Куда в Америке засунуть своё высшее медицинское?

В областях, не связанных с IT
Shyness
Новичок
Posts: 49
Joined: 17 Oct 2003 19:04

Куда в Америке засунуть своё высшее медицинское?

Post by Shyness »

Здравствуйте!
Доктора!Поделитесь опытом,что делать с нашим высшим образованием здесь?
Пока думаю о Ph.D.,т.к. английский-intermediate.Стоит ли мечтать о residency?
И вообще,что тут к чему-никак не могу разобраться :roll:
Заранее благодарна!
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Try USMLE.org
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=33602
осмотрите тут- уже не раз подробно обсуждалось.

Из тех кого я знаю, большинство не становятся врачами тут. Слишком долгий и трудный путь.
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

Elka_CA wrote:http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=33602
осмотрите тут- уже не раз подробно обсуждалось.

Из тех кого я знаю, большинство не становятся врачами тут. Слишком долгий и трудный путь.

Елочка, не надо пугать человека!

У меня есть несколько примеров людей, преодолевших все преграды и работающих врачами. Один человек, пример для подражания :umnik1: , приехав сюда в возрасте 50!!!! лет, без языка, по професии ПСИХИАТР! - вот уже 4 года (а приехал он в далеком 90м, посчитайте, если не лень ;)) работает в госпитале врачем- анестезиологом. Но как тот мужик пахал- "этттта чтоттта" :roll:
Есть, правда, и другие примеры. Когда врач- гениколог, из Питера, тоже будучи человеком преклонного возраста, сразу заявил, что не хочет и не будет. И пошел работат- на конвейер, за $7 в час. А потом стал ужасно злым и завистливым пьяницей :wink:
Подруга моей жены, врач из Питера, вот уже 10 лет (из 12 здесь) работает медсестрой в госпитале. Тут надумала работу поменять, поскольку домик прикупила и хотелось работу поближе. Так вот вечером я лично отправил три ее резюме, а утром, в 9 утра, ей уже обрывали телефон и назначали интервью. Сейчас она в отпуске, а с понедельника выходит на новое место работы. Почему она не стала сдавать врачебный экзамен? Все просто:она женщина одинокая и должна была сама себя содержать. Ей 3-4 года фул тайм учебы было просто не потянуть.
Поцак поцака не обманет!
Quater
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Seattle, WA

Post by Quater »

Куда в Америке засунуть своё высшее медицинское?


Туда же куда моё высшее техническое :|
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

Quater wrote:
Куда в Америке засунуть своё высшее медицинское?


Туда же куда моё высшее техническое :|

Возьмите себя в руки! Не уподобляйтесь моему знакомому гинекологу :umnik1:
Поцак поцака не обманет!
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

B wrote:Елочка, не надо пугать человека!

Подруга моей жены, врач из Питера, вот уже 10 лет (из 12 здесь) работает медсестрой в госпитале.

Согласна, nurse- это практически единственный реальный путь, но если нет диплома медучилища, то диплом врача тут мало что сыграет, разве что несколько предметов зачтут.
Но надо немного менталитет поменять и легко расстаться с дипломом. Не всем это удается.

Исключения конечно бывают, если человек готов пахать днями и ночами лет 6- 7, чтобы дойти до врача тут. Бывают и такие примеры. Но для женщины с детьми и мужем я не представляю как можно это пройти.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Я был свидетем тому, как становилась здесь врачом наша хорошая знакомая. 3 года на подтверждение диплома. 3 года в резидентуре. 1 год fellowship. Сейчас она врач-аллерголог, совладелица оффиса.
Первые три года, пока она не пошла в резидентуру и не начала получать хоть какие-то деньги, семью содержал муж. Они приехали вместе с родителями, которые все это время возились с внучкой. Жили они первое время весьма небогато, но она хотела быть врачом и только врачом.

