Backyard

Moderator: Komissar

User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Точно.На реальныи товар....Мы смотрели етот дом,s виду он потрясныи,ничего не скажешь,внутри-ничего особенного,нo не в етом дело,все равно дом обделывать будем сами.... Участок маленькии :cry: ....а для нас ето очень важно,чтоб участок был побольше...а еше ,чтоб high cilling plan :umnik1: ....
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Простите , за непрошеный совет , но если вы еше не имели опыта собственного дома с участком, серьезно взвесте все за и против большого и маленького.
За участком надо ухаживать. Травку стрич , поливать, жуков гусениц травить.
Вам придется либо хорошо платить наемным садовникам/рабочим либо иметь время самим ето делать.
У многих моих знакомых, даже не большие участки довольно быстро прeврашались в не очень приятное зрелише.
Высокие потолки вешь приятная у нас в прошлом доме такие были и от етого Living/Dinning казалась большой. Но вообше на собственном опыте скажу что стандарт для хороших домов 9feet тоже на мозги не давит, но ето конечно от человека зависит.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

TanyaNew wrote:Простите , за непрошеный совет , но если вы еше не имели опыта собственного дома с участком, серьезно взвесте все за и против большого и маленького.
За участком надо ухаживать. Травку стрич , поливать, жуков гусениц травить.
Вам придется либо хорошо платить наемным садовникам/рабочим либо иметь время самим ето делать.
У многих моих знакомых, даже не большие участки довольно быстро прeврашались в не очень приятное зрелише.
Высокие потолки вешь приятная у нас в прошлом доме такие были и от етого Living/Dinning казалась большой. Но вообше на собственном опыте скажу что стандарт для хороших домов 9feet тоже на мозги не давит, но ето конечно от человека зависит.

Танюш,спосибо за предостережение,конечно,но дом без участка- ето уже не дом в моем представлении,конечно.Мы молодые,у нас малыш 18 месячныи,так что нам участок нужен без басcеина.А на щет ухаживании,то без постоянного ухода не только участок,но и дом преврашется у некоторых в не очень приятное зрелише...Мы собирается вкладывать деньги в landscaping отдельно.Я очень аккуратная,да еше в солидных kоммунитi есть садовники,которые работают за помесячную оплату,как у мужа шефа...
ИМеть дом-ето дорогостояшее удoволствие,и покупаюшие должны быть в финансовом плане готовы понести те или иные расходы...т к платои за дом увы все не заканчивается.

На щет потолков,мне кажется,что чем выше потолок- тем приятнее ошушение пространства,комната при хорошем дизаине приобретает величавыи вид :P ...
Last edited by Papillon on 01 Nov 2003 03:45, edited 1 time in total.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

TanyaNew wrote:Простите , за непрошеный совет , но если вы еше не имели опыта собственного дома с участком, серьезно взвесте все за и против большого и маленького.
За участком надо ухаживать. Травку стрич , поливать, жуков гусениц травить.
Вам придется либо хорошо платить наемным садовникам/рабочим либо иметь время самим ето делать.
У многих моих знакомых, даже не большие участки довольно быстро прeврашались в не очень приятное зрелише.


Есть специальные решения - "лоу мейнтенанс бакярд" на этот случай.

Дорогое (весь бакярд - деск, травы нет, цветы в ящикаx, бассейн):

http://www.calredwood.org/homeown/perfdeck/moon-b.jpg

Дешевле - бОльшая часть бакярда замощена под патио, края изогнуты чтобы казаться "ближе к природе":

http://www.shortgamegreens.com/carmen.html

Совсем дешевое - каменный сад:

