Гимн Выхинцев (kilbupser, OlgaVA и др)

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Гимн Выхинцев (kilbupser, OlgaVA и др)

Post by Komissar »

Только для земляков из Выхина! (Ок, Вешняки могут одним глазком заглянуть):

Где мои 17 лет?
На родной Ташкентской!
А где мои 17 бед?
На родной Ташкентской!
А где мой черный пистолет?
На родной Ташкентской!
А где меня сегодня нет?
На родной Ташкентской!

Переименовано все теперь.
"Ждановская" в "Выхино", верь не верь.
Но где б ты ни был
И где ты не бредешь,
Нет-нет, по Самаркандскому пройдешь...
Ей-богу!
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

Комиссар,
Ташкентская - моя родная улица!
Я училась в 621 школе (1972-1982), жила в доме 14, корпус 4.
Неужели мы знакомы?
Last edited by Olisa on 17 Sep 2003 19:26, edited 1 time in total.
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

Коммиссар,
Всколыхнул прям все...
У меня от нашего раиона точно такие же воспоминания остались.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

621-я -- это недалеко от таксопарка, да? А я жил в д.15/22.

Это ведь в вашей школе был ужасный случай, когда автобус со школьниками на экскурсии попал в аварию и сгорел? Там много детишек погибло, и учительница с ними.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Гимн Выхинцев (kilbupser, OlgaVA и др)

Post by Capricorn »

Komissar wrote:Только для земляков из Выхина! (Ок, Вешняки могут одним глазком заглянуть):

...


А Кузьминки? :wink:
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

Komissar wrote:621-я -- это недалеко от таксопарка, да? А я жил в д.15/22.

Это ведь в вашей школе был ужасный случай, когда автобус со школьниками на экскурсии попал в аварию и сгорел? Там много детишек погибло, и учительница с ними.

Да, это у нас было. Ужас!
Я тогда в классе 3-ем училась, а на экскурсию ездил 7-й класс.

Недалеко от таксопарка, на горе был клуб ДОСААФ. А наша школа была рядом с заочным пединститутом, примерно за магазином "Аметист".

А дом 15/22 - это на той стороне улицы, где книжный?

Capricorn: Кузьминки - тоже родные места. Парк, Кинотеатр Высота, а также Восход, Ташкент, Энтузиаст (хотя это уже не Кузьминки)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Ташкентская 15/22 -- это дом, где была почта, ателье, прокат и еще чего-то... фотография? не помню...

А д.14 -- это с магазином "Свет" или нет?
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

Komissar wrote:Ташкентская 15/22 -- это дом, где была почта, ателье, прокат и еще чего-то... фотография? не помню...

А д.14 -- это с магазином "Свет" или нет?

Дом 14, корпуса 1-5 - это пятиэтажки, которые за магазином "Свет", от вас напротив, через дорогу.
А ваш дом известный, он торцом выходит к Универсаму. Там еще палатка была с мороженым...
Мои родители там до сих пор живут.
OlgaVA
Уже с Приветом
Posts: 288
Joined: 24 Jun 2003 03:59
Location: Russia-France-Canada

Post by OlgaVA »

Olisa wrote:
Komissar wrote:Ташкентская 15/22 -- это дом, где была почта, ателье, прокат и еще чего-то... фотография? не помню...

А д.14 -- это с магазином "Свет" или нет?

Дом 14, корпуса 1-5 - это пятиэтажки, которые за магазином "Свет", от вас напротив, через дорогу.
А ваш дом известный, он торцом выходит к Универсаму. Там еще палатка была с мороженым...
Мои родители там до сих пор живут.


Привет !
Оlisa, вы это ближе к стекляшке жили, да?
А в вашу школу мы как то ходили на смотр патриотической песни.

А универсам да ...10 класс... 17 лет... никто еще не борется с пьянством и продавщица в штучном отделе, протягивая советское шампанское, замечает что в следующий раз было бы лучше покупать не в школьной форме.
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

OlgaVA wrote:Оlisa, вы это ближе к стекляшке жили, да?

Cтекляшка, она же Полтинник, она же Продукты на Ферганской? Да, это наш продуктовый был. А помойка наша называлась - Жемчужина.(У нас в пятиэтажках мусоропровода не было). А горку, ту, где ДОСААФ, мы в детстве называли Фантомаской. Всю зиму там на санках катались, и на ледяных дорожках, а мальчишки сбоку, как снайперы налетали....
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

OlgaVA wrote:А универсам да ...10 класс... 17 лет... никто еще не борется с пьянством и продавщица в штучном отделе, протягивая советское шампанское, замечает что в следующий раз было бы лучше покупать не в школьной форме.

:mrgreen: :mrgreen:

А по поводу патриотической песни, помню, подготовили мы песню, в которой припев был на испанском языке 8O , по поводу Сальвадора Альенде (тогда события в Чили еще свежи были), и отправили наш класс защищать честь школы в районный Дом Молодежи. Там сцена, жюри сидит, народу полно, наша очередь где-то в конце. Выходит первая школа. И начинает нашу песню петь! За ней вторая - то же самое. :x Короче, пока до нас дело дошло, нашу песню уже раз 8 исполнили. А мы то думали, какие мы оригинальные. Но делать нечего, спели эту песню как на репетициях учили, громко и с чувством. Потом домой поехали, думали, ну и черт с ним, время только зря потеряли. А потом узнали, что мы заняли первое место!
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Post by ROBUS »

Olisa wrote:
OlgaVA wrote:Оlisa, вы это ближе к стекляшке жили, да?

