Pergo, Plywood, в общем - пол.

Moderator: Komissar

Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

Pergo, Plywood, в общем - пол.

Post by Jenia »

Хочется пол, который можно мыть, на котором можно двигать мебель, танцевать и смело пускать на него гостей, детей и животных. Не хочется избытков статического электричества. Цена тоже должна щадить нервы. Пол должен выдержать лет 10 хотя бы. Сходили в Home Depot - нашли Pergo ( хорошо ли сидит? Нет ли статического электричества?)), Legasy (почему дороже?), знакомые упоминают Plywood ( ?) и какой-то инженерный паркет (говорят прочнее и можно мыть?). Скоро переезжаем, пол хочется сделать заранее. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

PS - вот, например http://www.lumberliquidators.com/laminate.html
ламинированный пол. Что это значит, и чем отличается от Перго? Почему так дешево, хорошая ли это цена, или плохой пол ? :)
AN
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 16 Dec 1999 10:01
Location: TX

Post by AN »

Честно говоря ничем не отличается. Перго это тот же ламинированный пол только был сделан специально по заказу Хоме Дипо,если я не ошибаюсь, и он немного тоньше чем обычный ламинированный пол , тем самым они смогли предложить дешевле цену.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Pergo, Plywood, в общем - пол.

Post by donguz »

Jenia wrote:Хочется пол, который можно мыть, на котором можно двигать мебель, танцевать и смело пускать на него гостей, детей и животных. Не хочется избытков статического электричества. Цена тоже должна щадить нервы. Пол должен выдержать лет 10 хотя бы. Сходили в Home Depot - нашли Pergo ( хорошо ли сидит? Нет ли статического электричества?)), Legasy (почему дороже?), знакомые упоминают Plywood ( ?) и какой-то инженерный паркет (говорят прочнее и можно мыть?). Скоро переезжаем, пол хочется сделать заранее. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

PS - вот, например http://www.lumberliquidators.com/laminate.html
ламинированный пол. Что это значит, и чем отличается от Перго? Почему так дешево, хорошая ли это цена, или плохой пол ? :)


Читай здесь:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=41737

Pergo и вообще ламинат лучше не ставь. Поставь такими же плитами, но не пластик а настоящее дерево. Цена примерно такая же - чуть больше.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

AN wrote:Честно говоря ничем не отличается. Перго это тот же ламинированный пол только был сделан специально по заказу Хоме Дипо,если я не ошибаюсь, и он немного тоньше чем обычный ламинированный пол , тем самым они смогли предложить дешевле цену.

не тоньше. и с чего вы взяли что он дешевле? он дороже, т.к. теперь появилось много др. брэндов ламинатов и они дешевле, просто перго был первый.
chilanzar
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

Post by Jenia »

AN, и всем спасибо.

по Hardwood floor толковая статья здесь http://www.floordaily.net/features/FeatHardwood1099.htm

Интересно, есть ли у кого-нибудь engineered hardwood? Какие впечатления?
AN
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 16 Dec 1999 10:01
Location: TX

Post by AN »

У нас большая собака, и у моей подруги настояший дорогой паркет из настоящего дерева. У нее тоже есть собака и через несколько месяцев вес шикарный паркет был исцарапан собачьями когтями. Это была одна из причин почему мы поставили ламинированный пол и не дерево. Уже 2 года и я очень довольна. Когда нам предлагали разные бранды ламинированного пола Перго был в 2 раза тоньше чем другие бранды и выглядел дешево изнутри. Поэтому мы поставили другой бранд Wiltex.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

AN wrote:У нас большая собака, и у моей подруги настояший дорогой паркет из настоящего дерева. У нее тоже есть собака и через несколько месяцев вес шикарный паркет был исцарапан собачьями когтями.


Был в гостяx в семье в которой 2 большиx собаки.

Они после циклевания покрывали пол специальным лаком - применяется для паркета на танцплощадкаx, удивительно стоек к износу, собаки когти об него стесали а лаку ничего не сделалось.

Единственное что - когда его наносят от него очень сильный xимический запаx, надо несколько дней после нанесения лака не жить в доме пока он не выветрится.

Но лак - зверь, такое чуство что пол каменный, уронишь монетку - отскакивает со звоном.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Jenia wrote:Интересно, есть ли у кого-нибудь engineered hardwood? Какие впечатления?

У меня есть, в одной маленькой комнате. Впечатлений абсолютно никаких, так как обычно все, что не закрыто ковриком, завалено игрушками :) Лежит себе и лежит. Единственное, я бы в следующий раз взял такой, который можно гвоздями прибивать. Клеить мне не понравилось. Если доска с небольшой кривизной, притягиваешь ее к соседней, и процесс укладывания останавливается до тех пор, пока клей не застынет. А гвоздем бы зафиксировал и пошел укладывать дальше.
Ядерная война может испортить вам весь день.

Return to “Мой дом”