Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

В областях, не связанных с IT
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by bugfighter »

Говорите, что медсёстр мёдом кормят?! А если почитать некоторые исследования проблемы малого количества среднего медперсонала, то взгляд на этот "мёд" может сильно измениться.
Вот некоторые цитаты из Nursing Shortage Fact Sheet :

- the U.S. will experience a 20% shortage in the number of nurses needed in our nation's health care system by the year 2020. This translates into a shortage of more than 400,000 RNs nationwide
- more than a third (38.8%) of schools who responded pointed to faculty shortages as a reason for not accepting all qualified applicants into entry-level baccalaureate programs
- With fewer new nurses entering the profession, the average age of the RN is climbing
- The total population of registered nurses is growing at the slowest rate in 20 years
- a serious shortage of nurses is expected in the future as demographic pressures influence both supply and demand. The future demand for nurses is expected to increase dramatically as the baby boomers reach their 60s, 70s, and beyond
- the ratio of potential caregivers to the people most likely to need care, the elderly population, will decrease by 40% between 2010 and 2030. Demographic changes may limit access to health care unless the number of nurses and other caregivers grows in proportion to the rising elderly population.
- Job burnout and dissatisfaction are driving nurses to leave the profession
- nurses reported greater job dissatisfaction and emotional exhaustion when they were responsible for more patients than they can safely care for
- more than 40% of nurses working in hospitals reported being dissatisfied with their jobs. The study indicates that 1 out of every 3 hospital nurses under the age of 30 are planning to leave their current job in the next year
- currently 1 out of every 5 nurses currently working is considering leaving the patient care field for reasons other than retirement within the next five years

Так на сколько труд медсестры лучше чем труд укладчицы шпал в бывшем СССР? Может я что-то упустил и есть райские места типа частной практики? Просветите пожалуйста.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

при всем этом у медсестер есть одно неоспоримое преимущество - их работа (действительно стрессовая и тяжелая) по крайней мере не уйдет в Бангалор.
chilanzar
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Post by bugfighter »

Н-да, безусловно, это то ради чего стоит жить...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

bugfighter wrote:Н-да, безусловно, это то ради чего стоит жить...

не совсем понятен ваш комментарий... а жить ради развоза пиццы или стрижки газонов (оставшись без работы в др. небезызвестной вам отрасли) - стОило бы?
chilanzar
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by CTAC_P »

bugfighter wrote:- more than 40% of nurses working in hospitals reported being dissatisfied with their jobs. The study indicates that 1 out of every 3 hospital nurses under the age of 30 are planning to leave their current job in the next year

А сколько программистов работой недовольны? IMHO 60% довольных - очень высокий показатель.
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Post by bugfighter »

u0999 wrote:
bugfighter wrote:Н-да, безусловно, это то ради чего стоит жить...

не совсем понятен ваш комментарий... а жить ради развоза пиццы или стрижки газонов (оставшись без работы в др. небезызвестной вам отрасли) - стОило бы?

Если это временно, то стоит, в противном случае ответ очевиден.
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by bugfighter »

CTAC_P wrote:
bugfighter wrote:- more than 40% of nurses working in hospitals reported being dissatisfied with their jobs. The study indicates that 1 out of every 3 hospital nurses under the age of 30 are planning to leave their current job in the next year

А сколько программистов работой недовольны? IMHO 60% довольных - очень высокий показатель.

Ну так какого спрашивается они занимаются не своим делом? На сколько я понимаю в IT кризис излишка кадров и это никак не связано с их недовольством, тогда как в nurse недовольство работой объясняет, почему кадров _не_ хватает!
Пожилой
Posts: 8
Joined: 29 Sep 2003 00:41
Location: S.Pb.-New Jersey

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by Пожилой »

Говорите, что медсёстр мёдом кормят?! А если почитать некоторые исследования ...

Странный ответ на вопрос. Помните анекдот: "А я его газетой, газетой!..."
Хорошо бы узнать мнение реальной(ого) nurse...
По-моему, это весьма специфический корпус, попасть туда эмигранту не
так просто (исключая может быть Бруклин).
Работа, конечно, нелегкая, это вам не ИТ. Но оплачивается хорошо, за пере-
ботку - повышенно. Сравнивать о шпалоукладкой - некорректно.
Пожилой
Posts: 8
Joined: 29 Sep 2003 00:41
Location: S.Pb.-New Jersey

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by Пожилой »

Говорите, что медсёстр мёдом кормят?! А если почитать некоторые исследования проблемы малого количества среднего медперсонала, то взгляд на этот "мёд" может сильно измениться.

Очень подробно все описано в топике "Работа средним медпероналом в
США" (пардон, еще не умею давать ссылку)
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by hedgehog »

bugfighter wrote:тогда как в nurse недовольство работой объясняет, почему кадров _не_ хватает!


