Муравьи под цементным полом - как ету гадость вывести?

Moderator: Komissar

Maya
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: Boston

Муравьи под цементным полом - как ету гадость вывести?

Post by Maya »

Прочитала топик про муравьев домашних и все же решила открыть про "подпольных". Мне кажется, что меры борьбы здесь другие докжны быть.

У нас под цементным полом, в подвале, живет колония мелких черных муравьев. Мы об етом не знали когда дом покупали... Пол тонкий и в нем есть дырка, рядом с бойлерами - они из нее вылезают, приносят с собой песок и строят рядом с дыркой убежища. Когда мы их выследили в первый раз - уничтожили всех чем-то вроде Рейда. И песок весь вымели начисто. Но дырка осталась. И все остальные муравьи в ней, которые под полом живут. Они теперь решили, что пора размножаться и искать новые дома. Пока их совсем не вымели, наверное. Для етого они специально выпустили летучую разведку по всему подвалу.
Но ведь и мы там тоже живем, в конце концов. Например, приходим воду залить в бойлер. Или посмотреть уровень нефти. (Или послушать как наши жильцы ругаются :)) Ну и дом жалко вобщем-то.

Может кто-то здесь уже таких муравьев выводил? Расскажите нам, как?
Спасибо
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Муравьи под цементным полом - как ету гадость вывести?

Post by Uzito »

Maya wrote:Может кто-то здесь уже таких муравьев выводил? Расскажите нам, как?


Когда у нас на кухне завелись муравьи, то я в ближайшем универмаге купил Kombat (или как он там) - 6 кормушек с биозаразой и расставил на путях миграции.
Через неделю их не стало.

Return to “Мой дом”