, а тут что-то совсем никого. Причем ни на работе, ни в апартментах русских тоже нет, прямо хоть на улице знакомься :( Вот и решил сначала сюда написать.

Так что приглашаем желающих в гости - пообщаться, у камина с бокальчиком вина посидеть, может кинушку посмотреть. Если кто умеет (или хочет научиться) в преферанс и/или в покер играть - вообще хорошо. Дети приветствуются всяких разных возрастов, но особенно мальчики 8-11 лет (нашему 9).
User avatar
Я за новенького
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 11 Aug 2003 02:19
Location: Yekaterinburg -> Seattle

Re: Одинокая семья желает познакомиться (Сиэттл)

Post by Я за новенького »

shvarz wrote:Недавно переехали с восточного побережья в Сиэттл. Там русских знакомых было пруд-пруди, а тут что-то совсем никого. Причем ни на работе, ни в апартментах русских тоже нет, прямо хоть на улице знакомься :( Вот и решил сначала сюда написать.

Так что приглашаем желающих в гости - пообщаться, у камина с бокальчиком вина посидеть, может кинушку посмотреть. Если кто умеет (или хочет научиться) в преферанс и/или в покер играть - вообще хорошо. Дети приветствуются всяких разных возрастов, но особенно мальчики 8-11 лет (нашему 9).


А как насчет руско-французких знакомых? Тех, которые в карты хотят играть? Только вот мальчику нашему не 9 лет, а 9 месяцев :wink:
User avatar
Krabik
Удалена за наезды на участников
Posts: 703
Joined: 11 Nov 2003 05:08
Location: с.Шушенское - Manhattan!!!

Post by Krabik »

А у нас девочке 9 месяцев! :D Переезжаем в Сиетл очень скоро. Никого там не знаем, алюди мы обЧительные. :gen1:
shvarz
Posts: 5
Joined: 11 Nov 2003 05:17

Post by shvarz »

Русско-французских? Вроде не возражаем. Да и против девятимесячных мальчиков тоже ничего не имеем. :) Давайте как-нибудь соберемся, хоть даже в эти выходные... если есть время и желание. Живем мы, насколько я понял, довольно близко.

Дабы дать некое представление о том, во что Вы ввязываетесь: нам под тридцать, оба биологи, недавно защитившие PhD. В Штатах уже 7 лет, но в Сиэттл переехали только этим летом. Сыну, как я уже писал, девять лет. Обо мне можно более подробно посмотреть вот здесь. Подробности - потом, когда поближе познакомимся.

Пишите в этот топик, или просто звоните (425)-485-2473 - Егор и Вера.

To Krabik: Вас это тоже касается. Будем рады познакомиться.
User avatar
Я за новенького
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 11 Aug 2003 02:19
Location: Yekaterinburg -> Seattle

Post by Я за новенького »

Я звоню тогда :D
На всякий случай, мой телефон (206)328-6181 Катя и Оливер
ritka
Удалена за наезды на участников
Posts: 17
Joined: 28 Nov 2006 22:52
Location: seattle-jerusalem-moscow

Мы тоже

Post by ritka »

Привет! У нас здесь как раз много знакомых, но мы не прочь расширить круг
User avatar
chapai
Новичок
Posts: 56
Joined: 22 Sep 2005 16:00

Re: Мы тоже

Post by chapai »

ritka wrote:Привет! У нас здесь как раз много знакомых, но мы не прочь расширить круг


Можете расширить мной. 39 лет, программист, Такома, из Москвы. До Сиэттла мне полчаса.
Если образуется компания для выездов на природу или просто пообщаться я за.
dima@insightbb.com

P.S. то что первый пост от 2003 я вижу - но мало ли кто забредет...
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Re: Мы тоже

Post by derzkaya »

chapai wrote:
ritka wrote:Привет! У нас здесь как раз много знакомых, но мы не прочь расширить круг


Можете расширить мной. 39 лет, программист, Такома, из Москвы. До Сиэттла мне полчаса.
Если образуется компания для выездов на природу или просто пообщаться я за.
dima@insightbb.com

P.S. то что первый пост от 2003 я вижу - но мало ли кто забредет...