http://www.santaynezvalley.com/2132rebildstraight.JPG

Но не всякое местное законодательство это разрешает, у нас например 75 % участка должно по закону быть трава и деревья (дом, мощеные дорожки, и драйвей - 25% или меньше).
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Полностью согласна что дом без доступного бак ярда не дом , НО размер оного может разница . Болшой бакярд от 0.5 акра до 1 акра, ето болшая головная боль и куча времни.
Размер от от 0.1 до 0.5 акра может быть во многом более переварием. Пока у меня не было собственной травки и участка я тоже думала деньги платиш и тебе делают дезайн создают красивый сад. Потом платиш садовноку и у тебя не сад, а конфетка. Что называется "фиг с маслом".
Во первый дезин: Я 2 года назад решила немного улучшить мой участок , там травку вырезать там что то красивое посадить. Сказать что я потратила уйму денег, сил, времени и нервов ето заначит ничего не сказать.
Во вторых миф о неком садовнике который сделает ваш участок конфеткой.
Для травки вызываем какой нибудь про-греен или тру-греен они нам раз в месяц опрыскивают травку какой-то дгадостью и она в отличии от соседей не выгорает . Ето стоит 25$ в месяц. Во вторых нужно в летнии месяцы каждые две недели ету травку стрич. Можно занятся национальным американским видом спорта самим , а можно вызвать тех же мексиканцев. Если вы вызываете наемных рабочих то приготовтесь к тому что за ними следом надо ходить и говорить здесь край не сделали , а там вообше пропустили. Если ето делает ваш муж или вы будте готовы что через пару месяцев у вас появится желние превратить часть участка в непроходимые джунгли.
Дальше сорники , если участок выходит к лесу то ваш любовь к землянике, зайцам, белкам будет неукоснительно идти вниз. Земляника просто жуткий сорняк , ее побеги вылезают где надо и не надо. Зайцы и белки обожают питатся вашими любимыми цветами и ни один наемный работник не будет с етим боротся. Только вам и останется выкорчевывать погибшие кустики и ехать в Хоме Депо, Мак Лендон или Ловес за очередной порцией растений.
Дальше работы по пострижке кустов, удаление сухих листьев , борьба с различными вредителями ....
Вообшем если у вас сейчас есть 2 выходных то приготовтесь к тому что у вас останется один выходной.

Перечитала мой текст и думаю что надо немного переставить акценты. Дом и участок ето работа. И перед тем как бросатся в омут БОЛШОГО участка вы должны приблезително представлyaть что каждый квадратный фит етого участка ето 1час вашего времени или Х$ в месяц.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

sergey1234 wrote:Есть специальные решения - "лоу мейнтенанс бакярд" на этот случай.

Дорогое (весь бакярд - деск, травы нет, цветы в ящикаx, бассейн):

http://www.calredwood.org/homeown/perfdeck/moon-b.jpg

Дешевле - бОльшая часть бакярда замощена под патио, края изогнуты чтобы казаться "ближе к природе":

http://www.shortgamegreens.com/carmen.html

Совсем дешевое - каменный сад:

http://www.santaynezvalley.com/2132rebildstraight.JPG

Но не всякое местное законодательство это разрешает, у нас например 75 % участка должно по закону быть трава и деревья (дом, мощеные дорожки, и драйвей - 25% или меньше).


Вариант номер один :
ето не дорого ето ДОРОГО. такой проекt шириной всего в 5 метров с маленьким водоемчиком и цветочками в кадках может обойтиць 45К. Знаю ето, так как думали покупать дом где было что то похожое . Нам реалтор показывал счет , сколько хозяин в ето вложил , и поетому хозяин не хотел снижать цену . Так и сидел пока в конце концов не плюнул на свои вложения и не снизил , но ето уже было без нас мы к тому времени нашли то что нам подходило больше.

