Как можно получить официально право на работу с H4?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Ртуть
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 30 Dec 2002 12:31
Location: Армения

Как можно получить официально право на работу с H4?

Post by Ртуть »

Как можно получить официально право на работу с H4?
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Никак, пока не подадите на AOS
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Ртуть
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 30 Dec 2002 12:31
Location: Армения

Post by Ртуть »

Где можно прочитать и узнать об AOS??
Как это делают?

A как насчет I - 485? Дает ли мне это право на работу ?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

AOS вам "светит" после того, как H1B холдер получит Labor Certificate и зафайлит I-140 и I-485. Одновременно с этим можно файлить на EAD, что собственно и есть разрешение на работу. Сроки от начала процесса до EAD - от года до нескольких лет...
User avatar
Ртуть
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 30 Dec 2002 12:31
Location: Армения

Post by Ртуть »

A pochemu togda maia znakomaia za 2 mesiaca poluchila rabotu i zafailit' vse eto uspela v etot srok?
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Наверное потому что первое время она как бы волонтерствовала, а потом стремительно меняла статус на H1B через premium processing. А вот почему она быстро работу нашла - вопрос совсем другой: повезло или великая умница. И смотря какая работа, конечно. Народ тут (в Огайо) подобным же образом устраивается в учителя, сидя на F2. Но это не разрешение на работу получить, это статус поменять. Кстати, 2 месяца подозрительно похожи на попытку соблюсти правило 30/60, о котором тут неоднократно писали.

Кстати, спросите у своей подруги, как ей все так быстро удалось, потом расскажите нам на форуме. Мне, например, было бы интересно.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Post by INGA_ »

Cliff,не подскажете, что это за правило - 30/60? :)
или намекните, плиз, где можно найти о нем...
я не нашла ничего по ключевому слову :pain1:
Спасибо заранее!!
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Post by dasha200200 »

ИНГА_

Пока Вы ждете точного ответа, я Вам "примерно" обьясню. Если окажется неверно, то я ответ сотру.

60 здесь обозначает "не менять статус в течение 60 дней после вьезда." Классический пример. Человек вьехал по Б2 (туристической визе) посмотреть страну. Через 3 недели просит статус поменять на студенческий или рабочий. Такой короткий срок подозрителен: видимо, когда человек вьезжал в страну, он уже планировал учиться или работать. Следовательно, подав на туристическую визу, он обманул консула в своих намерениях .

В дальнейшем проблема может возникнуть, если человек выехал из страны и хочет получить визу в консульстве. Или (я знаю живые примеру тому) человек пригласил родителей приехать к нему уже после того, как получил свой студенческий статус. Консул, посмотрев в дело приглашаюшей стороны может отказать в визе родителям, мотивируя тем, что "Ваш сын/дочь уже однажды обманули консульство, попросив туристическую визу, имея намерение учиться. Теперь мы не можем вам верить. Отказ."
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Post by INGA_ »

Dasha,
спасибо большое - очень полезная инфо
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

dasha200200 wrote:ИНГА_

Пока Вы ждете точного ответа, я Вам "примерно" обьясню. Если окажется неверно, то я ответ сотру.

60 здесь обозначает "не менять статус в течение 60 дней после вьезда." Классический пример. Человек вьехал по Б2 (туристической визе) посмотреть страну. Через 3 недели просит статус поменять на студенческий или рабочий. Такой короткий срок подозрителен: видимо, когда человек вьезжал в страну, он уже планировал учиться или работать. Следовательно, подав на туристическую визу, он обманул консула в своих намерениях .


Тут вы все правильно излагаете. Можно только добавить, что наказание за такие действия, как и за любое вранье иммиграционным властям в корыстных целях - пожизненный запрет на въезд.

И еще одна деталь. Многие ошибочно думают, что "Правило 30/60" это такой закон для иммигрантов, в котором написано, что нужно подождать 60 дней перед сменой статуса. Вовсе нет. Закон лишь говорит, что нельзя врать при получении визы и на границе. А правило 30/60 написано для иммиграционных властей, чтоб им легче было отличать враньё. Широкая же публика узнала об этом правиле благодаря Закону о Свободе Информации. Правило 30/60 отнюдь не панацея. Можно придумать ситуацию со сменой статуса на следующий день после въезда без всяких проблем. Равно как и ситуацию с неудачной попыткой сменой статуса через три месяца.

В дальнейшем проблема может возникнуть, если человек выехал из страны и хочет получить визу в консульстве. Или (я знаю живые примеру тому) человек пригласил родителей приехать к нему уже после того, как получил свой студенческий статус. Консул, посмотрев в дело приглашаюшей стороны может отказать в визе родителям, мотивируя тем, что "Ваш сын/дочь уже однажды обманули консульство, попросив туристическую визу, имея намерение учиться. Теперь мы не можем вам верить. Отказ."


Тут не совсем так. Правило 30-60 тут как раз ни при чем. Скорее всего сын как раз менял статус позже, чем через 30 или даже 60 дней, иначе вы бы тут писали о его проблемах, а не о проблемах его родителей. Тут дело в том, что в посольстве при получении гостевой визы действует презумпция виновности. Каждый заявитель рассматривается как потенциальный иммигрант, до тех пор, пока он не доказал обратное. Консулу достаточно подозрений в иммиграционном намерении, чтоб отказать в визе. Узнав о том, что сын сменил статус на студенческий пусть даже через пять месяцев после въезда по гостевой, консул подозревает, что тот имел такое намерение изначально. Консул не утверждает это наверняка, он лишь подозревает. И из этих подозрений у него появляются подозрения в том, что родитель тоже имеет иммиграционное намерение. Поскольку подозрений, как я уже сказал, достаточно, он ставит отказ в визе, если только родители не смогли развеять эти подозрения (что, разумеется, чрезвычайно сложно, особенно если они верны).
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Post by dasha200200 »

[SK1901]

Тут не совсем так. Правило 30-60 тут как раз ни при чем.


Согласна с Вами. Второй параграф был предостережением "юному читателю" о том, что даже если удастся поменять статус внутри страны, то это не означает, что в дальнейшем проблем не будет. Я также не стала расписывать то, что поменять на студенческий статус внутри страны сейчас можно при условии, что у Вас стоит пометка в паспорте (?) ["prospective student']. Подумала, что это не совсем по теме ...

Если Вы сочли необходимым внести ясность, спасибо. Иногда действительно полезно давать четкие разяснения, а не "приблизительные".

С уважением,

dasha200200
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

dasha200200 wrote:
Если Вы сочли необходимым внести ясность, спасибо.


Мне просто показалось, что говоря вобщем-то правильные на мой взгляд вещи, вы сами не до конца уверены в своих словах (вы писали "если окажется неверно - сотру") и я попытался подкрепить ваше мнение своим мнением, причем с бОльшими подробностями.

Если это выглядело как поучение, простите пожалуйста :)

Return to “Карьера и Работа”