фотографии DV2005

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
BOBA-UA
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 29 Oct 2003 13:33

фотографии DV2005

Post by BOBA-UA »

Подскажите как быть - сделал фотографию для лотереи - левое ухо под углом, но после сканирования 150 дпи - фото 288 х 288 - такое вернут или пройдет?
User avatar
prozaik
Уже с Приветом
Posts: 721
Joined: 13 Dec 2002 00:19
Location: Reston,VA

Re: фотографии DV2005

Post by prozaik »

Точнее, чем в правилах никто не скажет.
Изображение должно быть в формате Joint Photographic Experts Group (JPEG).

Изображение должно быть цветным или черно-белым. Однотонные изображения (2-бита цветовое разрешение) будут дисквалифицированы.

Если делается цифровая фотография, то она должна иметь разрмер 320 пикселей шириной и 240 пикселей в высоту с цветовым разрешением 24 или 8 бит на цвет или черно-белая 8-бит на яркость.

Если фотография сканируется, то отпечаток должен быть строго квадратным размером 2 на 2 дюйма (50мм х 50мм). Он должен быть сканирован с разрешением 150 точек на дюйм (dpi) с цветовым разрешением 24 или 8 бит на цвет или черно-белая 8-бит на яркость.

Максимальный размер файла с изображением шестьдесят две тысячи пятьсот (62500) байт.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=43452
И, вновь забыв, что главное - здоровье...
User avatar
BOBA-UA
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 29 Oct 2003 13:33

Post by BOBA-UA »

И все-таки левое ухо выше другого должно быть или нет? И если фото сделано по старих правилах на GC - то пройдет?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Ничего не должно быть ни выше ни ниже. Так называемая фотография "с ухом" это уже потом будет, после получения второго пакета. А для фотографии на заявку нужно смотреть прямо в камеру. Prozaik Вам не до конца цитату из правил процитировал. Вот вторая часть:
Если представленное цифровое изображение не соответствует нижеследующей спецификации, заявка будет диквалифицирована.

    Заявитель, супруг/cупруга или ребёнок должнен смотреть прямо в камеру; голова человека не должна быть опущена вниз или повернута в сторону и должна занимать 50% фотографии.
    Фотография должна быть сделана так, чтобы человек был на нейтральном, светлоокрашенном фоне. Фотография, сделанная на темном или узорчатом фоне не будет принята.

    Фотография, где лицо человека сфотографировано нерезко не будет принята.
    Фотография на которой человек сфотографирован в солнцезащитных очках или с другими атрибутами которые отвлекают внимание от лица не будет принята.
    Фотографии заявителей в головном уборе или в шляпе допускаются только по религиозным мотивам, но даже в этом случае они не должны закрывать любую часть лица заявителя. Фотографии заявителей в национальных или других уборах, не являющимися в сущности религиозными не допускаются. Фотографии в военном, летном или других форменных головных уборах не допускаются.

А вообще-то Вы сами могли эти правила на русском здесь же на форуме прочитать и просто сделать все, как там сказано.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
BOBA-UA
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 29 Oct 2003 13:33

Post by BOBA-UA »

А вообще-то Вы сами могли эти правила на русском здесь же на форуме прочитать и просто сделать все, как там сказано.


Не смог, фотограф с пеной у рта доказывала, что только такие фотографии надо делать :(
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

BOBA-UA wrote:Не смог, фотограф с пеной у рта доказывала, что только такие фотографии надо делать :(

Это она фотографии "с ухом" для второго пакета имела ввиду, вернее для американской визы. А для заявки на DV-Lottery другие нужны, 50mm x 50mm, смотришь прямо в камеру, ну и далее по тексту. Так что придется Вам, наверное, переделать.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
denisoftus
Posts: 3
Joined: 07 Apr 2003 10:19
Location: Харьков

О Фотографии ребенка!

Post by denisoftus »

В правилах сказанно:
• Заявитель, супруг/cупруга или ребёнок должнен смотреть прямо в камеру; голова человека не должна быть опущена вниз или повернута в сторону и должна занимать 50% фотографии.

У меня получилось сделать фото, ребенок 6 мес. Голова расположена прямо, но глаза смотрят чуть лево выше, так как она смотрела на фотоаппарате на минивспышку-антиглаз, а не в объектив. Подойдет ли такая фото, или придтеся перефотографировать?
Жду ответа, Ден.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Re: О Фотографии ребенка!

Post by Vor »

denisoftus wrote:В правилах сказанно:
• Заявитель, супруг/cупруга или ребёнок должнен смотреть прямо в камеру; голова человека не должна быть опущена вниз или повернута в сторону и должна занимать 50% фотографии.

У меня получилось сделать фото, ребенок 6 мес. Голова расположена прямо, но глаза смотрят чуть лево выше, так как она смотрела на фотоаппарате на минивспышку-антиглаз, а не в объектив. Подойдет ли такая фото, или придтеся перефотографировать?
Жду ответа, Ден.