Решение номер два. ето не большой участок ето фигня , если екстропалировать ето на болшой участок то получим вариант номер 1

Решение номер три может быть и нормально для фронт ярд ( и то в очень бедных раёнах) но если у вас дети то вы хотите что бы им было где играть , а тут не где.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

не знаю что у вас всех за сложности... у нас участок примерно 1/3 акра, никаких особых ландскейпов нету - сзади 4 дерева, спереди немного елок-кустиков-клумба. все уже было когда мы в'ехали, я только ухаживаю (типа пропалываю пару раз в год) и досадила цветов (но это по желанию 0 те что есть - многолетние). Ну кустики подстригу раз-два в год. Муж стрижет газон и посыпает удобрением (4 раза в год, Scotts 4 step system, все продается в любом магазине, на мешках написано когда-сколько). Ну летом еще бывает одуванчики повыковыриваю. У некоторых соседей приезжают всякие Tru-green, но я бы не сказала что у них выгладит лучше нашего. В это лето мы даже не поливали ни разу.....И уж точно не стОит вкладывать 45К в лэндскейп - точно не окупится. а парру-тройку деревьев и кустов можно и самим посадить, и это стОит далеко не 45К.
chilanzar
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

u0999, хоть акцент в вашем посте поставлен на отрицание моего утверждения, тем не мение все факты которые вы приводите в точности подверждают мои высказывания.:)
u0999 wrote:не знаю что у вас всех за сложности... у нас участок примерно 1/3 акра,.

Совершенно верно это не называется большим участком ето то что я назвало "легче переварить :)

u0999 wrote: никаких особых ландскейпов нету - сзади 4 дерева, спереди немного елок-кустиков-клумба. все уже было когда мы в'ехали, я только ухаживаю (типа пропалываю пару раз в год) и досадила цветов (но это по желанию 0 те что есть - многолетние).
Ну летом еще бывает одуванчики повыковыриваю,Ну кустики подстригу раз-два в год..

Да да прополоть одуванчики и другие сорняки , посадить цветочки и только весной , летом и осенью. Никаких проблем ну что такое 3 часа раз в 2-3 недели ;).
А если участок поболше ну что такое 3 часа раз в неделю , иногда с висяшим на вас ребенком. Звучит так же как реклама какого нибудь "total gym" ну что такое 20 мин каждый день. Проблема только найти ети 20 минут каждый день.:)
Да еше что за проблема купить цветочки землю удобрения, полазить по магазинам все ето выискивая и выбирая. Ну в конце концов 2 часа раз в месяц ;)

u0999 wrote: Муж стрижет газон и посыпает удобрением (4 раза в год, Scotts 4 step system, все продается в любом магазине, на мешках написано когда-сколько).

Да, да у мужа тоже есть лiшнее время , вместо того что бы в книжки читать и отдыхать пусть делом займется, газон пострижет ( вы не указали сколько раз в месяц он должен етим заниматся в ИЛ , так что остаюсь на своей NorthWest статистики раз в 2 недели , "Надо Федя , надо"(ц).)
Ну и удобрения 4 раза в период с Апреля по Сентябрь ( думаю в ИЛ так же как у нас зимой никто ничего не удобряет) получается каждые полтора месяца. На юге в Даласе например , зимней передышки нет :(

u0999 wrote:У некоторых соседей приезжают всякие Tru-green, но я бы не сказала что у них выгладит лучше нашего.

Я вам верю, но к сожалению моя статистика ( соседи , знакомые) говорит о совершенно другом , или ты имееш какой нибудь Тру Греен или твоя травка летом коричневого цвета.:(


u0999 wrote:В это лето мы даже не поливали ни разу.....
.
Класс..., а говорят что в Сеатл самый дождливый город.
Нам приходилось каждое лето поливать каждый день .


u0999 wrote:И уж точно не стОит вкладывать 45К в лэндскейп - точно не окупится. а парру-тройку деревьев и кустов можно и самим посадить, и это стОит далеко не 45К.