Cтекляшка, она же Полтинник, она же Продукты на Ферганской? Да, это наш продуктовый был. А помойка наша называлась - Жемчужина.(У нас в пятиэтажках мусоропровода не было). А горку, ту, где ДОСААФ, мы в детстве называли Фантомаской. Всю зиму там на санках катались, и на ледяных дорожках, а мальчишки сбоку, как снайперы налетали....


О, какое все родное! Я жил на углу Волгоградского и Ташкентской, напротив таксопарка. И эту горку тоже помню , катались всю школу , и в этом Досаафе потом права получал.... :lol:
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

ROBUS wrote:О, какое все родное! Я жил на углу Волгоградского и Ташкентской, напротив таксопарка. И эту горку тоже помню , катались всю школу , и в этом Досаафе потом права получал.... :lol:

Мой брат там тоже права получал.
А сейчас там между Ташкентской улицей и таксопарком скверик такой сделали и памятник Кутузову поставили. 8O Вроде бы он со своей армией в тех местах проходил.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

(посв. д. 15/22 по Ташкентской)

Помнишь ли, товарищ,
Этот дом?
Нет, не забываешь
Ты о нем.

Я скажу, что тот
Полжизни потерял,
Кто на нашей "Почте"
Не бывал.
Еще бы!

(с) В.Высоцкий - Комиссар
OlgaVA
Уже с Приветом
Posts: 288
Joined: 24 Jun 2003 03:59
Location: Russia-France-Canada

Post by OlgaVA »

Милый Комиссар у меня закрадываются смутные сомнения. 8) Уж не отменили ли сухой закон в некоторых калифорнийских компаниях :mrgreen: :

А дом-то я ваш 15/22 помню.
ES
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 21 May 2002 20:14
Location: Moscow --> Fairfax, VA --> Austin, TX

Post by ES »

О соседеы сколько оказалось :) я в Люблино зил, на Краснодонскоы, школа #331 ;)
OlgaVA
Уже с Приветом
Posts: 288
Joined: 24 Jun 2003 03:59
Location: Russia-France-Canada

Post by OlgaVA »

Olisa wrote:Кузьминки - тоже родные места. Парк, Кинотеатр Высота, а также Восход, Ташкент, Энтузиаст (хотя это уже не Кузьминки)


Точно. Наверное у всех школьные лыжи в Кузьминском парке проходили. А где у вас УПК было?
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Post by ROBUS »

OlgaVA wrote:
Olisa wrote:Кузьминки - тоже родные места. Парк, Кинотеатр Высота, а также Восход, Ташкент, Энтузиаст (хотя это уже не Кузьминки)


Точно. Наверное у всех школьные лыжи в Кузьминском парке проходили. А где у вас УПК было?



Моя школа 39, в которой я честно отучился 8 лет - пока в математическую в центр не перешел - находилась как раз на границе с Кузьминским парком, за Ветеринарной Академией. И в этой школе по-моему лыжи были профилирующим предметом - по-крайней мере все окна в уроках тут же заполнялись физкультурой и лыжами (чуть ли не до лета) в этом самом парке. Они вообще по-моему по лыжам были постоянными чемпионами в районе и даже иногда в городе - в отличие от остальных областей знаний :lol: :lol:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

OlgaVA wrote:
Olisa wrote:Кузьминки - тоже родные места. Парк, Кинотеатр Высота, а также Восход, Ташкент, Энтузиаст (хотя это уже не Кузьминки)


Точно. Наверное у всех школьные лыжи в Кузьминском парке проходили. А где у вас УПК было?


Не, мы "бегали" на пустыре рядом с метро Кузьминки. Изредка, раза три в зиму выходили в парк.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar,

Веришь - нет, я тут как раз посетил родные .. :D . Пофотографировал, ну и вообще. Так что ждите картинок, гостинцев, и т.д.

Привет из Выхино-Жулебино
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
ES
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 21 May 2002 20:14
Location: Moscow --> Fairfax, VA --> Austin, TX

Post by ES »

В кузьминском парке на великах гоняли постоянно, в прудах купались :) в родниках воду набирали ;)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

В Кузминском парке есть тенистый пруд,
Там лилии цветууууут...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

kilbupser wrote:В Кузминском парке есть тенистый пруд,
Там лилии цветууууут...

А вот например не все знают, что в Кузьминском парке раньше находились две скульптуры знаменитых коней Клодта, которые установлены в Санкт-Петербурге, на Аничковом мосту. То есть Клодт создал шесть скульптур, четыре из них - в Питере, а два - у нас, в Кузьминках.
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

OlgaVA wrote: А где у вас УПК было?

УПК у нас где-то на Рязанке было. Но что-то оно, признаться, у меня хороших воспоминаний не оставило.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

У нас тоже УПК было на Рязанке! Где-то в районе к/т Восход, если память не изменяет.

Return to “Ищу друзей”