Хочу это Nikon Coolpix 4500

Теория и практика
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Хочу это Nikon Coolpix 4500

Post by SKY »

Хочу купить зтот агрегат Но уж больно дорогой какой то. Почему? Вопрос пользователям и не только. Ваше мнение?
http://www.nikonusa.com/usa_product/pro ... ctNr=25503
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Re: Хочу это Nikon Coolpix 4500

Post by mikhail99 »

SKY wrote:Хочу купить зтот агрегат Но уж больно дорогой какой то. Почему? Вопрос пользователям и не только. Ваше мнение?
http://www.nikonusa.com/usa_product/pro ... ctNr=25503


Вы же его хотите, вот он и дорогой; не хотели бы - был бы дешевый... :wink:
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Re: Хочу это Nikon Coolpix 4500

Post by vkms_ua »

SKY wrote:Хочу купить зтот агрегат Но уж больно дорогой какой то. Почему? Вопрос пользователям и не только. Ваше мнение?
http://www.nikonusa.com/usa_product/pro ... ctNr=25503


Почитайте dpreview.com, я как раз сегодня про него читал, т.к. нашел его в рекламе Office Depot за 450, кажется. Не знаю, дешево-ли это.

Отзывы публики очень нестабильные. Кому-то сильно нравится, а кто-то сильно ругает. Т.е стабильности нет.

А вообще, как я посмотрю, что digital camera - сплошная проблема. Те, у кого ее нет ищут где дешевле, но лучше взять, а у кого есть думают о камере, которую они купили-бы.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Хочу это Nikon Coolpix 4500

Post by Amirko »

SKY wrote:Хочу купить зтот агрегат Но уж больно дорогой какой то. Почему? Вопрос пользователям и не только. Ваше мнение?
http://www.nikonusa.com/usa_product/pro ... ctNr=25503


Я полтора года снимал CP995, и хотел купить CP4500. Основное, что меня повернуло в сторону Sony F717 -- объектив. Мне у CP995 мешало иногда -- темный он на длинном конце, у 4500 такой же. А так хорошая должна быть камера. И очень компактная -- объектив невыдвижной, удобная. Покупать ее нужно за 450, как выше правильно отметили. Цена высокая поскольку Nikon такую поставил. Когда-то CP990 и 995 были топ-камерами в своем сегменте, они стоили дорого, вот по инерции видно и 4500 задрали.
Cheers,
Amirko
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Re: Хочу это Nikon Coolpix 4500

Post by vkms_ua »

vkms_ua wrote:Почитайте dpreview.com, я как раз сегодня про него читал, т.к. нашел его в рекламе Office Depot за 450, кажется. Не знаю, дешево-ли это.

Отзывы публики очень нестабильные. Кому-то сильно нравится, а кто-то сильно ругает. Т.е стабильности нет.


Ой, я все напутал, - слишком много ревью начитался. Имелась ввиду не 4500, а 4300, и не за 450, а за 396 в OfficeDepot.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Okie
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 18 Mar 2000 10:01
Location: Seattle

Re: Хочу это Nikon Coolpix 4500

Post by Okie »

SKY wrote:Хочу купить зтот агрегат Но уж больно дорогой какой то. Почему? Вопрос пользователям и не только. Ваше мнение?
http://www.nikonusa.com/usa_product/pro ... ctNr=25503

На той же самой странице написано: "$200 Mail-in Rebate until September 30, 2003". Так что не так уж и дорого получается.
User avatar
Manya78
Новичок
Posts: 61
Joined: 25 Apr 2003 16:27
Location: MA, USA

Post by Manya78 »

Как бывшая владелица этой камеры очень ее рекомендую. Пусть вас не смутит слово "бывшая" - у меня сейчас D100.

Камера очень удобна, маленькая, легкая, корпус не пластиковый (!), поворт обьектива находила неоценимым при некоторых заковыристых условиях сьемки (Ватиканские потолки и Сикстинская капелла без трипода), отличные макро-способности.

С удовольствием взяла бы ее ( и только ее) еще раз как вторую, небандуристую, камеру.

Одна проблема - из-за ширикоугольной линзы проблематичной становится сьемка архитектуры, но исправляла Фотошопом.
Из всех непройденных дорог одна - моя.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Post by Korney »

Manya78 wrote:Как бывшая владелица этой камеры очень ее рекомендую. Пусть вас не смутит слово "бывшая" - у меня сейчас D100.

Камера очень удобна, маленькая, легкая, корпус не пластиковый (!), поворт обьектива находила неоценимым при некоторых заковыристых условиях сьемки (Ватиканские потолки и Сикстинская капелла без трипода), отличные макро-способности.

С удовольствием взяла бы ее ( и только ее) еще раз как вторую, небандуристую, камеру.

Одна проблема - из-за ширикоугольной линзы проблематичной становится сьемка архитектуры, но исправляла Фотошопом.

А где там широкоугольный объектив находится?
User avatar
Manya78
Новичок
Posts: 61
Joined: 25 Apr 2003 16:27
Location: MA, USA

Post by Manya78 »

Korney wrote:А где там широкоугольный объектив находится?
24 mm.
Из всех непройденных дорог одна - моя.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Post by Korney »

Manya78 wrote:
Korney wrote:А где там широкоугольный объектив находится?
24 mm.

Так это почти у всех есть, при использовании дoполнительных насадок.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Post by sergeika »

Manya78 wrote:Одна проблема - из-за ширикоугольной линзы проблематичной становится сьемка архитектуры, но исправляла Фотошопом.


А без "широкоугольности" архитектуру снимать еще проблематичнее - ведь отойти, как правило, нельзя. Тут же упрешься спиной в другую архетектуру. :)
User avatar
Sweet Heart
Новичок
Posts: 45
Joined: 10 Jul 2003 14:58
Location: Moscow

Post by Sweet Heart »

очень не прочный, точнее жидко кристалический не прочный :umnik1:
так легонечко на него рубенок нажал, слышим скрежит, смотрим, а экранчик в мелкую крошку :cry:

Return to “Фото-Видео”