Лично я не думаю, что по данному поводу будут придираться к фотографии 6-месячного ребенка.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
denisoftus
Posts: 3
Joined: 07 Apr 2003 10:19
Location: Харьков

Post by denisoftus »

Понимаю, что точно, в этом случае никто не скажет, но может все - таки у кого-нибудь был подобный инцендент.
Хотелось бы в этом вопросе решить явно, не каждый же месяц проводят лотерею.
С Уважением, Ден.
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

Прецедентов не будет, т.к. требования появились в этом году. А ответ/совет: фотоаппарат свой?
да - сделай еще фото и не одно;
нет - есть фотошоп, действуй.
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
User avatar
Лю
Уже с Приветом
Posts: 977
Joined: 28 Aug 2003 07:21
Location: СССР->Израиль->США(CNY)

Post by Лю »

посмотрите на
[...moderated...]
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

[quote="Лю"]посмотрите на
[...moderated...]

Это частное мнение товарища Рабиновича (как он сам вверху красным написал). Я не думаю, что кто-то будет измерять 43 или 51% покрывает лицо.
Хотя, конечно, пример наглядный.[/b]
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
A1ex
Новичок
Posts: 30
Joined: 02 Feb 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine

Post by A1ex »

насчет разрешения при сканировании, если фотография требуемого размера, качества и заполнена на 50%(или больше), разве можно его (разрешение) как то определить, я в графике так себе разбираюсь, но по моему пиксели они и в Америке - пиксели :?
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

А меня смущает 320 по ширине и 240 по высоте , а не наоборот - это ж как надо щеки надуть, чтоб закрыть 50% ландскэйпа собой.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Lior
Новичок
Posts: 27
Joined: 28 Jun 2003 23:16

Post by Lior »

Olegus wrote:А меня смущает 320 по ширине и 240 по высоте , а не наоборот - это ж как надо щеки надуть, чтоб закрыть 50% ландскэйпа собой.


Я сделала в фотошопе 300 на 300 пикс,можно и в другой графической программе. После проверте подходит ли фото или нет вот здесь http://www.dvlottery.state.gov/photo.php
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Лю wrote:посмотрите на
[...moderated...]


Лю удалён с форума.
На форуме допускаются ссылки только на официальные документы. Всё остальное является только мнением конкретных людей. Оно может быть близко к истине или нет. В любом случае, ссылаться на них как на авторитетное мнение совершенно недопустимо. Это только вносит путаницу.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

BOBA-UA wrote:...
Не смог, фотограф с пеной у рта доказывала, что только такие фотографии надо делать :(


Пошлите этого фотографа подальше. И чем дальше, тем лучше.

Ни в старых, ни в новых правилах никаких ушей не надо. Фотография с ухом нужна на саму ГК. Эти фтографии посылаются только после выигрыша.
Привет.
User avatar
BOBA-UA
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 29 Oct 2003 13:33

Post by BOBA-UA »

Послал фотографа :) сделал фотографии сам, заполнил формы - до встречи "ТАМ" :винк:

Всем спасибо за помощь!
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Post by Andreus »

Lior wrote:
Olegus wrote:А меня смущает 320 по ширине и 240 по высоте , а не наоборот - это ж как надо щеки надуть, чтоб закрыть 50% ландскэйпа собой.


Я сделала в фотошопе 300 на 300 пикс,можно и в другой графической программе. После проверте подходит ли фото или нет вот здесь http://www.dvlottery.state.gov/photo.php



http://www.dvlottery.state.gov/photo.php

Проверял фотографии с резолюцией 150 dpi/in и 96dpi/in пишет что фото valid :pain1: как-то это странно ... :|
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

A1ex wrote:насчет разрешения при сканировании, если фотография требуемого размера, качества и заполнена на 50%(или больше), разве можно его (разрешение) как то определить, я в графике так себе разбираюсь, но по моему пиксели они и в Америке - пиксели :?


Andreus wrote:http://www.dvlottery.state.gov/photo.php

Проверял фотографии с резолюцией 150 dpi/in и 96dpi/in пишет что фото valid :pain1: как-то это странно ... :|


Народ, не путайте фотографию, сделанную цифровым фотиком 320х240, и фотографию обычную 50mm x 50mm, отсканированную с разрешение 150dpi, после чего она станет 300х300.
Еще раз, 150dpi - это разрешение, с которым надо сканировать обычную фотографию на сканере.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

мне тоже на прошлой неделе попалась реклама в метро (был в Питере несколько дней) "Делаем фото на DV-лотто" где голова была в треть-полоборота "с ухом". Кто-то говорил что это заблуждение пошло после передачи по BBC о том что интеллект можно определить по соотношению что выше (уши или брови) :wink:
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Post by Сергей Армянский »

[quote:4eedff3941="Dm.uk"]мне тоже на прошлой неделе попалась реклама в метро (был в Питере несколько дней) "Делаем фото на DV-лотто" где голова была в треть-полоборота "с ухом". Кто-то говорил что это заблуждение пошло после передачи по BBC о том что интеллект можно определить по соотношению что выше (уши или брови) :wink:[/quote:4eedff3941]
хех. а по -подробнее можно?:) у высокоинтеллектуальных что выше?;)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

это с чужих слов, т.е. "ОБС", я же смайлик поставил :mrgreen:

Return to “Эмиграция”