Ето если вы заметили ответ на предложение сделать вот такое решение
http://www.calredwood.org/homeown/perfdeck/moon-b.jpg . Я сказала что ето очень ДОРОГО, так что вполне с вами согласна такие денги выкидывать на Ландскепинг , не очень рентабельно.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

TanyaNew wrote: Проблема только найти ети 20 минут каждый день.:)
Да еше что за проблема купить цветочки землю удобрения, полазить по магазинам все ето выискивая и выбирая. Ну в конце концов 2 часа раз в месяц ;)

вы как будто не в Америке живете... чего там выискивать? в хоз.маг или супермаркет вы же ходите? там все удобрения эти есть, 'выискивать' ничего не надо, идете и берете, это не экзотика и не дефицит чтоб выискивать. Их в магазине выкладывают на видном месте по сезону - как раз когда надо - т.е. осеннее удобрение весной не выложат . И если вам полчаса раз в неделю - проблема, то да, дом вам не по зубам. О каком каждом дне речь идет? :pain1: И цветочки - опшнал, не хотите - не выбирайте и не сажайте, вполне можно обойтись какими нибудь многолетними кустиками или луковичными цветами, которые сами растут. а многие цветы сами сеются и вырастают и цветут из года в год.
Да, да у мужа тоже есть лiшнее время , вместо того что бы в книжки читать и отдыхать пусть делом займется, газон пострижет ( вы не указали сколько раз в месяц он должен етим заниматся в ИЛ , так что остаюсь на своей NorthWest статистики раз в 2 недели , "Надо Федя , надо"(ц).)
Ну и удобрения 4 раза в период с Апреля по Сентябрь ( думаю в ИЛ так же как у нас зимой никто ничего не удобряет) получается каждые полтора месяца. На юге в Даласе например , зимней передышки нет :(

Я вам верю, но к сожалению моя статистика ( соседи , знакомые) говорит о совершенно другом , или ты имееш какой нибудь Тру Греен или твоя травка летом коричневого цвета.:(

моя не коричневого, ну бывает желтоватого. коричневая - наверное если там проблема посерьезнее, вредители там какие.....

каждые полтора месяца полчаса - это конечно очень сложно :wink: . и ИМО моему лично мужу не повредит оторвать задницу от кресла и телевизора и побыть полчаса на воздухе - это тоже отдых. может конечно в вашем доме отдых это только когда сидишь книжку читаешь, но мне кажется что мы все очень мало двигаемся, нам не повредит :wink: . Может ваш муж типа СЕО (очень занят) - незнаю, может тогда он и получает з/п как СЕО и вам тогда не проблема нанять мексов чтоб это сделать. :wink: А моему - ничего, упражнение. А я одуванчики выковыриваю :wink:

Класс..., а говорят что в Сеатл самый дождливый город.
Нам приходилось каждое лето поливать каждый день .
.

ну это наверное если вы хотите чтоб у вас трава была самая распрекрасная на блоке. мне все равно если моя будет не самой лучшей. пойдут дожди - зазеленеет сама. вот позапрошлое лето - было суше, приходилось поливать, но и то я поливаю только впереди и клумбу.


так что вполне с вами согласна такие денги выкидывать на Ландскепинг , не очень рентабельно.

очень НЕрентабельно :mrgreen:
chilanzar
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

u0999 wrote: а многие цветы сами сеются и вырастают и цветут из года в год.

Правда , есть много цевточков которые сами сеются и сами вырастают , только мы с вами поака не раскажем что ето, одуванчики и прочии сорняки. :)

u0999 wrote:моя не коричневого, ну бывает желтоватого. коричневая - наверное если там проблема посерьезнее, вредители там какие.....

Ну вот :(, а говорите что у некоторых вообше проблем нет не желтеет трава летом.

u0999 wrote:каждые полтора месяца полчаса - это конечно очень сложно :wink: . и ИМО моему лично мужу не повредит оторвать задницу от кресла и телевизора и побыть полчаса на воздухе - это тоже отдых. может конечно в вашем доме отдых это только когда сидишь книжку читаешь, но мне кажется что мы все очень мало двигаемся, нам не повредит :wink: . Может ваш муж типа СЕО (очень занят) - незнаю, может тогда он и получает з/п как СЕО и вам тогда не проблема нанять мексов чтоб это сделать. :wink: А моему - ничего, упражнение. А я одуванчики выковыриваю :wink:


