Полет с ребенком.

Радости и заботы.
User avatar
Fialka
Уже с Приветом
Posts: 249
Joined: 25 Jul 2002 20:35
Location: Baku->Israel->USA(LA)

Полет с ребенком.

Post by Fialka »

Может это уже обсуждалось.
Я нашла только :
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... D%EA%EE%EC

Планируем в скором времени лететь к родным, то есть лету часов 18 с пересадкой.
Хотелось бы узнать каким образом пристраивают в самолете 11 месячного ребенка?
Я так понимаю нужен car seat.
Если так, то как его устанавливают с базой или можно без (встал вопрос какой car seat покупать, есть такие, что не имеют места для крепления без базы).
И еще, если ребенок занимает место, то цена билета соответственно такая же как и на взрослого?
Или есть какие-то скидки ?
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Post by Archivist »

User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Карсит не нужен. Если летите в экономклассе, Вам дают первый ряд, перед которым побольше места для ног и стена (а не кресла пассажиров) впереди. К этой стене прикручивают ляльку, куда садится малыш. Так делает Аэрофлот, по крайней мере.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Fialka
Уже с Приветом
Posts: 249
Joined: 25 Jul 2002 20:35
Location: Baku->Israel->USA(LA)

Post by Fialka »

Спасибо!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Cliff wrote:Карсит не нужен. Если летите в экономклассе, Вам дают первый ряд, перед которым побольше места для ног и стена (а не кресла пассажиров) впереди. К этой стене прикручивают ляльку, куда садится малыш. Так делает Аэрофлот, по крайней мере.


в Korean Air нужно предворительно позвонить и заказать "базинет". Мне кажется, что лучше проконтачить заранее с компанией и заодно обсудить чем они собираются кормить Вашего ребенка. У меня жена с дочерью летала уже 3 раза так, что нормально те же 18 часов.

Бон войяж :lol:
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Post by Diver »

Буквально вчера летели Korean Air без пересадки 12 часов. Напротив сидели мамы с детишками. Деткам было примерно 2-3 года. Всем троим принесли эти самые кроватки, приаттачили, детки повозились, а потом спокойно спали весь полет.
Как мне кажется, 11-месячного ребенка лучше кормить привычной ему едой, не рассчитывая на авиакомпанию. Горячей воды, чтобы развести смесь, или кашу, всегда дадут.
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

особо буйные дети - из этих кроваток норовят вылезти, особенно если мама спит. Не говоря уже о том, что спят в самолете далеко не все детки.
А машиное сиденье все равно пригодится в гостях, ребенку в нем привычнее, и из хорошего сиденья он вылезти не может. Так что появляется реальная возможность сходить в туалет, например, без ребенка.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Post by Diver »

Т.е. лучше пусть он сидит привязанный весь полет?
Ноги мамы располагаются прямо под кроваткой. Даже если предположить, что мама и ребенок уснули, а потом он проснулся-все равно любая мама сразу же среагирует на это. Детки же молча, как правило не просыпаются :)
А карсит можно и в багаж сдать.
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Просыпаются молча и вываливаются. А чем плохо карсит и кроватка? Там поспал, тут посидел.
И вообще после 12 часового перелета с 2мя активными детками и скажу вам пусть таки лучше сидит привязаный ( как бы это не жестоко звучало). Тем более, что современые карситы весьма удобны. А когда будет возможность всегда можно отвязать и взять на ручки и поиграть.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Post by Diver »

Наверное, это уже мама будет решать :)
Если вы летите с ребенком на руках, а потом кладете его в кроватку, вы не платите за отдельное место. Если карсит-то его надо куда-то поставить-получается ещё один билет, хотя и со скидкой, небольшой, правда. Для кого-нибудь, это важно, наверное.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Cliff wrote:Карсит не нужен. Если летите в экономклассе, Вам дают первый ряд, перед которым побольше места для ног и стена (а не кресла пассажиров) впереди. К этой стене прикручивают ляльку, куда садится малыш. Так делает Аэрофлот, по крайней мере.