Напротив - они недовольны, потому что создалась ситуация, когда из-за нехватки среднего мед. персонала, этот же медперсонал не может выполнять свою работу правильно и добросовестно - то есть, исходя из специфики работы - заботится о пациентах качественно. На каждого пациента тратится намного меньше времени, чем надо. Постоянно приходится перерабатывать, потому как существуют обязательные переработки. В конце концов человек (не трудоголик) просто перегорает на такой работе и не получает никакого морального удовлетворения.
Один и огроменнейший плюс - работы море!!!! Не пожалею восклицательных знаков. В одном только воскресном Стар Леджере (наша местная газета) было 4! страницы обьяв с предложениями о работе.
Попасть бы хоть в одну из школ, где учат на медсестер! Ну хоть чучелком :(
А то вот пошла я тут на вступительный экзамен, а там больше 20 голов на место :( И вот, сижу сейчас и жду результатов со страхом.....Пока правда надеюсь на лучшее.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Пожилой
Posts: 8
Joined: 29 Sep 2003 00:41
Location: S.Pb.-New Jersey

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by Пожилой »

- они недовольны, потому что создалась ситуация, когда из-за нехватки среднего мед. персонала, этот же медперсонал не может выполнять свою работу правильно и добросовестно - ...

Согласен. Но не все так просто. Нюрсы - это был (и есть еще) элитный
средний класс, который хорошо защищает свои корпоративные привилегии.
Они управляют всей госпитальной медициной и тем частично компенсируют
свои комплексы по отношению к докторам. А теперь эти привилегии от них постепенно уходят, из-за эмигрантов тоже. А нагрузка, наоборот, возрастает.
Вот они и бунтуют.
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Post by bugfighter »

2hedgehog
А можно по подробнее о ситуации с поступлением? На какую степень Вы собираетесь учиться и где (колледж vs универ), есть ли проблемы с поступлением на программу для прохождения обязательных пре-курсов? Кто является Вашим основным конкурентом и по какому принципу происходит отбор?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

bugfighter wrote:А можно по подробнее о ситуации с поступлением? На какую степень Вы собираетесь учиться и где (колледж vs универ), есть ли проблемы с поступлением на программу для прохождения обязательных пре-курсов? Кто является Вашим основным конкурентом и по какому принципу происходит отбор?


Эх, если бы на степень :( Нет, я стараюсь попасть про на LPN/LVN программу. Это ступенью ниже, чем RN. Программа расчитана примерно на год занятий. Такие программы часто даются в местных techinical/vocational школах. Что-то вроде наших техникумов или проф. училищ.
Пре-реквизитов там нет (кроме high school diploma). Есть вступительные экзамены, состоящие (в тех школах, куда я обращалась) из 3х частей - verbal, math и science. На каждой из частей должно быть набрано не меньше, чем 50% правильных ответов. Дальше по конкурсу. Кто является конкурентом вообще, я не знаю. Но там, куда я стараюсь поступить, было много испанцев, китайцев, индусов и афроамериканцев.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Post by bugfighter »

2 hedgehog

Если не секрет, что Вас останавливает пойти на RN программу? Вы не в курсе какая там обстановка с конкурсом при поступлении?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

bugfighter wrote:Если не секрет, что Вас останавливает пойти на RN программу? Вы не в курсе какая там обстановка с конкурсом при поступлении?


Нет, не секрет. На мне висит невыплаченный дом, сама без работы, муж только в штаты приехал, даже еще нет разрешения на работу. Не могу позволить себе учиться больше года :( Да и год в общем-то очень много, но другого выхода нет.
Про конкурс на RN не знаю пока. Если не попаду на эту программу, то буду узнавать.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

hedgehog, вы же давно работали программистом, если я не ошибаюсь. неужели у них так плохо с работой? может, проще переехать чем кардинально переучиваться?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Azzi wrote:вы же давно работали программистом, если я не ошибаюсь. неужели у них так плохо с работой? может, проще переехать чем кардинально переучиваться?


Нет, не ошибаетесь, работала...вебпрограммистом и с базами данных около 4х лет. Но уже больше месяца как потеряла работу. Искать что-то начала 4 месяца назад, так как знала, что грядет развал компании. Конечно надеюсь найти работу по программированию, но надежда тает на глазах. Позиции есть, но требуют в 3 раза больше, чем я знаю и/или могу выучить. И даже если бы смогла выучить, то требуют не просто знаний, а опыта работы с теми языками, а где ж его взять?!
А переехать я не могу по нескольким причинам. Да и куда собственно говоря ехать, если везде так же трудно найти работу :(
До того, как я переехала в штаты, я училась в мед. институте. А здесь надо было сразу зарабатывать денюшки для поддержании себя и семьи. И не получилось у меня учиться дальше на врача. А сейчас так как все равно я вряд ли найду работу по программированию, то можно попробовать выучиться если не на врача, то хотя бы на медсестру. Так что я не совсем кардинально меняю свой профиль :)
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Марина
Новичок
Posts: 61
Joined: 19 Aug 2002 16:24
Location: NJ

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by Марина »

bugfighter wrote:Говорите, что медсёстр мёдом кормят?! Так на сколько труд медсестры лучше чем труд укладчицы шпал в бывшем СССР? Может я что-то упустил и есть райские места типа частной практики?