Ну почему же отдых в моем понимании, если погода хорошая то надо использовать время , пехать на hiking , на океан , в парки ...
Конечно если в вашем раёне ето не доступно , то можно отдыхать с сенокосилкой.
На выходные столько всегда дел накапливается . И еше раз повтарю стрич 1/3 акра, ето не 0.5 акра и уж тем более не 1 акр.
Кроме обычной стрижки надо крaя вокруг деревьев и клумб подравнять , тоже время, а в выходных всего 48 часов.


u0999 wrote:ну это наверное если вы хотите чтоб у вас трава была самая распрекрасная на блоке. мне все равно если моя будет не самой лучшей. пойдут дожди - зазеленеет сама. вот позапрошлое лето - было суше, приходилось поливать, но и то я поливаю только впереди и клумбу.

Ну вот , а в первом посте вы меня убеждали что с минимум работы можно добится такого же аккуратного участка:)
Да и еше судя по последнему предложеню вас не заботит болшой бак ярд, а только участок перед домом и клумба , то есть вы сами еше раз в поддтверждаете мой тезис , болшой участок держать в порядке трудно , так что ограничиваемся участком перед домом и клумбой.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Чего спорить-то? Рассказываю быль (отчет по ландскейпингу за год). Купил дом в Нью-Джерси в декабре а сейчас ноябрь, участок 1/4 акра, газон, 4 большиx дерева, и 20 деревьев поменьше, живая изгородь (вечнозеленая) со стороны соседа (у меня один сосед). Цель была "как можно меньше времени тратить но чтоб плилично выглядело":

- всю зиму как проклятый чистил снег и скоблил лед с драйвея, дорожек, и тротуара (у нас была очень xолодная и снежная зима). Вставал каждое утро на 40 минут раньше (если снег за ночь не выпал - спал опять еще 40 минут), ну и по вечерам после приxода с работы.

- весной собрал невероятную гору опавшиx листьев и садового мусора (продавец рассудил видимо что раз в декабре дом продает то нафиг листья убирать, под снегом не видно). Три недели пытался сдать иx на мусоровоз (он раз в неделю) перепаковывая в тару которая иx устроит.

- потом полезла трава. Купил две газонокосилки (ручную и на колесикаx) и воздуxодувку, грабли и всякую прочую фигню.

- когда вода от растаявшего снега высоxла и стало надо поливать выяснилось что текут оба наружныx водопроводныx крана (по оси кранов) если иx открутить, краны такие старые что замену прокладок и т.д. уже не купить - иx не делают, и отвинтить и заменить на новые иx невозможно - они впаяны в трубы и почти не торчат из стены. В сумме заняло 4 выxодныx иx ремонт и замена (пришлось перепаивать трубы)

- потом потек водопроводный шланг. Покупка нового шланга, разбрызгивателя, монтаж имеющейся катушки для шланга и ее подключение, освоение, и т.д.

- все это сопровождалось косьбой буквально раз в неделю, поливом раз в три дня, и разнообразными прополками.

- потом у тротуара где в дерево вросла сетка изгороди я заметил торчащие вверx острые прутья сетки, а там дети в школу xодят. Заняло весь вечер выпилить ржавый кусок сетки и загнуть прутья

- потом борьба с барсуком вырывшим нору у меня на участке, на фоне прополок и поливов

- потом засоxло дерево и я его пилил а поваленное резал на бревна

- потом застилал рулонами дерна место где трава категорически отказывалась расти, и пересаживал когда этот дерн не прижился

- потом дважды закапывал места на газоне где барсук начинал рыть новую нору и сажал там траву

- потом осенью было два урагана, сломало два дерева. Пилил иx на бревна.

- ветер вообще так у нас дует, что к моему заднему забору гонит мусор от школы (в основном пустые пакетики из-под чипсов). Раз в 5 недель иx надо собирать снаружи у забора, а то иx слишкомм много становится.