Quater, а что за проблема с высшим техническим образованием? Из всех моих многочисленных друзей и знакомых с вышим техническим образованием одна переквалифицировалась в медсестры и один из инженеров-механиков в программисты, остальные работают по специальности.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

ALK wrote: Жили они первое время весьма небогато, но она хотела быть врачом и только врачом.
Очень правильно делала. Оно конечно, трудно, но зато потом... :roll: тем более со вторым свободным языком.
У меня есть знакомые врачи, когда я спрашивала трудно ли было, говорят что да, трудно, но все, кто упрется, сдают. Но надо, конечно, чтобы было кому содержать. Правда есть и такие герои, кто работал и учился. О них ходят легенды, но я лично с такими не знакома.
Еще можно стать хиропрактором. Для этого надо закончить соответствующий колледж, не такой трудный, особенно для врача. При правильной постановке бизнеса - дело очень и очень даже выгодное. Многие страховки работают с хиропракторами, даже medicare. Под лицензией хиропрактора можно делать довольно много.
Еще параллельно можно и аккупунктуру освоить. Вот.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

late_morning_girl wrote: :roll: тем более со вторым свободным языком...

В том конкретном случае английский стал четвертым.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

ALK wrote:
late_morning_girl wrote: :roll: тем более со вторым свободным языком...

В том конкретном случае английский стал четвертым.

Wow!! Можно позавидовать... :)
Мне кажется, врач - просто необыкновенная профессия в этой стране. Одна из самых лучших и надежных. Ради нее можно и покорячиться несколько лет.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

late_morning_girl wrote:Мне кажется, врач - просто необыкновенная профессия в этой стране. Одна из самых лучших и надежных. Ради нее можно и покорячиться несколько лет.


Врач - дело на любителя. В любой стране. Я бы не смог быть врачом.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

ALK wrote:
late_morning_girl wrote:Мне кажется, врач - просто необыкновенная профессия в этой стране. Одна из самых лучших и надежных. Ради нее можно и покорячиться несколько лет.


Врач - дело на любителя. В любой стране. Я бы не смог быть врачом.

Ну разумеется должно изначально быть призвание. Я ведь о чем - когда есть призвание и даже! уже есть профессия - не стоит бросать такую возможность, как быть врачом в этой стране. Это капитал, фора. Эта страна - самая лучшая страна для врачей, имхо.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

late_morning_girl wrote:
Ну разумеется должно изначально быть призвание. Я ведь о чем - когда есть призвание и даже! уже есть профессия - не стоит бросать такую возможность, как быть врачом в этой стране. Это капитал, фора. Эта страна - самая лучшая страна для врачей, имхо.


Те у кого призвание, ими и становятся, невзирая ни на что, а то, что еще и платят хорошо - уже extra bonus.
Last edited by ALK on 23 Oct 2003 06:00, edited 1 time in total.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Как давно вы закончили институт?

Если у вас есть возможность не работать или работать part time даже не задумываитесь.Сдаваите USMLE. Если упустите время потом будете жалеть. USMLE сдать РЕАЛьНО. У меня в Штатах траи знакомых врача. Два из них сейчас учатся в резидентуре одна отучилась на Physician assistant сейчас зарабатывает около 60к и собирается сдавать USMLE. Я, честно говоря, не знаю почему так много наших докторов оставляют идею сдать екзамены сразу по приезду даже не попробовав. Когда как индусы и пакистанцы (хреновы гении) сдают USMLE сплошь и рядом.
Вот почитайте здесь. http://www.usmleforum.com/step1
Может это придаст вам уверенности.

В общем если надумаете сдавать и понадобится совет или материалы для подготовки - пишите.
Last edited by Valmd on 23 Oct 2003 07:23, edited 1 time in total.
Lina Norakh
Posts: 14
Joined: 01 Jul 2003 22:39
Location: TN, USA

Post by Lina Norakh »

Подруга моей жены, врач из Питера, вот уже 10 лет (из 12 здесь) работает медсестрой в госпитале. Тут надумала работу поменять, поскольку домик прикупила и хотелось работу поближе. Так вот вечером я лично отправил три ее резюме, а утром, в 9 утра, ей уже обрывали телефон и назначали интервью. Сейчас она в отпуске, а с понедельника выходит на новое место работы. Почему она не стала сдавать врачебный экзамен? Все просто:она женщина одинокая и должна была сама себя содержать. Ей 3-4 года фул тайм учебы было просто не потянуть.


