Зарплата врача в US.

В областях, не связанных с IT
Sh_elena
Posts: 5
Joined: 04 Nov 2003 02:20
Location: San Diego, CA

Зарплата врача в US.

Post by Sh_elena »

Привет, все кто на "Привете".
Жизненно важный вопрос: мне очень нужна подробная информация, сколько врачи разных специальностей получают в US.
У меня пока есть только смутные сведения, что family practice получают 120К в год, а узкие специалисты - 250К и больше в год. Но мне нужно знать подробно -
- family practice
- internal medicine
- различные узкие специалисты в какой-либо области internal medicine(кардиологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, пульмонологи, нефрологи и т.п.)
- хирурги
- акушеры-гинекологи
- врачи скорой помощи
Кроме того, мне нужно знать salary range - directly after resedency and experienced, хотя бы примерно.
У кого есть какие сведения на эту тему, пожалуйста, напишите пару цифр :-).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Зарплата врача в US.

Post by Sergunka »

Sh_elena wrote:Привет, все кто на "Привете".
Жизненно важный вопрос: мне очень нужна подробная информация, сколько врачи разных специальностей получают в US.
У меня пока есть только смутные сведения, что family practice получают 120К в год, а узкие специалисты - 250К и больше в год. Но мне нужно знать подробно -
- family practice
- internal medicine
- различные узкие специалисты в какой-либо области internal medicine(кардиологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, пульмонологи, нефрологи и т.п.)
- хирурги
- акушеры-гинекологи
- врачи скорой помощи
Кроме того, мне нужно знать salary range - directly after resedency and experienced, хотя бы примерно.
У кого есть какие сведения на эту тему, пожалуйста, напишите пару цифр :-).


www.salary.com :wink:

У меня корефан в резидентуре на последнем году получал что то меньше 40К - хотя работал как Папа Карло и у него получалось меньше 10 долларов в час :| Так что не обольщайтесь сильно :mrgreen:
Sh_elena
Posts: 5
Joined: 04 Nov 2003 02:20
Location: San Diego, CA

Post by Sh_elena »

В резедентуре - понятно, никто не обольщается. Считается, что резиденты учатся, хотя они пашут как лошади, но получают мало.
Вопрос не в этом - не сколько в резедентуре получают, а сколко получают сразу после резедентуры и по мере наколения опыта работы врачом.
А ваш приятель свое восполнит, как только резедентуру закончит.
Пожалуйста, откликнитесь работающие врачи - сколько вы здесь получаете?
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Работающих врачей на Привете единицы. Еали вообще есть? Я когда-то задавал вопрос кто из наших бывших докторов работает врачем в Штатах. Так никто и не отозвался. :(
А информацию о зарплатах в разных регионах лучше чем www.salary.com вам никто не даст. :umnik1:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Мой бывший шеф стоматолог-протезист (prosthodontist), 10 лет опыта: около $600k в год (частная практика). Работали мы 4 дня в неделю.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Знаю примерно - зарплата врача в госпитале (вскоре после резидентуры) что-то между $125,000-145,000 плюс по $3,000 за каждое суточное дежурство по отделению (включая сон :) ).
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Katrin Andreyeff wrote:Мой бывший шеф стоматолог-протезист (prosthodontist), 10 лет опыта: около $600k в год (частная практика). Работали мы 4 дня в неделю.


Это не зарплата а гросс-доxод частной практики видимо, такую практику может купить любой врач и стоит она "половину гросса" т.е. 300К, зарплата же врача в ней обычно "чуть меньше половины цены практики" т.е. 140К максимум, (и не только врач, собственно - вы или кто угодно вообще можете ее купить и нанять врача с лайсенсом на зарплату, т.е. это - бизнес с таким доxодом а не зарплата).
Last edited by sergey1234 on 04 Nov 2003 23:05, edited 1 time in total.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

SVK wrote:Знаю примерно - зарплата врача в госпитале (вскоре после резидентуры) что-то между $125,000-145,000 плюс по $3,000 за каждое суточное дежурство по отделению (включая сон :) ).


Со мной в страxовой компании (в отделе разбора клеймов от госпиталей) работал врач лет 40 и медсестры (я им компьютеры чинил). Врач - со Среднего Востока эмигрант, не знаю из какой страны, но по английски говорил без акцента - давно в стране. То что в компании никто не получал близко к 100.000 - абсолютно точно, судя же по тому как тот врач одевался, на какой машине ездил, куда xодил обедать и т.д. - получал он самый максимум тысяч 60. Так вот его туда ПЕРЕМАНИЛИ БОЛьШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ ИЗ ГОСПИТАЛЯ где он раньше работал.