Ага, на Люфтганзе так же. Я как то летел Вашингтон-Франкфурт рядом с мамой и 4х-месячной девочкой. Это был самый веселый (без сарказма) перелет в моей жизни :)
Всё на свете загадка и враки.
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

Cliff wrote:Карсит не нужен. Если летите в экономклассе, Вам дают первый ряд, перед которым побольше места для ног и стена (а не кресла пассажиров) впереди. К этой стене прикручивают ляльку, куда садится малыш. Так делает Аэрофлот, по крайней мере.


Delta-France Air точно также поступает. Опыт 3-х недельной давности.
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Post by Andromaha »

Вам дают первый ряд, перед которым побольше места для ног и стена (а не кресла пассажиров) впереди. К этой стене прикручивают ляльку, куда садится малыш. Так делает Аэрофлот, по крайней мере.


Когда я летела Аэрофлотом Москва-Нью Йорк, никакого первого ряда и никакой люльки мы, с двумя детьми 6 месяцев и год и 11 месяцев, не получили. Кроме того, там было еще примерно 5 младенцев меньше года, так что на всех мест не хватило бы... Но первые места были заняты пассажирами без детей в любом случае. В ответ на наши просьбы стюардесса сказала, что ничего сделать не может :pain1: , ну а я не большая мастерица ругаться.
Короче на люльку сильно рассчитывать я бы не стала. Car seat - только если ребенок летит с местом, а это почти стоимость взрослого билета :roll: , кроме того car seat, ИМХО, только мешает, без него можно устроиться на 2-х сиденьях, лечь даже. Ну а что это за 2-3-летние дети, спящие весь полет в люльке - я вообще не знаю 8O , может не настоящие дети какие-то, игрушечные :mrgreen: Мои бы точно ни за что не стали...
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Нам, когда мы билеты покупали (где-то месяца за полтора до полета) сразу предложили эти места и выдали соответствующие билеты. Зависит, наверное, от конкретного агента и от наличия этих мест в момент покупки. Думаю, что техническая возможность быть должна. Плюс постарайтесь быть на регистрации в числе первых - тогда можно попросить посадочный талон на эти места.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

На самом деле не так просто. Первый ряд может и не достаться, если детей достаточно много. Тогда дают самым младшим, и с 11-месячной можно пролететь. Кроме того, во многих авиакомпаниях карсит обязателен, если ребёнок до года и у него есть место. Тогда в этом месте он должен сидеть в карсите, и быть там пристегнутым на вермя взлета-посадки. Поэтому обязательно узнайте правила конкретной авиакомпании.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Post by Diver »

Ну а что это за 2-3-летние дети, спящие весь полет в люльке - я вообще не знаю 8O , может не настоящие дети какие-то, игрушечные :mrgreen: Мои бы точно ни за что не стали...[/quote]

Даже если полет проходит ночью? -как в том случае, что я описывала?
Моя 8-летняя спит, как миленькая, сложив на меня ноги. :D А летать на дальние расстояния мы стали с 3 лет-не помню, чтобы это доставляло неудобство нам или окружающим-правда, всегда ребенок был в отдельном кресле.
Если ребенок не спит ночью в незнакомой обстановке...... :(
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Когда сыночку было 3 года мы летели на Украину. Так вот он поспал с часок в одном самолете и часок в другом (пересадка была в Европе, где уже было утро). А потом, в Киеве мы ждали свой поезд, который шел вечером в 20,00. И заснул он только в поезде , при этом говоря, что спать не хочет. Вообщем, по времени - почти сутки, а если учесть, что перед вылетом из Америки я ему днем не дала спать , чтоб в самолете крепче спал 8O так и того больше часиков вышло. Так что дети разные бывают. Откуда только энергия появлялась?

Return to “Наши дети”