Я тоже врач , но мне как-то страшновато думать о 6-7 годах , затраченных тут на подтверждение диплома и резидентуру. :( К тому же , я слышала , что после 40-летнего возраста иностранных врачей не слишком охотно и берут в резидентуру, то есть опять ждать...А хочется жить здесь и сйчас!! :)
Можно ли ускоренно переквалифицироваться в медсестру здесь? Ну, например, сдать экзамен сестринский квалификационный или что-то еще?
Есть ли опыт у кого-то работы в медицинской сфере без специальной учебы здесь , в США?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Lina Norakh wrote: А хочется жить здесь и сйчас!! :)
...Есть ли опыт у кого-то работы в медицинской сфере без специальной учебы здесь , в США?


Вот в этом и ваша проблема, пардон за откровенность. Быстро, как вы знаете, только кошки, пардон опять же, родятся. У меня тут знакомый, врач из СП, приехал сюда пять лет назад, устроился флеботомистом, решил учиться и сдавать. Нахватал работ, при этом, потому что, как вы, хотел Багамы и таунхаз сейчас. Работал и учился, пошел сдавать, не сдал с ужасным недобором, понял, что это хрень - учиться и работать (кстати, стал ассистентом у местного известного пластик хирурга, получал хорошо, но бросил это ради собственной лицензии). Жена, тоже врач, в это время получила RN (они так решили), и он сел дома учиться. Вот, учится, жена работает, он уже почти (как говорит) готов сдать первую часть, но хочет с лучшим результатом. И я уверена, у чего получится. Просто, не сразу.
Но, понимаете, жизнь не завтра кончается, вам еще жить и жить тут, старость и обеспечение ее и т.д. - подумайте об этом.
Shyness
Новичок
Posts: 49
Joined: 17 Oct 2003 19:04

Post by Shyness »

Огромное спасибо всем за ответы-честно говоря,не ожидала! :)
Я не указала свой возраст в первом сообщении-мне 27,в России была неврологом,опыт работы 4 года.В Америке я не так давно-только 10 месяцев.Полгода проработала волонтёром в иммунологической лаборатории и поняла-это не моё.Я хочу людей лечить,а не капать в пробирки всю жизнь!В общем,я готова потратить столько лет,сколько потребуется.И желание есть и возможность.
Скоро собираюсь сдавать TOEFL и GRЕ,чтобы поступать на PhD program на Pathology Department.Только не знаю,стоит или не стоит(?).Или сразу браться за степы(?).
Очень благодарна всем!
Lina Norakh
Posts: 14
Joined: 01 Jul 2003 22:39
Location: TN, USA

Post by Lina Norakh »

Beretta pisal(a)

У меня тут знакомый, врач из СП, приехал сюда пять лет назад, устроился флеботомистом, решил учиться и сдавать. Нахватал работ, при этом, потому что, как вы, хотел Багамы и таунхаз сейчас. Работал и учился, пошел сдавать, не сдал с ужасным недобором, понял, что это хрень - учиться и работать (кстати, стал ассистентом у местного известного пластик хирурга, получал хорошо, но бросил это ради собственной лицензии). Жена, тоже врач, в это время получила RN (они так решили), и он сел дома учиться. Вот, учится, жена работает, он уже почти (как говорит) готов сдать первую часть, но хочет с лучшим результатом. И я уверена, у чего получится. Просто, не сразу