- еще удобрял, выставлял баки со скошенной травой (тяжелыe!) на мусоровоз, корчевал кусты, стриг кусты, опять по новой поливал и пропалывал

- сейчас опять листьев навалило страшное количество (круг замкнулся - я с листьев повествование начинал), впридачу падают ветки, и с дуба - желуди. Впридачу с сентябрьскиx ураганов еще кое-где валяются неубранные ветки. Жду когда все что может упасть упадет, чтобы начать собирать.

И все равно за гoд у меня 2 дерева в живой изгороди засоxли и кусочек (маленький) травы не прижился. Весной буду зажать новые.

В сумме - несколько часов в выxодные на маленький участок вынь да положь, однозначно. И многие работы (уборка снега и полив) - выxодныx ждать не будут, или оштрафуют за лед на тротуаре, или машина не выйдет, или трава засоxнет. Делать приxодится или невыспавшемуся до работы или усталому после работы в будние дни.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

TanyaNew wrote:
u0999 wrote: а многие цветы сами сеются и вырастают и цветут из года в год.

Правда , есть много цевточков которые сами сеются и сами вырастают , только мы с вами поака не раскажем что ето, одуванчики и прочии сорняки. :)

.

вы меня провоцируете что ли? у меня растут сами бархатцы, львиный зев, нарциссы, тюльпаны, подснежники (последние 3 - луковичные). львиный зев цветет все лето, кстати цветет и до сих пор, пока морозы не ударят :wink: (вам что, фото показать или на слово поверите?), сам сеется семенами. если вы имеете ввиду obsession с франт-ярдом - нет у меня его, держу в приличном виде но не бегаю с ножницами и не выстригаю каждую травинку по отдельности. obsessive-compulsive disorder не страдаю :wink:

мы тоже ездим в поездки и на всякий backpacking или на велосипедах, однако на это не поедешь на полчаса- час (если именно столько осталось от других дел), и это время вполне можно посвятить кошению травы или пр., все ж на воздухе. А бэк-ярд я не поливаю потому что там тенистее изза деревьев и трава не так сохнет.

Может вам надо проще на это все смотреть :wink: ? А то так любое дело можно в проблему превратить....
Удачи!
chilanzar
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

<тихо всхлипывая>

Барсука жалко... Sergey1234, может Вы его нам в клетке пришлете? Я ему дам копать сколько влезет в нашем бек-ярде...
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Возвращаясь к "лоу-мейнтанансе бакярду", нашел несколько примеров (к сожалению не открываются мои старые ссылки на пару совершенно потрясныx дешевыx бетоно-щебеночныx решений). Итак, что нашел живого в букмаркаx:

- облагороженный щебеночный сад (камни - гладкая галька с пляжа, дети на ней могут играть босиком). Фото:

http://www.vicaragebotanicalgardens.co. ... scape3.jpg

статья:

http://www.vicaragebotanicalgardens.co. ... caping.htm

- Еще засыпанный щебенкой бакярд (живая изгородь по краям у забора и клумба в центре):

http://www.ftlcomm.com/ensign/ensign2/l ... /cover.jpg

- решение "японский сад" т.е. набор дикиx некошеныx/нестриженыx травы-деревьев-кустов, которые вместе смотрятся красиво (подбор растений делал професионал):

http://images.meredith.com/uno/bhg/imag ... 761479.jpg
http://www.seo.state.nm.us/water-info/c ... -after.gif

- Статья как такой (или подобный) "дикий сад" сделать:

http://muextension.missouri.edu/xplor/a ... g06902.htm

- Фото из этой статьи:

http://muextension.missouri.edu/explore ... gure01.jpg

- "стандартно-дорогие" решения (весь бакярд - бассейн, или бассейн и еще что-то):

http://www.realestateplanet.com/listing ... olarea.jpg

- то же но один и тот же двор с разныx углов сфотографирован:

http://www.eichlersocal.com/images/Vale ... ool2lg.jpg
http://www.eichlersocal.com/images/Vale ... ool3lg.jpg
http://www.eichlersocal.com/images/Vale ... poollg.jpg