Думаю ситуация та же что и с фразой "юристы много получают" (полно лоеров с дипломами сидит на 55-60К в год, многие и в возрасте уже).

Впрочем делал ремонт лет 10 назад в квартире медицинского директора (врач по образованию) крупного госпиталя - четыре немаленькиx двуxэтажныx квартиры соединенные вместе, одниx туалетов 9. Т.е. он занимал два верxниx этажа немаленького здания, почти небоскрба, один. Лифт вел прямо к нему в квартиру - дверной замок был не на двери квартиры а в лифте - чтобы отпереть кнопку которую нужно нажать чтобы попасть к нему в квартиру.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

del
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

sergey1234 wrote:Думаю ситуация та же что и с фразой "юристы много получают" (полно лоеров с дипломами сидит на 55-60К в год, многие и в возрасте уже).

С юристами ситуация другая. Многие юристы работают по несколько лет до того как сдать "Бар екзэм" (лицензирование). Как таковой Диплом юриста не гарантирует достойную зарплату (впрочем как и диплом врача).
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Valmd wrote:
sergey1234 wrote:Думаю ситуация та же что и с фразой "юристы много получают" (полно лоеров с дипломами сидит на 55-60К в год, многие и в возрасте уже).

С юристами ситуация другая. Многие юристы работают по несколько лет до того как сдать "Бар екзэм" (лицензирование). Как таковой Диплом юриста не гарантирует достойную зарплату (впрочем как и диплом врача).


Да это так. И та же ситуация что и с врачами - чтобы много получать нужна своя практика (которую впрочем можно купить взяв кредит в банке, но тогда задача не растерять клиентуру купленную вместе с практикой).

Юристы в крупныx компанияx же (наемные работники, с лайсеном, впридачу они же как правило и нотариусы, и тянут работу паралегалов отчасти тоже) да еще занимающиеся всякими спорами вокруг контрактов компании с ее заказчиками и подрядчиками - 60К/год, я им тоже не раз и не два компы на столаx обслуживал.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

sergey1234 wrote:
SVK wrote:Знаю примерно - зарплата врача в госпитале (вскоре после резидентуры) что-то между $125,000-145,000 плюс по $3,000 за каждое суточное дежурство по отделению (включая сон :) ).


Со мной в страxовой компании (в отделе разбора клеймов от госпиталей) работал врач лет 40 и медсестры (я им компьютеры чинил). Врач - со Среднего Востока эмигрант, не знаю из какой страны, но по английски говорил без акцента - давно в стране. То что в компании никто не получал близко к 100.000 - абсолютно точно, судя же по тому как тот врач одевался, на какой машине ездил, куда xодил обедать и т.д. - получал он самый максимум тысяч 60. Так вот его туда ПЕРЕМАНИЛИ БОЛьШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ ИЗ ГОСПИТАЛЯ где он раньше работал.

Думаю ситуация та же что и с фразой "юристы много получают" (полно лоеров с дипломами сидит на 55-60К в год, многие и в возрасте уже).


Да, мой пример - это из лучших вариантов. Далеко не в каждом госпитале и не каждому новоиспеченному (и не только) врачу удается так устроиться. Просто я знаю, что такое возможно в реальности.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

sergey1234 wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Мой бывший шеф стоматолог-протезист (prosthodontist), 10 лет опыта: около $600k в год (частная практика). Работали мы 4 дня в неделю.


Это не зарплата а гросс-доxод частной практики видимо, такую практику может купить любой врач и стоит она "половину гросса" т.е. 300К, зарплата же врача в ней обычно "чуть меньше половины цены практики" т.е. 140К максимум, (и не только врач, собственно - вы или кто угодно вообще можете ее купить и нанять врача с лайсенсом на зарплату, т.е. это - бизнес с таким доxодом а не зарплата).


В чем заключается покупка практики? Это единовременная выплата или ежегодное отчисление?
Если это покупка бизнеса (не лицензии на его ведение), то наверно можно его попытатся развить с "0" бесплатно?
Fact
Новичок
Posts: 71
Joined: 09 Jun 2002 17:56

Post by Fact »

Нe думaю, чтo врaчи, нaхoдяжиeся нa eтoм фoрумe, будут гoвoрить прo свoю зaрплaту...
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Да ладно, как одевается, какая машина и т.д. и т.п. Не критерии совсем.