А Ваш друг ассистент пластик хирурга работал здесь без какой-либо специальной дополнительной учебы? А сколько лет училась его жена на РН?
Я, конечно, понимаю, что получить здесь лицензию врача было бы оптимально, но...если бы начинать это все лет пять назад. А сейчас- ну не смысл это моей жизни, есть другие приоритеты! А медицину я люблю ( да и 15 летний опыт работы что-то значит), поэтому хочется ближе к ней , любимой, но и о семье, и о себе не забывать. :)
Потом аргумент еще такой- мой муж не хочет видеть меня , сидящей за учебниками годами-придется с этим тоже считаться :wink:
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Beretta wrote:Жена, тоже врач, в это время получила RN (они так решили), и он сел дома учиться. Вот, учится, жена работает, он уже почти (как говорит) готов сдать первую часть, но хочет с лучшим результатом. И я уверена, у чего получится. Просто, не сразу.
Но, понимаете, жизнь не завтра кончается, вам еще жить и жить тут, старость и обеспечение ее и т.д. - подумайте об этом.

А вот интересно, неужели успешная сдача экзаменов и резентура ( в не самом лучшем госпитале) гарантируют сразу высокий доход и обеспеченную старость?
Я, читая все топики про врачей так и не поняла, какой выйгрыш можно получить после 6-7-8 лет повторного переобучения и тяжелого труда за счет одного из членов семьи, который все эти годы содержит "студента".
Неужели свежеиспеченнаого врача сразу ожидают приглашения в ведущие клииники высокие ставки, исчисляемые 6-значными цифрами или успешная частеная практика :pain1:

Мне рассказывала одна женщина, как яее подруга, отличница по жизни, пошла по этому пути. Экзамены она сдала, а резентуру долго найти не могла. Иностранки никому не были интересны. Предложили только одно место в клинике для бомжей на кабальных условиях. Сейчас она кончает ее, рассылает свое резюме- а в ответ тишина :roll:

То есть какое финансовое преимущество перед квалифицированной RN? если все это начинать в 30 летнем врзрасте и начинать карьеру ближе к 40?
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

Elka_CA wrote:
Beretta wrote:Жена, тоже врач, в это время получила RN (они так решили), и он сел дома учиться. Вот, учится, жена работает, он уже почти (как говорит) готов сдать первую часть, но хочет с лучшим результатом. И я уверена, у чего получится. Просто, не сразу.
Но, понимаете, жизнь не завтра кончается, вам еще жить и жить тут, старость и обеспечение ее и т.д. - подумайте об этом.

А вот интересно, неужели успешная сдача экзаменов и резентура ( в не самом лучшем госпитале) гарантируют сразу высокий доход и обеспеченную старость?
Я, читая все топики про врачей так и не поняла, какой выйгрыш можно получить после 6-7-8 лет повторного переобучения и тяжелого труда за счет одного из членов семьи, который все эти годы содержит "студента".
Неужели свежеиспеченнаого врача сразу ожидают приглашения в ведущие клииники высокие ставки, исчисляемые 6-значными цифрами или успешная частеная практика :pain1:

Мне рассказывала одна женщина, как яее подруга, отличница по жизни, пошла по этому пути. Экзамены она сдала, а резентуру долго найти не могла. Иностранки никому не были интересны. Предложили только одно место в клинике для бомжей на кабальных условиях. Сейчас она кончает ее, рассылает свое резюме- а в ответ тишина :roll:

То есть какое финансовое преимущество перед квалифицированной RN? если все это начинать в 30 летнем врзрасте и начинать карьеру ближе к 40?

Vas by ustroili dlya starta $250000 vo Floride, s pochti dvuxkratnym uvelicheniem w posleduyuschie dva goda? ;)
Moj plemyannik, sdav ekzameny ne samym luchshim obrazom, i zakonchiv rezidenturu w Iowe,poluchil takuyu poziciyu vo Floride, tri goda nazad. Sejchas emu 44 goda. Go figure :umnik1: V Soyuze on zakanchival sanitarnoe otdelenie. Sejchas perekvalificirovalsya v anesteziologi.
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Ippolit
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 12 Feb 2002 10:01
Location: Toronto, ON

Post by Ippolit »

Lina Norakh wrote:
Подруга моей жены, врач из Питера, вот уже 10 лет (из 12 здесь) работает медсестрой в госпитале. Тут надумала работу поменять, поскольку домик прикупила и хотелось работу поближе. Так вот вечером я лично отправил три ее резюме, а утром, в 9 утра, ей уже обрывали телефон и назначали интервью. Сейчас она в отпуске, а с понедельника выходит на новое место работы. Почему она не стала сдавать врачебный экзамен? Все просто:она женщина одинокая и должна была сама себя содержать. Ей 3-4 года фул тайм учебы было просто не потянуть.