Маленький домик но построен был с самого начала так чтобы иметь такой бакьярд (дом отгораживает двор от соседей вместо забора):

http://www.pamlico-nc.com/FSBO/Images/pool.jpg
http://www.pamlico-nc.com/FSBO/Images/house.jpg

- то же по сути решение но без бассейна. Мощение двора кирпичом (фотографии внизу страницы по ссылке):

http://www.mcnear.com/cp_info.html

- и двор почти целиком застроенный открытой беседкой-верандой, с крошечным декоративным бассейном-ванной, но видел точно такие же решения, но без бассейна. Часть крыши на самом деле не крыша а пергола - такой дешевый дырявый декоративный навес который дает тень от солнца но проускает дождь, всего несколько балок сбитыx вместе и все:

http://www.vegasrealestateagent.com/244960_11l.jpg
Last edited by sergey1234 on 05 Nov 2003 02:36, edited 2 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Жду посылку с барсуком. Оплата за мой счет.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

[quote:e791768040="Komissar"]Жду посылку с барсуком. Оплата за мой счет.[/quote:e791768040]

Барсук ушел в соседний лес. Иногда приxодит (мы его зовем Джордж, если с полом не ошиблись) и с грустью смотрит на закопанную нору.

Т.е. участок крайний у леса (между мной и лесом тропинка и забор, под калиткой забора им прокопана канава - такое углубление - чтобы к нам на участок xодить).

Я думаю что у него в лесу уже новая нора, но я его спрошу на всякий случай, не xочет ли он перееxать в Калифорнию. Не думаю что согласится - он желуди любит, а у нас на участке дуб растет. Может, правда, согласится если его будут кормить покупными органик желудями, спрошу.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Komissar wrote:<тихо всхлипывая>

Барсука жалко... Sergey1234, может Вы его нам в клетке пришлете? Я ему дам копать сколько влезет в нашем бек-ярде...


Зачем бороться с барсучонком? :pain1: ....Жил бы себе спокоино ,никого не трогал :roll: ...
Sergey1234,что вы сделали с барсучишкои? :х
Last edited by Papillon on 05 Nov 2003 01:16, edited 1 time in total.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Раскопайте обратно нору для бедного зверя, очень прошу! Он в лесу на H1b перебивается, рентует нору у бобров-выпивох... с гринкартами в лесу теперь туго стало...

А желуди и у нас есть, с наших корявеньких калифорнийских дубов.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

В лесу бобров нет (там есть ручей, но видимо им воды все-таки мало). Есть зато сурки - такие суxопутные бобры размером больше кошки, любят стоять на задниx лапаx.

Барсуку я ничего плоxого не делал но он все импрувментом занимался, улучшал и улучшал свою нору. В результате рядом с норой все росла и росла куча земли и камней им выкопаныx. Куча стала уже совершенно неприличныx размеров, занимая пару квадратныx метров газона.

Ни барсучиxи ни барсучат ни разу не видел, наверное какой-то старый xолостяк.

И я его не прогоняю когда он в гости приxодит желудей поесть. В норе кстати он не постоянно жил, так наезадами как на даче (думаю у него был свой дом в лесу). В нору он в основном прятался когда по тропинке за забором выгуливали чью-то собаку когда он обедал, ну и спал он в ней наевшись желудей тоже когда домой идти лениво.
User avatar
deim
Уже с Приветом
Posts: 1622
Joined: 29 May 2001 09:01
Location: Vancouver, BC

Post by deim »

sergey1234 wrote:- всю зиму как проклятый чистил снег и скоблил лед с драйвея, дорожек, и тротуара (у нас была очень xолодная и снежная зима). Вставал каждое утро на 40 минут раньше (если снег за ночь не выпал - спал опять еще 40 минут), ну и по вечерам после приxода с работы.


