А есть ли кто в Америке или Нью-Йорке из ЛИТМО и на сайте?

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
Orient
Posts: 15
Joined: 26 Jan 2002 10:01

А есть ли кто в Америке или Нью-Йорке из ЛИТМО и на сайте?

Post by Orient »

"Нью-Йорк - это не Америка!" :D - открыли нам глаза на второй день по прибытии без трех дней два года назад. И это так и есть.
Тем не менее - а есть ли тут кто из окончивших когда-либо ЛИТМО - это Ленинградский Институт Точной Механики и Оптики ( а вовсе не "Лентяям и Тунеядцам Место Обеспечено" - как говаривали годах в 1961-63)?
О себе - окончил Радиотехнический ф-т в 1968, имя - Марк Беккер
супруга Анна Симонова (Анка) - окончила Оптический ф-т в 1970.
Деканы на РТФ менялись практически ежегодно, а зам.декана Рогинский Иосиф Юрьевич был вечный. :umnik1:
Может, кто помнит его?
Last edited by Orient on 13 Oct 2003 05:25, edited 1 time in total.
Stolichnaya
Posts: 19
Joined: 10 Sep 2003 18:32
Location: St.Petersburg, Russia-Washington, DC

Post by Stolichnaya »

У меня папа закончил ЛИТМО в 66 году (кажется, надо уточнить). Только он не в Нью Йорке, а в Мичигане. Кину ему Вашу весточку, он тоже ишет однокурсников :o
Orient
Posts: 15
Joined: 26 Jan 2002 10:01

Post by Orient »

Спасибо за отклик.
А вы где?
Stolichnaya
Posts: 19
Joined: 10 Sep 2003 18:32
Location: St.Petersburg, Russia-Washington, DC

Post by Stolichnaya »

Написано же под ником, Washington :umnik1:
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Re: А есть ли кто в Америке или Нью-Йорке из ЛИТМО и на сайте?

Post by Yoksel »

Orient wrote:"Нью-Йорк - это не Америка!" :D - открыли нам глаза на второй день по прибытии без трех дней два года назад. И это так и есть.
Тем не менее - а есть ли тут кто из окончивших когда-либо ЛИТМО - это Ленинградский Институт Точной Механики и Оптики ( а вовсе не "Лентяям и Тунеядцам Место Обеспечено" - как говаривали годах в 1961-63)?
О себе - окончил Радиотехнический ф-т в 1968, имя - Марк Беккер
супруга Анна Симонова (Анка) - окончила Оптический ф-т в 1970.
Деканы на РТФ менялись практически ежегодно, а зам.декана Рогинский Иосиф Юрьевич был вечный. :umnik1:
Может, кто помнит его?

Анна Симонова - это не питерская фидошная знаменитость?
igor39
Posts: 2
Joined: 15 Jan 2004 18:24

О выпускниках ЛИТМО

Post by igor39 »

Был рад услышать о ЛИТМОвцах и о моем отце ,Рогинском И.Ю.
Я окончил РТФ ЛИТМО в 1962 году.
Жду ваших сообщений.
tm_vt
Posts: 1
Joined: 21 Oct 2003 15:05
Location: Spb/Chicago

Post by tm_vt »

А у нас Яков Михайлович Беккер читал лекции по физическим основам микроэлектроники в 1992. Я понимаю, что скорее всего это совпадение, но все равно, приятные воспоминания. Но тогда радиотехнического факультета не было, а были ИФФ, ОФ и ТМВТ.

Так что нас, литмовцев, тут есть.
igor39
Posts: 2
Joined: 15 Jan 2004 18:24

литмо

Post by igor39 »

Спасибо за сообщение,но нет главной информации - кто Вы и где?Хотелось бы собрать информацию о всех выпускниках,живущих в Америке и всем где-то собраться.Знаю,что такую идею осуществили выпускники факультета ТМ.
А что РТФ,мы не хуже.Если есть желание и идеи - сообщите.Можно собраться всем вне зависимости от года выпуска.
Orient
Posts: 15
Joined: 26 Jan 2002 10:01

ЛИТМО

Post by Orient »

Здравствуйте -igor39.
Рогинский Иосиф Юрьевич - это (в мои годы, по крайней мере) - это лицо факультета - пожалуй, из всех, с кем свели годы учебы, о нем самые теплые воспоминания. И его такт, человечность, доброта, и умение справляться и повелевать ордой студентов.
А чего стоило его знаменитое "к отчислению..." или
"в Приказ - снять со стипендии".
А потом листок с резолюцией три недели лежит на столе секретаря - и всяк, кто заходит в деканат, может прочитать "резолюцию".
Это при том, что, практически, никогда и никого он со стипендии не снимал и тем более, не подавал на отчисление. Но в страх вгонял.

Return to “Ищу друзей”