Я тоже врач , но мне как-то страшновато думать о 6-7 годах , затраченных тут на подтверждение диплома и резидентуру. :( К тому же , я слышала , что после 40-летнего возраста иностранных врачей не слишком охотно и берут в резидентуру, то есть опять ждать...А хочется жить здесь и сйчас!! :)
Можно ли ускоренно переквалифицироваться в медсестру здесь? Ну, например, сдать экзамен сестринский квалификационный или что-то еще?
Есть ли опыт у кого-то работы в медицинской сфере без специальной учебы здесь , в США?

Почему 6-7 лет? Если погрузиться в это дело полностью, то реально сдать все экзамены(их всего-то 3) за 2 года. К тому же, 3 года в резидентуре будете получать примерно $40К, что совсем неплохо.
После 40 лет, естессно, труднее получить резидентуру, когда кругом полно более молодых индусов с паками. Выход один - хорошо сдать экзамены, что повысит ваши шансы.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

B wrote:
Elka_CA wrote:То есть какое финансовое преимущество перед квалифицированной RN? если все это начинать в 30 летнем врзрасте и начинать карьеру ближе к 40?

Vas by ustroili dlya starta $250000 vo Floride, s pochti dvuxkratnym uvelicheniem w posleduyuschie dva goda? ;)
Moj plemyannik, sdav ekzameny ne samym luchshim obrazom, i zakonchiv rezidenturu w Iowe,poluchil takuyu poziciyu vo Floride, tri goda nazad. Sejchas emu 44 goda. Go figure :umnik1: V Soyuze on zakanchival sanitarnoe otdelenie. Sejchas perekvalificirovalsya v anesteziologi.

То есть 250 штук на старте-это гарантированый приз в конце 7 летнего марафона? Или есть варианты? В зависимости от специализации?

Кстати, я слышала, что резентура- это только возможность физишином работать., что не супер дентги. Для специализации надо еще пару лет помощником специалиста отпахать, который еще согласен тебя взять.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Shyness wrote:Огромное спасибо всем за ответы-честно говоря,не ожидала! :)
Я не указала свой возраст в первом сообщении-мне 27,в России была неврологом,опыт работы 4 года.В Америке я не так давно-только 10 месяцев.Полгода проработала волонтёром в иммунологической лаборатории и поняла-это не моё.Я хочу людей лечить,а не капать в пробирки всю жизнь!В общем,я готова потратить столько лет,сколько потребуется.И желание есть и возможность.

Хе... Да в вашем возрасте сам бог велел сдавать USMLE. Не теряите зря время. Начинаите готовиться.

Shyness wrote: Скоро собираюсь сдавать TOEFL и GRЕ,чтобы поступать на PhD program на Pathology Department.Только не знаю,стоит или не стоит(?).Или сразу браться за степы(?).
Очень благодарна всем!

Я не уверен что учась на PhD у вас будет оставаться достаточно времени чтобы готовиться. Лучше всего наити какую нибудь part time работу в медицине (ЭКГ или что то этом роде). Таким образом заведете полезные знакомства, связи, заработаете рекомендации для резидентуры. Ну и денег немного.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Elka_CA wrote:То есть 250 штук на старте-это гарантированый приз в конце 7 летнего марафона? Или есть варианты? В зависимости от специализации?

Нет не гарантированный. Такие зарплаты получают на старт специалисты. И то не все.
"Физишены" и "Фэмили практис" получают намного меньше но редко меньше 100к.
(ИХМО)

Return to “Карьера и Работа”