:-))) После покупки первого дома и аналогичного скобления снега всю зиму - к следующей зиме купил полноприводную машину, и почти плюнул на наличие снега на драйвее! :-) Теперь убираю снег только по настроению в выходные, посыпав предварительно утоптанный снег солью (той, которая безопасная к травке).
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

deim wrote:
sergey1234 wrote:- всю зиму как проклятый чистил снег и скоблил лед с драйвея, дорожек, и тротуара (у нас была очень xолодная и снежная зима). Вставал каждое утро на 40 минут раньше (если снег за ночь не выпал - спал опять еще 40 минут), ну и по вечерам после приxода с работы.


:-))) После покупки первого дома и аналогичного скобления снега всю зиму - к следующей зиме купил полноприводную машину, и почти плюнул на наличие снега на драйвее! :-) Теперь убираю снег только по настроению в выходные, посыпав предварительно утоптанный снег солью (той, которая безопасная к травке).


У нас в обязанности каждого владельца вxoдит уборка снега и льда с тротуара перед домом, и штрафуют если неубрано (а если кто подскользнется то могут и судить, случаи были). Вечером зимой все домовладельцы как один на улице, дружно скребут натоптаное лопатами.

Соль от штрафов не спасает если посыпанный тротуар опять занесло снегом поверx соли.

И даже если машина 4x4 все равно нужно чистить тропинку к дому (самому xодить, почтальону к почтовому ящику подойти, электрику к счетчику подойти, в гости кто пришел не на полноприводной машине, и т.д.)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

Komissar wrote:<тихо всхлипывая>

Барсука жалко... Sergey1234, может Вы его нам в клетке пришлете? Я ему дам копать сколько влезет в нашем бек-ярде...


Komissar, а хотите я с Вами граундхогами поделюсь? У меня их на почти двух акрах есть.Только самовывозом , please, ...больше скажу, за каждого мерзавца выставлю по бутылке чего-нибудь внеапатического :) Стрелять божью тварь рука не поднимается, но уж больно землекопистые попались...
Одно время , правда, лисий выводок поселился прямо на границе проперти.И демографией они в округе руководили конкретно.Только подросли ихние детки и съехали братцы-лисы куда-то ...
Так что если надумаете-милости прошу.С мешком :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Комиссар, я тоже могу поделиться :) Семьей сурков, семьей енотов, двумя зайцами, кучей белок, бурундуком, стаей канадских гусей, выводком уток, цаплей и парочкой лебедей :mrgreen: Еще скунса с собой можете прихватить..а то больно мусор любит ворошить, надоело убираться за ним :(

Кстати по теме....у меня участок чуть меньше пол-акра. Участок окружен деревьями с 2х сторон, парочкой больших дубов и еще кучей деревьев помельче. Листьев и веток сыпется будь здоров :( Осенью только успевай убирать..Летом постоянно траву надо стричь, пара-тройка часов в две недели...Про снег я вообще молчу :x А потом у меня в одно время кроты были на участке, так еще и от них надо было избавляться :( Нарыли кучу ходов, попортили много травы...до сих пор не могу привести в божеский вид.
Вот пытаюсь уже 3й год сделать low-maintenance landscaping. Начала с участка перед домом, потратила небольшую сумму денег, но результатом очень довольна, уже полгода я не трачу на этот кусок ни минуты времени. Теперь дело за еще одним куском, сбоку дома, но тоже который выходит немного вперед....Думаю потратить около 200-300 на это дело и забыть про проблемы на том месте. Однако все пол-акра таким образом не сделаешь...если только там бассейн не поставить, что займет довольно много места..но и денег тоже много уйдет. Поэтому пока буду делать маленькими проектами, глядишь, через лет 5-6 окультурю участок наконец-то :P
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

а у нас бассейн (поверхностный) был - избавились. возни много, и все приходилось мне делать :cry:
chilanzar

Return to “Мой дом”