А Вы давно в Такоме? Можно как нибудь на коктельчики куда нибудь пойти.
Пишите в личку.
crossik
Posts: 4
Joined: 10 May 2007 15:51

Post by crossik »

привет всем!
15. 11. 2007 получили визы в US по Green Card-прошли интервью у консула.
Планируем приехать в Siettle где-то в апреле 2008. Но нет знакомых и друзей.
Может кто-нибудь поможет на первых порах советом что и как, снять жильё, etc.
Мы из Израиля, но сами Алмаатинцы. Мне и жене около 50 лет и с нами мл. сын-17 лет.
Англ. более-менее есть. а для сына это вообще не проблема - мы все жили 5 лет в Canade, Montreal.
Но т.к. выиграли Green Card решили двинуть в US (сейчас мы в Израиле).
Я работаю programmer/set-up CNC ( Milling ) и хотел бы искать работу в этой сфере.
Будем очень признательны за любую информацию и помощь.
George.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: Одинокая семья желает познакомиться (Сиэттл)

Post by Poryadok »

shvarz wrote:Недавно переехали с восточного побережья в Сиэттл. Там русских знакомых было пруд-пруди, а тут что-то совсем никого. Причем ни на работе, ни в апартментах русских тоже нет, прямо хоть на улице знакомься :(


Эх, восточное побережье! Приезжайте к нам в Орегон - мы тут на улице вполне нормально знакомимся если слышим что кто-то по-русски говорит 8)
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
LenaAlki
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 30 Jul 2004 06:50
Location: Seattle

Post by LenaAlki »

Ребята, присоединяйтесь - большая группа русских девочек-мальчиков будет собираться 8 декабря в ресторане Desert Fire 1-3pm, в Редмонде. Я заказала там банкетный зал, чтобы можно было нормально разместиться. Надеюсь, там найдете близких по духу людей :D
Мы стараемся собираться вместе где-то раз в месяц, так что если будет интерес быть в курсе, то вышлите мне свой имейл.

Desert Fire
(425) 895-1500
7211 166th Ave Ne
Redmond, WA

Каждый заказывает сам по меню, что хочет. Счета отдельные :D

Лена
It's a good life!
User avatar
olga_c
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 11 May 2007 04:58
Location: IL->TX->CA->NM->WA->CA

Post by olga_c »

Лена: я хочу прийти (если опять дочка не заболеет конечно) А вот думаю, брать мужа с дочкой или нет? Дочка не очень любит на месте сидеть. Можно и бебиситтера конечно ей взять... А как там другие детей приводят?
User avatar
LenaAlki
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 30 Jul 2004 06:50
Location: Seattle

Post by LenaAlki »

Некоторые берут детей с собой, иногда и мужей :D
Я думаю, что в этот раз будет больше мальчиков
Мы начинали собираться только девочками, но группа разрастается все больше и больше.

Дочке - не болеть :wink:
It's a good life!
Clear
Уже с Приветом
Posts: 252
Joined: 27 Jul 2005 01:16
Location: Montreal

Re: Мы тоже

Post by Clear »

del
Sincerely,
Clear
Tatyank
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 16 Mar 2007 04:57

Post by Tatyank »

crossik wrote:
Я работаю programmer/set-up CNC ( Milling ) и хотел бы искать работу в этой сфере.


В районе Seattle (Kent, Auburn, Everett, Renton, etc) много подразделений Боинга или предприятий выполняющих заказы Боинга. Большинство (а может и все теперь) станков - с программным управлением. Есть и lathes, и, конечно, mills. Сейчас aerospace industy "на подъёме", так что проблем с поиском работы, надеюсь, у вас не будет...
winner
Posts: 13
Joined: 12 May 2004 19:04
Location: Siberia->WA

Re: Одинокая семья желает познакомиться (Сиэттл)

Post by winner »

Добрый день!

Нашему сыну почти 9 лет. Будем рады познакомится.

Сергей

Return to “Ищу друзей”