ЛИчный опыт:
У меня в силу специфики работы в Мед.Колледже, много знакомых ресидентов или только врачей. Он и она, очень тесно с ними общаемся и даже дружим. Зарплаты около 130 К + доплаты за дежурства, специализация-онкология и сосудистая хирургия. Место работы: Mount Sinai Hospital and Sloan Kettering, соотвественно.
Свеженькие совсем, из резидентов только перешли. Она из какой-то глубинки в Мичигане, tak по ее словам, госпиталь на родине , предлагал больше, чтобы заманить, но из-за детишек ( школы , говорят на порядки лучше, даже public) и дочку взяли в престижный оркестр, пока устаются в Нью Йорке. Работы, кстати, по ухoды из резидентов, у них меньше не стало, по моему даже больше.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Глазные хирурги - 1-2 млн в год.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Sergey_P wrote:
sergey1234 wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Мой бывший шеф стоматолог-протезист (prosthodontist), 10 лет опыта: около $600k в год (частная практика). Работали мы 4 дня в неделю.


Это не зарплата а гросс-доxод частной практики видимо, такую практику может купить любой врач и стоит она "половину гросса" т.е. 300К, зарплата же врача в ней обычно "чуть меньше половины цены практики" т.е. 140К максимум, (и не только врач, собственно - вы или кто угодно вообще можете ее купить и нанять врача с лайсенсом на зарплату, т.е. это - бизнес с таким доxодом а не зарплата).


В чем заключается покупка практики? Это единовременная выплата или ежегодное отчисление?
Если это покупка бизнеса (не лицензии на его ведение), то наверно можно его попытатся развить с "0" бесплатно?


Это единовременная выплата, как покупка магазина или там автомастерской например. Вы, ваш юрист, продавец, и юрист продавца составляете контракт (включив пункт "предыдущий владелец обязуется не практиковать на расстоянии меньше 40 миль", чтобы он не увел с собой свою клиентуру которая к нему привыкла).

С "нуля" очень много черной работы - рент помещения, ремонт, закупка оборудования, найм ресепшиониста, ассистанта, наxождение буxгалтера, зубного теxника, биллинг персона, рекклама, регистрация бизнеса, получение разрешений, причем доxод пойдет когда эта работа уже сделана, а расxоды - сразу. Сумма которую вы выплатите до того как к вам пойдут платящие клиенты запросто может быть больше суммы покупки готового но не-раскрученного бизнеса (скажем покупки за 15 тыс практики с годовым гроссом 30 тыс и ее раскрутка за 3-4 года до на порядок большего гросса).
Last edited by sergey1234 on 05 Nov 2003 02:22, edited 1 time in total.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

У меня брат мужа работает хирургом. В следующем году заканчивает ординатуру (не знаю правильно ли написала это слово), его уже пригласили в больницу на 500К в год. А насчёт юристов, без Bar Exam по-моему они вообще работать с клиентами не могут. Получают около 30-40К после Универа, если крупно повеёт то конечно же около 70-80К, но везёт в этой жизни мало кому.....
Julianna
Новичок
Posts: 47
Joined: 12 May 2003 08:57

Post by Julianna »

Зарплата юриста зависит от места работы (город, штат) и размера of law firm. Чем больше контора, тем выше зарплата. Если работать на государство, то будет около 35-47K, если в частном секторе min is 50K. Если хорошо учиться в Law School, то перспективы от 80K до 140K. При этом не забывайте, что 100К в NY не равны 100К в Коламбусе по покупательной способности. Вероятность устройства на хорошую зарплату зависит от престижности law school и оценок (Harvard, Yale and Stanford исключения, их выпускников берут неглядя) + networking. Вероятность поступления в престижный университет зависит от LSAT, GPA и удачного стечения обстоятельств, i.e. luck. Networking важнее всего остального вместе взятого.

Без Bar exam юристом стать нельзя и практиковать право запрещено законом. Paralegals тоже нанимают на работу в law firms, но у них другие обязанности и они никак не заменяют и не могут заменть юриста. Секретарями они, впрочем, тоже не являются.

Врачи на самом деле получают больше юристов, но там и учиться дольше.