Вы для себя то интересуетесь? Мне кажется, что бы работать в этой области надо хоть немного любить эту профессию, а у вас какое то отношение странное :pain1: (только негатив ищете) или мне показалось?!
По делу - все RN программы по своему различны. Надо обращаться в школу и выяснять детали. Большинство программ 2-х годичные associate degree(если учиться full time и не работать). На программу я поступила без проблем и без ожидания. Правда с высоким GPA и предметы я брала в этом collegе до того как. Сейчас вроде бы waiting list на эту программу. Учиться очень тяжело, требования высокие ( не говорю про все школы - незнаю ).
bugfighter
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 06 Mar 2003 07:40

Post by bugfighter »

2 Марина
Вы это точно подметили, что мне только в костоправы или смежные области можно податься :D, но я себя не прочу в RN. Это всё для супруги. Просто все те годы, которые она будет учиться мне придётся тянуть лямку одному и хотелось бы понять стоит ли это таких усилий или нет. У самой у неё на это пока нет времени.

Пробовал ли кто-нибудь поступать на BSN RN как second degree? Дело в том, что у моей жены уже есть PhD по музыкальной педагогике и хотелось бы по крайней мере не тратить время на изучения истории и других общеразвивающих предметов. Сколько лет нужно учиться для получения BSN с нуля: 4 года или 4 года + 1-2 (обязательный минимум - химия, биология и т.п.)?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Моя невестка сдала на RN (работая лаборантом в университете и имея российский диплом химика). Проработала несколько месяцев в госпитале. Работать было трудно, текучка среди персонала была огромная. Помню, бывала совершенно измучена. После чего нашла работу в том же университете лаборантом на те же деньги что получала будучи медсестрой, и с огромной радостью перешла на нее. Да. училась она 2 года. Часть курсов брала в местном community college, остальные у себя в университете.
Cheers,
Amirko
irynazh
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 08 May 2003 15:51

Post by irynazh »

hedgehog, если у вас есть хоть малейшая возможность постарайтесь избежать LPN. Это самое мерзкое дегри в медсестринстве, на мой взгляд. Наш госпиталь старается LPN не нанимать.Бакалавра можно сделать потом и кровью за 14 месяцев (говорю за Северную Каролину, UNC), или в ком. коледже и работая одновременно NA. Приём документов у нас до декабря. у вас. наверное те же сроки. Госпиталь в случае 14 месячной программы покрывает учёбу полностью (отработка 18 месяцев). Если 24-месячная программа - деньги предлагают после окончания первого года. У нас - 10 тысяч за согласие работать после школы в течении 18 месяцев.
Попасть в нёсин скул можно, если проявите определённую настойчивость. Все пререквизиты я взяла после того как подала апликейшен. Язык на момент подачи был никакой. Первый диплом был технический.

В моём случае школа попыталась меня не взять 4 раза за 2 месяца. У них не вышло. :DШкола четвёртая в рейтинге по штатам.
Удачи.
Преферансистка
Новичок
Posts: 27
Joined: 25 Apr 2003 15:39
Location: Sunnyvale,CA

Post by Преферансистка »

А что Вы сделали, чтобы школа все-таки вас взяла???
То есть брать не хотели, но все-таки взяли-как Вы заставили их взять Вас =скажите!
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Nurses в Америке получают много больше, чем большинство другого медперсонала (всякие ассисстенты и технишены), потому что они, как правило, unionized (члены профсоюза) в отличие от остальных. И поэтому, кстати, они и бастуют довольно часто... Прям борьба за права трудящихся, не иначе... :P
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by Sullen »

Пожилой wrote:Работа, конечно, нелегкая, это вам не ИТ.

А откуда Вам известно, что в IT работа легкая? :nono#:
Я так понимаю, что к IT Вы отношения не имеете.
Пожилой wrote:Очень подробно все описано в топике "Работа средним медпероналом в
США" (пардон, еще не умею давать ссылку)
Politicians prefer unarmed peasants.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Говорите, что медсёстр мёдом кормят?

Post by Katrin Andreyeff »

Sullen wrote:
Пожилой wrote:Работа, конечно, нелегкая, это вам не ИТ.

А откуда Вам известно, что в IT работа легкая? :nono#:
Я так понимаю, что к IT Вы отношения не имеете.

Скорее всего имелось в виду в физическом аспекте.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html

Return to “Карьера и Работа”