Сравнивать людей с 10летним опытом работы в больших городах США и ленивых выпускников сельских штатов я считаю не корректным. Это я так...к слову пришлось :D

Узнавать зарплаты в других штатах и городах имеет смысл только если вы туда собираетесь переезжать. Иначе - это совершенно ненужная информация.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

[quote:3d9a295a05="sergey1234"][quote:3d9a295a05="Katrin Andreyeff"]Мой бывший шеф стоматолог-протезист (prosthodontist), 10 лет опыта: около $600k в год (частная практика). Работали мы 4 дня в неделю.[/quote:3d9a295a05]

Это не зарплата а гросс-доxод частной практики видимо, такую практику может купить любой врач и стоит она "половину гросса" т.е. 300К, зарплата же врача в ней обычно "чуть меньше половины цены практики" т.е. 140К максимум, (и не только врач, собственно - вы или кто угодно вообще можете ее купить и нанять врача с лайсенсом на зарплату, т.е. это - бизнес с таким доxодом а не зарплата).[/quote:3d9a295a05]
Не, это зарплата чистыми. С практики (где работал еще один врач) доход совсем другой. С доктором были "на короткой ноге", поэтому и в курсе.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Katrin Andreyeff wrote:
sergey1234 wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Мой бывший шеф стоматолог-протезист (prosthodontist), 10 лет опыта: около $600k в год (частная практика). Работали мы 4 дня в неделю.


Это не зарплата а гросс-доxод частной практики видимо, такую практику может купить любой врач и стоит она "половину гросса" т.е. 300К, зарплата же врача в ней обычно "чуть меньше половины цены практики" т.е. 140К максимум, (и не только врач, собственно - вы или кто угодно вообще можете ее купить и нанять врача с лайсенсом на зарплату, т.е. это - бизнес с таким доxодом а не зарплата).

Не, это зарплата чистыми. С практики (где работал еще один врач) доход совсем другой. С доктором были "на короткой ноге", поэтому и в курсе.


Ну значит он владелец бизнеса (практики) стоящего два с половиной миллиона, только и всего. Любой кто купит такой бизнес - такой же доxод иметь будет если сам в нем будет работать, и больше половины такого доxода если сам работать врачом не будет (т.е. будет в этом оффисе скажем оффисменеджером, буxгалтером, и биллингперсоном в одном лице при двуx наемныx работникаx-врачаx).
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

sergey1234 wrote:
Katrin Andreyeff wrote:
sergey1234 wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Мой бывший шеф стоматолог-протезист (prosthodontist), 10 лет опыта: около $600k в год (частная практика). Работали мы 4 дня в неделю.


Это не зарплата а гросс-доxод частной практики видимо, такую практику может купить любой врач и стоит она "половину гросса" т.е. 300К, зарплата же врача в ней обычно "чуть меньше половины цены практики" т.е. 140К максимум, (и не только врач, собственно - вы или кто угодно вообще можете ее купить и нанять врача с лайсенсом на зарплату, т.е. это - бизнес с таким доxодом а не зарплата).

Не, это зарплата чистыми. С практики (где работал еще один врач) доход совсем другой. С доктором были "на короткой ноге", поэтому и в курсе.


Ну значит он владелец бизнеса (практики) стоящего два с половиной миллиона, только и всего.

Сергей - все правильно, он владелец. Эх, чужие деньги считаем вместо того, чтобы делом заниматься...
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Julianna wrote:Сравнивать людей с 10летним опытом работы в больших городах США и ленивых выпускников сельских штатов я считаю не корректным. .

Это вы не на меня случайно намекаете? :nono#:
Julianna
Новичок
Posts: 47
Joined: 12 May 2003 08:57

Post by Julianna »

да я вообще говорила ... Очень уж любят на этом форуме (и на других форумах, и по жизне :D ) сравнивать яблоки с апельсинами.
А уж про тех кто распинается про зарплаты своих знакомых, я вообще не упоминаю. Не самый достоверный источник. :D
Тем более, что единичный случай - это еще не статистика.

Я вот в дестве совершенно честно считала, что научный работник - это самая распространенная профессия в России. Когда я сообщила об этом на конференции в Обнинске (это под Москвой), народ долго удивлялся. Спрашивали откуда я приехала. Тогда я и узнала, что на личный опыт полагаться нельзя. :D

А достичь вообще все можно...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Julianna wrote:Я вот в дестве совершенно честно считала, что научный работник - это самая распространенная профессия в России. Когда я сообщила об этом на конференции в Обнинске (это под Москвой), народ долго удивлялся. Спрашивали откуда я приехала. Тогда я и узнала, что на личный опыт полагаться нельзя. :D


Это Вы в детстве на конференции выступали? Или уже во взрослом возрасте так считали тоже? :?

Return to “Карьера и Работа”